Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4213379

Айвенго, зайдите в хилти пусть кнопку заменят делов то на час

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
делов то на час

А сколько денег? Хилти-то не дешев. (И не беспроблемен, ибо слабо развита "защита от дурака")

forum:thread:3:post

Лок написал :
А сколько денег?

по гарантии бесплатно, без гарантии 1-1,5 тыс ,если просто бы купить запчасть у них тогда еще дешевле

Переделка зарядных устройств и не только

Свой инструмент даю только таким же как я, впрочем и беру иногда у них же. Т.е. круг людей, где мы доверяем друг другу. Ибо знаем что у всех прямые руки.

Помню давно давал сварочник другу ,но предварительно обмотал выходной дроссель скотчем, сказал ему чтобы варил и давал отдохнуть, а то сгорит, так он сам дал этот сварочник другому человеку чтобы он сварил ему ворота и прибежал через день сказал что сварочник весь дымит и наверно там что-то сгорело.
Плохой я человек? не мог ему отказать, но теперь не берет инструмент, своего много купил и сварочник сразу же

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Помню давно давал сварочник другу

Anat78! Ваш друг "не курит" этот форум? А то - прочтёт Ваш пост и будут обиды ?!

INVERTED написал :
Хе-хе, а вы заметили , что ни одного "берущего напрокат" здесь не видно , то ли не читают форум (не заморачиваются), то ли притаились !!!

Ну и что будет с тем кто скажет:

Брал у друга перфоратор. Буры вообще не смазывал - бетонная пыль лучшая смазка! Вернул весь грязный, с оборванным шнуром. А этот лох только глазами хлопал. Ха-ха! Пусть сам чинит.

А?

Ваш друг "не курит" этот форум?

у него интернета даже нет , мы же в деревне живем
тем более это было давноооооо

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
у него интернета даже нет

, мы же в деревне живем

У Вас же есть, а него почему не может быть?

Anat78 написал :
тем более это было давноооооо

Если Вы помните, то и у него, возможно, память не хуже.

INVERTED написал :
Хе-хе, а вы заметили , что ни одного "берущего напрокат" здесь не видно , то ли не читают форум (не заморачиваются), то ли притаились !!!

Дык, тема то называется: "Давать или не давать...". Если создать тему: "Брать или не брать чужой инструмент, вот в чём вопрос?", тогда там и соберутся "берущие". Возможно, что разместить её нужно будет на каком-то другом форуме, т.к. на этом форуме, в основном, народ при инструменте.

Tipchic написал :
Ну и что будет с тем кто скажет:
Брал у друга перфоратор. Буры вообще не смазывал - бетонная пыль лучшая смазка! Вернул весь грязный, с оборванным шнуром. А этот лох только глазами хлопал. Ха-ха! Пусть сам чинит.
А?

Tipchic! Недавно же была рассказана история про "волшебное" обретение "Хускварны" взамен "Tzigan Tools"-а. Счастливого "обретателя" подвергли критике.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Barnauletz написал :
"Tzigan Tools"

Коллега. Не обижайте брендовых производителей. Правильно пишите названия их.
CyganTools

forum:thread:3:middlepost
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
сварочник сразу же

Вам купил, или себе?

Себе конечно, я сказал что свой починил (скотч убрал)

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
По умолчанию

Себе конечно, я сказал что свой починил (скотч убрал) 

теперь всёк:
"сгорел" скотч.

Anat78 написал :
что сварочник весь дымит и наверно там что-то сгорело.

AMA3OH написал :
Не давать свой инструмент никому - на своем горьком опыте выработано . Никому и никогда. Особенно родственникам. Лучше сам сделаю, чем потом локти кусать, и мучаться с угробленным инструментом и расходками. Кто не знает, тому биту алмазную убить на первом же саморезе, который даже не подходит - вместо PZ крутить PH-кой... Один раз у меня макс-гриппы убили целую пачку за один заход... И еще говорят. что биты у меня ну очень плохие... = начяинаешь крутить, сразу слизываются ...
Убить могут всё. Или в бензопилу масло в бензин не добавить (в 2-тактник), в бензогенератор добавить масла , перетаскивая бензогенератор скидывать с багажника за землю, только лишь придерживая, стиралку перевозят без транспортировочных болтов, или потом не снимаю их при запуске первом, Лобзиком пользуют в ударами - пилка бьет, ключпми пользуют не по размеру - на 1 размер разница - глазу не видно, а грани портит, ...
перечислять места не хватит...

AMA3OH, только мат лезёт в голову . У мну друг - тетё своей девушки ( уже бывшей ) одолжил перф М2400, ещё Джапан, так в кейс кот нассал, а она даже не протёрла, так и отдала вонючий, даже не извинилась, а нафига, действительно. Просто есть такая категория людей - моральные уроды.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

эго написал :
так в кейс кот нассал,

прально и сделал-- какие хозяева, такие и животные

У меня в деревне кошки пару раз на кейсы ссали.
Не удавил только по той причине что бабушка расстроится.
По этому все храню исключительно в них или на шкафу.

Tipchic написал :
У меня в деревне кошки пару раз на кейсы ссали.
Не удавил только по той причине что бабушка расстроится.
По этому все храню исключительно в них или на шкафу.

Напомнили.
Давным давно, в далёкой ... Короче, собирался в гости на чай к девушке, накрахмалил шнурки, отгладил стрелки на труселях, ну всё как полагается. Обуваю туфли и а-а-а! там мокро! Снял - воняет кошачим саньём! Да так душисто, даже штанина успела запах перенять.
С самыми наицветистыми и смачными выражениями в сторону всего кошачьего рода быстро отмываю ногу, дезодорирую, наглаживаю джинсы и вспоминаю где мои парадно-выходные кроссовки, лезу за ними в обувной отдел шкафа, достаю и .... там насрано!
Кошатина, с ускорением в одну пендельную силу освоила аэронафтику.

AMA3OH написал :
Коллега. Не обижайте брендовых производителей. Правильно пишите названия их.
CyganTools

Простите, коллега. Двигало мной не стремление как-то унизить уважаемый бренд. Просто по той причине, что политика компании-производителя этого весьма уважаемого бренда такова, что их продукцию невозможно приобрести в обычном розничном магазине электроинструментов, а встретиться с представителем ( продавцом-консультантом ) этой компании мне так и не посчастливилось, то я практически не держал в руках инструмент этой торговой марки.
Лишь один раз счастье улыбнулось мне и удача меня не обошла. Примерно лет пятнадцать назад, если память мне изменяет, мне довелось держать в руках (но недолго) инструмент этой уважаемой марки. Мне нужно было разъединить две сваренные, "лицом" к "лицу", металлические рамы школьных парт. Ножовкой по металлу я не смог подлезть ко всем швам. И попросил у товарища (счастливого обладателя УШМ) инструмент.
И сейчас я не могу похвастаться значительным опытом, а тогда я был совсем зелёным новичком. УШМ я держал первый раз в жизни. Если бы я знал, что это первое знакомство с "легендой" будет таким непродолжительным, то я несомненно вгляделся бы пристальнее в скромные изгибы этой машинки. Постарался бы запечатлеть в своей памяти сдержанный солидный дизайн этого труженика-инструмента. В памяти остался лишь приятный синий цвет корпуса. Недоверчиво я взглянул на этот девайс, он мне показался игрушкой. Эх, если бы я знал, как я неправ! Поставил на УШМ отрезной диск, от души затянув гайку. Жалкий дилетант, если бы я знал к чему это приведёт!
Недоверчиво нажал на пуск и ... с радостью увидел, что малышка, слегка взревев, заработала. С радостным изумлением и лёгкостью - разрезал все сварные швы. Решил обработать острые кромки реза и поменять диск на другой, большей толщины. Когда же я, нажав на кнопку блокировки, стал пытаться открутить гайку, то погнул ключ. Глупец, зачем же я так сильно затянул гайку? Выпрямив ключ я повторил попытку и ... о, горе мне - кнопка блокировки с небольшим кусочком корпуса редуктора выломалась! Я покалечил этого малыша, я сделал ей больно!!!
Что же делать дальше? Найдя полосу металла, я вырезал на ней кусок этой же УШМ-кой, сделав ключ, которым можно было удержать шпиндель. (Ура! Она продолжает работать так, словно ей и не нанесли зияющую "кровоточащую" рану!) Снял диск и поставил другой. Зачистил острые кромки и снял диск.
УШМ-ка (я намеренно не называю её болгаркой, т.к. даже не знаю из какой страны были её родители, подарившие ей жизнь) скромно лежала, потупив взор и ни разу не напомнив мне словом или хотя бы намёком, о нанесённом ей увечье. Но как только я бросал на неё свой взгляд, то начинал корить себя за то, что сделал ей больно. Но смеркалось и уже нужно было возвращаться. Домой. Я сложил её в её домик-коробку и ушёл. Закрыл её в кабинете. Оставил её одну со своими мыслями и ушёл.
Вскоре я вернул её её хозяину, рассказав обо всём. Периодически я справлялся о ней у её хозяина. Он говорил, что у неё всё хорошо и передавал привет. Шло время. Периоды между весточками становились всё продолжительнее и продолжительнее.
Как то, при очередной встрече с товарищем, я спросил у него - как поживает моя ненаглядная помощница. Он сказал, что его недостроенный коттедж обокрали, украли электроинструмент и вместе с ним... мою ненаглядную. Словами не передать чувство горечи, охватившее меня.
Прошли годы. Боль потери стихла и душевная рана понемногу затянулась. Но я уже никогда не стану прежним. У меня появилась другая. Яркая черноволосая и зеленоглазая японочка Хи Та Чи, родившаяся и выросшая в Китае. Она сильнее, резвее и моложе. Но мне никогда не забыть ту, первую свою.
Но помня её весёлый нрав, трудолюбие, скромность и стойкость к лишениям , я даже не обращал своё внимание на её имя. Мне было совершенно не важно как её зовут. Ведь мы звали друг друга не по именам. Мы просто чувствовали друг друга и когда работали, то были единым целым.

Barnauletz "Дикая малышка УШМ-ка, или Повесть о первой любви" (Издательство "Детская литература". Барнаул, 2013)

Журавчик написал :
и вспоминаю где мои парадно-выходные кроссовки, лезу за ними в обувной отдел шкафа, достаю и ....

Вот читаю местных жлобов и понимаю, почему вам кошки в тапки гадят. Вроде, ******* безмозглая, а и та жлобов не привечает. Будь я котом, я б тем, кто в этой теме кучкуется тоже б в тапки срать ходил.

justSimleSim написал :
Вот читаю местных жлобов и понимаю

justSimleSim написал :
Будь я котом,

justSimleSim написал :
******* безмозглая,

justSimleSim написал :
я б тем, кто в этой теме кучкуется тоже б в тапки срать ходил.

Да прям сейчас начинайте, чего стесняться то? Тут главное рациончик правильный подобрать, ну чтоб почаще и погуще, ну и бумагу подтирочную покупать надо хорошую, шоб от частого пользования ничего не стёрлось.

Вот читаю местных жлобов и понимаю

А Вы даете или берете?

Переделка зарядных устройств и не только

Barnauletz написал :
Barnauletz "Дикая малышка УШМ-ка, или Повесть о первой любви" (Издательство "Детская литература". Барнаул, 2013)

. Прочитал на одном дыхании.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28269

INVERTED написал :
Хе-хе, а вы заметили , что ни одного "берущего напрокат" здесь не видно , то ли не читают форум (не заморачиваются), то ли притаились !!!

Barnauletz написал :
Дык, тема то называется: "Давать или не давать...". Если создать тему: "Брать или не брать чужой инструмент, вот в чём вопрос?", тогда там и соберутся "берущие". Возможно, что разместить её нужно будет на каком-то другом форуме, т.к. на этом форуме, в основном, народ при инструменте.

Один похоже есть...

justSimleSim написал :
Вот читаю местных жлобов и понимаю, почему вам кошки в тапки гадят. Вроде, ******* безмозглая, а и та жлобов не привечает. Будь я котом, я б тем, кто в этой теме кучкуется тоже б в тапки срать ходил.

Anat78 написал :
А Вы даете или берете?

Если судить по содержанию поста - берёт...

Alex___dr написал :
Один похоже есть...

И коварный какой! Такое страшное наказание выдумать ...

Sam-Samych написал :
. Прочитал на одном дыхании.

Спасибо, Sam-Samych! Теперь вот, думаю - переиздавать уже или подождать, пока первый тираж разойдётся?!

Alex___dr написал :
Один похоже есть...

Количество пока не превышает пределов статистической погрешности.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Прочитал Повесть.Прям изменилось отношение к Циган-Инструменту.Даже жалко стало его(её).
Родина Шукшина.Кстати,в одном из его фильмов действие происходит совсем рядом с моей деревней.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Mutru4 написал :
"сгорел" скотч

Какой хитрый предохранитель. И ведь сработал - предохранил

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

:yu

justSimleSim написал :
Вот читаю местных жлобов и понимаю, почему вам кошки в тапки гадят. Вроде, ******* безмозглая, а и та жлобов не привечает. Будь я котом, я б тем, кто в этой теме кучкуется тоже б в тапки срать ходил.

Ну-ну... Таких обиженных десятками встречал:yu самим купить инструмент, наверное, религия не позволяет, - да что инструмент, несчастные шуруп или дюбель-пробку стараются упереть со службы, лишь бы не покупать. Если вам не дают пользоваться чужим инструментом - это еще не повод обзывать жлобом. Индивидуумов, что вечно попрощайничают инструменты , вместо покупки своего, можно назвать (да и нужно)- халявщиками и поступать соответственно.

forum:thread:3:lastpost

upryamez написал :
...можно назвать (да и нужно)- халявщиками...

Чуть переделанная крылатая фраза 90-х :
Они не халявщики, они партнеры !