Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.02.2009 в 20:17:50

#1033256

Огромное спасибо! Очень симпатичная моечка! А то, что нет места под кран фильтра - не очень страшно; на предыдущих страницах был разговор про "совмещенные" краны...

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.02.2009 в 20:25:41

#1033262

EagleB3 Был... Жаль что в цвет моек нет.

0
Аватар пользователя
gopstr

Местный

Регистрация: 24.04.2007

Гомель

Сообщений: 44

06.03.2009 в 15:57:38

#1065828

Купил Blanco ENOS 40S. На схеме монтажа мойки нарисован радиус скругления R15 отверсия в столешнице. А если радиус будет меньше (или вообще вырез будет прямой), это будет сильно плохо?

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

06.03.2009 в 16:57:32

#1065919

kayma написал : Хотела заказать мойку на сайте мойкилюкс, так там такая неприятная оператор! Типо чего надо? Нормально разговаривать даже не может!

я специально позвонила, проверить)) нормальная тетка , с юмором, отлично разбирается) нет никакх проблем))
гоните вы))

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

07.03.2009 в 12:31:20

#1067153

gopstr

Купил Blanco ENOS 40S. На схеме монтажа мойки нарисован радиус скругления R15 отверсия в столешнице. А если радиус будет меньше (или вообще вырез будет прямой), это будет сильно плохо?

Ничего страшного... Это некоторая перестраховка производителя, чтобы при установке моек с округлыми формами не вылезли наружу дырки по углам мойки в столешнице :)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.03.2009 в 19:36:55

#1069044

В июле 2008 года, прочитав советы на форуме купила мойку Alveus CUBO 30 цвет ваниль. Очень недовольна этой мойкой! Не покупайте!!! Мне больше всего понравился ее цвет, т.к. у других производителей такого цвета я не нашла, а он уж очень подходил к моей кухне. Во первых уже несколько очень заметных царапин, нож теперь кладем в мойку бережно бережно, боже упаси бросить! Дно мойки не гладкое, как боковушки, а шершавое и все уже во вьевшихся пятнышках, даже не знаю чем отчистить, может кто посоветует? Буду благодарна.

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

08.03.2009 в 22:02:05

#1069299

2moykilux у вас недоброжелатели?)) нельзя сделать довольными всех...(

0
Аватар пользователя
stepanych

Местный

Регистрация: 23.11.2008

Новочеркасск

Сообщений: 586

08.03.2009 в 23:18:22

#1069459

Notia написал : уже несколько очень заметных царапин, нож теперь кладем в мойку бережно бережно, боже упаси бросить! Дно мойки не гладкое, как боковушки, а шершавое и все уже во вьевшихся пятнышках,

ИМХО это случайность. У людей полиграны дешевые по несколько лет стоят без проблем, а тут альвеус за полгода убили :) Может, муж карданный вал какой-нибудь в мойке перебирал, вот и побилось-пошкрябалось :D

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

09.03.2009 в 02:19:11

#1069779

Notia

Если бы Вы внимательно читали форум, то могли бы заметить, что
единственные мойки устойчивые к царапинам - мойки BLANCO. Но, видимо для Вас это было дорого... А вообще, как говорится, все познается в сравнении... Если бы Вы купили мойку другого производителя, то на ней могли бы образоваться не только царапины, но и микротрещины, и ничем не отмываемые окрасы
от продуктов или блеклые разводы (судя по вашей эксплуатации) в лучшем случае.

Царапаются все - как гранитные, так и нержавейка. Кухонная мойка, как и любое другое оборудование на кухне: холодильник, варочная панель требует бережного обращения и ухода. В целом же, гранитная мойка, от нормального производителя гораздо легче в уходе, практичней и долговечней в эксплуатации по сравнению с нержавейкой. Достаточно после мытья посуды протереть насухо тряпочкой и хотя бы раз в неделю помыть обычным моющим средством чтобы не скапливался жир и грязь на поверхности.

Многие вещи зависят от хозяйки...

Совет:

  1. Попробуйте приобрести в магазине средство по уходу за гранитными мойками - Керамит "Баги" (Израиль), стоит где-то 150 руб. Продается в сети магазинов "Перекресток". Этой баночки Вам хватит надолго. Кремообразная паста прекрасно и глубоко отмывает гранитные мойки. Может отмоет ваши царапины... На мойке могут появиться следы от металла. Это нормальное явление. Они смываются. Иногда их принимают за царапины. (Может это Ваш случай?).
  2. Не стоит кидать ножи в мойку...

Дословные рекомендации производителя Многие пятна и загрязнения можно легко удалить с помощью мягких и жидких неабразивных моющих средств или чистящих средств на основе аммония. Трудно выводимые пятна можно удалить с помощью отбеливающего вещества (50%-ый отбеливающий раствор) или с помощью мягкого полирующего средства; известковый налёт можно удалить раствором уксусной кислоты.. Не используйте хлоросодержащее чистящее средство (гипохлорид натрия) или соляную кислоту. Не подвергайте композитные материалы воздействию агрессивных химикатов, такие как средство для снятия лака, средство для очистки духовки, концентрированные кислоты и щелочи и т.д. В случае попадания одного из данных веществ на поверхность мойки немедленно промойте её водой. Не режьте ножом продукты непосредственно на поверхности из композитного материала, используйте соответствующую разделочную доску.

Послесловие... А вообще то непонятна причина происхождения ваших пятен...
и Вы об этом не пишите, кроме как "бережного отношения..." с бросанием ножей в мойку. Попробуйте приобрести, как крайнее средство по уходу за композитными мойками, таблетки Blanco ACTIV.
Данное средство используется для интенсивной очистки и удаления следов использования.
Достаточно растворить одну таблетку в мойке, наполненной водой и оставить на некоторое время.

А может дело вовсе не в мойке....?! :swoon
Если женщина, 8 марта , вечером, пишет жирным шрифтом сообщение о недовольстве мойкой, значит на то есть причины? :)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.03.2009 в 19:09:05

#1070627

Мойка BLANCO для меня не была дорогой, просто очень мне захотелось такого красивого ванильного цвета, а уBLANCO его не было, вот и выбрала ALVEUS на свою голову. С мойкой я обращалась очень даже бережно, но не дышать же над ней! Ведь часто посуду в нее складываешь даже не задумываясь, а вот с ALVEUS такой номер не проходит. Муж меня отговаривал ее покупать, считал,что главное не красота, а качество, но ведь мы женщины так редко мужей слушаем. Теперь вот жалею. "Керамит" от Баги у меня есть , но не отчищает он эти мельчайшие точечки, въевшиеся в шершавое дно! А вот BlancoActiv я еще не пробовала. Спасибо за советы. Напишу будет ли результат.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.03.2009 в 15:26:57

#1072364

Notia Про BLANCO У Blanco тоже есть цвет - ваниль (в керамике). См. цвета Blanco. Только стоят керамические мойки Blanco как подводная лодка. :)
Также есть цвета в граните очень близкие к этому цвету - жасмин и шампань. Мойки в этих цветах выглядят очень красиво! (Да и другие цвета у Blanco красивые.) Жасмин - более однородный цвет, с желтоватым оттенком, Шампань - темнее и имеет видимые вкрапления, что придает ему теплоту и схожесть с натуральным камнем. К сожалению, эти цвета очень неустойчиво отображаются на мониторе (от серо-белого до светло-корчневого цветов, в зависимости от яркости монитора), но "живьем", поверьте, мойки в этих цветах выглядят очень привлекательно!

Как я и писал ранее, гранитные мойки BLANCO, мойки единственного производителя, которые благодаря своей технологии имеют высокую утойчивость к царапинам и которые можно смело мыть абразивами. Кроме того, начиная с 2009 года все гранитные мойки Blanco производятся в новом, запатентованном материале - PuraDurII. Благодаря чему вода не задерживается на поверхности мойки, а все пятна от ярковыраженных пищевых продуктов (например: свекла, кофе и т.п.) смываются с поверхности даже без моющих средств, достаточно протереть губкой, смоченной в воде.

Я всем рекомендую продукцию BLANCO. Пусть это будет даже бюджетная модель, но она изготовлена из того же самого материала что и супер-пупер дорогая. Вопрос в том, что не каждый может себе позволить даже бюджетный вариант BLANCO, и тут приходится искать компромисс - цена/качество/дизайн/размеры/цвет/удобство.

Примечания *Я не являюсь менеджером, но мне неоднократно приходилось демонстрировать продукцию BLANCO покупателям, чтобы они могли сами в этом убедиться... когда острым малярным ножом или ножницами чиркаешь по поверхности черной мойки BLANCO и на ней не остается и следа от царапин, или только след от самого металла, который потом легко смывается с помощью воды, губки и немного моющего средства. Чувствуешь себя Копперфильдом. :)
Затем проделываешь все тоже самое с черной мойкой другого производителя и на ней остается небольшой, но всеже видимый след.
При этом мойка по всем другим показателям ничуть не уступает BLANCO. После чего даешь в руки покупателю "орудие убийства" и предлагаешь ему в этом убедиться самим, что я проделывал это с одинаковым усилием на обеих мойках.

Но однажды мне попался один покупатель, который достал свой собственный, далеко не пирочинный нож, и рукой, с неимоверным количеством наколок, принялся со всей серьезностью и дурью царапать мойку острием своего кинжала :a Чтобы с ней было - не знаю... но мне пришлось этот концерт прекратить :swoon

Всему есть предел... все относительно... и надо это правильно понимать. Поэтому я всем менеджерам рекомендую не проводить подобные демонстрации. Можете просто поверить мне на слово.*

Про ALVEUS Мойками ALVEUS мы уже занимаемся много лет. Это замечательные мойки по соотношению цена/качество.
Их конек - мойки из нержавеющей стали и гранитные мойки, созданные по заказу одного английского дизайнера, серия Futur. За все время у нас небыло никаких притензий к данному производителю, если не считать что кому-то не понравилась обработка кромки мойки из нержавеющей стали или что-то подобное, вообщем по мелочам.
В целом же, за все время существования о данном производителе сложилось весьма положительное впечатление и доверие.

Alveus Cubo, это новая серия гранитных моек представленных на рынке в конце 2007-начале 2008 годов. Мойки изготовлены из нового материала - Algranit. Видно, что вся серия была разработана одним дизайнером и не повторяет мойки других производителей (чем часто "грешат" в последнее время). По всей видимости (это только мое предположение), данная серия производится на другом заводе под заказ или бартер, так как производитель специализируется больше на нержавейке, комплектующих и аксессуарах, которые у него закупают другие компании для комплектации своих моек.

Тем не менее, у нас еще небыло рекламаций на эту серию, да и продано пока их немного... Поэтому от Вас хотелось бы узнать истинную причину ваших несмываемых пятен (о чем Вы так ни разу не написали).

Мойки которые мы рекомендуем рассчитаны на весьма жесткие условия эксплуатации в бытовых условиях (прим. при бережном обращении с мойкой, так как у нас часто все воспринимают в буквальном смысле). От Вас хотелось бы получить в личку:

  • истинные причины ваших пятен;
  • фото мойки в целом и детальное фото с этими пятнами;
  • где Вы приобретали мойку и когда. Если Вы считаете, что это вина производителя, то у Вас же есть гарантийный талон.

Изображения

  1. Blanco Idessa 45S - керамика, цвет ваниль
  2. Blanco Idessa 45S - керамика, цвет белоснежный
  3. Blanco Nova 45S - гранит, цвет жасмин
  4. Blanco Nova 45S - гранит, цвет шампань
  5. Blanco Lexa 45S - гранит, цвет жасмин
  6. Blanco Lexa 45S - гранит, цвет шампань
  7. Blanco Metra 45S - гранит, цвет жасмин
  8. Blanco Metra 45S - гранит, цвет шампань

0
Аватар пользователя
iNt25

Местный

Регистрация: 12.09.2008

Москва

Сообщений: 27

12.03.2009 в 12:25:38

#1075978

moykiluxЧто-то Вы клюкву развесистую писать начали...У меня мойка Шок, у одной сестры - нержа Франке, у другой - Виллерой&Бох, у родителей Бланко...И чегой-то не заметил я каких-то ПРЕВОСХОДНЫХ особенностей за ТОПОВОЙ по тем временам Бланко. А с Виллероем ее сравнивать вообще не корректно, так что не нужно писать фраз типа: ЕДИНСТВЕННЫЕ, НЕПОВТОРИМЫЕ и т.д. Нехорошо людей вводить в заблуждение.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

12.03.2009 в 15:17:47

#1076314

iNt25 Даже не хочу комментировать...

0
Аватар пользователя
iNt25

Местный

Регистрация: 12.09.2008

Москва

Сообщений: 27

12.03.2009 в 17:35:59

#1076578

moykiluxА чего комментировать-то? Ваши посты лично мне нравились своей корректностью по отношению к другим серьезным производителям моек, к продаже которых Вы не имеете отношения. В последних постах название темы можно смело сменить на : "Какую мойку выбрать из "Blanco" - самых-самых моек в мире".

0
Аватар пользователя
kardash

Местный

Регистрация: 13.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 78

12.03.2009 в 18:38:22

#1076684

я себе поставил фрагранитную Pyramis. денег конечно стоила, тем более что еще и с фрагрантиным краном. А две чашки кроме цивилизованного применения (фруктики помыть, мясо разморозить ...) у нас еще применимы при отключении горячей воды. Затыкаем одну чашу пробкой (у меня она на сифоне уже есть) делаем там горячую ванну и моем посуду. А во второй чаше тут же и ополаскиваем холодной водой. и не надо с тазиками бегать ...

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

12.03.2009 в 19:09:42

#1076715

iNt25 У меня нет предвзятого отношения к другим производителям которыми мы не занимаемся, например см. мой пост: 167

Просто Вы в данный момент со своим комментарием оказались не в теме. /Человек начитавшись (выборочно) некоторые мои отзывы, сделав свой вывод, приобрел в одном из магазинов мойку, после эксплуатации которой, на ней остались царапины..../

Не знаю как Вы (это я про клюкву)... а я чувствую свою ответственность за то, что здесь пишу.

Schock - замечательные мойки, но все же и они царапаются (правда, должен заметить, не так легко, как мойки других производителей). Самые устойчивые к царапинам - мойки Blanco, благодаря своей простой и уникальной технологии. Вся гранитная крошка аккумулируется на поверхности мойки. (Если кратко: в процессе изготовления мойку переворачивают вверх дном, в результате чего вся гранитная крошка оседает на поверхности мойки, а вываренный акрил отстается сверху, тоесть на дне мойки).

Про Schock не пишу лишь потому, что мы им не занимаемся. Если будем, буду писать и про них. Но и плохого не скажу. Например, у Schock'а есть замечательный цвет, который мне очень нравится - Trufolo, которого нет ни у одного производителя моек. Или, как пример, если человеку нужна качественная синяя или зеленая мойка и он за ценой не постоит - прямая дорога в Schock. У Blanco эти цвета сняты с производства.

Просто надо понять правильно, выбор бывает обусловлен по разному:

  • размеры;
  • цена/качество;
  • только качество;
  • дизайн/цена;
  • дизайн/качество;
  • цвет/дизайн;
  • дизайн/ассортимент аксессуаров и смесителей...

Villeroy&Boch - здесь совсем непричем, это керамика.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

12.03.2009 в 19:15:55

#1076722

kardash

я себе поставил фрагранитную Pyramis....

Пирогранитную Pyramis - так правильнее.)

0
Аватар пользователя
Antonnn

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 15

13.03.2009 в 18:30:40

#1078784

Ежели не сложно, посоветуйте пожалуйста дозатор для мыла из того, что у Вас есть в наличии, Основной критерий: надежность и качество. Спасибо.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.03.2009 в 20:34:06

#1079087

Antonnn Цены у них кусачие... Может есть смысл поискать что-то попроще в инете? Из тех что есть, оптимальные: Blanco TORRE и Blanco TANGO в хроме. У TORRE носик немного длиннее и посимпатичнее (типо хай-тек). Хотя все зависит от дизайна мойки и рядом стоящего смесителя. У обоих емкость по 250 мл.

0
Аватар пользователя
Antonnn

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 15

14.03.2009 в 13:41:42

#1080190

Спасибо! А "кусачие" это сколько конкретно?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.03.2009 в 15:56:43

#1080372

Antonnn По вопросам цены обращайтесь в личку или смотрите в инете.

0
Аватар пользователя
Andrew_SH

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Пермь

Сообщений: 8

23.03.2009 в 11:05:09

#1096011

moykilux, подскажите пожалуйста. Хочу приобрести мойку Blanco Lago, цвет антрацит. Кухня на стадии проектирования. Установка планируется в крайнюю тумбу у стены. Есть сомнения что встанет корректно... вырез под мойку нужен 591 мм x 496 мм(по информации с сайта www.moykilux.ru) Ведь внешняя ширина тумбы 600 мм, есть ещё стенки ЛДСП 16 мм => вырез будет 568 мм (max) x 496 мм. Ещё смущает ширина мойки(615 мм), ведь ширина тумбы всё те же 600 мм :) а слева стена... если не понятна ситуация, чертёжик скоро приложу... Вопрос: эта мойка устанавливается строго в тумбу 600 мм? можно встроить её в тумбу шириной 800 мм? Я не понимаю принцип крепления мойки, вы можете сфотографировать данную мойку снизу? какие там крепления?

0
Аватар пользователя
Int64

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1490

23.03.2009 в 13:26:57

#1096280

Посоветуйте, пожалуйста, недорогую угловую мойку. Бланко Дельта и тем паче Аксия - уж очень дорого. Взгляд упал на Teka Canto 80 E-TG. Цена вроде более демократична. Очень хочется уложиться в пределах 15-ти.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

23.03.2009 в 14:42:15

#1096440

Int64 Вы правы, Blanco Delta и Blanco Axia 9E одни из красивейших угловых моделей моек. Эти мойки относятся к категории High-End класса, отсюда такая высокая цена...

Если Вам нравятся эти модели, обратите внимание на мойку - Plados ARCO 105-15. Она в целом повторяет дизайн Blanco Delta (отличие в формах и размерах чаши), но стоит существенно дешевле. И пожалуй единственная в этом роде на рынке из угловых моек.

0
Аватар пользователя
Int64

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1490

23.03.2009 в 15:03:58

#1096483

moykilux написал : отличие в формах и размерах чаши

Что-то меня смущает маленький размер чаши. В случае чего обмыть кастрюлю будет уже нереально. Хотя три стока, конечно, радуют. А еще близких вариантов нет?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

23.03.2009 в 15:08:39

#1096492

Andrew_SH Мойка Blanco Lago предназначена для тумбы 60 см шириной, но в угол она у Вас не встанет однозначно, так как ее ширина 615 мм да еще необходимо положить плинтус. Примечание: если размер мойки под тумбу указывается, например 60 см., это означает - ОТ, тоесть, в любую тумбу от 60 см и более... Поэтому если у Вас ремонт еще на стадии и Вы хотите поставить данную мойку, то тумбу надо увеличить. 80 см - самое то.

Крепление как и у всех обычных врезных моек. Фото где-то было, но пока не найду... Если попадется, то обязательно выложу.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

23.03.2009 в 15:30:25

#1096542

Int64

А еще близких вариантов нет?

Близких вариантов по этой цене, как и писал ранее - нет. Чаша действительно меньше, но глубже чем у Blanco Delta.

Живьем мойка выглядит достаточно большой, а при наличии смесителя с душем, Вы всегда сможете помыть большую посуду.

0
Аватар пользователя
Int64

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1490

23.03.2009 в 16:24:49

#1096651

moykilux написал : вариантов по этой цене, как и писал ранее - нет

Ясно, спасибо.

Подскажите, пожалуйста, какая у нее штатная комплектация? Отверстия под рукоятку клапана и смеситель нужно делать самим? На нижних Ваших фото их нет, здесь есть...

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

23.03.2009 в 16:58:34

#1096706

Int64 На мойке Plados ARCO 105-15 с обратной стороны находятся 3 намеченных отверстия для аксессуаров и смесителя. В отличие от моек BLANCO, которые выбиваются ударом сверху, в мойках этого производителя необходимо высверливать отверстия согласно этим меткам. Вам могут проделать эти отверстия там, где Вы будете заказывать мойку или попросить установщика. К мойке все идет в комплекте (кроме аксессуаров), дополнительно ничего покупать ненадо. А именно: вся отводная арматура (корзинчатые вентили, соединительные элементы, сифон), шаблон для выреза в столешнице, резиновые прокладки (их можно выбросить и посадить на силикон), крепление для мойки.

Из аксессуаров можно приобрести только коландер из нержавеющей стали. С ним мойка выглядит солидно, да и в функциональном смысле полезный аксессуар (разморозить мясо/рыбу, сполоснуть ягоды...). Хотя все аксессуары у любого производителя достаточно дорогие.

P/S Из цветовой гаммы выбирайте ультрагранит или металлик (более однородный цвет). Из светло-бежевых цветов наиболее красивый - 94 (на фото выше).

0
Аватар пользователя
Int64

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1490

23.03.2009 в 17:09:21

#1096722

moykilux написал : корзинчатые вентили

с клапаном?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу