Аватар пользователя
vdb

Местный

Регистрация: 21.02.2007

Москва

Сообщений: 32

27.06.2008 в 18:04:48

#766415

moykilux, мое почтение!

Приобрел у вас всё что хотел, и сразу возник вот какой вопрос... In-sink erator 65 - эта дура оказывается не только здоровая :) но еще и очень тяжелая. Подскажите, пожалуйста, стоит ли под него всё таки предусмотреть поддерживащую полочку в шкафу под мойкой (Blanco Nova 6), или абсолютно точно смысла нет? Спасибо!

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

27.06.2008 в 20:20:01

#766513

vdb Ненадо никаких полочек! Можете не волноваться, главное все хорошо закрепите (мойку и измельчитель).

Аватар пользователя
Lotos

Местный

Регистрация: 20.05.2008

Москва

Сообщений: 13

29.06.2008 в 18:27:51

#767717

moykilux Добрый день! Никак не можем определится с выбором мойки. Вы не могли бы подсказать, что лучше.

Наши исходные данные: ширина шкафа под мойку 56 см шкаф стоит по прямой мойку хотим одночашевую с крылом, врезную, цвет черный (блэк оникс предпочтительно) бюджет до 12000руб столешница у нас из искуственного камня Заранее спасибо. .

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

29.06.2008 в 18:42:36

#767724

а что Вы скажете про Мойки ASTRACAST Lausanne 1.5,Korona 1.5 и Logica 1.5. По цене они примерно одинаковые... Blanсo стоит на порядок выше... И нужен ли лепесток?

Аватар пользователя
darkstar

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Балашиха

Сообщений: 1395

30.06.2008 в 09:59:27

#768170

vdb написал : In-sink erator 65 - эта дура оказывается не только здоровая но еще и очень тяжелая.

Это как раз хорошо, что он тяжелый - меньше вибраций будет передаваться на мойку. А статическая нагрузка для нее не страшна.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

30.06.2008 в 14:55:34

#768507

Решили поменять кухню для мамы. Сборщик мебели устанавливать мойку на тумбу отказался, т.к. эта "установка" не была оплачена. Возник вопрос как прикрепить накладную мойку из нержавейки к тумбе? Бок у мойки около 3 см (толщиной со столешницу) и имеет загнутый буртик около 1 см. в этом буртике по 2 отверстия с каждой стороны под винты (саморезы или т.п.). В комплекте идет крепление, как на приложенном рисунке. Крутил это крепление по всякому, но так и не понял как ставить. :confused: Люди, подскажите пожалуйста.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

30.06.2008 в 15:50:26

#768568

lelik731

а что Вы скажете про Мойки ASTRACAST Lausanne 1.5,Korona 1.5 и Logica 1.5. По цене они примерно одинаковые... Blanсo стоит на порядок выше... И нужен ли лепесток?

Хорошие мойки английского производителя ASTRACAST Особенно интересны модели: Astracast LOGICA 1.5 своим урбанистическим дизайном и необычным расположением малой чаши с краю, что встречается в композитных мойках достаточно редко. (Например, у Blanco AXIA 6S или Blanco AXON 6S). Мое мнение, это более эстетично с той точки зрения, что малая чаша чаще используется для более деликтных вещей, как: разморозить мясо или рыбу, помыть фрукты. А смывая грязь с крыла, она будет попадать именно в рабочую (большую чашу). Но повторюсь - это мое мнение.

Astracast GEO 1.0 (можно посмотреть здесь, в самом низу). Мойка имеет одну большую чашу. Astracast GEO 1.5 - мойка имеет большую и малую чаши. Дополнительно к этим двум моделям можно приобрести комплект аксессуаров Premium, который включает: стеклянную доску, коландер, решетку.

Единственный недостаток моек ASTRACAST - это ограниченное количество цветов, но думаю это тоже связано с английским строгим дизайном. :)

И нужен ли лепесток?[/

Это из серии - пляж, крыло и т.п.? :)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

30.06.2008 в 16:23:18

#768615

Lotos

Наши исходные данные: ширина шкафа под мойку 56 см шкаф стоит по прямой мойку хотим одночашевую с крылом, врезную, цвет черный (блэк оникс предпочтительно) бюджет до 12000руб столешница у нас из искуственного камня

Самый красивый черный цвет у BLANCO. Называется он - антрацит. Он насыщенно-черный, действительно как "уголек" (антрацит) слегка переливается (играет) при ярком освещении благодаря еле заметным серебрянным частицам в материале. У других производителей черный цвет несколько "грязноват".

Из вышеизложенных параметров рекомендую обратить внимание на мойку - Blanco NOVA 5S.
Она встраивается в тумбу от 50 см. и при этом имеет очень большую просторную чашу. (Это наиболее покупаемая, классическая и качественная модель мойки).

Если Ваша кухня имеет более современный стиль и овальные формы несколько не вписываются в ее интерьер, то обратите внимание на мойку - Blanco METRA 5S. Это несколько подороже, но будет смотреться более лаконично в современном дизайне.

Особенно привлекательно эти мойки сочетаются со смесителями в цвет: Для мойки Blanco NOVA 5S

P/S А вообще, со столешницами из натурального или искусственного камня замечательно смотрятся подстольные мойки. Но это уже другая история... :)

Аватар пользователя
Lotos

Местный

Регистрация: 20.05.2008

Москва

Сообщений: 13

30.06.2008 в 16:40:56

#768645

P/S А вообще, со столешницами из натурального или искусственного камня замечательно смотрятся подстольные мойки. Но это уже другая история...

Но дело в том, что мы уже заказали столешницу под врезную мойку. Насколько я понимаю, это надо было оговаривать заранее, что мойка будет подстольная...а сейчас уже поздно:(

Аватар пользователя
Barashka

Местный

Регистрация: 27.11.2007

Москва

Сообщений: 59

03.07.2008 в 12:04:58

#771595

Почему в вашей фирме так отвратительно отрабатываются заказы? Уже месяц жду смеситель Plados. Сначала не было нужного мне цвета, я решила подождать, поскольку кухня еще не была готова. Обещали к середине июня. В середине июня мне никто не позвонил, поэтому когда поставили кухню, я позвонила сама (числа 23-го). Мне сказали (удивительное совпадение!), что смеситель только-только пришел, и его в ближайшие дни доставят. Доставляют вторую неделю. Я еще раз перезванивала, мне назвали конкретный день, но так ничего и не привезли! Я понимаю, что у магазина может быть много заказов, проблемы с курьерами и т.п., но тогда не надо брать заказы, а если не получается доставить, то хотя бы отзваниваться! Сколько мне еще из-за вашего раздолбайства жить без воды на кухне? Видимо, придется плюнуть на красоту и купить обычную нержавейку Grohe.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

04.07.2008 в 00:32:33

#772311

Barashka Ненадо плевать на красоту! Неприятно читать негативный отзыв... но что делать :o
Видимо произошло какое-то недоразумение. Всегда придерживаюсь правила: покупатель всегда прав!

Пожалуйста, свяжитесь со мной в личных сообщениях: :help
когда и что Вы покупали, что Вам не привезли, по какому адресу. Я обязательно разберусь, и если этот смеситель есть в наличии, то готов немедленно к Вам отправить доставщика!

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.07.2008 в 21:09:15

#774433

Проблема была решена в тот же день. А собственно и небыло никаких проблем. Смеситель везли персонально под заказ, предупредили, что срок заказа как-минимум 1,5 месяца (при этом небыло никакой предоплаты). Доставили через месяц, сказали что привезем в пятницу. Что и было сделано. А впрочем, что я оправдываюсь...? :cool: "Покупатель - всегда прав!" :)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.07.2008 в 21:19:54

#774438

Вадимыч

Может кто подскажет чем можно просверлить отверстие в гранитной мойке.Там где покупали нас сильно напугали,что это сделать очень сложно.А сейчас возникла необходимость поставить кран для фильтрованной воды.

Несмотря на то, что отверстия в гранитных мойках проделываются одинаково,есть некоторые нюансы, которые зависят от производителя моек.

Приамбула Как правило, производители моек делают с обратной стороны намеченные "отфрезированные" отверстия. Количество таких отверстий зависит от модели мойки и размера ее площадки, где устанавливается смеситель.

Например, на мойке Blanco DALAGO имеется 4 намеченных отверстия и одно проделанное. На такой мойке можно установить одновременно, кроме смесителя: клапан-автомат, дозатор жидкого мыла, кран для фильтрованной воды и кнопку измельчителя. Если в комплектацию к мойке идет клапан-автомат, например Blanco METRA 6S то отверстия под смеситель и клапан могут быть уже проделаны, и имеют еще 2 дополнительных намеченных отверстия.

Что касается моек Blanco, то для того чтобы проделать это намеченное отверстие, достаточно установить мойку в вырезанную под нее столешницу и ударить точно в центр намеченного отверстия с наружной стороны мойки. В результате выскочит гранитная "таблетка", после чего края можно обработать круглым напильником.

У других производителей моек тоже могут иметься дополнительные намеченные отверстия, но отфрезированы они недостаточно глубоко. Поэтому данный метод, как у Blanco, к ним не подходит - можно разбить мойку. Такая фреза (отверстие) является лишь выверенным намеченным отверстием.

Амбула Данные отверстия можно проделать в гранитной мойке двумя способами:

  1. Корончатой фрезой (см.фото) обязательно поливая водой.
  2. Тонким сверлом по окружности. (См. инструкцию в формате jpg с подробным описанием)

Примечание: Если в мойке не предусмотрено "намеченное" отверстие, а Вы решили его проделать, то такая мойка не подлежит гарантии. (В 99% с мойкой ничего не будет, но все же вынужден предупредить).

Аватар пользователя
juser

Местный

Регистрация: 14.07.2008

Одесса

Сообщений: 17

14.07.2008 в 13:02:48

#780910

Подскажите, пожалуйста, существуют ли мойки с крылом, которые можно встроить в столешницу 50см? Или с обычной чашей и узким крылом? У меня где чаша - 60см,и сразу столешница сужается ступенькой до 50см. А крыло просто необходимо...

Аватар пользователя
darkstar

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Балашиха

Сообщений: 1395

14.07.2008 в 13:30:19

#780932

2juser Вы имеете в виду что-то типа этого: http://www.moykilux.ru/razdel/?page=stainless_futur_31 ?

Аватар пользователя
juser

Местный

Регистрация: 14.07.2008

Одесса

Сообщений: 17

14.07.2008 в 14:05:01

#780956

darkstar, спасибо! Именно что-то такое! Только в этой серии чаши узковаты. Хотелось бы пошире... Но суть или такая или чтобы вся мойка имела размер XXX*45см(или меньше)

Аватар пользователя
darkstar

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Балашиха

Сообщений: 1395

14.07.2008 в 14:17:18

#780966

2juser Действительно, чаши чуть узковаты (34см), но ничего другого мне найти не удалось. Вчера как раз ставил себе такую, но с 1,5 чашками. Мне она напомнила ванну после нашей старой мойки, т.к. очень уж глубокая!

Аватар пользователя
juser

Местный

Регистрация: 14.07.2008

Одесса

Сообщений: 17

14.07.2008 в 14:31:49

#780977

Нашла в ALVEUSе ещё варианты, но всё равно не идеал. Может в других производителях кто знает...

darkstar, т.е . Вы искали и не нашли, чтоб пошире была? А то что она глубокая - как Вам ощущается - хорошо это или плохо?

Аватар пользователя
Katiko

Местный

Регистрация: 13.05.2008

Москва

Сообщений: 51

14.07.2008 в 15:19:14

#781013

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для шкафа в 45 см (строго) мойка Blanko Classic 45S? Интересует также ваше мнение о данной мойке? У нас кухня классика, столешница будет ламинированная.

Аватар пользователя
darkstar

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Балашиха

Сообщений: 1395

14.07.2008 в 15:31:19

#781018

2juser Нет, не нашел. Хотелось, чтобы размер был примерно 400х400, можно не слишком глубокую, но ничего лучше, чем альвеус-футур, найти не удалось. Глубокая чаша довольно приятна. Правда пока могу говорить лишь про визульаное впечатление, т.к. пока ее только врезал в столешницу, а подключить не успел. Думаю, что должно быть удобно.

Аватар пользователя
juser

Местный

Регистрация: 14.07.2008

Одесса

Сообщений: 17

14.07.2008 в 15:58:54

#781033

darkstar написал : Нет, не нашел

Понятненько ((...

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

17.07.2008 в 15:56:51

#783912

Katiko

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для шкафа в 45 см (строго) мойка Blanko Classic 45S? Интересует также ваше мнение о данной мойке? У нас кухня классика, столешница будет ламинированная.

Извините за задержку, не сразу увидел Ваш вопрос.

Да, данная модель мойки Blanco CLASSIC 45S подойдет в шкаф 45 см. Вырез для мойки в столешнице 450х486 мм. 45 см собственно требуется для слива с крыла мойки.

Замечательная классическая, компактная мойка для небольших кухонь. Относится к классу PREMIUM. На мойке уже проделаны два отверстия под смеситель и клапан-автомат (который входит в комплект).

Цвета моек BLANCO

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.07.2008 в 01:53:18

#784442

Уважаемый Moykilux, помогите и мне сделать выбор мойки Blanco.
Имеем в наличии: шкаф 60 см, стиль кухни классический в сторону кантри - бежевые деревянные фасады, плита цвета слоновая кость.
Из пожеланий:
1) гранитная мойка,
2) вместительная основная чаша, чтобы спокойно помещалась немаленькая кастрюля
3) дополнительная чаша, коландер, крыло
4) наличие деревянной доски. Есть ли такая, чтобы "ездила" или устанавливалась и на крыло, и на основную и на дополнительную чашу.

Вроде подходят много моделей, но никак не могу определиться, какая наиболее удобней в плане эргономики. Еще интересует, если стиль классический, то больше подходит мойка с закругленными формами? И удобна ли при уборке-протирке мойка с прямоугольными формами?

Аватар пользователя
Serg3

Местный

Регистрация: 17.02.2006

Москва

Сообщений: 133

18.07.2008 в 12:42:00

#784726

Уважаемый moykilux! Подскажите пожалуйста аналоги (по форме, габаритам и установочным размерам) мойки TEKA Texina 45 E.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

18.07.2008 в 14:46:40

#784865

Jhonik

Из пожеланий:
1) гранитная мойка,
2) вместительная основная чаша, чтобы спокойно помещалась немаленькая кастрюля
3) дополнительная чаша, коландер, крыло
4) наличие деревянной доски. Есть ли такая, чтобы "ездила" или устанавливалась и на крыло, и на основную и на дополнительную чашу.

Если Вы хотите подчеркнуть стиль "кантри", то обратите внимание на следующие модели моек: Blanco NOVA 6S Мойка имеет округлые формы и рельефы, большую основную и дополнительную чаши. Доступную цену и высокое качество. Классическую форму и неустаревающий дизайн. Дополнительно можно приобрести коландер из нержавеющей стали и деревянную разделочную доску (правда "ездить" по мойке он не будет. (См.фото).

Blanco MULTI 6S Еще один вариант для "кантри", но несколько подороже. В комплект входит пластиковый коландер. Другие аксессуары я бы приобретать не стал - баловство за большие деньги. Лучше за эти деньги купить обычную хорошую деревянную доску. (См.фото)

Если в критерий выбора не ставить "кантри", и при виде которой бы ваши соседи сказали: "Ах!". Обратите внимание на следующие модели: Blanco AXIA 6S Мойка относится к классу HIGH END. Имеет большую вместительную основную чашу, просторную дополнительную и большое крыло. В комплектацию входят: разделочная доска из закаленного стекла (перемещаемая по мойке), коландер из нержавеющей стали с пластиковыми ручками (который можно установить не только в дополнительную чашу, но и в основную, перемещая его как Вам необходимо), клапан-автомат. Кроме того на мойке имеется дополнительное намеченное отверстие куда можно установить - дозатор для жид.мыла, кран для фильтрованной воды или вывести кнопку под измельчитель.

Что касается ухода за мойкой, то несмотря на ее прямые формы, оно тоже неприхотливо, так как чаша имеет несколько "покатые" формы (специально для удобства ее протирания влажной салфеткой). Кроме того данная модель бывает с грязеотталкивающим покрытием PuraDur, благодаря чему вода не задерживается на ее поверхности и поверхность еще более неприхотлива в уходе! Но даже в обычном исполнении она легко и просто моется (как и все мойки Blanco) с помощью обычного моющего средства для посуды. Покрытие PuraDur означает, что в материал добавляется "Тефлон", который не стирается и не вымывается с поверхности. (Собственно "покрытие" это вовсе не покрытие. Каламбур. :) ) См.фото. Но честно, мойка какая-то не фотогигиеничная... :) Живьем выглядит превосходно.

Blanco AXON 6S Мойка для "бедных" :) Керамика. Отсюда и такая цена. Мойка имеет деревянную разделочную доску перемещаемую по поверхности. Грязеотталкивающее покрытие PuraPlus, но уже другой технологии. Соотвественно и цвета у керамики другие.

И последний вариант: Blanco TRISONA 6S Это новинка конца прошлого года. Свое название как бы говорит, что мойка имеет ТРИ рабочих зоны. В комплектацию входит деревянная разделочная доска, коландер из нержавеющей стали, клапан-автомат для основной чаши. Доска может перемещаться по основной чаше, либо ставится на специальное место в крыле мойки, закрывая пространство дополнительной чаши. Тем не менее эта модель не относится к дизайну AXen. Мойка имеет ТРИ нмеченных отверстия. Так же доступна в материале PuraDur.

Из всего перечисленного, я бы посоветовал Вам обратить более пристальное внимание на следующие модели: Blanco NOVA 6S - цена, качество, функциональность. Blanco AXIA 6S - выверенное качество, дизайн, функциональность, комплектация, дизайн AXen Blanco TRISONA 6S - новизна, функциональность, комплектация.

Цветовая гамма моек BLANCO (гранит, керамика)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

18.07.2008 в 14:50:09

#784868

Serg3

Подскажите пожалуйста аналоги (по форме, габаритам и установочным размерам) мойки TEKA Texina 45 E.

Я так понял выбор данной угловой мойки выверен бюджетом? Тогда стоит ли еще искать чего-то? Угловые мойки, как правило, стоят несколько дороже чем обычные.

Аватар пользователя
Serg3

Местный

Регистрация: 17.02.2006

Москва

Сообщений: 133

19.07.2008 в 12:12:44

#785544

moykilux написал : Тогда стоит ли еще искать чего-то?

Поиск обусловлен:

  1. отсутствием в продаже необходимой модификации мойки
  2. отсутствием у дилеров информации о появлении в ближайшее время в продаже

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

19.07.2008 в 20:09:17

#785755

Serg3 Поищите что-нибудь типа Pyramis MEDUSA CORNER, все остальные будут значительно дороже. Например: Alveus PIXEL 60

Аватар пользователя
Юлана

Местный

Регистрация: 26.04.2008

Лобня

Сообщений: 16

19.07.2008 в 22:10:11

#785819

Очень бы хотелось, чтобы и мне мойку посоветовали. :o

Мебель предполагается такая: Кухня углом 1,5 х 2,60м. Стиль, наверное, модерн ;). Цвет белый. Столешница чёрная. Мойка будет на короткой стороне кухни над угловым шкафом. Если идти слева направо по кухне, сначала будет ПММ (60см), потом угловой шкаф (90х90см) с мойкой, у которой крыло должно быть справа.

Сначала хотела просто мойку с крылом. Теперь что-то ещё и маленькую чашу захотелось. Пока выбор остановился на BLANCO METRA 6 S Compact.

И ещё вопрос про цвет мойки. Пока в планах у меня чёрная столешница. Варочная панель - нержавейка (уже выбрана конкретная модель). Стоит ли и мойку покупать под цвет столешницы, чёрную или, если смотреть на цвета у Blanko Metra 6S Compact, цвет алюметаллик (не знаю, он подходит по цвету к нержавейке?). Вроде как и так, кухня маленькая, стоит ли столешницу дробить разноцветными вкраплениями?

Кухня ещё не заказана, так что, возможны как изменения цвета фасадов, так и цвета столешницы. А, вот, расположение мойки возможно только такое и никакое другое :nо:. Поэтому, думаю, что самое время выбрать с Вашей помощью мойку. Заранее, спасибо. :)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

20.07.2008 в 13:04:20

#786057

Юлана Вы имеете ввиду такое расположение как на картинке внизу, только в зеркальном отображении?

потом угловой шкаф (90х90см) с мойкой, у которой крыло должно быть справа.

Не совсем понятно. У Вас будет прямой угол столешницы или скошенный?

  1. Если скошенный, то надо смотреть угловые модели моек
  2. Если речь идет о прямой мойке в угол, то Blanco METRA 6S Compact оборачиваемая.

    И ещё вопрос про цвет мойки. Пока в планах у меня чёрная столешница. Варочная панель - нержавейка (уже выбрана конкретная модель).

Главное, чтобы мойка не вносила еще один (дополнительный) цвет на столешнице. Поэтому, если у Вас столешница будет черная (независимо с вкраплениями или без), то лучше поставить черную мойку. У BLANCO пожалуй самый красивый черный цвет по сравнению с другими производителями (насыщенный, слегка "играет" при ярком освещении).

Цвет - алюметаллик хотя и предназначен для имитации нержавейки, он скорее темно-серый (похожий на графит) и будет менее гармонично смотреться рядом с варочной панелью под нержавейку, нежели черная мойка с черной столешницей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу