Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

20.01.2013 в 23:05:29

igor2140sl Alveus серия FUTUR (Словения).

0
Аватар пользователя
igor2140sl

Местный

Регистрация: 16.10.2010

Северодвинск

Сообщений: 113

20.01.2013 в 23:30:35

moykilux, К сожалению у неё чаша слева, а мне нужно справа.

0
Аватар пользователя
mash1405

Местный

Регистрация: 15.12.2006

Москва

Сообщений: 251

20.01.2013 в 23:36:52

moykilux написал : mash1405 Аварийный перелив можно подсоеденить к измельчителю несколькими способами: а) к верхнему штуцеру; б) к нижнему штуцеру, через поставляемый в комплекте измельчителя тройник; в) прямым выводом в спускную трубу через тройник.

Спасибо! С этим более-менее понятно. Пока остался только один вопрос - почему вместо мойки антрацит, Вы предложили жасмин? Только с точки зрения эстетики и Вам кажется, что так будет красивее? Или есть иные подводные камни?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

21.01.2013 в 00:09:15

igor2140sl Страница давно не обновлялась по этой серии моек. Сейчас они идут в новом материале "Algranit". Alveus FUTUR 50 доступен как с чашей слева, так и справа.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.01.2013 в 00:11:16

Поделюсь своим опытом. 15 лет пользовались мойкой Franke (матовая, толщина 0,8мм, штампованная). Пятен и капель не видно, со временем возникает налет, от воды и прочего, после чистки любым средством становится как и была. Не шумная, т.к. достаточно толстая сталь. Претензий к ней никаких не было, кроме одной: маленькое сливное отверстие. В нашем размере существовал только такой вариант, а хотелось поставить измельчитель отходов. Потому купили GranFest S-605, гранитную. Вот это беда... Хотя размеры даже чуть больше предыдущей, все равно по углам в столешнице остались дырки (чего так надеялись избежать). Это из-за изогнутой стенки мойки. Вы сделайте наверху любой профиль, а внизу пусть она будет квадратной! Стали устанавливать измельчитель: сливное отверстие меньше на 3 мм, фланец измельчителя плотно не встает и невооруженным взглядом видно, что горловина с резьбой висит не параллельно полу и не параллельно раковине. Естественно, при затягивании фланец (горловину измельчителя) перекашивает и выпирает из отверстия, раковина протекает. А ведь там еще и вибрация будет! Долго думали, в чем дело, пока не догадались измерить толщину мойки в сливном отверстии. Получилось, что с одного края она 8мм, а с другого - 14мм! Как вам такая разница? Вполне естественно, что установить что-либо сложновато. Пришлось довыпиливать отверстие (благо инструмент подходящий есть). А каждый ли это может? И изобретать всякие подкладки для выравнивания поверхности. Мы написали претензию на сайт ГранФест, естественно, ее не опубликовали, там только хвалебные отзывы. Сейчас присматриваем нержавейку на замену, думаем сдать эту мойку на экспертизу.
Резюме: не приобретайте мойки из иск. гранита GranFest, если собираетесь повесить измельчитель. Намучаетесь.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

21.01.2013 в 00:19:34

mash1405 Хочу быть точным.
Я предлагал цвет "шампань" (проверьте пожалуйста мой комментарий), основываясь на приведенную фотографию, в которой разглядел варочную панель из нержавеющей стали с черными подставками. Если у Вас будет черная варочная поверхность, то есть смысл поставить мойку в цвете "антрацит", будет два темных симметричных пятна на столешнице, хотя немного "крикливо" в сочетании с данным кухонным гарнитуром (может и неплохо).

0
Аватар пользователя
mash1405

Местный

Регистрация: 15.12.2006

Москва

Сообщений: 251

21.01.2013 в 00:38:32

moykilux написал : Я предлагал цвет "шампань" (проверьте пожалуйста мой комментарий), основываясь на приведенную фотографию, в которой разглядел варочную панель из нержавеющей стали с черными подставками.

Не. Там черное стекло с нержавейкой: http://www.ardo.ru/products/built_in_appliances/hobs/gas/12383/

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

21.01.2013 в 00:45:54

mash1405 Извините, но на вашей размещенной ранее фотографии, разглядеть было просто невозможно :eek:

0
Аватар пользователя
mash1405

Местный

Регистрация: 15.12.2006

Москва

Сообщений: 251

21.01.2013 в 20:13:16

moykilux написал : mash1405 Извините, но на вашей размещенной ранее фотографии, разглядеть было просто невозможно

И извиняться даже не стоило. Действительно не видно. И более того цвет не совсем такой яркий, как на фото получился. Но другой фотки не было. И большое Вам спасибо за все Ваши ответы и за Ваше терпение. Это очень помогает определиться с выбором. Я правда забыла Вам еще один вопрос задать: а почему Вы не советуете делать мойку из того же камня, что и столешницу? Только из-за того, что потом дополнительные аксессуары не поставить? Или что-то другое?

0
Аватар пользователя
slonokaban

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 1862

21.01.2013 в 20:24:34

mash1405 написал : А если вдруг мойка была нужна для других целей, эту подставку на время просто переставляли на поднос.

кому как нравится , по мне лучше так

mash1405 написал : А теперь еще новая духовка с функцией разморозки.

у меня супруга чё тока для кухни тока не накупила тока редко пользуется

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

21.01.2013 в 20:50:32

mash1405 Потому, как столешница и мойка несут разные нагрузки. И если данный материал еще терпимо справляется в качестве столешницы, барных стоек, подоконников, то для кухонной мойки он никак не годится! Да, на первый взгляд красиво, удобно, но радость будет не долгой. Со временем мойка начнет впитывать в себя всю грязь, которая будет скапливаться на дне мойки в виде темного коричневого не смываемого пятна. К тому же на такие мойки категорически нельзя устанавливать измельчители.

0
Аватар пользователя
Владмир09

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Москва

Сообщений: 9

23.01.2013 в 23:17:41

Vavilon написал : Так у Zorg , тоже сталь 304 и закаленное стекло, и дизайн интересный.А цена дешевле больше чем в 2 раза.Просто интересно есть ли в этом какой то подвох?

Даже не парьтесь , берите не сомневайтесь , я сам долго думал , но в итоге доволен , что сэкономил и получил отличное качество . Китай не Китай , не известно , завод тоже может быть в германии , а там сидят китайцы собирают. Например про айфон никто не париться , что его в Китае собирают. А про Zorg , мне кажется самое главное , что европейская торговая марка , значит и контроль за качеством тоже соответсвующий. Так , что это отличный вариант для тех кому наплевать какая марка у него написана на мойке

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

24.01.2013 в 00:46:50

Владмир09 Магнитик не пробовали поднести? Не магнитит? :)

0
Аватар пользователя
mezan

Местный

Регистрация: 24.03.2010

Киев

Сообщений: 13

24.01.2013 в 04:03:21

mash1405 написал : Помогите пожалуйста советом, а то совсем в растерянности.

Делаю себе кухню,недавно собственноручно установил подстольную мойку BLANCO SUBLINE 500-U алюметалик в столешницу из Montelli Ultra.Мойка просто огромная,на дно легко ложится противень от духовки или сковорода диаметром 28 см.Была идея поставить еще и BLANCO SUBLINE 160-U,но отказался от нее и не жалею-все влазит в основную чашу,а если еще разориться на коландер,то все получиться функционально.

Мойку из акрилового камня,из которого делают столешницы категорически не рекомендую,поверьте на слово,я этот монтелли обрабатывал полудохлым фрезером фиолент-фрезеруется как обычное твердое дерево.Такая мойка умрет очень быстро.Кант SUBLINE 500-U ради интереса тоже фрезернуть решил-пришлось ехать за новой фрезой,точно могу сказать,что там материал намного тверже чем не самый паршивый Montelli Ultra+нет швов,которые имеют свойство лопать (судя по общению корианщиков на промебельклабе).

Вопрос к moykilux:мойка произведена 03.2007,старая ревизия,материал S.G.PuraDur I.Чем он отличается от нового PuraDur2?Нашел на складе закрывающейся фирмы и выгодно купил.

0
Аватар пользователя
Владмир09

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Москва

Сообщений: 9

24.01.2013 в 18:29:18

moykilux написал : Владмир09 Магнитик не пробовали поднести? Не магнитит? :)

Уважаемый moykilux ! Спасибо за совет. Про содержание хрома в нержавейке при определении с помощью магнита , знаю. В Zorg не магнитится , марка стали соответствует заявленной , sus 304 18/10 пищевая нержавейка . И хочу еще добавить , что и обработка стали дорогая , в предыдущих постах вы объяснили про обработку нержавейки ( цвет нержавеющая сталь ) у Zorg , та же самая обработка называется brush. Так , что все без обмана:p

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу