Serge3leo написал:
А с этим справится и батарейка AA на 1,5 В и переменный резистор на 300 Ом.
Serpiph, а это ничего, что ВД1-63 30 мА бывают только типов AC и A? А у батарейки постоянный ток? Да и пределы несрабатывания/срабатывания на разных видах тока разные ж. Например, согласно стандарта для переменного 0,5xIdn ... Idn, для пульсирующего 0,11xIdn ... 1,4xIdn (зависит от угла). А для постоянного тока, кто ж знает?
Но тип A при доле постоянного тока больше 6 мА имеет полное право срабатывать как попало. Теоретически, чем больше постоянный ток, тем ниже коэффициент трансформации дифференциального трансформатора ВДТ, поэтому у ВДТ на постоянный ток два трансформатора и сложная электроника.
Батарейкой ВДТ протестировать можно ж, типа «электромеханическое»/«электронное», но там же импульс тока мало не покажется (1,2В на доли Ом). Так что результаты батарейки и резистора, даже если к ним добавить кнопку, склонен полагать, будут вызывать больше вопросов, чем пользы.
Serge3leo, в точку сказано, я этого не учёл. Вот они, огрехи моего кусочного обучения, спасибо, что поправили.