Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137
#507607

Собираю реечный потолок. Крайняя рейка целиком не помещается. Её необходимо разрезать вдоль. Начал резать ножницами, ее коробит. И не установить, и не красиво будет. Как это правильно сделать?

в прилогаемой бумажонке нарисовано,как это сделать.
с внутриней стороны чертишь шилом или ножом линию отреза,а затем отрезаемую часть режешь на куски по 15-20 см и отламываешь..

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Спасибо. Просто бумажки у меня нет.

подскажите как в реечном потолке установить принудительную вентиляцию

Andrew69 написал :
шилом или ножом линию отреза,а затем отрезаемую часть режешь на куски по 15-20 см

Если прорезать раза 3-4 свежим обойным ножом, то до 2-х метров просто ломается о край стола (длиннее не пробовал).

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

подскажите, какие "приличные" способы обхода трубы отопления при монтаже потолка?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

MiD_E34 написал :
подскажите, какие "приличные" способы обхода трубы отопления при монтаже потолка?

Надо, чтобы шов попал на трубу и тогда шаблон в помощь.

AndyMirror написал :
Надо, чтобы шов попал на трубу

Если не попал, то только декоративной накладкой закрывать.

MiD_E34 написал :
какие "приличные" способы обхода трубы

Поаккуратнее вырезать.Можно предварительно сделать шаблон из обрезка.Сверху,при желании,можно прилепить декоративное кольцо.

Тоже в ближайшей перспективе реечный потолок на кухне. Подскажите, как устроить подвес для светильника (врезные точечные не хочу)?

bvn-2005 написал :
как устроить подвес для светильника

Я тупо на длинные саморезы повесил (правда у меня расстояние до бетона чуть больше гребенки). При большом расстоянии можно на шпильки.

А фотографий случайно нет?
У меня до плиты будет миллиметров 70 примерно. Понятно, что можно все просверлить насквозь и закрепиться за плиту. Но хочется сделать все аккуратно, не повредить нежные рейки и чтобы выглядело естественно...
Кстати, светильника еще нету ...:-(