Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#488624

skigs написал :
Вентилятор в отверстии вытяжного канала - бред! Вентилятор "не продавит" воздух по стволу!

Не согласен! У меня 15этаж. Всего 24этажа. Вентилятор стоит именно так. И вытяжка на кухне тоже подключена к отверстию вент-канала. Типовые вент-шахты сечением 120х55см (там большой центральный канал и 2 малых боковых для потребителей). Тяга в принципе есть и без вентилятора (лист бумаги притягивает), но включение вентилятора ОЧЕНЬ заметно: дует конкретно!! Вентилятор не должен разгонять весь воздух в вент-шахте: там сечение огромное, и достаточно небольшой скорости потока воздуха вверх. По Вашей логике получается, что и все кухонные вытяжки - тоже "бред"?

Prok12 написал :
По Вашей логике получается, что и все кухонные вытяжки - тоже "бред"?

Кухонный вытяжной зонт - в общий вытяжной канал, конечно бред!
"Кухонная вытяжка" присоединяется:
1.Специальный канал (проектируется черезвычайно редко)
2."Напрямую на улицу"
3.Не присоединяется работает в режиме рециркуляции

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

skigs написал :

skigs написал :
Кухонный вытяжной зонт - в общий вытяжной канал, конечно бред!

заявление из разряда "кто есть черную икру не серебрянной ложечкой, тот лох и деревня"

Северокорейские ракеты -- это, конечно, очень смешно, геополитично и политкорректно.

Но если ограничиться собственной ванной, лично мне спокойнее под гидроизоляцией иметь основу, в воде не растворяющуюся. Ванная, знаете ли.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Ремарка по первоначальному вопросу топика: знакомые положили в новом доме плитку на ... силикон! И представьте, только у них все и держится нормально, у соседей есть трещины. Причем трещины появлялись в течение 2 лет. По их совету и другие так делали, у всех полет нормальный, никаких проблем, дом гуляет, плитка держится.

Регистрация: 07.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Простите, это на силиконовый герметик что-ли? Я в первый раз слышу о такой технологии укладки плитки!

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Сама была очень удивлена, но факт - это работает!