Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358
#6951552

Энергосберегающие лампочки говорите? Пфф, прошлый век.

strider1978, что это, Карл?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358

Соединители от рыжей уличной канализации. С заглушками.

strider1978, а внутри них что?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358

BV, По заверению производителя - "эмульсия аминного раствора электронов". Что бы это ни значило.

Автор изобретения разработал новый материал и устройство, способное улучшить протекание тока. То есть, изобретатель обратил внимание на аспект, заключающийся в том, что движение и поток электронов могут быть улучшены при использовании минерала турмалина, имеющего постоянные электрические свойства. Соответственно, изобретатель разработал устройство для экономии электроэнергии за счет улучшения движения и потока электронов с использованием смеси минерала турмалина, имеющего постоянное электрическое свойство, и порошка постоянного магнита, создающего постоянное магнитное поле. В соответствии с патентом США № 8310803 (который был выдан в соответствии с международной заявкой WО2008/133438) модуль создания и накопления электронов выполнен в виде прямоугольного короба с крышкой и включает в себя: корпус, промежуточной слой турмалина, состоящий из смеси порошка турмалина, постоянного магнитного порошка и воды (H2O), ионизационные пластины, расположенные на верхних и нижних поверхностях промежуточного слоя турмалина, и проводящую пластину, интегрированную в промежуточный слой турмалина. Ионизационные пластины делают из меди или алюминия, а проводящую пластину - из чистой меди и скрепляют с электропроводом для передачи энергии потребителю. Формирование устройства для экономии электроэнергии из единичных модулей осуществляется в соответствии с типом электрической сети потребителя. Когда сеть представляет собой однофазную двухпроводную систему, используется два модуля. Когда электросеть представляет собой трехфазную четырех проводную систему, используется четыре модуля. Данный патент можно рассматривать как ближайший аналог заявляемой разработки, поскольку в нем, так же, как и в предлагаемой нами технологии, реализуется принцип получения дополнительной электроэнергии из нетрадиционных источников, представляющих собой (при определённом сочетании компонентов внутри корпуса) рабочую активную композицию, инициирующую образование свободных электронов, которые при попадании в электрическую сеть способствуют восстановлению металла проводников в этой сети.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358

Начал носить циркониевый браслэт и

Dron/9K написал:
обратил внимание на аспект, заключающийся в том, что движение и поток электронов могут быть улучшены при использовании минерала турмалина,

BV написал:
а внутри них что?

"... - "Вопрос: что у нея... гм... у нея внутре за лпч?.." Лэпэчэ...
Кэпэдэ, наверное? Что еще за лэпэчэ?

  • Лампочка, значит, - сказал старичок, хихикая и потирая руки. -
    Кодируем помаленьку. - Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к
    своей машинке. - Это, значит, был вопрос, - произнес он, загоняя листок
    под валик. - А сейчас посмотрим, что она ответит...
    Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор
    Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями
    пальцев выбирая из бороды какой-то мусор. Эдик пребывал в спокойной,
    теперь уже полностью осознанной тоске. Между тем старичок бодро постучал
    по клавишам и снова выдернул листок.
  • Вот, извольте, ответ.
    Фарфуркис прочитал:
  • "У мене внутре... гм... не... неонка". Гм. Что это такое - неонка?
    ..." (С)

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Dron/9K, %)

Лучше сразу купить Простой бестопливный генератор с коэффициентом усиления энергии около 10 можно реализовать с использованием сердечника от сетевых трансформаторов. Генератор предназначен для питания активной нагрузки. В рассматриваемом варианте выходная эквивалентная мощность БТГ около 0.5 Квт при входной мощности 50 вт.

BV, это шутка?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi,

  • Василий Иванович , а крокодилы - летают ? )))

MaSeVi написал:
BV, это шутка?

MaSeVi,
А о БТГ у вас какое мнение?

MaSeVi написал:
BV, это шутка?

MaSeVi, да не, я покупал - реально работает.

BV,
Только низенько, низенько .

BV написал:

MaSeVi написал:
BV, это шутка?

MaSeVi, да не, я покупал - реально работает.

BV,
Позволяет серьезно сэкономить на кабеле, штроблении и т.д. Жаль радиус действия маленький, можно было бы брать с собой на рыбалку.

Сергей...... написал:

MaSeVi написал:
BV, это шутка?

MaSeVi,
А о БТГ у вас какое мнение?

Сергей......,

Сергей...... написал:

BV написал:

MaSeVi написал:
BV, это шутка?

MaSeVi, да не, я покупал - реально работает.

BV,
Позволяет серьезно сэкономить на кабеле, штроблении и т.д. Жаль радиус действия маленький, можно было бы брать с собой на рыбалку.

Сергей......,
ну да, жаль всего 50 метров.

BV написал:
ну да, всего 50 метров.

Класс. Нужно взять, сделать беспроводную дрель на 220 В.
Хотя, конечно, лучше в нее сразу вставить небольшой БТГ.

А какие на Ваш взгляд господа сейчас самые современные LED лампочки?.

Которые не лампочки, а светильники

BV написал:
Которые не лампочки, а светильники

BV, Что-то я совсем запутался...

А что, прикрепление картинок совсем сдохло?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

грохотайло написал:
А что, прикрепление картинок совсем сдохло?

https://mastergrad.com/forums/t307914-kompyuternaya-rabochaya-stanciya-workstation/#post6959246

![]

Только вот настрочил текст, как вырубили свет. ГыГыГы, как чуяли шо про них пишу.

Помницца я когда то писал, что удалось отбояриться от подрядчика по капремонту. Но в связи с импотенцией в правлении ЖСК, фонд капитального ремонта нас таки поимел, подсунув нового подрядчика со старым проектом. Я услышав такое, поначалу отказался участвовать в этом балагане, но когда таки добрались до моего щитка, пришлось вмешаться.

Тут явно чего то не хватает. А всё потому, что подрядчику досталась промежуточная версия проекта. Думать это лишнее, читать наши замечания тем более. Теперь будут переделывать во всём доме.

Судя по блиц-опросу в общедомовом чатике, такая красота у многих.

Напряг прораба, они тут же прибежали и всё исправили у меня. Исправят ли по всему дому, вопрос исключительно интересный.

У нас проекту моножила. А это типа ваши провода. Ну если наши, то не подключайте вообще. Скрепя сердцем согласились, что таки оконцевать надо.

Выдал узбеку, или киргизу клещи для обжима, он на них смотрел как корова на оглобли. Потом обжал вместе с юбкой. Обкусаная земля это тоже их творчество. Исправил самостоятельно.

Думаю, это ещё далеко не всё. Будем наблюдать дальше.

![]

не работает!

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Как ваше мнения как контактные площадки абб sh201l поведут себя с алюминием ?

Если сухо - нормально, но подтягивать придется регулярно

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

производитель допускает присоединение только меди

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

jaja написал:
производитель допускает присоединение только меди

Источник можно раскрыть? Разве есть такое ограничение?

BV написал:
подтягивать придется регулярно

Многие ещё советские автоматы бывало не подтягивали ни когда, но при этом доживал до преклонных лет, хотя и бывали инциденты, но явно не массовое явление с перегревом плохого контакта и выгоранием автомата, хотя и возможное явление.

ser000 написал:
но явно не массовое явление с перегревом плохого контакта и выгоранием автомата, хотя и возможное явление.

В почти каждом лестничном щитке - как минимум один почерневший

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

BV написал:
В почти каждом лестничном щитке - как минимум один почерневший

Почерневшего на чёрном советском автомате не видать.

ser000 написал:

BV написал:
В почти каждом лестничном щитке - как минимум один почерневший

Почерневшего на чёрном советском автомате не видать.

ser000, при желании - увидишь

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

ser000 написал:
явно не массовое явление с перегревом плохого контакта и выгоранием автомата, хотя и возможное явление.

Если зажим автомата и провод поместить в стабильную температуру и не менять ее, то "советское - будет вечно отличным". Однако в злых армериках, которые тоже баловались в 60-е годы алюминиевыми проводами, , что пожары в домах с алюминиевой проводкой случаются в 55 раз чаще...

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

AKI написал:
Однако в злых армериках, которые тоже баловались в 60-е годы алюминиевыми проводами, есть мнение, что пожары в домах с алюминиевой проводкой случаются в 55 раз чаще...

Судя по тексту реклама услуг и чего было на заграницу кивать? (кстати в приведённой картинке обгорело всё не из-за алюминиевой проводки, а множеству разветвителей воткнутых в одну розетку) Тоже самое есть на русском от своих сетевиков, а не от американского частника Бертона из Омахи, с предложением заменить проводку за свой счёт, при чём в отличии от американце предлагают менять в домах старее 2006 года постройки:

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

ser000 написал:
Источник можно раскрыть? Разве есть такое ограничение?

да где-то там было у них явным образом обозначено, лениво искать. но если сомневаетесь всегда можно сделать запрос абабешникам.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

ser000 написал:
Судя по тексту реклама услуг и чего было на заграницу кивать?

Кивните на отечественный МЧС. Есть у них про алюминий? И зачем было акцентировать на "заграницу". За границей алюминий и медь меняют свойства и становятся другими? Не ожидал от вас таких странных выводов... Частники приводят цитату официальной, государственной организации: (американская комиссия по безопасности потребительских продуктов). Проверяется в любом Гугле:

According to the Consumer Product Safety Commission (CPSC), "Homes wired with aluminum wire manufactured before 1972 ['old technology' aluminum wire] are 55 times more likely to have one or more connections reach "Fire Hazard Conditions" than is a home wired with copper."

По теме зачем в квартире ркн. У меня он в щитке с прозрачной крышкой и кажет ток потребляемый. Уходишь с квартиры 0 горит ну значит все серьезное выключено.

ZooZoo, вы тут походу выявили холодильничек на неучтеночке. Бывает. У владельца, конечно, не восторг. Надо понять и простить.

Radio, что за неучтеночка?

viktorh, безучетное потребление мимо счетчика. Многие раньше делали для холодильников, очень помогало экономить семейный бюджет.

Radio написал:
viktorh, безучетное потребление мимо счетчика. Многие раньше делали для холодильников, очень помогало экономить семейный бюджет.

viktorh,
Это ничего ещё у меня соседи электроплитой воровали , аж десять лет . )))

Radio, не а не угадали. Счетчик в коридоре и холодильник идет к нему. Больше некуда 3 провода на входе.
Более того при включенных других потребителях включение холодильника дает прибавку.
Просто реле меряет от 0.5 ампер по пампорту.

viktorh написал:
Просто реле меряет от 0.5 ампер по пампорту.

А холодильник сколько потребляет?

Radio, фиг знает прибавку давал 0.3 ампера емнип.
Достался от старых хозяев вместе с кухней из икеи. Тоже икеевский.

Наткнулся на такое изделие. Их было два , и вголову пришла шальная мысль. Что если ? А ведь опасное изделие .
Вообще то спасибо Радио за показанную им правильную подсветку рабочей зоны на кухне ))))

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

dokar написал:
Что если ? А ведь опасное изделие .

ЕСЛИ - сработает автомат.
Если иметь голову на плечах и читать инструкцию, а не заниматься ерундой проблем быть не должно (при недостаточности квалификации вызвать специалиста), в комплекте обычно всё необходимое есть для объединения светильников:

ser000,
Я про кошку в микро волновновке , а не про КЗ. УЗО далеко не у всех стоит .

Комплект соединителей в моем случае не помог, тк светильники по заказу пришлось устанавливать на значительном расстоянии друг от друга.

Горэлектросети заменили ввод на даче у знакомых! Была однофазная стала трех. Как она работала трудно себе представлял...

Цветовая маркировка была изначально перепутана самим владельцем, ну это понятно! АВДТ стал просо ВН, это возможно? На тест перестал реагировать, я его заменил и нормально подключил, на время. Понятно что переделаем, и СИП заменим, идет по чердаку...

кстати, кроме вводного УЗО на 300ма больше в щитке УЗО нет
дверца отсутствует как класс

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Шинка козырная

И это пройдёт ...

serj12 написал:
Шинка козырная

serj12,
ну да, я даже на тестере показал хозяевам 400в...

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Напоминаю, для вопросов и обсуждений есть другая тема.

Alex___dr написал:
Напоминаю, для вопросов и обсуждений есть другая тема.

Alex___dr,
я написал это сообщение т.к. есть подозрение что именно с таким "ЛЖЕ ЭЛЕКТРИКОМ" я и связался. Несколько других электриков - с удивлением так же посмотрели на этот список и компания в которой заказывал комплектующие. Вот хотел у экспертного сообщества это обсудить. Так что все строго по теме.

Вы говорите лжээлектрики, а как быть если я как заказчик, пишу одному электрику с портфолио- заказ возьму в работу через 3 месяца, другому - заказ не интересен. Вот и выбор или идти к лжээлектрикам или самому становиться таким. Покупаешь квтшные ств гильзы и вперед. От замены проводки(частью) до щитка в квартире.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358

viktorh написал:
я как заказчик, пишу одному электрику с портфолио- заказ возьму в работу через 3 месяца

Это нормально, наверное тот, у кого электрик сейчас работает, позвонил ему три месяца назад.

strider1978, это не нормально. Не у всех есть возможность ждать по три месяца. Или очередь в СССР это плохо плохо, а в РФ очередь это другое?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358

viktorh, Предлагаете мастеру отказываться от работ по плану и ждать того-единственного у кого горят сроки? Или срываться с оплачиваемого текущего заказа ради непонятно чего? Тогда это будет как раз электрик, соответствующий названию темы.

strider1978, я лишь указывают одну из причин появления лжэ - дефицит нелжэ.
Остальные свои фантазии оставьте в своем внутреннем мирке.

А вы говорите контроль и экспертиза.. .

viktorh,
у меня в профиле есть е-почта, напишите

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, спасибо я уже встал на кривой путь лжэ и сам переделал себе электрику) насколько было реально в моих условиях.
А сын даже успел проверить защиту выливается компот в удлинитель. Сработало узо. Мгновенно. Без пиротехники.

viktorh написал:
я уже встал на кривой путь лжэ и сам переделал себе электрику) насколько было реально в моих условиях.
А сын даже успел проверить защиту выливается компот в удлинитель. Сработало узо. Мгновенно. Без пиротехники.

ну и слава богу
можете тему создать и там выложить все, что было и все, что стало
а то здесь тема немного о другом

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, потому тут и написал только об одной из причин появления лжэ. Ведь здесь обсуждали не только работы лжэ но и откуда они берутся и почему заказчики их нанимают.

Нашел тут фото со своего ремонта.
Не от застройщика. Первые хозяева делали ремонт. Там все чудесно было. И черные скрутки и тонюсенькие проводочки и оплавленные клемники белые.
Щиток только вроде ничо был видимо другой делал.
Черный провод с облезлый изоляцией питал светильник туалета и лежал в затирке межплиточного шва.

А вы все кабель по госту кабель по госту - во работало же 8 лет. Подумаешь стенка туалета и санузла под напряжением...

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

в инсте попался:

вежливо намекнул пацанчику, чтобы взял ключ на 13-ть, вернулся в тот щит и дотянул сжимы, раз уж там они, а не, как надо бы, орехи, пока делов не наделал. Он все про профессионализм втирал и опыт, а потом подтер, но пост оставил.

jaja,
Почему вы против прокалывающих зажимов в данной ситуации ? Я конечно вижу , что болты не сорваны как полагается по технологии установки .