Надо герметезировать стык стояка чугунной канализации. Дом 60 года, канализация видимо тоже. Претензий к работе канализации - никаких, все улетает со свистом. Но именно в моем туалете есть стык, примерно в 1м. от пола. Оттуда воняет канализацией. Поскольку вентиляция в доме на удивление хорошая - днем запах практически не заметен т.к. люди пользуются горячей водой, стояк ГВ, расположенный рядом, нагрет и удаление воздуха хорошее. Вытяжка в ванной, отверстие в перегородке между ванной и туалетом в потолке, но сейчас есть еще и у пола (расширяю под новые трубы), заткнуто тряпками, по окончании работ буду заделывать. Но утром запах сильный - за ночь накапливается, не каждый день.
Стык явно хреново герметизирован т.к. присутствует большая шель 1 - 2 см глубиной, около 7 мм шириной по всей окружности. На дне щели нечто липкое, тянучее. Все это постоянно влажное. Появляются бугорки чего-то желтого и сыпучего. Выковыриывается это липкое очень хреново.
Пытался залить кипящей смолой (что для крыш) - несколько месяцев помогало. Но сейчас смола отлипла от чугуна, стала жесткой и потрескалась. Герметичность пропала. Смолу всю выковырил - вместе с ней вышел всякий мусор, который не удалось удалить перед заливкой смолы.
В поиске был, ответа на вопрос не получил.
Как загерметизировать? Чем? Как вычистить стык? В принципе место для работы удобное - совсем рядом ничего нет, только со стороны стены узкое пространство - неудобно, но подлезть можно.