Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

04.12.2013 в 13:53:40

#4203319

krisp-1

Мойка DALAGO 6 имеет 5 намеченных (отфрезированных с обратной стороны мойки) отверстий. Два из которых будут заняты изначально смесителем и клапаном-автоматом (входит в комплект). Вы сможете дополнительно установить в мойку не только кран для фильтра, но и дозатор ж/м, кнопку измельчителя, одновременно (если будет такое желание).

Отверстия у данного производителя не требуют специального сверления. Вы можете проделать их там, где Вам это необходимо.
Прим: отверстия в мойке выбиваются ударом сверху(!) строго по инструкции(!), иначе можно разбить мойку.

Мойка DALAGO 6-F (помеченная на конце буквой "-F") специально предназначена для установки в один уровень со столешницей из искусственного или натурального камня (это не одна и та же мойка). Данная модель отличается от врезной мойки отшлифованным бортиком по периметру мойки, который имеет уклон на 15 градусов в обратную сторону; меньшим количеством цветов в материале Silgranit PuraDurII (нет песочного и серого шелка); внешними размерами связанные с обработкой бортиков; ценой, она значительно отличается от врезной примерно на 60-70% выше.

Так же обратите внимание на подстольные гранитные мойки серии SUBLINE.

Аватар пользователя
krisp-1

Местный

Регистрация: 03.12.2013

Екатеринбург

Сообщений: 9

04.12.2013 в 16:38:09

#4203755

moykilux, спасибо! К сожалению,непременно нужен песочный цвет. SUBLINE 700-U был бы хорош,если бы продавался у нас. Как обычно,изобилие есть,а того,что нужно - нет. Даже DALAGO 6 обещают привезти не ранее середины января!

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

04.12.2013 в 17:56:12

#4203983

krisp-1

Не вижу проблем... У нас все есть! ;) Любая транспортная доставит любой товар в течении недели. (Написал Вам в личные сообщения).

Аватар пользователя
krisp-1

Местный

Регистрация: 03.12.2013

Екатеринбург

Сообщений: 9

04.12.2013 в 19:02:19

#4204116

Связываться с ТК не очень хочется,дорого и был печальный опыт.В конце концов,кухня ещё делается и столешницу будут выпиливать только после её установки,тогда и понадобится точный размер мойки. Меняю время на деньги. :)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

06.12.2013 в 14:20:02

#4207951

moykilux добрый день.

Я купила мойку от достаточно известного производителя компании Schock. Мойка Eton 50D (материал Cristadur). При осмотре была неприятно удивлена наличием снаружи на углах чаши (глазу не видные но заметные на ощупь) длинные неглубокие каверны (утяжки),
а на одном из ребер чаши просто бросающуюся в глаза длиной 2 см, глубиной и шириной до 2 мм, переходящую на угол. Продвец утверждает, что это следы от пресформы, но я подозреваю, что это брак литья. Скажите, пожалуйста, допускаются ли на композитных мойках такие дефекты или это все же брак и я могу требовать замены мойки.

С уважением,

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.12.2013 в 15:08:13

#4208048

Natuusya

Брак на лицевой поверхности мойки или с обратной стороны? По одному описанию брак не определить, нужны качественные фото.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

08.12.2013 в 21:46:32

#4212745

Natuusya

Ответил Вам в личные сообщения на полученное фото мойки.

Аватар пользователя
oleg2013

Местный

Регистрация: 09.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 6

09.12.2013 в 19:40:34

#4214683

подскажите плз есть ли в мойке Blanco Median 45S перелив и есть ли под ней резина для уменьшения звука от воды?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

09.12.2013 в 20:29:08

#4214805

oleg2013

Blanco MEDIAN 45S

Аватар пользователя
oleg2013

Местный

Регистрация: 09.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 6

10.12.2013 в 12:11:11

#4216315

moykilux спасибо, а не подскажите еще толщину металла у этой мойки

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.12.2013 в 23:22:26

#4217870

oleg2013

К сожалению, производитель нигде не указывает эти данные. Исходя из опыта, толщина нержавеющей стали мойки MEDIAN 45S где-то 0,7- 0,8 мм.

Аватар пользователя
oleg2013

Местный

Регистрация: 09.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 6

11.12.2013 в 12:49:14

#4218812

а что можете сказать по поводу этой мойки Franke AMX 611, у нее подварная чаша? и какие плюсы или минусы по сравнению с blanco median?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.12.2013 в 13:07:49

#4218853

oleg2013

Если не ошибаюсь, данная модель мойки производится на отечественном заводе в г.Екатеринбург. Чаша должна быть подварная, судя по ее глубине (не все производители это указывают), но мойка имеет плоский кант "Slip Top" (без резиновых упплотнителей) для установки сверху или в один уровень, предназначенная
для столешниц из искусственного или натурального камня.

Аватар пользователя
oleg2013

Местный

Регистрация: 09.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 6

11.12.2013 в 16:34:00

#4219099

moykilux написал : oleg2013

Если не ошибаюсь, данная модель мойки производится на отечественном заводе в г.Екатеринбург. Чаша должна быть подварная, судя по ее глубине (не все производители это указывают), но мойка имеет плоский кант "Slip Top" (без резиновых упплотнителей) для установки сверху или в один уровень, предназначенная
для столешниц из искусственного или натурального камня.

Franke AMX 611 не подходит что ли для столешниц из лдсп? blanco median подходит для лдсп столешнице, есть ли там отверстие для смесителя или надо выбивать его?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.12.2013 в 22:05:41

#4219928

oleg2013

Не рекомендуется установка мойки с плоским кантом в столешницу из ЛДСП, так как герметик со временем высыхает и может потерять свои свойства, нарушив защиту столешницы от влаги.

Мойка MEDIAN 45S имеет специальный липкий резиновый уплотнитель предостерегающий столешницу от влаги. Тем не менее рекомендуется тщательно обработать влагостойким герметиком и сам вырез в столешнице. Эта модель мойки может быть установлена как в столешницу из ЛДСП, так и в столешницу из искусственного или натурального камня.

Мойка не оборачиваемая, тоесть имеется модель как с правой, так и с левой чашами, поэтому на мойке уже проделано отверстие диаметром 35 мм под смеситель.

Аватар пользователя
oleg2013

Местный

Регистрация: 09.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 6

12.12.2013 в 15:53:25

#4221269

moykilux, спасибо за помощь

Аватар пользователя
Alakey

Местный

Регистрация: 12.12.2013

Харьков

Сообщений: 5

12.12.2013 в 22:57:54

#4222261

Есть старенькая кухонная мебель, а именно стол и тумба под мойку. Стол и тумбу сшил стяжками и накрыл общей столешницей. Стол у меня 803мм и тумба 600мм. От торца до торца 1403мм. Столешницу взял на 40мм длиннее, так как между стенкой и тумбой большая щель. В итоге длинна столешницы 1443мм и ширина 600мм.

Взамен этой мойки (размер мойки: 450*500мм, размер чаши: 390*390мм, глубина: 160мм) ищу замену

Понравилась Franke PXL(N) 611-60 Размеры для монтажа 595x470 мм Размеры мойки 615х490 мм Размер чаши 350x410x175 мм

Ширина столешницы 600мм, а мойка 490, то по краям остается по 55мм. Это нормально?

Какую лучше взять, матовую или декор? И как вообще эти Франко?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.12.2013 в 00:06:54

#4222417

Alakey

  1. Это нормально, так как стандартная ширина моек для столешницы 600мм - 50см (реже 51). Обязательно учитывайте внутренний размер шкафа перед вырезом и размер пристенного плинтуса (если будет установлен).
    Таким образом мойка может оказаться не точно по центру столешницы, а немного смещена к стене.

  2. Декор или матовая - дело личного вкуса. Декор более привлекателен тем, что на поверхности не бросаются в глаза мелкие царапины. Однако к матовой мойке легче подобрать любой смеситель в хроме. С декором более иньересно сочетается смеситель в матовом хроме. В данной ценовой категории производитель моек практически не играет никакой роли.

Аватар пользователя
Schön

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Екатеринбург

Сообщений: 16

13.12.2013 в 11:45:36

#4223007

moykilux,
я настолько впечатлилась Вашими консультациями, что читала форум до 5 утра:)) Таких консультантов как Вы - поискать надо! Грамотные развернутые ответы на хорошем русском языке. И не устаете многократно объяснять одно и то же...! Да вы просто святой:) Многое для себя уже выяснила и уже ориентировочно выбрала модели мойки - Blanco ANDANO 500-U с автоматическим клапаном и смесителя - Omoikiri Nagano ONA-CR-35
Но у меня осталось несколько вопросов:

  1. Какова толщина стали у данной модели мойки?

  2. Как выглядит управление автоматическим клапаном? Оно именно такое как на фото этой мойки? Или это дополнительная заказная позиция?

  3. Чаша у этой мойки подварная?

  4. На каком минимальном расстоянии от края стола принято размещать мойку? В нашем случае стол, в который устанавливается мойка глубиной 640 мм. Столешница - Corian, 50 мм. Хотелось бы иметь мойку ближе к краю столешницы, во-первых, чтобы не тянуться при мытье, во-вторых, чтобы без проблем установить смеситель прямо за мойкой, по центру.

Прочитала в описании мойки, что нельзя установить некоторые модели смесителей прямо за переливом. Это, как я поняла как раз именно по центру мойки? С чем это связано? Применимы ли (как вариант) такие модели смесителей Blanco MIDA L, Grohe MINTA, Blanco FILO хром?

Аватар пользователя
Alakey

Местный

Регистрация: 12.12.2013

Харьков

Сообщений: 5

13.12.2013 в 11:46:24

#4223009

moykilux написал : Однако к матовой мойке легче подобрать любой смеситель в хроме. С декором более иньересно сочетается смеситель в матовом хроме.

смеситель у меня хромовый глянцевый

moykilux написал : В данной ценовой категории производитель моек практически не играет никакой роли.

ну не сравнивать же с хаиба, орелюкс? я думаю что франке получше будут

Еще Blanco Tipo 45S Mini интересный вариант, но по деньгам не получается

И не подскажите в какую сторону правильней развернуть ухом? Или как будет удобней? У меня, например, мойка стоит в углу, т.е. если я стою на против мойки, то слева от неё стол, а справа стена.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.12.2013 в 14:03:41

#4223273

Alakey Расположение крыла мойки может зависеть от разных факторов:

  • размеров кухни;
  • эргономики;
  • расположение плиты;
  • освещения;
  • определение рабочих зон на столешнице;
  • как и где сушите посуду и т.д. и т.п.

Одной информации: "слева шкаф, справа стена" не достаточно. Вам виднее определить, как удобнее расположить крыло на месте, чем пользоваться чужим советом.

Так как полагаю места на кухне совсем мало, обратите внимание на эргономику: не будут ли локти упираться в стену при мытье посуды, как вы будете использовать крыло мойки (сушка посуды, разморозка продуктов и т.д.)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.12.2013 в 19:53:00

#4223984

Schön

Спасибо за добрые слова! (Danke schön!) :o

  1. К сожалению, производитель не дает таких данных. Эмпирическим методом предположительно где-то 0,9мм.

  2. Подстольная мойка Blanco ANDANO 500-U доступна в 2-х комплектациях: с клапаном-автоматом (арт.518314) и без клапана (арт.518313). Если Вы планируете в последующем установку в мойку измельчителя, то в клапане нет необходимости. Если не планируете, то клапан украсит вашу мойку современным элементом. Впрочем, если Вы в последующем пересмотрите свое решение в отношении измельчителя, то клапан всегда можно убрать, а на его место установить кнопку управления измельчителем.

Для подстольных моек дизайн клапана-автомата несколько отличается от врезных моек. Это связано с его компактностью и требуемым меньшим диаметром отверстия в столешнице, в то время, как для врезных моек клапан должен подходить к любому отверстию в мойке диаметром 35 мм.

  1. Чаша у этой мойки не может быть подварной, так как такое определение касается моек с крылом, когда к основанию мойки приваривается снизу чаша.

  2. Мойка предназначена для установки в шкаф шириной (где расположены дверцы) от 60 см и более в столешницу из искусственного или натурального камня. Подстольная мойка подразумевает непосредсвенную установку смесителя и аксессуаров в столешнице, поэтому ширина таких моек несколько меньше, чем врезных, где устанавливается смеситель в мойке.

Вы можете расположить мойку так, как считаете нужным, но как правило, расстояние от края столешницы до начала выреза колеблется где-то в пределах 5-7 см. Поэтому перед разметкой выреза учитывайте не только край мойки, но и крепления для мойки по ее периметру. Оставшееся расстояние до стены планируйте с учетом ширины пристенного плинтуса и установки смесителя с клапаном-автоматом.

Примечания с некоторыми смесителями касается моделей PERISCOPE-S-FII и ELOSCOPE-FII, которые "утапливаются" в столешницу и предназначены для установки под окно, так как им требуется больше свободного пространства под столешницей.

После разметки и выреза столешницы можно приступать к вырезу отверстия под смеситель с учетом размеров плоской отводной арматуры для аварийного перелива. На данном этапе работ заострите внимание мастеров, чтобы они не сделали отверстие слишком далеко (иначе будет крайне неудобно пользоваться смесителем) или слишком близко (чтобы можно было свободно затянуть гайку крепления смесителя) от мойки. Для этого, перед началом работ обеспечьте мастеров самой мойкой и смесителем, чтобы они визуально могли понять как и что крепится, прежде чем делать вырез. А так же предупредите, что после выреза отверстия под смеситель, вырез под клапан-автомат должен находиться на одной линии со смесителем.

Для наглядности, как близко может находиться за мойкой смеситель, см. фото ниже на примере ANDANO 500-IF/A (новинка 2014 года) и ANDANO 340/180-IF.

Ну и для общего представления: схема отводной арматуры, как выглядит мойка с обратной стороны, шаблон для выреза прилагаемый с мойкой в натуральную величину.

Перед покупкой мойки обязательно проконсультируйтесь с врачом, ой... :) с мастером по столешнице!

Аватар пользователя
Schön

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Екатеринбург

Сообщений: 16

13.12.2013 в 21:23:59

#4224179

moykilux написал : Спасибо за добрые слова! (Danke schön!)

Bitte, moykilux! Мои слова - чистая правда!:)

moykilux написал : Если Вы планируете в последующем установку в мойку измельчителя, то в клапане нет необходимости.

Измельчитель устанавливать не планировала. Может он и упрощает жизнь, но для меня закрывающаяся мойка имеет большее значение. Канализация в доме выгребная, поэтому экономный слив для меня чрезвычайно важен.

moykilux написал : Для подстольных моек дизайн клапана-автомата несколько отличается от врезных моек. Это связано с его компактностью и требуемым меньшим диаметром отверстия в столешнице

Так клапан-автомат такой как на фото? Или он отличается по дизайну и конструкции?

moykilux написал : Чаша у этой мойки не может быть подварной, так как такое определение касается моек с крылом, когда к основанию мойки приваривается снизу чаша.

Все-таки я в этом вопросе лох:))) Но, честно говоря, я не особенно и вникала. Для меня были важнее Ваши слова, что "Blanco ANDANO 500-U классом выше - high-end." Надеюсь, что это - удачный выбор.

moykilux написал : расстояние от края столешницы до начала выреза колеблется где-то в пределах 5-7 см. Поэтому перед разметкой выреза учитывайте не только край мойки, но и крепления для мойки по ее периметру. Оставшееся расстояние до стены планируйте с учетом ширины пристенного плинтуса и установки смесителя с клапаном-автоматом.

Т.е. от края столешницы до готовой мойки 5-7 см? Примерно так я и рассчитывала. Конечно в расчет должны быть включены посадочные "плечи" мойки, а также плинтус. И с одной стороны, меня радует, что у меня есть большой запас (ведь глубина тумбы больше стандартной), но с другой стороны, боюсь, чтобы эти деятели (что столешницу будут монтировать) не перепутали стороны... Как они сделали это у нашего приятеля. Ему из-за этой ошибки пришлось смеситель устанавливать на угол мойки.

moykilux написал : Примечания с некоторыми смесителями касается моделей PERISCOPE-S-FII и ELOSCOPE-FII, которые "утапливаются" в столешницу и предназначены для установки под окно, так как им требуется больше свободного пространства под столешницей.

А-а-а, ну теперь все понятно!

moykilux написал : заострите внимание мастеров, чтобы они не сделали отверстие слишком далеко (иначе будет крайне неудобно пользоваться смесителем) или слишком близко (чтобы можно было свободно затянуть гайку крепления смесителя) от мойки. Для этого, перед началом работ обеспечьте мастеров самой мойкой и смесителем, чтобы они визуально могли понять как и что крепится, прежде чем делать вырез. А так же предупредите, что после выреза отверстия под смеситель, вырез под клапан-автомат должен находиться на одной линии со смесителем.

Этот этап меня больше всего и беспокоит, ибо, как показывает практика, только жесткий контроль позволяет избежать ошибок со стороны этих "мастеров", и то - не всегда... Спасибо за схемы и обзорное фото, надеюсь, что пригодится!

moykilux написал : Перед покупкой мойки обязательно проконсультируйтесь с врачом, ой... с мастером по столешнице!

Это - безусловно! Лишь бы не получилось, что не я с ними, а они со мной консультироваться будут:), как это бывало уже неоднократно... Скажите, а выбор-то одобряете?:)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.12.2013 в 23:41:01

#4224564

Schön

Так клапан-автомат такой как на фото? Или он отличается по дизайну и конструкции?

Как на фото слева.

Для меня были важнее Ваши слова, что "Blanco ANDANO 500-U классом выше - high-end." Надеюсь, что это - удачный выбор.

Выше гор только звезды! :)

Этот этап меня больше всего и беспокоит, ибо, как показывает практика, только жесткий контроль позволяет избежать ошибок со стороны этих "мастеров", и то - не всегда...

Недавно покупатель просил подобрать ему смеситель, так как отверстие сделали так далеко, что еле дотягивает до мойки. Контроль и еще раз контроль за мастерами!

Это - безусловно! Лишь бы не получилось, что не я с ними, а они со мной консультироваться будут, как это бывало уже неоднократно...

Какие-то тонкости они могут не знать или не придавать им особого значения, но в плане самой столешницы, обработки выреза, они разбираются лучше нас с Вами. Поэтому перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с ними!

Выбор одобряю. Хорошее соотношение цена/качество. Мойки из нержавеющей стали серии ANDANO пользуются хорошим спросом. Смеситель NAGANO ONA-CR-35 будет хорошо сочетаться с клапаном-автоматом в хроме на столешнице. Если бы брали мойку в комплектации без клапана, порекомендовал бы аналогичный смеситель из нержавеющей стали - TAKAMATSU. Он немного массивнее и повыше.

Аватар пользователя
Schön

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Екатеринбург

Сообщений: 16

15.12.2013 в 13:18:18

#4227200

moykilux,

moykilux написал : Как на фото слева.

Очень порадовали! Вопрос был не праздный, т.к. некая девушка-консультант компании, являющейся у нас официальным дистрибьютером компании Blanco, по телефону сообщила мне, что это заказная позиция, а тот, что в комплекте выглядит иначе (как на Вашем фото справа). Вот, как-то Вам я больше верю.

moykilux написал : Выше гор только звезды!

Ну, и ладно!:) Честно говоря, это не мой вариант, и по дизайну, и по цене. Мне как раз нужна была мойка, которая одинаково хорошо вписывалась бы как в классический дизайн, так и в модерн. Наша кухня как раз микс классики и модерна.

moykilux написал : Недавно покупатель просил подобрать ему смеситель, так как отверстие сделали так далеко, что еле дотягивает до мойки.

Я надеюсь, он заставил их переделать работу?:confused:

В заключение, хотелось бы еще раз поблагодарить Вас за подробную квалифицированную консультацию и уделённое моему вопросу время.:)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

15.12.2013 в 14:34:03

#4227296

Schön

Мойка Blanco ANDANO 500-U (с клапаном-автоматом арт.518314), включая и новую модель мойки в уровень со столешницей ANDANO 500-IF/A (519556 релиз от 09/2013), комплектуются клапаном (арт.225112 релиз от 01/2012), см. фото ниже.

Если Вы планируете установить смеситель из нержавеющей стали, (при необходимости) ручку управления клапаном можно заменить. Для этого дополнительно можно приобрести ручку клапана из нержавеющей стали (арт.226540) с таким же дизайном.

Аватар пользователя
Schön

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Екатеринбург

Сообщений: 16

15.12.2013 в 19:06:00

#4227681

moykilux, Вы меня запутали:)

moykilux написал : дополнительно можно приобрести ручку клапана из нержавеющей стали (арт.226540) с таким же дизайном.

А штатная из чего тогда? Неужели пластиковая?:o

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

15.12.2013 в 19:44:35

#4227751

Schön

Которая идет в комплекте - хромированная. В сочетании со смесителем NAGANO ONA-CR-35 (который в хроме), будут гармонично сочетаться на столешнице.

Вы меня запутали

Ну, присмотритесь внимательнее к фото. Мойка из нержавеющей стали, а клапан на ней в хроме. На самой мойке это выглядит не совсем эстетично, но в сочетании с подстольной мойкой он будет выглядеть более лаконично со смесителем, так как отдельно от мойки.

Аватар пользователя
Schön

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Екатеринбург

Сообщений: 16

15.12.2013 в 23:27:47

#4228296

moykilux,

moykilux написал : Которая идет в комплекте - хромированная.

Теперь поняла:) Спасибо за ликбез! Думаю, что хромированного крана нам будет вполне достаточно. Перфекционизм - хорошая вещь, но бюджет вовремя подрезает крылья.:)

Аватар пользователя
Alakey

Местный

Регистрация: 12.12.2013

Харьков

Сообщений: 5

15.12.2013 в 23:39:11

#4228323

moykilux Купил сегодня мойку Formix. Не знаю шо за мойка, но по сравнению с Franke PXN 611-60 (матовая) жесткая. Franke показалась хлипенькая, правда декорированую не пробовал, висела в самом верху и никто не захотел снимать. Ко всему формикс еще и тяжелый. Проверил дома куском магнита от HDD так к верхней части не липнет вообще, липнет немного к чаше. Чаша не понятная. Или это назчвается подварная чаша? В общем, что можете сказать?

http://s019.radikal.ru/i635/1312/b8/8e3647c8f9a1.jpg http://s020.radikal.ru/i717/1312/ba/2a3d23a289c5.jpg http://s020.radikal.ru/i716/1312/86/914a7a803e8d.jpg http://s020.radikal.ru/i713/1312/0e/c5e5f256548f.jpg http://s004.radikal.ru/i206/1312/1e/715163419b32.jpg http://i069.radikal.ru/1312/c5/9e04776add9a.jpg http://i074.radikal.ru/1312/2b/44281b286c42.jpg http://s020.radikal.ru/i722/1312/df/34e0035f9aff.jpg http://s019.radikal.ru/i637/1312/4f/a5278113d9c3.jpg http://s020.radikal.ru/i714/1312/2e/3ef5adde8a4c.jpg http://s020.radikal.ru/i714/1312/05/6ad877dfecfe.jpg http://s020.radikal.ru/i717/1312/f1/c4fe20099901.jpg http://i024.radikal.ru/1312/ef/302b750206cd.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу