Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819
#499415

Палецкий написал :
2s_master видал я сантехнический шедевр, сделаный бригадой отделочников. Когда пришло время устанавливать унитаз, смесители было много нецерзурных слов, а канализация вообще забита штукатуркой....никому не пришло в голову пробки на трубы поставить, даже бригадиру.

Ну ваши вуйки и не такого на.уевертят

Focus написал :
Есть такой на форуме Herif – так и не понял, что это за человек. Ну «типа», у него все и везде есть и все схвачено, и всегда все им довольны!!!

Этого кадра можно сразу нахх посылать,это местный клоун,у него своя тема

DoCa написал :
Ну ваши вуйки и не такого на.уевертят

...дело было в ХМАО Тюменская обл.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

неужели и туда ваши вуйки добрались? бугогааа

DoCa написал :
неужели и туда ваши вуйки добрались?

...да нет, местные бойцы были. А че, у вас на вуек зуб имеетса

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Палецкий написал :
...да нет, местные бойцы были. А че, у вас на вуек зуб имеетса

а хули их любить,мои деды их мочили в 44-47,а тут они на стройке

DoCa написал :
хули их любить,мои деды их мочили в 44-47,а тут они на стройке

....при таких делах,Вам малоуважаемый к психотерапевту надо обратится. На этом форуме фобии не лечат

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

а вы малоуважаемый,случаем не потомок тех фашистов?Ну тогда ясно. Может не стоит изводить себя и сразу на СТРОйдом уа? Мы с Геной будем только рады,да и общественность поддержит.

DoCa написал :
а вы малоуважаемый,случаем не потомок тех фашистов?

...не с вашим свиным рылом мне такие вопросы задавать...чешите грудь и лечитесь

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

свиное рыло увидешь в зеркале,так что бегом на стройдом,тя там ваши фашики заждались,аут

2DoCa ...повторюсь, идите к доктору и не нарушайте правила форума

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

к доктору это тебе вуйка,а тут нормальные общаюцца,не чета вам обиженым

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

К DoCa
Палецкого не обижать!
Палецкий -- человек отзывчивый и не злой. К тому же и в строительстве шарит.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

проблемнет написал :
Палецкого не обижать!

он и так обижен,чего еще его трогать!? Если оставит свои фашисткие штучки,нехай существует

2проблемнет Спасибо
...две веселости на ночь глядя

Если итальянские (глубина коробки 100 мм), то стены удобнее из пеноблоков (толщина 100 мм), если двери отечественные (глубина коробки 60-80 мм), то удобнее стены из ПГП (толщина 80 мм). Смысл в том, чтобы толщина стены совпадала с глубиной коробки.

Есть ПГП на 100 мм ширины - Красногорский только такой, но найти его в продаже очень тяжело.

Новосел написал :
Второй этап: электрика. Только через договор со специализированной фирмой! (Координаты подброшу).

Ждем координаты
Кстати, одна фирма разрабатывает проект и согласовывает его с Мосэнергонадзором, и она же проводит электропроводку? Или лучше разным фирмам (узкоспециализированным) это поручать?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Палецкий
Первый снимок - просто отпад Совок в квадрате.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Палецкий 2Mals Наш народ не победить!!! Повнимательнее поглядите на фото - некоторые балконы застеклены,а дверки то на балкон нету

ломастер написал :
некоторые балконы застеклены,а дверки то на балкон нету

...блин, точно нету

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

есть там все. я работал в таком доме. окно- вне балкона. дверка только и выходит на балконЧИК, в ясенево много таких домов. кажется п-44.

Новосел написал :
Но стены уже должны быть выровнены штукатурами (Грюнбандом, а не Ротбандом!!!)

Так все же, чем лучше штукатурить стены санузла из пеноблоков? Цементным раствором или смесями? Кто чем делает?

komicadze написал :
Так все же, чем лучше штукатурить стены санузла из пеноблоков?

Если "совсем правильно"-смесями на цементной основе.Обычной ЦПС слишком канительно.Лучше,например,уже обозначенным "Грюнбандом" или "Консолит 510".Если толстый слой не нужен,можно обойтись цементными шпаклевками или плиточным клеем.
Если "Не совсем правильно"-можно использовать "Ротбанд".Мое личное мнение-это нормальный вариант.Неоднократно проверено.

ну хз, мне вот сейчас делают двушку. практически с нуля. только пришлось еще все старое под корень убирать... стяжки, шпаклевки, гипсокартон, объеденение санузла, вся чистовая отделка, установка сантехники... короче говоря все полностью под ключ... все черновые материалы - ИХ! работают вьетнамцы, по-русски -- ни бум бум, но бригадир все разруливает. так вот, к чему это я все. по деньгам получается примерно 5200р за метр квадратный, сколько это сейчас в долларах - считать не буду.

(телефон бригадира кстати могу дать в личке, если кому надо)

ну если с учетом что демонтаж подкорень- то совсем недорого получеться. у мну узбеки запросили 4 тр за квадрат.всёравно несогласился =)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Даа... Напугали вы тут человека: 103кв.м умножаем на 300уев за квадрат. Плюс материалы... Ахринеть: типа цены на квартиру выходит? И охота вам дармоедов-ремонтников зажравшихся содержать? Думаете, не пожалеете на них денег, дык хорошо сделают? Гы!!! Я покупал 3 г назад 4к в Питере, 150кв.м. Два года назад начал ремонт (сейчас фактически закончен, жить можно, мебель стоит; только второй санузел доделываю ). На трудоемкие типовые работы (стяжка, штукатурка, обои) - ДА, нанимал узких спецов, авансов НЕ платил - платил по результатам каждой недели, материалы закупал САМ (это очень важно!). Всё необходимое почерпнул с форума. Электрику делал сам, водопровод медью паял сам, сантехнику-вентиляцию - тоже. Затраты НА порядок дешевле, и в качестве работ - уверен. Не говоря уже о СКРЫТЫХ работах.
А что, у вас электрики СОВСЕМ нет?? Зачем её в стяжку обязательно прятать??
Мой совет:
а) узконаправленные бригады (стяжка или скажем штукатурка).
б) По максимуму делать самому
в) Цена работы в расчете за квадр.метр - нонсенс
г) Все материалы посоветовавшись здесь на форуме закупать (с доставкой) самому
е) НЕ верить мастерам: их основная цель - с вас побольше бабла слупить, и косяки свои спрятать
ж) Начинайте со стяжки - это основа, кот. потом после ремонта не поменяете, ВНИМАТЕЛЬНО поискав на форуме на слово СТЯЖКА. Если стяжка саморастекайкой - то там и сами сделаете с напарником: от бригады только вред (материал выйдет дороже, но с учетом отказы от труда бракоделов - вдвое дешевле стяжка, и ровность - как зеркало).

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Prok12 написал :
а) узконаправленные бригады (стяжка или скажем штукатурка).

Для объёмов квартиры - большая глупость

Prok12 написал :
б) По максимуму делать самому

с этим трудно не согласиться

Prok12 написал :
в) Цена работы в расчете за квадр.метр - нонсенс

в конечной смете - да; а вот для того, чтобы определить желание и возможности клиента - вполне удобная вещь на этапе переговоров при выборе класса ремонта.

Prok12 написал :
е) НЕ верить мастерам: их основная цель - с вас побольше бабла слупить, и косяки свои спрятать

Каждый судит о людях по себе.

Prok12 написал :
ж) Начинайте со стяжки - это основа, кот. потом после ремонта не поменяете

Не всегда есть необходимость переделывать существующую капитальную; что касается финишной, то начинать ремонт с неё - ещё тот совет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

проблемнет написал :
Сообщение от Prok12
а) узконаправленные бригады (стяжка или скажем штукатурка).
Для объёмов квартиры - большая глупость
Цитата:
Сообщение от Prok12
в) Цена работы в расчете за квадр.метр - нонсенс
в конечной смете - да; а вот для того, чтобы определить желание и возможности клиента - вполне удобная вещь на этапе переговоров при выборе класса ремонта.
Цитата:
Сообщение от Prok12
е) НЕ верить мастерам: их основная цель - с вас побольше бабла слупить, и косяки свои спрятать
Каждый судит о людях по себе.
Цитата:
Сообщение от Prok12
ж) Начинайте со стяжки - это основа, кот. потом после ремонта не поменяете
Не всегда есть необходимость переделывать существующую капитальную; что касается финишной, то начинать ремонт с неё - ещё тот совет.

Типичный набор ответов :
а) потенциального подрядчика (читай: ПОСРЕДНИКА, кот. вас успешно разведет на 300 уев за квадрат даже в условиях кризиса)
б) дилитанта
...ненужное зачеркнуть
Вам еще щас стройматериалы с рынка впарят, а потом "настоящие" чеки на них приложат. Гы! Поверите??

mihamaster написал :
Цитата:Сообщение от komicadze
Так все же, чем лучше штукатурить стены санузла из пеноблоков?

Если "совсем правильно"-смесями на цементной основе.Обычной ЦПС слишком канительно.Лучше,например,уже обозначенным "Грюнбандом" или "Консолит 510".Если толстый слой не нужен,можно обойтись цементными шпаклевками или плиточным клеем.
Если "Не совсем правильно"-можно использовать "Ротбанд".Мое личное мнение-это нормальный вариант.Неоднократно проверено.

Такой еще момент. Подойдет ли грюнбанд для бетонных стен? У меня получается две стены - плиты, две другие - пеноблоки.

Регистрация: 23.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Prok12 написал :
Я покупал 3 г назад 4к в Питере, 150кв.м. Два года назад начал ремонт (сейчас фактически закончен, жить можно, мебель стоит; только второй санузел доделываю ).

Вы подумайте, что советуете... Сами же пишите, что 2 года ремонт делаете и только сейчас жить можно и то с недоделанным санузлом . Думаете дешево отделались? Щаз... Возьмите свой месячный оклад, поделите на кол-во рабочих часов в месяце и умножте на кол-во часов вкалывания на ниве строительства квартиры. Плюс: угробленные выходные, праздники и отпуск (а там двойной тариф оплаты для приличных людей предусмотрен ) Ну что? Сильно дешево? 2 года не жить в квартире, а только строить строить и строить...Ну, если у человека хобби такое: типа строит, перестраивает, потом еще пару раз на бис - это одно. А если хочется побыстрее чем за 2 года управиться? Не все же готовы затратить на ремонт столько же времени сколько на строительство пирамиды Хеопса И потом, на счет материалов, ну купит он хорошие материалы сам, ну испортит по неопытности пару тонн хороших материалов, думаю мысль о том, что материалы таки были качественные мало кого успокоит И еще: о качестве ремонта в пардон недоделанной квартире, в которой вроде по вашим словам пока не живете, говорить рано, вы там пару лет поживите, поюзайте так сказать дело ваших рук, а потом и расскажете наксолько вы офигительный ремонтник

ИМХО: нанимайте фирму и не доверяйте "хорошим парням по знакомству". С лицензированной фирмой договор, желательно детальный, минимум авансов, максимум оплаты по факту, гарантийный срок пусть укажут. Ну и стра***те результаты труда рабочих, чтоб в случае чего не было мучительно больно

...фига себе тему реанимировали ...автор уже давно отремонтировался, а тут страсти кипят по новой