Аватар пользователя
Alexiy

Местный

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

13.01.2016 в 10:00:15

Volt-Amper, Да и вообще, сколько на дачах не работал, нигде и ни у кого я не видел безупречного электромонтажа !!! Нарушения сплошь и рядом !

а... ну, это конечно, железобетонный аргумент. Всё с вами ясно.

Многие плюются на Земскова, а у него есть такой девиз:

Высшая степень уважения к заказчику — сделать свою работу как следует, а не как он хочет. zems.livejournal.com/

не хотите сделать это своим девизом?

0
Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

13.01.2016 в 10:10:46

Volt-Amper написал: Ключевая фраза Любой другой нагревательный элемент обязательно экранируется И что с этого ?! Значит так посчитал производитель, что экран необходим !

Не думаю, что полы экранируются для защиты от ЭМП. Давайте рассмотрим такую ситуацию. Мой пацан трех лет отроду надыбал где то железяку и исследует мир. Тычет ее в ковролин. А под ним - пленочный пол без экрана. Что будет? А если он взялся за трубу отопления в это время? А ты дашь гарантию срабатывания УЗО на 100% при этом? А вот если пол экранирован, то должен сработать не УЗО, а автомат. Да и уравнивание потенциалов тоже. Кстати, а где гарантия, что пленка, из которой этот пол сделан, не перетрется от того, что ковролин или линолеум елозит по нему потому как люди ходят, да и температурные расширения работают.

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

13.01.2016 в 12:06:52

Костян челяб написал:

Volt-Amper написал: Ключевая фраза Любой другой нагревательный элемент обязательно экранируется И что с этого ?! Значит так посчитал производитель, что экран необходим !

Не думаю, что полы экранируются для защиты от ЭМП. Давайте рассмотрим такую ситуацию. Мой пацан трех лет отроду надыбал где то железяку и исследует мир. Тычет ее в ковролин. А под ним - пленочный пол без экрана. Что будет? А если он взялся за трубу отопления в это время? А ты дашь гарантию срабатывания УЗО на 100% при этом? А вот если пол экранирован, то должен сработать не УЗО, а автомат. Да и уравнивание потенциалов тоже. Кстати, а где гарантия, что пленка, из которой этот пол сделан, не перетрется от того, что ковролин или линолеум елозит по нему потому как люди ходят, да и температурные расширения работают.

и пацан попал железякой прямо в шину сфазой! И узо есле автомат не сработает ! Две ступени но имхо ребёнка под ток ни ни ! Ктамуже не эфективные они ! На пленке одно пишут , по замерам другое , мощности никогда не хватает , объегоривают !

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

13.01.2016 в 12:16:01

Костян челяб, может не будем его заваливать , понимаю что бракодел но с форума уйдёт и нечего не отложиться , так ведь и продолжит элехтрихой заниматься ! От этого ведь только хуже людям будет для которых мы работать стараемся ! Может поймёт чего ? Да натаскается потихоньку ?

0
Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

13.01.2016 в 12:17:41

Димон114, да я только мыслЮ зародить пытаюсь в ВОЛЬТ_АМПЕРЕ нашем.

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

13.01.2016 в 12:23:17

Костян челяб написал: Димон114, да я только мыслЮ зародить пытаюсь в ВОЛЬТ_АМПЕРЕ нашем.

я как видите тоже . Кстати такого же спеца раз за хобот взял да научил потихоньку , работает да делает все как положено на совесть . В местном днт электриком он раньше работал , ух и гнал он тогда чепуху несусветную . У него по технологии на скрутку меди с алом термуха клеевая сажалась , для обеспечения контакта так сказать . Теперь вспоминает кипятком писает ....

0
Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

13.01.2016 в 12:49:21

Volt-Amper написал: А когда людям говоришь о необходимости установки противопожарных проставок, прокладок и т.д., никто не хочет созерцать такую "красоту" !!!

Кстати, а это что за зверь такой? О чем вообще речь?

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

13.01.2016 в 13:20:05

В общем, из опыта.. заканчивал квартиру, как раз закончили устанавливать мебель и в том числе зеркало в ванной со встроенной подсветкой и розеткой.

Причем заранее предупреждал чтобы согласовывали что покупают.

Я не знаю какие му..ки изготовили ЭТО, там подключение осуществляется соплей ШВВП 2x0.5 (!!), которая рядом с выходящим из стены Кольчугинским ВВГнг-ls 3x1.5 выглядит втройне убого. Да еще и без защитной земли.. как?? Мебель-то для ванной.

Причем коммутироваться эта вся хрень должна на верхней крышке шкафчика у зеркала, то есть по идее разработчиков, провода просто лежат на поверхности. Причем паршивости добавляет в то что свет в ванной стоит под УЗО 30 mA, а розетки стиралки и фена под двойной дифзащитой 30 / 10 мА и запитать этот долбаный шкаф от света как бы не очень хорошо.

В общем, запрессовал это все ГМЛ-полторашками, заизолировал трубкой с клеем и настрого запретил пользоваться розеткой (есть шансы что это будет выполнено так как розетка там уе..щная и неудобно расположена, а розетка для фена довольно удобна).

Чувствую себя до сих пор лже-электриком. Зря забыл посмотреть кто производители этого шкафа.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

13.01.2016 в 13:28:02

Alexiy написал:

Volt-Amper, Да и вообще, сколько на дачах не работал, нигде и ни у кого я не видел безупречного электромонтажа !!! Нарушения сплошь и рядом !

а... ну, это конечно, железобетонный аргумент. Всё с вами ясно.

Многие плюются на Земскова, а у него есть такой девиз:

Высшая степень уважения к заказчику — сделать свою работу как следует, а не как он хочет. zems.livejournal.com/

не хотите сделать это своим девизом?

Девиз-то правильный, но я его один видос видел где он учит розетки в подрозетники ставить - это полный лютейший пздц, более свойственный джамшутам. У земскова в той видюхе разница с ними только в том что они без stabila pocket electric ставят.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

13.01.2016 в 13:45:44

Alexey_Spb написал: Девиз-то правильный, но я его один видос видел

Там на ВСЕХ видосах такие пенки есть.

0
Аватар пользователя
Любитель_Эл

Местный

Регистрация: 11.09.2011

Челябинск

Сообщений: 564

13.01.2016 в 14:05:47

Alexey_Spb написал: В общем, из опыта.. заканчивал квартиру, как раз закончили устанавливать мебель и в том числе зеркало в ванной со встроенной подсветкой и розеткой.

Причем заранее предупреждал чтобы согласовывали что покупают.

Я не знаю какие му..ки изготовили ЭТО, там подключение осуществляется соплей ШВВП 2x0.5 (!!), которая рядом с выходящим из стены Кольчугинским ВВГнг-ls 3x1.5 выглядит втройне убого. Да еще и без защитной земли.. как?? Мебель-то для ванной.

Причем коммутироваться эта вся хрень должна на верхней крышке шкафчика у зеркала, то есть по идее разработчиков, провода просто лежат на поверхности.

ПЗДЦ!

Причем паршивости добавляет в то что свет в ванной стоит под УЗО 30 mA, а розетки стиралки и фена под двойной дифзащитой 30 / 10 мА и запитать этот долбаный шкаф от света как бы не очень хорошо.

В общем, запрессовал это все ГМЛ-полторашками, заизолировал трубкой с клеем и настрого запретил пользоваться розеткой (есть шансы что это будет выполнено так как розетка там уе..щная и неудобно расположена, а розетка для фена довольно удобна).

Чувствую себя до сих пор лже-электриком. Зря забыл посмотреть кто производители этого шкафа.

А что, так сложно было заменить в этой мебели ШВВП *0,5 на что- нибудь нормальное?

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

13.01.2016 в 17:25:59

Все банально - заказчица отказалась.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Flann

Местный

Регистрация: 27.11.2013

Москва

Сообщений: 65

13.01.2016 в 17:26:07

Alexey_Spb написал:

Alexiy написал:

Volt-Amper, Да и вообще, сколько на дачах не работал, нигде и ни у кого я не видел безупречного электромонтажа !!! Нарушения сплошь и рядом !

а... ну, это конечно, железобетонный аргумент. Всё с вами ясно.

Многие плюются на Земскова, а у него есть такой девиз:

Высшая степень уважения к заказчику — сделать свою работу как следует, а не как он хочет. zems.livejournal.com/

не хотите сделать это своим девизом?

Девиз-то правильный, но я его один видос видел где он учит розетки в подрозетники ставить - это полный лютейший пздц, более свойственный джамшутам. У земскова в той видюхе разница с ними только в том что они без stabila pocket electric ставят.

А что именно там не так с установкой розеток?

0
Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

13.01.2016 в 21:41:30

Да не трожите Земскова. Он знает всего понемногу. По крайней мере, электрика в его исполнении может эксплуатироваться без опасений. Что такое УЗО, АВ, ВВГ, ваго(тьфу на них), номинальный ток линии и подобные понятия он представляет.

0
Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

13.01.2016 в 23:18:07

NoNe написал: Что такое УЗО, АВ, ВВГ, ваго

любой отделочник в курсе. тоже мне, сакральные знания )

0

человек-электрик

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу