micin
micin
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 131

24.09.2007 в 23:15:52

ВТБ прав, 2фазы+ноль+земля

про то, что СВЧ на одной фазе с плитой уже разобрались

вопрос теперь как сделать ЗАС?

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

24.09.2007 в 23:38:22

2micin Вопрос еще и в том - насколько чувствительна к выбросам электроника в панели, как организована защита внутри схемы( и есть ли она вообще ), а то и ЗАС не поможет -:(

0
ppkvin
ppkvin
Резидент

Регистрация: 30.12.2005

Воронеж

Сообщений: 3618

25.09.2007 в 08:49:09

micin написал : вопрос теперь как сделать ЗАС?

Не понял вопрос...:confused: или имеется ввиду какой то особый ЗАС именно для этой техники? Ещё уточнение: не существует чего либо абсолютного ИМХО - защиты, надежной на 100% техники и т.д. В ЗАС-8.0 совместно с активной защитой от перепадов напряжения используется пассивная (варисторная) от импульсных перенапряжений (подключена параллельно нагрузке), но всё равно учесть все нюансы процессов в питании невозможно... ЗАС по статистике дает 90-95% защиты в аварийных ситуациях (честные проценты).:)

0
Test
Test
Новичок

Регистрация: 09.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 38

17.03.2008 в 23:23:19

Что из этого может помочь? Спасибо.

0

Моя новая подпись123

iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

17.03.2008 в 23:37:00

Test написал : Что из этого может помочь?

Кому и чем ? Кажись у ppkvin слоган заимствовали

Защита аварийная сетевая

http://www.bast.ru/bastion/product/product_albatros.htm

0
Test
Test
Новичок

Регистрация: 09.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 38

17.03.2008 в 23:44:59

Помочь в борьбе "с выходом из строя кухонной техники" из-за скачка электричества.

0

Моя новая подпись123

iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

17.03.2008 в 23:49:31

2Test Так по приведенной вами ссылке Альбатросы как раз этим и призваны заниматься. Например АЛЬБАТРОС-1500 DIN

Предназначен для защиты потребителей электрической сети 220В, 50 Гц с потребляемой мощностью до 1,5 кВт от длительных перенапряжений до 500 В переменного тока промышленной частоты 50Гц и кратковременных импульсов напряжения амплитудой свыше 700В и энергией 0,8 Дж, вызванных наводками в результате воздействия электромагнитных импульсов (грозовые разряды, коммутационные помехи и др.) и авариями в сети (понижение з начения сетевого напряжения, попадание смежной фазы на нулевой провод и др.). Предназначен для установки на DIN-рейку 35 мм.

0
Test
Test
Новичок

Регистрация: 09.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 38

17.03.2008 в 23:52:28

А чем Альбатрос-500 не подходит?

0

Моя новая подпись123

iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

18.03.2008 в 00:00:15

2Test 500-й - это "шедевр" !!! Разработчики сего чуда , вестимо , журналов "Радио" начитались... Ладно - грозозащита более-менее стандартная, а вот при повышении напряжения предохранители симистором жечь - это сильно .

0
=vadim=
=vadim=
Резидент

Регистрация: 20.02.2006

Челябинск

Сообщений: 2710

18.03.2008 в 07:02:45

Test написал : Помочь в борьбе "с выходом из строя кухонной техники" из-за скачка электричества.

не применять устройств с электронной начинкой.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

18.03.2008 в 09:39:27

micin написал : Возникает вопрос как можно защитить цепь на будущее от резкого скачка напряжения,

А стандартную варисторную защиту после входного автомата, ломает
поставить. (есть готовые решения че искать мозг, где его нет).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу