Аватар пользователя
sabaka

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Киев

Сообщений: 45

09.10.2009 в 23:17:53

#1411597

moykilux, у вас на сайте к мойке Blanco Metra 6S Compact указано, что в комплектации к этой мойке идут

\* 3Ѕ” клапан-автомат для осн.чаши
\* 3Ѕ” корзинчатый вентиль для доп.чаши 

Раскажите более детально об этих устройствах и сколько отверстий в мойке они будут занимать? Насколько я понимаю, то эта мойка имеет 4 отверстия, одно из которых объязательно пойдет под смеситель.

Также планирую установить дополнительно (кроме смесителя)

  • трубку фильтра
  • кнопку измельчителя

Поэтому 3 отверстия будут заняты. Четвертое пойдет под одно устройство из комплектации, так?

Как более дешовый вариант рассматриваю такой набор:

  1. мойка Blanco Enos 40 S
  2. Смеситель Blue Water Alabama (с интегрированным подключением фильтра)
  3. Кнопка под измельчитель Смогу ли все это установить на мойку Blanco Enos 40 S? Какие будут плюсы/минусы этого набора?

Если установить измельчитель под глубокую чашу (имею ввиду ENOS 40 S), то ведро по мойку наверноє уже не поместится, да?

Заранее спасибо за ваши советы.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.10.2009 в 00:49:40

#1411776

sabaka Мойка Blanco METRA 6S Compact была разработана немецким производителем BLANCO специально для жителей России, учитывая наши потребности и небольшое пространство на кухне. Мойка имеет 4 намеченных отверстия, отфрезированные с обратной стороны мойки. Для того чтобы проделать то или иное отверстие ничего сверлить не требуется (прим. это касается только моек Blanco!). Достаточно хорошо закрепив мойку, выбить нужное отверстие ударом сверху!

В комплектацию к мойке входят:

  • клапан-автомат для основной чаши;
  • корзинчатый вентиль для дополнительной чаши;
  • вся отводная арматура (сливы, переливы, соединения), кроме нижней части сифона (соединения с трубой, приобретается отдельно);
  • крепления для мойки;

Дополнительно для данной модели мойки можно приобрести:

  • коландер из нержавеющей стали;
  • разделочную доску из бука;
  • разделочную доску из пластика

Данная модель мойки - оборачиваемая, тоесть можно установить чашей слева или справа, затем проделать отверстия в необходимом месте. Предназначена для шкафа под мойку (ширина шкафа) - от 60 см. и более. С данной моделью мойки хорошо сочетаются следующие кухонные смесители (собственно они вышли вместе с этой серией моек и идеально сочетаются по дизайну /прямолинейные формы/, так и по соотношению размеров относительно самой мойки):

  • Blanco ZENOS-S (с душем);
  • Blanco ZENOS (без душа); Но может быть установлен и любой другой кухонный смеситель.

    Мойка Blanco ENOS 40S разрабатывалась с учетом самой маленькой тумбы. Мойка устанавливается в тумбу от 40 см. и выше. Тоесть в такую тумбу невозможно установить даже круглую мойку! При этом, несмотря на свои компактные размеры, мойка имеет достаточно большую чашу и удобное крыло.

Мойка оборачиваемая, имеет два намеченных отверстия (для смесителя и доп.аксессуары). В комплектацию входят:

  • корзинчатый вентиль;
  • вся отводная арматура (кроме нижней части сифона);
  • крепления для мойки;

С мойкой хорошо сочетается смеситель: Blanco ACTIS (если брать в цвет мойки), или любой другой по желанию.


Клапан-автомат представляет из себя поворотную ручку, которая устанавливается в свободное отверстие на мойке. С помощью данной ручки можно закрывать и открывать слив в чаше, чтобы не лезть рукой в грязную или горячую воду. А можно вообще о нем забыть и пользоваться рукой с помощью корзинчатого вентиля. Кто как привык, кому как удобнее.

Корзинчатый вентиль - представляет из себя металлическую корзиночку, для того чтобы крупные частицы от грязи и продуктов не попадали в сливное отверстие, а собирались в этой корзиночке. В центре которой имеется кнопка (она же ручка), с помощью нажатия которой можно закрывать слив.

Как более дешовый вариант рассматриваю такой набор:

  1. мойка Blanco Enos 40 S
  2. Смеситель Blue Water Alabama (с интегрированным подключением фильтра)
  3. Кнопка под измельчитель Смогу ли все это установить на мойку Blanco Enos 40 S? Какие будут плюсы/минусы этого набора?

Если установить измельчитель под глубокую чашу (имею ввиду ENOS 40 S), то ведро по мойку наверноє уже не поместится, да?

Сможете.
Ничего не могу сказать про качество данного смесителя и его размеры... Но скорее всего для данной мойки его размеры будут несколько преувеличены, так как такой смеситель (его оригинал) Blanco FONTAS имеет высоту 296 мм.

Если Вы хотите иметь в тумбе ведро, под мойкой которой установлен измельчитель, имеются специальные плоские ведра немецкой фирмы Hailo Oko-flex Uno

0
Аватар пользователя
sabaka

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Киев

Сообщений: 45

10.10.2009 в 09:33:02

#1411967

moykilux написал : Ничего не могу сказать про качество данного смесителя и его размеры... Но скорее всего для данной мойки его размеры будут несколько преувеличены, так как такой смеситель (его оригинал) Blanco FONTAS имеет высоту 296 мм.

А какой максимальной высоты смеситель можно устанавливать на мойку Blanco Metra 6S Compact? И указанный мною смеситель приувеличен в плане красоты и дизайна или будет создавать неудобство в использовании?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.10.2009 в 14:38:00

#1412222

sabaka Нет таких ограничений. Это личный выбор, вопрос вкуса и места. Если Вы выбираете смеситель в цвет мойки, то рекомендуется выбирать того же производителя, что и мойка. Иначе будет расхождение в цвете. У некоторых производителей имеются рекомендации выбора смесителя для той или иной мойки. Они все стандартны, но имеют разные размеры, разный дизайн. Например, с мойкой Blanco METRA 6S Compact хорошо сочетается смеситель Blanco ZENOS как по дизайну, так и по размеру. А для мойки Blanco METRA 6S больше подходит Blanco PYLOS. Так как сама мойка и смеситель имеют несколько большие размеры.

Повторюсь - это личный выбор, вопрос вкуса и места. Попытался привести небольшой пример с мойкой Blanco ENOS 40S, правда не совсем удачно получилось (см.картинку ниже).
Если Вы выбирате смеситель в хроме или нержавейке, то не имеет значения какого производителя выберите.

Бывают еще большие смесители, например: Alveus BILLY и очень большие: Blanco MASTER-S Profi. Такие смесители, как правило, устанавливают на отдельно стоящую (островную) тумбу с мойкой или отсутствующие над мойкой навесные шкафы. Это привлекает внимание и подчеркивает свою индивидуальность на кухне.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.10.2009 в 15:16:18

#1412254

Может подскажете и по моей проблеме? Есть мойка Sanitec 309. Прослужила год, все было прекрасно, пока не уронили тяжелую крышку. Теперь есть скол. Сразу оговорюсь, в нашей глубокой провинции только поставляют готовые мойки, а восстанавливать не умеют. Можно ли как-то заделать скол самим или это уже нереально?

0
Аватар пользователя
sabaka

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Киев

Сообщений: 45

10.10.2009 в 15:41:10

#1412273

moykilux написал : Нет таких ограничений. Это личный выбор, вопрос вкуса и места.

Меня смущает то, что у смесителя, который я хотел бы поставить на Blanco Metra 6S Compact (смеситель Blue Water Alabama) высота струи около 30 см, а глубина мойки около 20 см. Т.е. от носика смесителя до дна мойки будет почти 50 см. Не будет ли это создавать больших брызг и вода вилетать за границы мойки?

Относительно ZENOS согласен, что очень красиво смотрится с METRA 6S Compact. Но очень уж хотелось бы разместить на этой мойке

  • смеситель
  • подачу фильтрованой воды
  • дозатор
  • кнопку измельчителя
  • клапан автомат

Единственный способ как это сделать я вижу через интеграцию подачи фильтрованой воды в смеситель. Тогда для всего есть место. Но высота струи воды в полметра меня смущает. Можете развеять мои сомнения? Или ставить отдельно смеситель и трубку для фильтрованой воды? На дорогой смеситель от Blanco с интегрированой подачей фильтрованой воды денег нет, да и в наличии их тоже нет.

0
Аватар пользователя
sabaka

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Киев

Сообщений: 45

10.10.2009 в 21:27:48

#1412663

Ответьте пожалуйста относительно высоты струи воды в 50 см, так как послезавтра уже должен купить смеситель и мойку для монтажа.

0
Аватар пользователя
d007

Местный

Регистрация: 25.12.2006

Москва

Сообщений: 657

10.10.2009 в 22:03:00

#1412737

Прикупил ZIA 6S бланко антрацит... Отчетец: Сделана в конце сентября, доставка у бланко в совок работает отменно. Коробка и упаковка просто супер убойные, повредить мойку почти анрил. Но при этом почему то не сделаны элементарные ручки :( В итоге тащить коробку архи непросто. Сама мойка выше всех похвал, все сделано и вылизано идеально. Цвет антрацит действительно черный как положено, и четко совпадает с черным у столешницы к примеру. Из недостатков отмечу крайне скудную документацию, инструкция универсальная на одном дохлом листке, очень скудная. При всей остальной основательности тут немчура подкачала... ну и совсем опечалило, что в такую просто мощнейшую упаковку немцы не положили шаблона под вырез :( Вместо этого приводится таблица с мутными размерами и делай шо хошь... тут серьезно надо им подумать и исправить положение. Так вот с размерами под вырез, не ясен размер C, типа отступ от края стенки ящика. Если +, то отступ судя по инструкции идет от внешнего края стенки, если -, то по идее от внутреннего. Однако на рисунке также изображено от внешнего. Где истина - хз. Как понимаю, размер этот важен, чтобы чаши не уперлись в стенку ящика. И соотв важен он при размерах ящика, таких же как у мойки. А если скажем мойка под 60, а ящик 80, то на этот размер можно забить и сделать мойку тупо посередине между стенок ящика? Как установлю сие мойку, сообщу о реальной эксплуатации, че и как.

0
Аватар пользователя
Souto

Местный

Регистрация: 19.03.2008

Москва

Сообщений: 431

12.10.2009 в 11:25:15

#1415249

d007 написал : не ясен размер C, типа отступ от края стенки ящика.

Тоже разгадывал эту головоломку :)

Понял так (возможно и ошибаюсь): Это допустимое отношение края пропила в столешнице к внутренней "стенке" шкафа. Оно или отрицательное (-С) или положительное (+С). Если С=0, то стенка и пропил в одной плоскости, если "+С" или "-С" - соответственно таблице, "стенка" и пропил должны быть друг от друга на указанное число миллиметров, в ту или другую сторону, в зависимости от "полярности" Вот как-то так...

0
Аватар пользователя
Souto

Местный

Регистрация: 19.03.2008

Москва

Сообщений: 431

12.10.2009 в 11:42:11

#1415273

У меня вопрос по креплениям. Вот, судя по картинке, они бывают двух видов:

У меня в комплекте то, которое слева. А то, которое справа, это для каких моек и столешниц? (Мне представляется, что "правый" вариант крепления, притягивает мойку к столешнице значительно лучше)

0
Аватар пользователя
Tul

Местный

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 1501

12.10.2009 в 13:15:55

#1415406

вот тут упоминается температура 180 градусов, 280 градусов.... а откуда в кухонной мойке такие температуры могут взяться? если только в духовке противень раскалить и сразу его в мойку кинуть...

0
Аватар пользователя
Souto

Местный

Регистрация: 19.03.2008

Москва

Сообщений: 431

12.10.2009 в 13:38:26

#1415439

2 Tul:

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

12.10.2009 в 15:08:30

#1415609

IT

Есть мойка Sanitec 309. Прослужила год, все было прекрасно, пока не уронили тяжелую крышку. Теперь есть скол. Сразу оговорюсь, в нашей глубокой провинции только поставляют готовые мойки, а восстанавливать не умеют. Можно ли как-то заделать скол самим или это уже нереально?

Мойки данного производителя содержат 60% гранитной крошки и 40% акриловой смолы. Хотя мне кажется и этого нет, так как создается впечатление напыленного гранита на поверхности мойки. Такая мойка менее устойчива к ударам и перепадам температур (до 180С) градусов. Поэтому они уступают по прочности и перепадам температур другим производителям моек.

К сожалению в данных мойках восстановить скол невозможно. Можете поискать умельцев на этом сайте, возможно они что-нибудь предложат, но я сомневаюсь... Способов восстановления поверхностей этой мойки мне неизвестны.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

12.10.2009 в 15:54:23

#1415699

sabaka

Меня смущает то, что у смесителя, который я хотел бы поставить на Blanco Metra 6S Compact (смеситель Blue Water Alabama) высота струи около 30 см, а глубина мойки около 20 см. Т.е. от носика смесителя до дна мойки будет почти 50 см. Не будет ли это создавать больших брызг и вода вилетать за границы мойки?

Я не могу ответить за то, как поведет себя Вами выбранный смеситель noname.
Все зависит от его качества, конструкции, картриджа, установки, давления воды в вашем доме. Часто говорят о шумности мойки. Но шумность может зависеть и от самого смесителя. Например все смесители Blanco отвечают всем требованиям по уровню шума. Что в сочетании с гранитной мойкой дает превосходный результат по низкому уровню шума. Вы никогда не замечали как шумят недорогие турецкие смесители в сочетании с нержавейкой эконом-класса? :)

Некоторые модели имеют еще большую высоту, чем у Вас. Например, Blanco RADOS благодаря своей конструкции и картриджам, выдерживающим высокое давление, смеситель не шумит и брызги не разлетаются.

Но есть и другой пример. У моих знакомых в мойку установлен смеситель Blanco FILO и как я не отговаривал от него, им хотелось все повыше. Теперь жалуются, что очень высокий и брызгает вода. Возможно зависит от давления, возможно создает завихрения скопившаяся грязь на картридже от старых труб в самом смесителе.

В любом случае, я желаю чтобы Вам повезло!

0
Аватар пользователя
sabaka

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Киев

Сообщений: 45

12.10.2009 в 17:28:36

#1415932

moykilux написал : В любом случае, я желаю чтобы Вам повезло!

Большое спасибо за очень детальный ответ - теперь действительно понимаю риски, на которые иду. Я сам не любитель покупать noname технику. Покупаю только качественный продукт, так как не терплю халтуры и брака. Но после капитального ремонта всей квартиры (кухня последняя) с деньгами совсем туго, а семья просто уже не выдерживает длительности ремонта. Поэтому под конец пошел на компромис с качеством. Тоже надеюсь, что повезет (производитель дает 5 лет гарантии)

Еще раз спасибо за професиональные советы и коментарии.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

12.10.2009 в 18:24:01

#1416051

Souto

У меня в комплекте то, которое слева. А то, которое справа, это для каких моек и столешниц?
(Мне представляется, что "правый" вариант крепления, притягивает мойку к столешнице значительно лучше)

Для разных типов моек существуют разные крепления. Для врезных моек поставляются крепления те, что на картинке слева. Для моек в один уровень, так как мойки "утоплены" глубже в столешницу те, что справа. Просто это единая схема для установки двух типов моек.

0
Аватар пользователя
sabaka

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Киев

Сообщений: 45

13.10.2009 в 15:37:02

#1417658

Прикупили мойку Blanco Metra 6S Compact. Но нам не дали гарантийный талон на нее. Должен ли в комплекте идти гарантийный талон? Если да, то может кто-то поделиться сканом талона от Blanco. Сколько гарантии должно быть на такую мойку?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.10.2009 в 16:01:50

#1417692

sabaka Да. Продавец обязан выдать фирменный гарантийный талон Blanco. Производитель дает 5 лет гарантии, поставщик дает 1-2 года, в зависимости от поставщика. К сожалению у меня под руками нет талона чтобы его отсканировать. Потребуйте у продавца где приобретали. Талоны не в коробке лежат, их выдает продавец со своей печатью на фирменном бланке Blanco.

0
Аватар пользователя
Юрий1973

Местный

Регистрация: 19.07.2009

Москва

Сообщений: 48

13.10.2009 в 17:47:56

#1417877

1 скан на Смеситель и на Мойку на Одной странице ( там ДВА гарантийника - рядом положил).

0
Аватар пользователя
sabaka

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Киев

Сообщений: 45

14.10.2009 в 13:06:23

#1419132

d007 написал : в такую просто мощнейшую упаковку немцы не положили шаблона под вырез Вместо этого приводится таблица с мутными размерами и делай шо хошь...

А как быть в этом случае? Нам тоже не положили шаблон под вырез. Где взять шаблон?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.10.2009 в 14:36:45

#1419264

sabaka Мойки Blanco прямоугольных форм не комплектуются шаблонами. Шаблоны входят только в мойки сложных форм (круглые, овальные, подстольные).
Вы сами собираетесь устанавливать мойку или доверите ее установку профессионалу? Если сами, то все размеры для выреза указаны в прилагаемой инструкции и на любом сайте с мойками Blanco! Для вашей мойки Blanco METRA 6S Compact размеры выреза: 760х480, с радиусом закругления по углам R15. (Тоесть, необходимо немного закруглить углы выреза, чтобы они небыли прямолинейными и случайно не вылезли на углах мойки).

А вообще любой установщик делает так: переворачивает мойку кверху дном, устанавливает ее в том месте, где необходимо ее разместить, обводит мойку по периметру. После чего, убрав мойку, делает отступ в один сантиметр и проделывает вырез. Главное быть внимательным и не забывать пословицу: "Семь раз отмерь - один отреж".

Ну прямо детский сад... :) Делаете проблему из ничего. Синус, косинус, плюс, минус, ручек нет, шаблона нет... И ручки там есть, как и у любой большой коробки из под телевизора и пр. бытовой техники в виде вырезанных отверстий для рук.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.10.2009 в 14:45:25

#1421037

Здравствуйте!!!!!! я представитель от фабрики Plados. Если есть вопросы именно по этому бренду, пишите, всё расскажу.

0
Аватар пользователя
LuckyManX

Местный

Регистрация: 30.09.2009

Одесса

Сообщений: 22

21.10.2009 в 12:54:22

#1430927

moykilux у меня несколько вопросов по мойке BLANCO ZIA 45 S на вашем сайте это новинка, а на бланко.де ее вообще нет... не скажете почему? как по вашему эта мойка? к ней нормально подойдет смеситель серии wega? спасибо...

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

21.10.2009 в 14:05:23

#1431036

LuckyManX Да, мойка Blanco ZIA 6S новинка 2009 года. На немецком сайте ее нет потому, что эта модель скорее ориентирована на наш рынок. См. Blanco ZIA 6S
Преимущества данной мойки:

  • удобный и функциональный дизайн (большая и малая чаши, 4 намеченных отверстия);
  • высокое качество материала (высокая устойчивость к царапинам, водо-грязеотталкивающий материал);
  • более доступная цена по сравнению с другими аналогичными моделями моек.

Недостатки (если можно так выразиться): Простой, ничем не примечательный дизайн, повторяющий модели некоторых итальянских моек. Зачем они ее выпустили, не знаю. Но это мое личное мнение, если сравнивать с другими моделями Blanco.

С ней неплохо будет сочетаться выбранный вами смеситель Blanco WEGA как с душем, так и без.

В итоге Вы получите качественную функциональную мойку и смеситель от Blanco за приемлемую стоимость. Ну а вкусы у меня с Вами могут и не совпадать. :)

0
Аватар пользователя
LuckyManX

Местный

Регистрация: 30.09.2009

Одесса

Сообщений: 22

21.10.2009 в 22:05:19

#1431786

moykilux написал : В итоге Вы получите качественную функциональную мойку и смеситель от Blanco за приемлемую стоимость.

именно по этой причине и пал выбор на эту модель...

спасибо за обстоятельный ответ...

0
Аватар пользователя
iv1

Местный

Регистрация: 30.12.2008

Москва

Сообщений: 674

23.10.2009 в 14:03:16

#1434482

Размер подстольной мойки посоветуйте. Тумбочка на 45, т.е её внутренние размеры 41 на 45. Могу малость порезать стенки , в том числе и соседней тумбочки. Задача максимально большая мойка. Напоминаю- мойка подстольного монтажа. И посоветуйте конкретную мойку. Обычная нержавейка устроит.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

23.10.2009 в 14:11:34

#1434494

iv1 Если у Вас столешница не из ДСП, огромный выбор на все вкусы и размеры: подстольные мойки Или здесь: подстольные мойки эконом-класса

0
Аватар пользователя
iv1

Местный

Регистрация: 30.12.2008

Москва

Сообщений: 674

23.10.2009 в 14:28:26

#1434522

А размер как подобрать? С учетом крепежа. И чем отличается эконом от неэконома. И насколько дороже, примерно, неэконом ( в сторону: что за привычка цены скрывать?) Заранее сэнькс

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

23.10.2009 в 15:40:44

#1434631

iv1

А размер как подобрать? С учетом крепежа.

Все детальные размеры указаны рядом.

И чем отличается эконом от неэконома.

Мойки эконом-класса производятся методом пресса, неэконом практически вся ручная работа. Многие модели стоят дороже гранитных, в результате сложности их производства.

И насколько дороже, примерно, неэконом ( в сторону: что за привычка цены скрывать?)

Намного. Подстольные мойки относятся к HIGH END классу, более сложны в установке по сравнению с врезными, требуется особая тщепитильность в установке - но оно того стоит. Мы не скрываем цены, просто идет перерасчет цен, скоро они появятся.

0
Аватар пользователя
iv1

Местный

Регистрация: 30.12.2008

Москва

Сообщений: 674

23.10.2009 в 16:19:44

#1434686

moykilux написал : Все детальные размеры указаны рядом.

Ну ладно, соображу

moykilux написал : ручная работа

Молотками что ли выбивают из листа? И чем они лучше штампованных? Ерунда какая то, сори

moykilux написал : Намного.

Пример бы хотел, ну да ладно. Все равно не куплю А цен нет давно, месяц точно. Что за "перерасчет цен"? На переучет похоже. Если с курсом связано, так это на автомате считается. Времени не надо ни сколько, даже если в рублях публиковать. На обчные мойки почему то цены пересчитывать не надо. Ваше право, но покупателей отбиваете. В общем темнота какая то.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу