ВТБ прав, 2фазы+ноль+земля
про то, что СВЧ на одной фазе с плитой уже разобрались
вопрос теперь как сделать ЗАС?
24.09.2007 в 23:15:52
ВТБ прав, 2фазы+ноль+земля
про то, что СВЧ на одной фазе с плитой уже разобрались
вопрос теперь как сделать ЗАС?
24.09.2007 в 23:38:22
2micin Вопрос еще и в том - насколько чувствительна к выбросам электроника в панели, как организована защита внутри схемы( и есть ли она вообще ), а то и ЗАС не поможет -:(
25.09.2007 в 08:49:09
micin написал : вопрос теперь как сделать ЗАС?
Не понял вопрос...:confused: или имеется ввиду какой то особый ЗАС именно для этой техники? Ещё уточнение: не существует чего либо абсолютного ИМХО - защиты, надежной на 100% техники и т.д. В ЗАС-8.0 совместно с активной защитой от перепадов напряжения используется пассивная (варисторная) от импульсных перенапряжений (подключена параллельно нагрузке), но всё равно учесть все нюансы процессов в питании невозможно... ЗАС по статистике дает 90-95% защиты в аварийных ситуациях (честные проценты).:)
17.03.2008 в 23:23:19
Что из может помочь? Спасибо.
Моя новая подпись123
17.03.2008 в 23:37:00
Test написал : Что из этого может помочь?
Кому и чем ? Кажись у ppkvin слоган заимствовали
Защита аварийная сетевая
17.03.2008 в 23:44:59
Помочь в борьбе "с выходом из строя кухонной техники" из-за скачка электричества.
Моя новая подпись123
17.03.2008 в 23:49:31
2Test Так по приведенной вами ссылке Альбатросы как раз этим и призваны заниматься. Например АЛЬБАТРОС-1500 DIN
Предназначен для защиты потребителей электрической сети 220В, 50 Гц с потребляемой мощностью до 1,5 кВт от длительных перенапряжений до 500 В переменного тока промышленной частоты 50Гц и кратковременных импульсов напряжения амплитудой свыше 700В и энергией 0,8 Дж, вызванных наводками в результате воздействия электромагнитных импульсов (грозовые разряды, коммутационные помехи и др.) и авариями в сети (понижение з начения сетевого напряжения, попадание смежной фазы на нулевой провод и др.). Предназначен для установки на DIN-рейку 35 мм.
17.03.2008 в 23:52:28
А чем Альбатрос-500 не подходит?
Моя новая подпись123
18.03.2008 в 00:00:15
2Test 500-й - это "шедевр" !!! Разработчики сего чуда , вестимо , журналов "Радио" начитались... Ладно - грозозащита более-менее стандартная, а вот при повышении напряжения предохранители симистором жечь - это сильно .
18.03.2008 в 07:02:45
Test написал : Помочь в борьбе "с выходом из строя кухонной техники" из-за скачка электричества.
не применять устройств с электронной начинкой.
18.03.2008 в 09:39:27
micin написал : Возникает вопрос как можно защитить цепь на будущее от резкого скачка напряжения,
А стандартную варисторную защиту после входного автомата, ломает
поставить. (есть готовые решения че искать мозг, где его нет).
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу