Аватар пользователя
volchenok

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Северодвинск

Сообщений: 2011

26.09.2015 в 01:22:30

ZooZoo написал :

volchenok написал : запилить фотоотчет по своей рабочей сумке электромонтера ЖКХ

Цель? Я вот в сумке (рюкзаке) капусту ношу, лук, картошку... ;)

Значит не стоит :confused:

0
Аватар пользователя
daglas

Местный

Регистрация: 26.09.2015

Ульяновск

Сообщений: 2

26.09.2015 в 15:33:02

Пример работы специалиста "широкого" профиля. Найдено через 3 года. Караул!!! Что делать? :a Была добавлена одна двойная накладная розетка на кухне.

0
Аватар пользователя
volchenok

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Северодвинск

Сообщений: 2011

26.09.2015 в 15:48:19

Я разок подобное встретил, так там обоями аж было заклеено. Переделывать надо, исходя из того какая проводка родная, алюминиевая или медная. Ну и на длину проводов смотреть.

0
Аватар пользователя
daglas

Местный

Регистрация: 26.09.2015

Ульяновск

Сообщений: 2

26.09.2015 в 15:53:54

volchenok, Родная проводка алюминиевая. Как переделать? "Мастер" наращивал 3 м медным кабелем. А это сквозная розетка кухня-комната.

0
Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

26.09.2015 в 21:02:29

daglas написал : Как переделать?

я бы винтиками соединил http://atlastpk.ru/articles/wp-content/uploads/2014/03/37-1024x741.jpg

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

27.09.2015 в 01:31:22

юра Т написал : я бы винтиками соединил

Не. Судя по фото, так не получится, поскольку уже есть скрутки и выпрямить провода сложно. Ваш вариант правилен для "нулевки".

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

27.09.2015 в 01:45:45

333vs333 написал : SB3, правила нужно соблюдать. Специализированный форум - не лавочка возле подъезда. Содержание тем должно соответствовать их названию, иначе - хаос, свалка и бессмысленность оставленной ценной информации. Никто не будет искать "иголку в стоге сена".

Я с вами на 110% согласен в той части, которую вы написали. Проблема в другом - что считать оскорблением, что дискуссией, влияют ли на модераторов какие-либо "группировки" форумчан и личные связи с модераторами. Насколько жадный форум - дает ли возможность ставить ссылки на другие ресурсы и пр.( на ФХ совсем всё зажали, нельзя дать ссыль даже на инструкции на сайте АББ). И т.д. Вот на ФХ с этим полная беда. Тут я могу с кем-то просто ругаться, когда кто-то придирается к моим словам, а я его тыкаю носом и т.д. На ФХ же приходит полный неадекват и начинает чмырить всех старожилов форума - нормальных полностью мужиков. И ему это сходит с рук! А как только ответишь ему там в подобном духе - бан ответившему!)

Ещё раз внимательно прочитайте, пожалуйста.) Я о чем, правила безусловно нужны - иначе анархия). Но нужен и дух Свободы), вот модераторам и надо находить баланс между анархией и свободой, умея чётко определять, кто же виноват в конфликте. А на ФХ тупые абсолютно бабы модерируют раздел электрики и банят там всех по неизвестному принципу).

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

27.09.2015 в 01:53:27

SB3 написал : А на ФХ тупые абсолютно бабы модерируют раздел электрики и банят там всех по неизвестному принципу).

Сохраните (и я сохраню) в закладки. Для "тыкания" модерам на ФХ ;) :applause: :yu:

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

27.09.2015 в 01:55:10

Вдобавок не забывайте, правила - правилами) Но есть Конституция РФ и Закон о СМИ ( в плане использования информации. Я так понимаю, что тут, если я хочу написать что-то из сообщений СМИ я могу поставить ссыль на источник, да и обязан в большинстве случаев - см. пользовательское ( или как оно) соглашение данного СМИ, на ФХ не дают даже ставить ссылки на официальные СМИ РФ, таким образом форумчанин там, цитируя СМИ без ссылки на источник, нарушает законы РФ из-за модераторов ФХ :) ) - советую почитать как будет свободное время)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

27.09.2015 в 01:56:20

ZooZoo написал :

SB3 написал : А на ФХ тупые абсолютно бабы модерируют раздел электрики и банят там всех по неизвестному принципу).

Сохраните (и я сохраню) в закладки. Для "тыкания" модерам на ФХ ;) :applause: :yu:

Ещё сохрани. Считаю модерацию на ФХ полностью неадекватной , основанной на жадности администрации форума и личных симпатиях модераторов)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

27.09.2015 в 02:00:00

Конкретный пример) Приходит там в раздел электрики чувак, который начинает раздавать реально опасные советы. Ты ему" ты не прав", тебе "да ты козёл", ты " да ты вообще урод" - угадайте кого там забанят?) Правильно, того, кто пытался "остановить" неадеквата).

0
Аватар пользователя
volchenok

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Северодвинск

Сообщений: 2011

27.09.2015 в 02:01:14

SB3 написал :

ZooZoo написал :

SB3 написал : А на ФХ тупые абсолютно бабы модерируют раздел электрики и банят там всех по неизвестному принципу).

Сохраните (и я сохраню) в закладки. Для "тыкания" модерам на ФХ ;) :applause: :yu:

Ещё сохрани. Считаю модерацию на ФХ полностью неадекватной , основанной на жадности администрации форума и личных симпатиях модераторов)

Простите, вас туда силой тянут?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

27.09.2015 в 02:02:56

Да меня там забанили - люди там нормальные были, в смысле простые форумчане. А как я там одного экономиста чмырил :) в рамках правил). Я не знаю как тут, я тут был груб и всё такое, но я не вижу, что модераторы до меня докапываются. А там откровенный "зажим", за то, что их друзьям, было объяснено на пальцах, что экономист, к примеру, он такой же , как слон - балерина). И т.д. И кстати, мои темы там имели десятки тысяч просмотров). И высказывать свое личное мнение - не запрещено законом. У нас, к примеру, Всемирная Декларация прав человека, где написано, что нельзя сажать человека за убеждения, выше по закону чем Конституция и УК РФ, но сажают у нас).

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

27.09.2015 в 02:07:35

SB3 написал : Ещё сохрани. Считаю модерацию на ФХ полностью неадекватной , основанной на жадности администрации форума и личных симпатиях модераторов)

Мы это с олегаа2 обсуждали, вроде нет непонимания. Я после своего бана этот вопрос опять подниму. Заипало всех, а инструментов воздействия на администрацию нет никаких.

SB3 написал : Приходит там в раздел электрики чувак, который начинает раздавать реально опасные советы. Ты ему" ты не прав", тебе "да ты козёл",

Поэтому на форуме там и общаюсь на "вы" ;)

volchenok написал : Простите, вас туда силой тянут?

Не. Исключительно силком!

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

27.09.2015 в 02:09:51

Там у они совсем уже - администрация, в смысле коммерческая жадность (см. выше про ссылки) и личные симпатии. Мне даже кое-кто говорил ;) И на "вы" можно там дописаться до бана легко). Нельзя даже дать ссыль на файл с инструкцией какого-либо устройства в инете. Скачай её сам и размести на ФХ), чтобы кому-то помочь - да щас, всё брошу и буду скачивать).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу