Аватар пользователя
Sail

Местный

Регистрация: 23.01.2014

Москва

Сообщений: 145

06.01.2015 в 18:10:42

#4935043

Вадим М написал : Для подключения перелива мойки. Только я у себя в конце концов его снял и поставил заглушку: в случае засора перелив забивается через него до состояния утрамбовывания...:cool:

Понял, спасибо. Только про засор не сообразил:( Вообще хотел в этот верхний вывод воткнуть шланг от фильтра с обратным осмососом. И даже сколхозил его через эту заглушку. Только вот когда измельчитель включаешь вода в том числе поднимается по этому тройнику и из под моего колхоза пошла течь. Собираюсь сделать более манументальное соединение, только вот мысль посетила: а от включенного измельчителя - фильтру с осмосом не придет ли копец через подключенную в тройник дренажную трубку?

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

06.01.2015 в 18:16:24

#4935067

Sail написал : ...Собираюсь сделать более манументальное соединение, только вот мысль посетила: а от включенного измельчителя - фильтру с осмосом не придет ли копец через подключенную в тройник дренажную трубку?

Если забьется канализация, то вполне вероятно, что придет. По крайней мере, остатки картошки или салата выковыривать из фильтра придется... Подключайте через патрубок для посудомойки непосредственно на измельчителе.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.01.2015 в 18:30:33

#4935110

olly

Вадим М написал : olly, все верно, по 35 мм все отверстия.

Нет, не верно. Для вашей мойки требуется отверстие для клапана-автомата (донный клапан) диаметром 14 мм. Для указанного смесителя и дозатора диаметром 35 мм.

Вадим М написал : Могу посоветовать хорошенько подумать над вопросом необходимости стольких причиндалов на мойке: вокруг этих клапанов-диспенсеров неизбежно будет постепенно скапливаться трудноудалимая грязь...

Такую глупость может написать человек который никогда не пользовался подстольной мойкой.

olly написал : Я слабо разбираюсь в этих понятиях, к сожалению. Мойки у Бланко - полированные? В частности, Андано.

У Blanco значение "полированная поверхность" означает, что после изготовления мойки поверхность была однократно обработана полировочной машиной. Выглядит поверхность подстольной мойки Blanco ANDANO как на фото ниже:

Даже мойки с "зеркальной полировкой" не имеют того блеска как хромированные элементы на мойке.

olly написал : Т.е. смесители у Бланко - это второй вариант, как я понимаю? Есть какие-нибудь нюансы?

Указанный Вами смеситель Blanco LINUS-S арт.517184 тоже полированный, в реальности выглядит вот так:

Вадим М написал : olly, вместе с тем, прежде чем внимать совету приобрести "Омойкири", рекомендую ознакомиться с альтернативными мнениями в этой теме выше, а также в дружественном разделе...

Прежде чем кому-то давать советы, необходимо научиться анализировать информацию. В этих комментариях был дан подробный ответ для адекватных читателей: здесь>>> и тут>>> По второй ссылке, хотя бы удосужились, что человек пишет... Да, первая партия этих смесителей была с внутренним подключением горячей и холодной воды, как и многие смесители на рынке, что не очень-то удобно тем, кто впервые устанавливает смеситель самостоятельно. Но, стоил по тем временам значительно дешевле Blanco FONTAS. Кстати у FONTAS такое же подключение.

К слову, Ferrari оказался нашим покупателем.

Ferrari написал : Привет, несколько недель назад покупал у вас смеситель OMOIKIRI NAGANO и мойку бланко:) возможно ли поменять смеситель на бланко фонтас? Смеситель доставался один раз из коробки и был положен обратно:o

Несмотря на то, что времени со дня покупки прошло более 14 дней, точнее около месяца, мы по его желанию поменяли на новый смеситель Blanco FONTAS. Обратите внимание, какими словами заканчивается его тема по указанной ссылке:

Ferrari написал : купил бланко фонтас- сделан хуже

В настоящее время данный смеситель имеет такой тип соединения. К тому же в комплект входят специальные ключи для простой установки, переходник для фильтра и обновленную, улучшенную подводку.

Sail

Sail написал : Вопрос: для чего нужно верхнее сопло? Для подключения к канализации доп устройств (типо фильтр, стиралка и т.п)? Или какое-то другое предназначение?

Основное предназначение - простой и быстрый доступ на случай засора канализационных труб так как этому препятствует измельчитель. Сверху закрыт заглушкой. Если нет никакой необходимости, то данную заглушку лучше оставить на месте для быстрого и удобного доступа. Сливы от стиральной или посудомочной машин лучше выводить в тройник как можно ближе к стене. Такое подключение не будет загромождать пространство под мойкой и несколько понизит уровень шума во время работы.

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЯ

Insinkerator - Установка диспоузера


Человек не ведает, что творит... Набравшись поверхностно знаний в этой теме теперь пытается назойливо раздавать всем свои советы дорвавшись до модерирования данного раздела, не понимая своего предназначения на форуме. Какие он может дать "полезные" советы остается только догадываться, судя по его фотографии с мойкой, которые он лепит где только можно, абсолютно не разбираясь ни в стилистике, ни в дизайне, ни в ассортименте, ни в характеристиках можно судить по его фото (с моими поправками):

Как должно быть правильно в сочетании с дизайном, вытяжкой, плитой и комбинированным смесителем, но это его личное дело...

p/s Больше нет никакого желания оставаться здесь как автору этой темы...

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.01.2015 в 18:33:53

#4935118

***Друзья мои!

Я вынужден попрощаться с вами на этом форуме и закрыть когда-то созданную мною тему.

Все, чем я мог поделиться, написано в этой теме. Надеюсь, вы найдете здесь много полезных

советов и ответы на свои вопросы, так как точно знаю, что они повторялись ни один раз...

Непременно верьте, что у Вас все получится, ведь будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты!

С Уважением, moykilux***

ТЕМА ЗАКРЫТА (812564 просмотров)

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

07.01.2015 в 13:05:05

#4936647

moykilux написал : Как должно быть правильно в сочетании с дизайном, вытяжкой, плитой и комбинированным смесителем...

moykilux, хоть Вы и смоделировали вариант дизайна мойки и смесителя моей кухни явно исключительно с целью унизить меня, но все же скажу, что я полностью согласен с Вашим вариантом в духе "Есть мнение мое и неправильное".

Только, как и у многих других людей, у меня нет возможности потратить порядка 25 тыс на кран только ради визуальной совместимости. Особенно, когда шведский смеситель "Густавсберг" исправно работает уже 6 лет...

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

07.01.2015 в 13:36:59

#4936706

Кстати, мне сейчас пришла мысль: если желаете, могу взять на апробацию рекомендованный Вами смеситель. Обязуюсь регулярно публично отчитываться здесь о ходе его эксплуатации. Получится объективный отзыв от реального пользователя, коих в сети пока не наблюдается, да и конфликт, возможно, удастся погасить. Только мои отзывы будут абсолютно честными, без полуправды...

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

27.09.2019 в 19:04:56

#6697907

Побывал недавно в Японии. Как и ожидалось, никаких моек/смесителей "Омойкири" ни в магазинах, ни в домах я не нашёл. :confused: У японцев в сантехнике уверенно доминирует бренд "ТОТО".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу