Аватар пользователя
Tira mi su

Местный

Регистрация: 04.10.2014

Харьков

Сообщений: 10

07.10.2014 в 23:32:42

#4756131

У них только нержавейка?

Аватар пользователя
hitachi

Местный

Регистрация: 20.08.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 387

07.10.2014 в 23:57:06

#4756173

Tira mi su написал : У них только нержавейка?

Да. Как всегда - не ломается и легко моется. Самые надёжные - мойки из нержавейки. Остальные "типо гранито и акрило" имеют бояться ударов.

Аватар пользователя
marat15

Местный

Регистрация: 16.08.2007

Владикавказ

Сообщений: 109

08.10.2014 в 16:25:55

#4757292

Добрый день! Нужно поменять картридж (плохо крутится ручка) на смесителе Blanco Wega-S. А какой он (размер,диаметр ,длинный или короткий, оригинал или пофиг) определиться не могу.Снимать старый картридж(чтоб подобрать по образцу) пока не хочу- боюсь не смогу найти такой у себя в "деревне".

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

08.10.2014 в 21:22:50

#4757743

marat15

BLANCO Cartridge 35 mm HP KI
Картридж HD d=35 mm (арт. 118787)

Если не найдете аналогичный картридж, обратитесь в ближайший сервисный центр Blanco.
Они занимаются как гарантийным, так и после гарантийным обслуживанием.

Аватар пользователя
Sonjashnyk

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Киев

Сообщений: 2

08.10.2014 в 21:36:45

#4757773

Здравствуйте! Сейчас заказываю себе кухню и не могу определиться с мойкой. Производители кухни советуют Franke Tektonait. У меня будет светлая кухня, фасады под светлое дерево, практически белая столешница, рабочая стенка бело-голубая. Что посоветуете? Хотя бы по материалам. Вот понравился такой вариант http://bt.rozetka.com.ua/franke-basis-bfg-651-78-114.0272.635/p293884/ Этот гранит удобен в эксплуатации или лучше Tektonait. Спасибо!

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

08.10.2014 в 21:47:06

#4757797

moykilux написал : BLANCO Cartridge 35 mm HP KI Картридж HD d=35 mm (арт. 118787)

А высота у него какая? В магазинах есть высокие и низкие (не Бланко).

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

08.10.2014 в 23:04:06

#4757993

Sonjashnyk

Вообще-то для белой мойки лучше подойдет керамика или материал с водо-грязеотталкивающим свойством. Если у Вас будет черная варочная панель и дизайн кухни в современном стиле, можно поставить черную мойку, например эту.
Таким образом образуются два темных симметричных пятна на столешнице, которые будут балансировать между собой.

p/s Мойку лучше брать в специализированных магазинах, а не то что предлагают кухонщики.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

08.10.2014 в 23:05:43

#4757996

zvezdopad

По картинке можно догадаться.

Аватар пользователя
Sonjashnyk

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Киев

Сообщений: 2

09.10.2014 в 00:06:08

#4758118

moykilux написал : Sonjashnyk

Вообще-то для белой мойки лучше подойдет керамика или материал с водо-грязеотталкивающим свойством. Если у Вас будет черная варочная панель и дизайн кухни в современном стиле, можно поставить черную мойку, например эту. Таким образом образуются два темных симметричных пятна на столешнице, которые будут балансировать между собой.

p/s Мойку лучше брать в специализированных магазинах, а не то что предлагают кухонщики.

Хочу все-таки белую. А какие материалы обладают водо-грязеотталкивающим свойством?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

09.10.2014 в 00:32:04

#4758159

Sonjashnyk

У Blanco материал имеет водо-грязеотталкивающие свойства; Schock в материале Cristadur. Это не волшебные свойства, мойка сама себя не моет. Как и за любыми вещами требуется уход. Главное правило по уходу за гранитной мойкой: не оставлять любые пятна на мойке на длительное время, по возможности сразу смывать их водой.

Аватар пользователя
Tira mi su

Местный

Регистрация: 04.10.2014

Харьков

Сообщений: 10

09.10.2014 в 08:51:00

#4758421

А про фирму Elleci что скажете?

Аватар пользователя
marat15

Местный

Регистрация: 16.08.2007

Владикавказ

Сообщений: 109

09.10.2014 в 09:22:03

#4758464

moykilux написал : marat15

BLANCO Cartridge 35 mm HP KI
Картридж HD d=35 mm (арт. 118787)

Если не найдете аналогичный картридж, обратитесь в ближайший сервисный центр Blanco.
Они занимаются как гарантийным, так и после гарантийным обслуживанием.

СПАСИБО!!!

Аватар пользователя
Ne_Ya

Местный

Регистрация: 09.10.2014

Тула

Сообщений: 5

09.10.2014 в 14:59:53

#4759141

День добрый.

Нужна угловая мойка под шкаф 90*90, гранит, прямоугольная основная чаша, доп.чаша. Пока смотрю на 2 варианта BLANCO LEXA 9E Schock Art C 150

Что из них лучше (качественнее), или может что посоветуете еще. Бюджет 15-20 т.р. В семье трое детей, так что вполне вероятно, что посуда в мойке может копиться и лежать достаточно долго. Так что хотелось бы вариант, который не пойдет пятнами. Пока на мойку кроме смесителя ничего ставить не хотел. Подскажите, стоит ли сразу ставить дозатор и на сколько он удобен в повседневном использовании?

Может еще что сразу посоветуете из доп.опций...

Аватар пользователя
VIGRi4

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Москва

Сообщений: 4

09.10.2014 в 16:59:13

#4759441

[QUOTE=moykilux;4702828]VIGRi4

Спасибо за помощь в выборе. Сегодня у Вас купил в соотвествии с рекомендациями LEXA 9E + NEA кофе, TORRE хром и BONE CRUSHER 900. Теперь будем всё это впихивать :)))) ЗЫ: для собирающихся покупать. если упомянете про форум дадут 5% скидки :))))))

Некоторые рекомендации:

  1. При изготовлении кухонной мебели обязательно выдержите прямой скошенный угол. Если сделаете его овальным, потом не подберете ни одну угловую мойку или выбор будет ограничен 1-2 моделями.

  2. Если остановили свой выбор на угловой мойке LEXA 9E, гораздо гармоничнее с ней будет сочетаться смеситель NEA, чем бюджетный классический WEGA, да и дозатор TORRE будет логичнее смотреться с этим смесителем. Дозатор лучше оставить в хроме, так как он будет лаконичнее сочетаться с элементами на мойке (слив, аварийный перелив, клапан-автомат, если его поставите для малой чаши), чем с элементами на кухне, тем более это имитация под "нержавеющую сталь". Но это, в принципе, не существенные мелочи.

  3. Главное правило дизайнеров - мойка не должна вносить еще один цвет отсутствующий на кухне! Чем меньше цветов, тем лучше передается стиль кухни, больше порядка. Мойка в первую очередь подбирается под столешницу, но здесь тоже имеются некоторые правила - нельзя использовать крапинку на крапинку, иначе получается целый цветовой хаос, так как крапинки у столешницы и мойки разные. Отсюда вывод: выбранные Вами цвета: шампань, песок, белый не будут смотреться на вашей кухне. Лучшим и оправданным решением сочетания со столешницей будет цвет "кофе".

  4. У Вас образуется очень объемное пространство под угловой мойкой. Если его не задействовать по возможности максимально, можно потерять всю функциональность угловой тумбы. Рекомендую вам обратить внимание на систему сортировки отходов Hailo RONDO для угловой тумбы 90х90 см. Стоит не очень дорого, проста в установке, но позволяет максимально задействовать угловое пространство под мойкой.

Аватар пользователя
Ольга08

Местный

Регистрация: 09.10.2014

Москва

Сообщений: 4

09.10.2014 в 20:52:11

#4759899

Здравствуйте! Очень рада, что нашла такую тему как выбор мойки. Как раз заняты сейчас выбором, можно тоже попросить совета? Нужна мойка с крылом, с одной чашей, с возможностью врезать кран для фильтра. База 60 см.По бюджету - насколько возможно бюджетнее. 10-12 тыс, но можно немного более.Заранее спасибо!

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.10.2014 в 02:29:02

#4760670

Ne_Ya

LEXA 9E имеет следующие преимущества:

  • материал обладает водо-грязеотталкивающими свойствами;
  • на мойке имеются 4(!) намеченных отверстия;
  • благодаря широкой площадке, можно хранить на ней губку для мытья посуды;
  • отличается технологией производства от материала Cristalite, что дает высокую устойчивость к царапинам на поверхности мойки (вы это заметите по обратной стороне мойки, на которой имеются небольшие производственные артефакты);
  • мойка имеет более современный дизайн с прямолинейными формами и плавными линиями на крыле мойки;
  • удобная широкая основная чаша.

Такая мойка станет украшением не только для угловой тумбы, но и в прямую столешницу для шкафа шириной от 80 см и более, как дизайнерское решение в отличии от традиционной стандартной мойки. Конечно, мойка требует к себе ухода. Вы можете оставлять в ней посуду на длительное время, главное не оставлять пятна. Любые пятна на мойке, по возможности, необходимо смывать сразу.

Что касается дозатора ж/м, то полезность данного аксессуара весьма индивидуальна. Тут я не могу вам ничего посоветовать, но если вы не сторонник хранить моющие средства рядом с мойкой, в этом случае он окажется полезным.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.10.2014 в 02:32:09

#4760676

VIGRi4

Будем ждать фото с установленной мойкой ;)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.10.2014 в 02:40:13

#4760680

Ольга08

К сожалению, в этом ценовом диапазоне полноценные одночашевые мойки прямоугольной формы с крылом не имеют площадки для дополнительных аксессуаров, ну если только что-то не стандартное. Единственным решением может стать любой единый комбинированный смеситель для фильтрованной и нефильтрованной воды.

Аватар пользователя
Grihlo

Местный

Регистрация: 20.09.2014

Тверь

Сообщений: 96

10.10.2014 в 14:17:27

#4761346

Уважаемый moykilux, Помогите, пожалуйста, найти нужную модель мойки. Нужна мойка из нержавейки с одной чашей и крылом в тумбу шириной 450 мм. Задача осложняется тем, что под мойку необходимо смонтировать BoneCrusher BC 800 и в тумбу еще нужно поставить мусорное ведро BLANCO SINGOLO на дверцу шкафа. Таким образом сливное отверстие мойки должно быть смещено к стене фартука. Для BoneCrusher нужно вывести пневмокнопку куда-то, плюс хотелось бы поставить дозатор для моющего средства и кран для питьевой воды (фильтр проточный, без обратного осмоса, так что места много не займет).

Вот варианты, которые я нашел:

  1. ALVEUS FUTUR 11 R - на мой взгляд самая удачная модель для моих требований.
  2. Smeg SP 791 - сомневаюсь, можно ли куда-нибудь поставить смеситель питьевой воды и проч.
  3. Longran Techno TEP780.510 - выглядит довольно скучно, но доступна в моем городе.
  4. Franke LLL 611 - пугают танцы с бубном вокруг сливного отверстия, которое как я понял не подходит для установки измельчителя.

Задача мне кажется едва ли выполнимой. Что Вы посоветуете? Спасибо!

Аватар пользователя
arsenide

Местный

Регистрация: 10.10.2014

Москва

Сообщений: 12

10.10.2014 в 14:45:41

#4761388

Скажите пожалуйста, мойки Kuppersberg стоят своих денег? Пишут типа Германия, материал типа rocs

по классификации выше материала такого не заметил... они хуже FRANKE гранитных?

вытяжки делают точно в Турции, вопрос про мойки...

Спасибо!

Аватар пользователя
Ольга08

Местный

Регистрация: 09.10.2014

Москва

Сообщений: 4

10.10.2014 в 14:46:51

#4761392

moykilux написал : Ольга08

К сожалению, в этом ценовом диапазоне полноценные одночашевые мойки прямоугольной формы с крылом не имеют площадки для дополнительных аксессуаров, ну если только что-то не стандартное. Единственным решением может стать любой единый комбинированный смеситель для фильтрованной и нефильтрованной воды.

moykilux, а если база 120 см, что можно посоветовать?

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

10.10.2014 в 15:03:57

#4761422

Ольга08 написал : Здравствуйте! Очень рада, что нашла такую тему как выбор мойки. Как раз заняты сейчас выбором, можно тоже попросить совета? Нужна мойка с крылом, с одной чашей, с возможностью врезать кран для фильтра. База 60 см.По бюджету - насколько возможно бюджетнее. 10-12 тыс, но можно немного более.Заранее спасибо!

Дык...нет ничего проще - берите мойку Полигран. http://www.polygran-m.ru/moiki/polygran-f10/

Всего 5695 руб, цвета - на выбор. У меня такая стоит почти 5 лет. Горячей воды не боится, моется легко, загрязнения если и появляются, то в моём случае (чёрный цвет мойки) почти не видны. Сверлится легко (твердосплавным сверлом). Звука от льющейся воды нет, даже от упавшей в мойку ложки-вилки - почти нет.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.10.2014 в 16:04:21

#4761494

zvezdopad

Пользуйтесь на здоровье, но это плохой совет тем, кто впервые хочет приобрести композитную мойку. И данный производитель, по многим параметрам, уступает мойкам из натуральной гранитной крошки. Мойка это не столешница, хотя для столешницы это тоже имеет значение. Мойка ежедневно подвергается агрессии со стороны пользователя: перепад температур, острые предметы и ножи, шершавая грубая посуда, жир, грязь, бытовая химия и кислоты, устойчивость к пятнам и выцветанию. Особенно это важно для моек бежевых и светлых тонов, когда от грязи все дно покрывается темно-коричневым налетом. Если бы было все так просто и однозначно...

Аватар пользователя
arsenide

Местный

Регистрация: 10.10.2014

Москва

Сообщений: 12

10.10.2014 в 16:26:11

#4761537

помогите пожалуйста!

уже прочитал про kuchenberg, но уже не хочу псевдобренд...- (

что мне выбрать, база у меня под мойку 1050, одна чаша с крылом наверное,
хотел брать Kuppersberg Ancona 1b1d ecru со смесителем Gus kg2511 ecru

столешница у меня 3327, "бежевая искра". нижние фасады "золотой венге", верхние "клен"...

как я понял, мне надо найти Blanco, Silgranit PuraDur II

Посоветуйте, со смесителем, формат и цвет сразу...

Там кажется "sand" или "шампань" только.... что лучше?

СПАСИБО

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

10.10.2014 в 17:33:29

#4761651

moykilux написал : И данный производитель, по многим параметрам, уступает мойкам из натуральной гранитной крошки.

Это естественно. Однако, и цена упомянутых вами моек заметно выше. У меня чёрная мойка, поэтому следов на ней не видно. Да и моется она просто отменно. Никаких перепадов температур пока не испужалась, ноя конечно-же понаблюдаю ещё лет...триста...;) Ещё я заметил, что она твёрже аналогичной столешницы и возможно поэтому не боится ни острых предметов, ни шершавой грубой посуды Возможно наша мойка просто не слышала ваших страшилок? А то-бы непременно обделалась-бы со страху. А концентрированной кислотой мы её тоже избегаем потчевать, но я всё-ж попробую в ближайшее время, для "экскримента". Выцветание... - это и вовсе перл какой-то. Я безусловно понимаю, что не "всё так просто и однозначно...", однако, на мой взгляд, по соотношению цена-качество - наша мойка одна из первых.

Аватар пользователя
Grihlo

Местный

Регистрация: 20.09.2014

Тверь

Сообщений: 96

10.10.2014 в 17:48:41

#4761671

Grihlo написал : Уважаемый moykilux,
Помогите, пожалуйста, найти нужную модель мойки. Нужна мойка из нержавейки с одной чашей и крылом в тумбу шириной 450 мм. Задача осложняется тем, что под мойку необходимо смонтировать BoneCrusher BC 800 и в тумбу еще нужно поставить мусорное ведро BLANCO SINGOLO на дверцу шкафа. Таким образом сливное отверстие мойки должно быть смещено к стене фартука. Для BoneCrusher нужно вывести пневмокнопку куда-то, плюс хотелось бы поставить дозатор для моющего средства и кран для питьевой воды (фильтр проточный, без обратного осмоса, так что места много не займет).

Вот варианты, которые я нашел:

  1. ALVEUS FUTUR 11 R - на мой взгляд самая удачная модель для моих требований.
  2. Smeg SP 791 - сомневаюсь, можно ли куда-нибудь поставить смеситель питьевой воды и проч.
  3. Longran Techno TEP780.510 - выглядит довольно скучно, но доступна в моем городе.
  4. Franke LLL 611 - пугают танцы с бубном вокруг сливного отверстия, которое как я понял не подходит для установки измельчителя.

Задача мне кажется едва ли выполнимой. Что Вы посоветуете? Спасибо!

moykilux, пожалуйста, не оставьте без внимания мой вопрос.

Аватар пользователя
arsenide

Местный

Регистрация: 10.10.2014

Москва

Сообщений: 12

10.10.2014 в 20:45:06

#4761899

что такое база???? если у меня под мойку модуль 105 длиной, на ширину столешницы, видимо 60 ?? Гуру, насоветуйте, куплю у вас... правое крыло нужно, ибо в угол упирается, но не угловая... у Бланки смесители в цвет дорогие, как я понял, а те что по 4-5 т.р. - они не такого гранитного покрытия же???

Аватар пользователя
Ольга08

Местный

Регистрация: 09.10.2014

Москва

Сообщений: 4

10.10.2014 в 20:47:59

#4761906

moykilux написал : zvezdopad

Пользуйтесь на здоровье, но это плохой совет тем, кто впервые хочет приобрести композитную мойку. И данный производитель, по многим параметрам, уступает мойкам из натуральной гранитной крошки. Мойка это не столешница, хотя для столешницы это тоже имеет значение. Мойка ежедневно подвергается агрессии со стороны пользователя: перепад температур, острые предметы и ножи, шершавая грубая посуда, жир, грязь, бытовая химия и кислоты, устойчивость к пятнам и выцветанию. Особенно это важно для моек бежевых и светлых тонов, когда от грязи все дно покрывается темно-коричневым налетом. Если бы было все так просто и однозначно...

moykilux, и все-таки, какую ХОРОШУЮ мойку Вы бы мне порекомендовали? Важно чтобы была полноценно широкая и с возможностью врезать кран для фильтрованной воды. Заранее огромное Вам спасибо!!!

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.10.2014 в 21:34:49

#4762006

arsenide

Сначала надо определиться не с цветом фасадов, а в каком стиле ваша кухня; какого цвета будет варочная поверхность на столешнице; какой цвет бытовой техники: вытяжка, духовый шкаф; какая форма вашей кухонной мебели: прямолинейная, овальная.

Под базой подразумевается ширина шкафа (там где дверцы). Кухонные мойки классифицируются по эти размерам, чтобы облегчить их выбор. Данный размер указывает, что туда гарантированно должны поместиться все чаши мойки, сливы/переливы, смеситель и дополнительные аксессуары на мойке. При этом сама мойка может иметь большие размеры, так как крыло мойки ложится на соседнюю тумбу. Несмотря на то, что под крыло мойки тоже проделывается вырез в столешнице, как правило он ничему не мешает в соседней тумбе (правда не у всех моек и не всех производителей). Например: мойка с внешними размерами 1000 х 500 мм для тумбы в 60 см, означает что все ее чаши гарантированно поместятся в шкаф от 60 см и более.

Цвет мойки в первую очередь подбирается под столешницу, особенно в классическом варианте или когда нужны приглушенные мягкие тона на кухне. В современной ярко выраженной кухне цвет мойки может быть как под цвет столешницы, под бытовую технику, если она одного цвета, либо под варочную панель, как правило это черные или белые цвета. Главное правило дизайнеров - мойка не должна вносить еще один цвет отсутствующий на кухне. Чем меньше цветов, тем лучше передается стиль кухни, больше цветового порядка. Есть еще один нюанс. Если Вы выбираете цвет мойки под столешницу, а столешница имеет вкрапления других цветов, то мойка будет лучше смотреться однотонная, без вкраплений. Так как разные цвета вкраплений на мойке и столешнице еще больше создают цветовой хаос.

Как правило очень редко цвет мойки совпадает один в один с цветом столешницы. В этом нет ничего страшного, даже если мойка будет отличаться на несколько тонов в ту или иную сторону. К сожалению, мне ни о чем не говорит указанная вами столешница 3327, как и бляха полицейского 1132. Внимательно присмотритесь к вашей столешнице какой в ней доминирует тон, вот по этому тону и выбирайте ближайший цвет мойки. На нашем сайте имеется раздел дизайн-консультант, где Вы можете выбрать примерный цвет вашей столешницы (главное чтобы он был похож по тону) и посмотреть, как будет сочетаться с цветом столешницы цвет мойки (можно выбрать до 3-х вариантов и нажать кнопку "сравнить").

Как я понял, мойка будет стоять возле стены. В этой тумбе у вас внутреннего пространства 105 см, а значит подойдет любая мойка с крылом до 100 см, так как необходимо как минимум от стены оставить 5 см для установки плинтуса и комфортного размещения мойки.

Судя по ранее выбранной вами модели могу порекомендовать замечательную мойку в материале Cristadur - Schock ETON 50D (см.фото ниже). Как варианты, в зависимости от цены и размеров - ETON 45D, ETON 60D (полуторная). Приятный на ощупь гладкий, шелковистый материал. Ближе к цвету шампань у Blanco - цвет Аворио. Если смущает цена, смотрите мойки Blanco.

Что касается смесителя, сначала нужно определиться с моделью мойки, а уже потом подбирать смеситель. Здесь имеется один нюанс. Если планируете смеситель в цвет мойки, то он должен быть того же производителя, что и мойка. Даже несмотря на большую схожесть их цвета могут значительно отличаться.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.10.2014 в 00:30:04

#4762475

Grihlo

Как не странно звучит, но зависит не только от мойки, но и от материала вашей столешницы. Дело в том, что в последнее время появились мойки с плоским кантом и с площадкой под смеситель для столешниц из искусственного или натурального камня. Для столешниц из ЛДСП, как правило, продаются более бюджетные модели, а мойки с одной чашей и крылом (как гранитные, так и из нержавеющей стали) вообще лишены возможности для установки дополнительных аксессуаров, за редким исключением. Предполагаю, что у Вас столешница будет из ЛДСП...

Чтобы на мойке разместить всю желаемую батарею аксессуаров, нужна мойка с площадкой под смеситель и с резиновыми уплотнителями. Таких моделей моек считанные единицы, причем чаще встречаются китайского или отечественного производителей. Из перечисленных вами моделей это только - Longran TECHNO TEP780.510. Мойка Alveus FUTUR 11 (сейчас она называется FUTUR 10) предназначена для тумбы 50 см из за размещенного на ней клапана-автомата, но так как Вы будете ставить измельчитель, вы не сможете туда установить другой аксессуар, так как будет мешать скорее всего перегородка в тумбе.

Я даже не знаю на чем лучше остановить вам свой выбор, пока вижу из перечисленного только Longran, но в любом случае, лучше кран для фильтра заменить единым комбинированным смесителем. Так же возьмите на заметку плоское ведро от немецкого производителя Hailo OKO-FLEX. Оно на 2 см тоньше, чем SINGOLO, на 4 литра вместительнее и вся нагрузка приходится не на петли дверей, а на планку прикрепленную к стенной перегородке (на картинке ее не видно). Пытался найти у себя картинку, где все перечисленное вами хозяйство размещено под мойкой в тумбе 45 см, к сожалению, так и не нашел.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу