Аватар пользователя
woddy

Местный

Регистрация: 01.10.2013

Новосибирск

Сообщений: 226

10.12.2013 в 21:18:09

копипаста с местного форума.

"Я задолбалась нести свет и добро в этот мир и спасать д... лов, которые судя по всему вообще не осознают реальность)) Ситуация такая, чуть больше полгода назад в межквартирной перегородке в подъезде стало ощутимо пахнуть изоляцией плавленной, этажем выше не пахло, этажем ниже пахло еще сильнее. стучусь к соседям, у вас что то горит в щитке, на меня смотрят 2 глаза девушки, моргают и говорят, а это не у нас. Дверь закрывается. Спустя неделю инцидент повторился, только уже воняло так, что было ощутимое задымление, причем у нас больше на площадке чем у них, хотя это объяснимо, горит в замкнутом пространстве, там труба идет наверх и хорошая тяга. В общем она опять лепечет а это не у нас, а вы знаете у нас у соседей нет с обеда электричества, наверное да что то горит. (ааааа я мысленно просто начала биться головой в стену, у людей с обеда нет электричества, вокруг везде есть, они сидят ждут чуда. МОЗГ!??!?! есть нет? и все это на фоне запаха горелой изоляции) Ска.. я говорю - у вас горит щиток, вызывайте электрика, люди переглядываются в мимике явно читается беспомощность. а чо а где.. все бы ничего. если бы на 1 этаже нашего дома в нашем блин подъезде не находилось ТСЖ и то, что электриков берут там даже 5 летнему имбицилу понятно. В общем смирившись со своей участью решать все за всех, я таки бегу туда, вызываю дядечку, дядечка п однимается, открывает щиток, я не знаю что он там тронул, но П.5*ло так, что он на стенку противоположную отлетел. В общем починил он им все потом, вонять перестало. Спасибо ясен хрен мне никто не сказал из этих. Сегодня опять ощутимый запах изоляции плавленной, открываю щиток, традиционно у меня все норм. по привычной колее спускаюсь этажом ниже, посмотрите щиток что то не то. Девушка отвечает: " Я к нему не имею никакого отношения", звоните в соседнюю квартиру. Я говорю ок. Вы запах чувствуете? Она да, но в квартире не пахнет, я говорю поздравляю, там не пахнет потому что в вашем щитке что то опять мать его горит, девушка недовольным голосом зовет своего мэна между слов сообщая практически дословно" опять эта приперлась, которая переживает все", он с не менее раздраженной реакцией и матом выходит идет к щитку, не открывая даже его говорит, нет это не у нас. Дверь закрывается. Я не понимаю какими П.5. надо быть, чтобы не понимать, что если щиток П.5. то возможен пожар, и что я всего навсего пытаюсь не задохнуться во сне сама (а время к ночи, и тогда в ночь горело у них) и спасти их П.5 никчемные биомассы. Ибо самостоятельно думать они не умеют, а для меня человек не обезображенный интеллектом - тупо биоробот. Так вот. Я то сама надеюсь выбежать успею, интересует вопрос имущества, если все же у этих П.5. шарахнет и загорится все, каков риск для жильцов сверху? может ли огонь по проводам, что в трубе между этажами идут подняться наверх? как бы очень печально из за овощей с этажа ниже потерять имущество.. или даже жизнь. Есть ли тут пожарные? либо люди сведущие в развитии событий в подобной ситуации? "

0
Аватар пользователя
mvs87

Местный

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

10.12.2013 в 21:45:58

Зима жжОТ!

смотреть c 16: 10

Как сделать идеальную кухню? Секреты мастерства от Алексея Земскова. Дизайн и ремонт кухни.

0
Аватар пользователя
Капитошка

Местный

Регистрация: 12.03.2009

Караганда

Сообщений: 1335

10.12.2013 в 22:14:23

В школе уроки труда видать прогуливал. Сеть на 220 , но трехфазная - улыбнуло. Блин, я ни разу не электрик, но эти знания давались еще в восьмом классе средней школы.

0
Аватар пользователя
Songo

Местный

Регистрация: 30.10.2011

Брест

Сообщений: 3348

11.12.2013 в 00:04:16

masol666 написал : плюнул и ушел. не дождался чем дело кончится.

Я обычно если подобный бред слышу рядом с собой и видно, что клиент в этом не шарит, то в наглую встреваю в разговор и задаю вопросы. Обычно покупатель прислушивается и покупает нормальное, а если продавец буйный и упёртый, то сразу требую администрацию в студию.

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

11.12.2013 в 00:46:47

masol666 написал : там консультант семейной паре впаривает эти шинки

Как честный человек он должен был подарить им скидочную карту в Ритуал :)

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
Galmor

Местный

Регистрация: 09.10.2009

Москва

Сообщений: 13

11.12.2013 в 02:02:13

web-rr написал : Вводной автомат 2P C40. Провод на вводе 3*2,5. УЗО нет. Счётчик обведён. 1) C25 Детская свет и розетки, розетка в зале у телевизора, свет в зале. 2) C16 Розетки и свет в спальне 2, розетка в зале у дивана, спальня 1 все розетки и свет (Спальня 1 и Спальня 2 разделены двумя помещениями) 3) C25 Розетки кухни на фартуке (4 шт) + розетки под столом под холодильник, духовой шкаф. посудомойку. 4) С25 Единставенная розетка в зале, верхняя часть стены, видимо под кондиционер? 5) С25 Розетки в верхней части стены на кухне (1 шт) и в спальне 2 (1 шт) 6) С16 Третья справа розетка на кухонном фартуке; освещение и вентиляция кухни, санузла, прихожей; три розетки в санузле (включая под стиральную машину), розетки в прихожей на колонне (с двух сторон) и в шкафу (три штуки).

Как Вам?

ЖУТЬ!!!

Может на детскую сразу 32А поставить? И на линию повесить все розетки С/У+половина кухни и часть освещения коридора...

0
Аватар пользователя
mvs87

Местный

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

11.12.2013 в 07:04:17

Капитошка написал : В школе уроки труда видать прогуливал. Сеть на 220 , но трехфазная - улыбнуло. Блин, я ни разу не электрик, но эти знания давались еще в восьмом классе средней школы.

Сидел с женой смотрел этот видеоролик этого асса. Как услышал про 220 вольт в трёх фазах, переплевался. И тут жена очень в точку подметила "Если он чушь про электрику несёт, то я начинаю сомневаться в его профессионализме. Ведь он не удосужился разобраться в элеткрике и ещё ремонт людям делает за бешеные деньги...".

serj12 написал : Как честный человек он должен был подарить им скидочную карту в Ритуал

Да уж сразу спросить, "вам гробы цвета бук желтый или дуб венге? А молдинг на фасадах сделать?" ;)

0
Аватар пользователя
ksiman

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

11.12.2013 в 07:33:22

Капитошка написал : Сеть на 220 , но трехфазная - улыбнуло. Блин, я ни разу не электрик, но эти знания давались еще в восьмом классе средней школы.

Он говорит почти правильно. Трёхфазная сеть 220/380V (позволяющая подключать различные потребители), формально - плита действительно на 220V, независимо от числа фаз и надписей на самой плите. В быту все потребители используют N и напряжение считается относительно него

0
Аватар пользователя
maxx1

Местный

Регистрация: 19.05.2013

Уфа

Сообщений: 416

11.12.2013 в 08:57:22

Да ладно,чо к Земскову-то цепляться? Он начальник,начальник не должен всех тонкостей досконально знать,один фик не он работает,а его ребята.Ему нужно вектор волшебных пенделей правильный задавать и пиарить свою фирму,чем он с успехом и занимается. ;) Есть же у него харизма (Мы лучше всех и околоптички!) и толковые мысли в роликах,а неточность в мелочах не так уж и важна.Он же не предлагает как выше идиот из Мурлена пунп гвоздями к стене прибивать если захотелось новую розеточку вкорячить. :)

0
Аватар пользователя
stan

Местный

Регистрация: 11.10.2013

Хабаровск

Сообщений: 21

11.12.2013 в 09:09:08

да бросьте, все земсков понимает. вообще не вижу, что он не так сказал. все правильно, плита или трехфазная или однофазная, но никак не 380 вольт. или хотите сказать, что трехфазная сеть с нулем не 220вольт?

0
Аватар пользователя
mvs87

Местный

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

11.12.2013 в 10:28:31

ksiman написал : Он говорит почти правильно. Трёхфазная сеть 220/380V (позволяющая подключать различные потребители), формально - плита действительно на 220V, независимо от числа фаз и надписей на самой плите. В быту все потребители используют N и напряжение считается относительно него

Вот вот. Почти. А сказанное такое по радио смешно. Представьте, если хирург почти правильно будет знать что куда пришивать.

stan написал : да бросьте, все земсков понимает. вообще не вижу, что он не так сказал. все правильно, плита или трехфазная или однофазная, но никак не 380 вольт. или хотите сказать, что трехфазная сеть с нулем не 220вольт?

" нет, у нас всегда ввод в квартиру 220 вольт. Он бывает однофазный или трёхфазный." Если ввод в квартиру трёхфазный, то я спокойно смогу подцепить от этой сети трёхфазное оборудование! Например циркулярку. Понятно, что между фазой и нулём 220, но между фазой и фазой то 380!

Высказывание некорректно. Да и вообще смешно.

0
Аватар пользователя
танкомастер

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Томск

Сообщений: 193

11.12.2013 в 12:18:09

Я сегодня обнаружил ещё один подарок от строителей. Часть проводки на розетки выполнена в кабельканале. От щита на каждый кабинет идут группы ВВГ 2х2.5 , на все 12 групп розеток из щита отходит 1 проводок ПВ-1 и отвитвляется через СИЗ в каждый кабинет это РЕ.

0
Аватар пользователя
Ixtim

Местный

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

11.12.2013 в 13:43:34

mvs87 написал : Высказывание некорректно. Да и вообще смешно.

да ладно вам... радио и телевидение уже давно выпускают продукт под названием "жов для быдла"... Главное, пипл хавает, а больше никому ничего не надо... "жов" он и есть "жов"... :D

0
Аватар пользователя
Alexiy

Местный

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

11.12.2013 в 13:54:31

ksiman написал : Он говорит почти правильно.

Поддерживаю! Главное чтоб советы не были вредными.

Ixtim написал : пипл хавает,

Снимите познавательное видео не_для_быдла. Фигли чужое обсирать? Чё набросились клевать? Сами-то можете чем похвастаться?

0
Аватар пользователя
Капитошка

Местный

Регистрация: 12.03.2009

Караганда

Сообщений: 1335

11.12.2013 в 19:52:35

ksiman написал : Он говорит почти правильно. Трёхфазная сеть 220/380V (позволяющая подключать различные потребители), формально - плита действительно на 220V, независимо от числа фаз и надписей на самой плите. В быту все потребители используют N и напряжение считается относительно него

Вот его ответ (Земскова) "Речь идёт о том, что в квартирах, как правило, не используются трехфазные электроприемники – там нет ни электрических котлов, ни асинхронных электроприводов, поэтому преимущество в энерго-механических параметрах не будет ощущаться, а самые "мощные" электроприборы, используемые в обычных квартирах, даже при однофазном вводе не будут вызывать "перекос фаз" в здании. Поэтому трёхфазный ввод в квартиру лучше всего воспринимать как три однофазных ввода с малым сечением вводного кабеля.

А вот как это объяснить домохозяйкам? Правильно, именно так, как это сделано в данном интервью." Комментарии излишни. Верно?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу