Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2006 Долгопрудный Сообщений: 8
#488063

Доброго времени суток всем.
В связи с получением "партийного задания" по подбору места для стиралки встал вопрос: есть ли ограничение на длину шланга слива у современных стиралок? При одном из наиболее приятных "заказчику" вариантов получается, что ближайший слив (раковина в ванной) находится на расстоянии ~3,5 метров.

В инструкции на СМ должно быть написано.
Вроде бы, не более 4 метров.

Регистрация: 31.10.2006 Долгопрудный Сообщений: 8

В том-то и проблема что стиралки пока нет, а в тех инструкциях что я выкопал в инете (Electrolux'ы) про длину слива ни слова. Иллюстрация ихняя добавляет сомнений в правильности "бросил шланг слива на пол, а на точке крепления задрал обратно на высоту 60-90 см" хотя, на этой же иллюстрации показаны два шланга соединённые переходником, не скажете какова длина стандартного сливного шланга?..

старенькая занусси (7лет) работала +4м дополнительно к родному, полгода примерно
и продолжает работать но тепрь только с родным

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Думаю, 4 метра запросто. Причем, более критична не длина, а высота, на которой проходит шланг (и расположен его конец). Если слишком высоко, не хватит мощности насоса, если слишком низко, вода пойдет самотеком. В инструкции должно быть прописано.

Регистрация: 31.10.2006 Долгопрудный Сообщений: 8

2IS
Ну вот выдержка из инструкции к Electrolux ewf 1090
Подсоединить непосредственно к сливной трубе на высоте не менее 60 см и не более 90 cм. Конец сливного шланга всегда должен вентилироваться, т.е. внутренний диаметр сливной трубы должен быть шире внешнего диаметра сливного шланга.
и картинка оттуда же по которой я делаю вывод что вроде сливной шланг надо подвешивать:

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

Zaslanec написал :
Иллюстрация ихняя добавляет сомнений в правильности "бросил шланг слива на пол, а на точке крепления задрал обратно на высоту 60-90 см"

Не сомневайтесь, у моих родителей именно так и есть: стиралка на кухне, а слив прямо в ванну (когда надо шланг прямо на бортик ванны вешают). Длина шланга примерно 4м (+/- чуть-чуть). Работает уже несколько лет без проблемм.