Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

24.01.2013 в 21:02:27

#3585629

Владмир09 Ну, уже хорошо, что не магнитит.

Так , что все без обмана

Вы уверены в этом? Ладно, не буду... лучше промолчу, раз уже купили. ;)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

24.01.2013 в 21:24:29

#3585703

mezan PuraDur первого поколения использовался в самых дорогих моделях моек. (Точнее предлагался выбор: в обычном Silgranit или в более дорогом Silgranit PuraDur). Буквально означает водо-грязеотталкивающие свойства материала, который не смывается, не сдирается и служит на протяжении всего срока эксплуатации. Достигалось это добавками тефлона и некоторыми гидрофобными присадками в композитном материале.

Материал Silgranit PuraDur II - материал нового поколения гранитных моек. Blanco обладает семью эксклюзивными патентами на этот материал. Вместо тефлона, который вызывал неоднозначные споры в СМИ, стали использовать в качестве добавок природный материал в виде микрогранул керамики и других водоотталкивающих компонентов. Наряду с этим, поверхность мойки стала более гладкой, менее пористой (в два раза) и легка в уходе. В новом материале Silgranit PuraDur II теперь производятся все гранитные мойки Blanco, не зависимо от ценовой категории.

Хотя производитель и утверждает о высокой устойчивости к царапинам нового материала, из своих собственных наблюдений скажу, что старый обычный Silgranit был более устойчив к царапинам, чем новый.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.01.2013 в 21:35:20

#3585738

Помогите пожалуйста советом! Понравилась мойка blanco metra 6, однако имеются сомнениЯ, войдет ли она в тумбу на 60 см, внутренний размер тумбы 56 см. Не возникнет ли трудностей с крепежом? Спасибо

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

24.01.2013 в 22:25:12

#3585889

MikoJ Мойка Blanco METRA 6 не смотря на свои внешние размеры в 615х500 мм предназначена для установки в тумбу от 60 см и более.
Для того чтобы она вместилась чашами в тумбу требуется минимум 555 мм. Размеры выреза в столешнице 595х480 мм.

Это означает, что мойка войдет в вашу тумбу, хотя и придется повозиться с вырезом в столешнице в местах перегородок, либо это сделать до установки столешницы. Крепления мойки находятся спереди и сзади мойки, что не препятствует ее установке.

p/s Поделюсь маленьким секретом, что Blanco с 1-го февраля вносит поправки в цены и эта модель мойки будет стоить немного дороже, чем сейчас.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.01.2013 в 00:22:26

#3586399

Спасибо большое за ответ, а вы не посоветуете другую мойку такого же плана как и blanco metra, но которую будет легче установить в тумбу на 60

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

25.01.2013 в 00:44:11

#3586458

MikoJ Вы ее сами будете устанавливать или установщик?

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.01.2013 в 01:51:57

#3586594

Устанавливать будем сами, а отверстие в столешнице будут делать изготовители столешницы

Аватар пользователя
varera

Местный

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 749

25.01.2013 в 02:49:48

#3586639

moykilux подскажите в диапазоне цен 2-3тр чаши подварные? выбираю из почти одинаковых: EKA Classic 1B Blanco Tipo 45S Mini Kuppersberg ARIEL-EX-196 Franke PXN 611-60 TEKA Universal 580 500 1B 1D IDDIS Arro ARR60SRi77 какого производителя выбрать?

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.01.2013 в 16:06:15

#3587633

moykilux написал : Материал Silgranit PuraDur II - материал нового поколения гранитных моек. Blanco обладает семью эксклюзивными патентами на этот материал. Вместо тефлона, который вызывал неоднозначные споры в СМИ, стали использовать в качестве добавок природный материал в виде микрогранул керамики и других водоотталкивающих компонентов. Наряду с этим, поверхность мойки стала более гладкой, менее пористой (в два раза) и легка в уходе. В новом материале Silgranit PuraDur II теперь производятся все гранитные мойки Blanco, не зависимо от ценовой категории.

В PuraDur2 тоже используется тефлон. У них это называется SILFON (silicon+teflon).

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

25.01.2013 в 18:43:20

#3588062

Jhon Grey Не стану опровергать, но и не буду утверждать, так как ни в одном пресс-релизе производитель не указывает об этом. Кроме того, такая информация существует лишь на нескольких русскоязычных сайтах и нет ни одной ссылки на зарубежные, что наводит на некоторые сомнения.

При личном общении с немцами, говорили то, что указывается в официальных пресс-релизах: выборная мелко-дисперсионная зернистая крошка 80%, 1% гранул керамики, 19% акрила, в сочетании с пигментными добавками для темных однородных цветов + специальные компоненты(??). На вопрос какие именно, сказали что производитель не разглашает информацию.

Кроме того, уже давно используется в мире водо-грязеотталкивающий полимер под названием SIFLON, которым обрабатывается керамическая сантехника, но это полимерное покрытие. Если у Вас имеется ссылка на зарубежный источник - буду благодарен. Либо придется пытать производителя, чтобы потом поделиться достоверной информацией здесь.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

25.01.2013 в 18:52:51

#3588083

varera Как правило, мало кто из производителей дает такую информацию. Думаю, что в перечисленном списке нет подварных моек, а если и есть, то скорее первая, судя по глубине и более высокой цене.

Такие модели моек надо выбирать по возможности живьем, так как они могут далеко отличаться от красивой картинки. Заодно и узнаете, есть ли среди них хоть одна подварная :)

В данном ценовом сегменте уже надо смотреть не на производителя, а на саму мойку, ее толщину, комплектацию, крепление, качество.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

25.01.2013 в 18:59:13

#3588100

MikoJ В чем проблема, думаю что изготовители столешницы вполне Вам могут сделать любой вырез, если вы их заранее поставите об этом в известность :) Но, если переживаете за них, дождитесь новинку - Blanco DALAGO 5. С такой мойкой вы и сами сможете сделать вырез в вашей столешнице :)

Аватар пользователя
varera

Местный

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 749

26.01.2013 в 00:26:41

#3588986

moykilux написал : varera Как правило, мало кто из производителей дает такую информацию. Думаю, что в перечисленном списке нет подварных моек, а если и есть, то скорее первая, судя по глубине и более высокой цене.

Такие модели моек надо выбирать по возможности живьем, так как они могут далеко отличаться от красивой картинки. Заодно и узнаете, есть ли среди них хоть одна подварная :)

В данном ценовом сегменте уже надо смотреть не на производителя, а на саму мойку, ее толщину, комплектацию, крепление, качество.

где же их выставляют?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

26.01.2013 в 01:29:43

#3589091

varera Вам лучше прогуляться по рынку, в недорогом сегменте там больше представлено моделей.

Аватар пользователя
df

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Саратов

Сообщений: 18

28.01.2013 в 12:49:05

#3594886

varera написал : где же их выставляют?

на самом деле подварные мойки в этой ценовой категории не такая уж и редкость. сам недавно взял такую http://frapsan.ru/products_info.asp?ID=54&isreg= за 2900. в микродекоре (спасибо мойкилюкс :applause: выглядит и правда отлично), крепеж конечно дерьмо, только вчера мучались, но это же один раз делается. а так все отлично - подварная, глубокая, сталь не магнитит, не прогибается, шумит меньше чем старая советская :) походите по рынку и крупным строительным (в магазах сейчас дешевле но на рынке выбор больше)

вот что получилось

Аватар пользователя
varera

Местный

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 749

28.01.2013 в 18:24:06

#3595594

df китай фабричный позвонил

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

28.01.2013 в 18:59:13

#3595673

df

на самом деле подварные мойки в этой ценовой категории не такая уж и редкость. сам недавно взял такую

А с чего Вы взяли, что она подварная? :)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

28.01.2013 в 19:29:05

#3595748

moykilux написал : MikoJ В чем проблема, думаю что изготовители столешницы вполне Вам могут сделать любой вырез, если вы их заранее поставите об этом в известность :) Но, если переживаете за них, дождитесь новинку - Blanco DALAGO 5. С такой мойкой вы и сами сможете сделать вырез в вашей столешнице :)

хочу...очень хочу такую мойку самоврезную)))

Аватар пользователя
df

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Саратов

Сообщений: 18

29.01.2013 в 09:15:13

#3597147

moykilux написал : df А с чего Вы взяли, что она подварная? :)

все как вы и учили - кант с обратной стороны чаши и вдавленные точечки видимо от сварки (когда первый раз увидел даже подумал что она клепанная :) ) и даже если она не подварная... собственно это же не цель, а средство достижения глубины и жесткости. так вот глубина меня устраивает - 17 см, по мне самое то, глубже было бы неудобно, жесткость тоже вполне - никде не прогибается, не играет и тд. это при том что она двухчашевая и довольно длинная

varera написал : китай фабричный позвонил

и что? во первых к слову китайцы умеют вполне хорошие вещи делать ...*** а во вторых мне пофиг на бренд, мне достаточно что она глубокая, сталь не магнитит, не прогибается, шумит меньше чем старая советская. а самое главное жена довольна :p

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

29.01.2013 в 21:25:02

#3598520

df Прошу прощения за свое любопытство, но что Вы считаете кантом?

Это?

Или это?

У вас какой кант из этих фотографий?

Аватар пользователя
df

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Саратов

Сообщений: 18

30.01.2013 в 09:20:54

#3599430

moykilux написал : что Вы считаете кантом?

как на первом фото. так понимаю это не подварная... ну да ладно, как уже говорил меня мойка устраивает. а объясните плиз для чего тогда кант на неподварной мойке?

Аватар пользователя
Кама

Местный

Регистрация: 29.09.2010

Щелково

Сообщений: 6

30.01.2013 в 10:29:56

#3599511

moykilux написал : Ну, уже хорошо, что не магнитит.

Вы уверены в этом? Ладно, не буду... лучше промолчу, раз уже купили. ;)

Тоже присмотрела себе мойку Zorg SZR 51 мойка бронза с покрытием PVD, толщина стали 1,2мм,
Расскажите что знаете не МОЛЧИТЕ, хочу мойку под бронзу, не хочу (наверное) гранитную, эта понравилась по дизайну, да и зорг еще к ним выпускает смесители 2 в 1 что тоже удобно на мой взгляд,какие недостатки на ваш взгляд?

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

30.01.2013 в 13:22:19

#3599836

Добрый день! Может подскажите, на какую мойку обратить внимание? Цвет, марка... Столешница Getalit ME 478 http://www.kuhni-arlekino.ru/Models/Getalit.html. Нужны 2 емкости без крыла, одна больше другая поменьше, но не совсем маленькая. Материал не нержавейка. Размеры шкафа позволяют ставить до 95 см.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

30.01.2013 в 23:21:00

#3601211

df Значит мойка цельнотянутая. Цельнотянутая мойка изготавливается из единого стального листа методом штамповки.
При прочих равных условиях (качество стали, размеры и т.д.) штампованные мойки дешевле сварных. Чаши моек буквально вытягивают при производстве, в результате толщина изгибов становится несколько тоньше, чем сама мойка. Как правило, глубина таких моек 13-15 см. Для несколько большей глубины чаш используют термическую обработку, так как у стали имеется ограниченная текучесть. Собственно данную обработку Вы и приняли за кант мойки.

У подварных моек чаша и основание изготавливаются из разных листов металла. Достоинства данного метода в том, что позволяет получить мойку любой глубины, толщина металла одинакова в любой точке мойки. Как правило, такие мойки изготавливаются из более толстой стали, а приваренная чаша, помимо ребер на поверхности мойки, придает конструкции дополнительную жесткость. Недостаток таких моек - более высокая цена, по сравнению с цельнотянутыми; есть небольшой шанс нарваться на брак с плохой сваркой или плохо отполированным швом.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

31.01.2013 в 00:21:34

#3601420

Кама За адекватной ценой прячется китайский производитель "ZORG SANITARY China Ltd." с чешским названием сайта на российском хостинге и российским программным CMS. Да и нет таких моек в продаже не только в Европе, но и в самой Чехии, попробуйте погуглить и найти хотя бы один единственный сайт на западе. Отсутствие каталогов, технической документации... Как-то такой изначальный подход к покупателю не красит производителя в целом, даже если его продукция заслуживает внимания.

В общем-то, ничего страшного в этом нет, если бы не качество самой стали. Несмотря на заверенные стандарты, сталь может также отличаться, как китайские резиновые помидоры от наших отечественных, вроде бы тоже красные... :) Думаю, что для моек с покрытием PVD это не так критично, как для моек без данной обработки. Ведь качество стали определяет не только ее гигиеничность, но и устойчивость к окислению, длительное сохранение внешнего блеска.

Как поведет себя мойка PVD с течением времени, как материал будет реагировать на кислоты, щелочь, не будут ли оставаться на ней пятна, сказать не могу, честно - не знаю.

Большой выбор комбинированных смесителей в цвет мойки - большой плюс (хорошая цена, дизайн , сочетание с мойкой). По нареканиям к смесителям: не предусмотрена стабилизационная пластина в комплекте, излив неравномерно брызгает в разные стороны, не ясно, как решается сервисная поддержка и пост гарантийное обслуживание смесителей.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

31.01.2013 в 01:14:45

#3601554

dashakrr Если Вам нужны максимальная надежность и высокое качество материала, обратите внимание на следующие модели:

  1. Blanco NOVA 6 Мойка оборачиваемая. Имеет 4 намеченных отверстия для смесителя и дополнительных аксессуаров. В комплект входит пластиковый коландер в малую чашу. Дизайн мойки подойдет к любой классической кухне.

  2. Blanco METRA 6 Имеет прямолинейные формы и больше подходит к современному дизайну кухонного интерьера. 4 намеченных отверсти не требующих сверления в мойке. Клапан-автомат в комплекте. Коландер в малую чашу приобретается отдельно (по желанию).

  3. Blanco METRA 9 Если вам нужна мойка с более большой чашей. Устанавливается в тумбу от 90 см. Имеет прямолинейные формы и больше подходит для современного интерьера с прямолинейными формами. 3 намеченных отверстия. Доступна только с левой основной чашей.

  4. Schock SIGNUS N-200 Устанавливается в тумбу от 90 см. Выполнена из высококачественного гранитного материала Cristadur. Мойка оборачиваемая, имеет просторную площадку для смесителя и дополнительных аксессуаров.

  5. Schock SOHO N-150 Подойдет к любому дизайну кухонного интерьера. Устанавливается в тумбу от 60 см. Смеситель крепится непосредственно в столешнице, что подразумевает о том, что столешница не должна быть из ЛДСП.

Посмотреть сочетание цветов мойки со столешницей можно в программе "Дизайн-консультант"

Аватар пользователя
Владмир09

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Москва

Сообщений: 9

31.01.2013 в 21:03:58

#3603502

Уважаемый moykilux, на счет все того же Zorg, вы все таки "раскрыли все секреты ".Но хотелось бы спросить на каких фактах основаны ваши сведения,так как я лично купил и смеситель и мойку и был удивлен вашим сообщением Т.к в комплект входит и стабилизационная пластина(см.фото),2 с разбрызгиванием никаких проблем нет, 3.гарантийный талон есть , я лично сам звонил в их гарантийную мастерскую, там мне пообещали , что никаких проблем нет ,все расходники у них в наличии .По остальным пунктам , не знаю , возможно вам виднее , я возможностью отправлять сталь на экспертизу не имею, в моих силах лишь скромный магнитик. Про Китай тоже не знаю, т.к меня больше пугают китайские помидоры, чем мойки

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

01.02.2013 в 18:51:18

#3605663

Владмир09 Уважаемый Владимир, мои факты основаны на отзывах тех пользователей, которые уже приобрели данные девайсы.

Через полгода кран фильтра разболтался крнкретно, чтоб снять смеситель, надо опять из под мойки все откручивать и вынемать....да и струя брызкает конкретно .......дизайн на 5-, качество 3- .

Смеситель Zorg Inox Electe SZR-110. Отличный внешний вид и функциональность 2в1: смеситель + кран для фильтра питьевой воды. Расстроило отсутствие в комплекте треугольной пластиковой шайбы для монтажа смесителя на тонкостенной (стальной) мойке. Смеситель явно предназначен для монтажа на столешнице или "каменной" мойке. Эта шайба оказалась дефицитом в Москве у продавцов на рынках и в сантехнических магазинах, пришлось "колхозить" крепление. Получается, что смесители ZORG не подходят к собственным же стальным кухонным мойкам ZORG. Как-то несолидно для фирмы ZORG отсутствие такой копеечной пластиковой шайбы в комплектации смесителя.

Смесители не важные. Поставил на кухню год назад. Универсальный: водопровод + фильтр. Кранчик фильтра перестал держать через месяц. Капель постоянно. Излив высокий и мощный - брызги во все стороны.

Поверьте, я не злорадствую и желаю чтобы Ваш новый смеситель прослужил вам долгие годы. Меня даже меньше интересуют комбинированные смесители, чем мойки. Кстати, что написано на коробке? "ZORG SANITARY a.s" Kotlarska 10, 61211, Brno, Czech Rebuplic или все-таки указан Китай? Так погуглите, по данному адресу располагается обычный многоквартирный жилой дом с двумя магазинчиками на первом этаже, типа: все для рыбалки и сотовые телефоны. Кроме того, такой фирмы в Чехии нет. Возможно это даже мега супер продукция, но такой подход как-то наводит на разные мысли о доверии к данному бренду... Скорее смесители изготавливаются где-то здесь, а мойки по соседству, так как это индустриальный квартал в Китае (судя по указанному адресу), но это только мои предположения.

Теперь о главном. Основную составляющую цены мойки из нержавеющей стали составляет сама сталь, технология производства, комплектация. Несмотря на указанные аналоги марки стали, она может значительно отличаться от страны производителя. Так европейские технологии производства нержавеющей стали кардинально отличаются в лучшую сторону от отечественного производства. Связано это с тем, что, применяемые способы выплавки на наших заводах, отстают от зарубежных аналогов на несколько десятков лет. Так же это относится и к Украине, Белоруссии, Казахстану, Китаю, Турции. Большинство европейских производителей моек используют высококачественную сталь X5 CrNi 18/10 выпускаемую крупнейшим немецким сталелитейным концерном Krupp Thyssen GmbH. Ну, это как вино. Если не чувствуешь разницу, то зачем платить больше? ;)

О помидорах... Как-то запомнилось, в одной из передач. Показали одного русско-говорящего китайца, который имеет огромные парниковые плантации томатов в Китае. Журналист его спросил, что он делает потом с этими помидорами? На что тот ответил так: "продаю бизнесменам из России по цене 5 руб. за кг." Нетрудно догадаться, что вскоре эти помидоры от предприимчивых бизнесменов попадают на прилавки сетевых магазинов в виде маринованных томатов, с этикеткой "С огорода дяди Васи" по цене чуть ниже, чем те кто лелеял и ухаживал выращивая отечественные помидоры. Вы стоите у прилавка и решаете, какие выбрать не познав их вкуса?

В соседней ветке человек приобрел такую мойку и обещал выложить фотографии. Конечно, это не немецкая сталь (почему-то на сайте производителя указана японская маркировка), но при высоком качестве исполнения и если не будет тускнеть и окисляться сталь, данные мойки со стеклом вполне могут занять промежуточную ценовую нишу, так как у других производителей цены значительно дороже на такие модели моек. Вообщем надо присмотреться.

Убедительная просьба, не разводить на эту тему холивар и не кидать в меня китайскими помидорами :) , так как не всегда есть время кому-то ответить (хотя стараюсь всем), а тем более вступать в ненужный спор.

Аватар пользователя
андремф

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Курск

Сообщений: 609

01.02.2013 в 18:58:03

#3605671

дорогие однофорумчане, поможите в одном вопросе! собрался менять прямую кухню на угловую, благо место есть. какой шкаф под мойку удобнее - Г-образный, то есть к существующей прямой кухне приставить под 90 градусов еще шкафчики, а мойка остается все также в углу или со скошенным углом трапецией специальный угловой с фигурной мойкой для него??? (ну не знаю, как еще понятней объяснить без картинок)))))

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

01.02.2013 в 19:23:07

#3605709

андремф Да поняли мы Вас :) угол типа как на картинке. А кухня большая (кв.м)? Если угол будет скошенным навесные угловые шкафы будут?
Из какого материала планируете мойку, композит или нержавейку? Из какого материала столешница? Денег много? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу