Аватар пользователя
alim4k

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Москва

Сообщений: 5

10.02.2014 в 18:03:09

#4352683

Здравствуйте! У меня примерно такое расположение кухни (размеры и положение такие же, только стены местами поменять):

Какая мойка мне больше подойдет (по размерам, типу)? Интересует врезная, квадратная, камень (гранит?), чтобы была без проблем с выливанием кипятка (без необходимости открытия крана при этом), ну и вообще чтобы проблем в эксплуатации меньше было...
И еще вопрос - правильно я понимаю, что мойки с крылом требуют кроме выпиливания сквозного отверстия под чашу еще и углубление под крыло? Можно ли вместо этого углубления пропилить насквозь, или не стоит (столешница дерево)?

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

10.02.2014 в 18:17:43

#4352710

alim4k написал : Здравствуйте! У меня примерно такое расположение кухни (размеры и положение такие же, только стены местами поменять): Какая мойка мне больше подойдет (по размерам, типу)? Интересует врезная, квадратная, камень (гранит?), чтобы была без проблем с выливанием кипятка (без необходимости открытия крана при этом), ну и вообще чтобы проблем в эксплуатации меньше было...

Иными словами, накидайте мне вариантов, а я погляжу, подумаю... :) alim4k, Вы не в магазине...:nо:, почитайте эту тему, здесь все разжевано. Про кипяток, по-моему, даже на этой странице...

alim4k написал : И еще вопрос - правильно я понимаю, что мойки с крылом требуют кроме выпиливания сквозного отверстия под чашу еще и углубление под крыло? Можно ли вместо этого углубления пропилить насквозь, или не стоит (столешница дерево)?

Требуется выпиливание сквозного отверстия, по-другому никак (тоже было).

Sail написал : И еще вопрос: Обратил внимание, что ваша компания занимается и измельчителями. Как Ваше мнение? Все-таки для квартирного использования ink sink (100 либо 200) ИЛИ bone crasher (800 либо 900)?

Я измельчителями не занимаюсь, и компании у меня нет. Но, если интересен отзыв рядового пользователя, у меня "In sink 55" больше 5 лет уже - никаких проблем не было ни разу.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.02.2014 в 22:27:31

#4353240

Sail

Мойка ZIA 9E предназначена для угловой тумбы 90х90 см со скошенным углом. Так же ее можно установить в прямую тумбу от 60 см и более, как дизайнерский прием. В Г-образный угол эта мойка не встанет.

Чтобы увеличить рабочее пространство между варочной и мойкой, я бы Вам порекомендовал полуторную мойку с крылом, например - METRA 6S Compact, максимально сместив ее крылом в угол.
Во-первых, мойка функциональна и компактна сама по себе. Во-вторых, на мойке имеется 4 намеченных отверстия (по 2 с каждой стороны). Помимо смесителя и клапана-автомата, у Вас останется место для кнопки измельчителя и еще одно отверстие для дополнительного аксессуара, например для дозатора ж/м. В-третьих. Крыло мойки целесообразно разместить в углу тумбы столешницы. Как показывает практика, угол всегда остается мало задействованным местом и как правило, там всегда скапливаются мало используемые предметы, которые только загромождают кухню.

К сожалению, на картинке не указаны размеры тумб, но чисто визуально эта мойка должна подойти, из расчета не менее 5 см от стены до крыла мойки. Как пример, посмотрите на размещение этой мойки на картинке ниже.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.02.2014 в 22:28:44

#4353244

mermak

Ответил Вам в личные сообщения.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.02.2014 в 22:45:48

#4353296

lana206

Я полагаю, что мойка Reginox для Вас будет оптимальным выбором. Можете еще посмотреть модели японских моек Omoikiri TOVADA и SAROMA. А кран для фильтра, который скорее не будет сочетаться со смесителем по дизайну и загромождать мойку, заменить единым комбинированным смесителем для фильтрованной и нефильтрованной воды - Omoikiri NAGANO в хроме.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.02.2014 в 23:01:54

#4353347

alim4k

Если Вам нужна "квадратная мойка" - DALAGO 5 (+ одно свободное отверстие под аксессуары). Если нужна мойка с крылом - METRA 45S, METRA 5S, ZIA 45S. Только у перечисленных моделей нет свободного места под дополнительные аксессуары.

Исходя из указанных размеров, мойка не должна превышать по длине 90 см с учетом пристенного плинтуса. Материал этих моек выдерживает температуру до 280С градусов. Можете смело лить кипяток без подмешивания холодной воды. Кроме того, материал обладает грязеотталкивающим свойством, который облегчает уход за мойкой. Вырез делается под всю мойку, включая крыло.

Аватар пользователя
Sail

Местный

Регистрация: 23.01.2014

Москва

Сообщений: 145

11.02.2014 в 04:02:39

#4353775

moykilux написал : Sail

Мойка ZIA 9E предназначена для угловой тумбы 90х90 см со скошенным углом. Так же ее можно установить в прямую тумбу от 60 см и более, как дизайнерский прием. В Г-образный угол эта мойка не встанет.

Чтобы увеличить рабочее пространство между варочной и мойкой, я бы Вам порекомендовал полуторную мойку с крылом, например - METRA 6S Compact, максимально сместив ее крылом в угол. Во-первых, мойка функциональна и компактна сама по себе. Во-вторых, на мойке имеется 4 намеченных отверстия (по 2 с каждой стороны). Помимо смесителя и клапана-автомата, у Вас останется место для кнопки измельчителя и еще одно отверстие для дополнительного аксессуара, например для дозатора ж/м. В-третьих. Крыло мойки целесообразно разместить в углу тумбы столешницы. Как показывает практика, угол всегда остается мало задействованным местом и как правило, там всегда скапливаются мало используемые предметы, которые только загромождают кухню.

К сожалению, на картинке не указаны размеры тумб, но чисто визуально эта мойка должна подойти, из расчета не менее 5 см от стены до крыла мойки. Как пример, посмотрите на размещение этой мойки на картинке ниже.

Да, извиняюсь, я не уточнил,-теоретически можно нижний шкафчик сделать со скошенным углом 90*90. (В данный момент под мойкой шкаф 60*60. Справа 45*60 - посудомойка. Слева (после угла) 60*60.) Мне кажется, что если поставить угловую, то пространства станет значительно больше. Хотя в Ваш вариант тоже достаточно интересный, но мне кажется я как-то однажды был на такой кухне (со смещенной мойкой) и моя посуду обратил внимание что постоянно трусь боком об столешницу. Я тогда не обратил внимание почему, только сейчас мне пришло логичное объяснение..

Аватар пользователя
alim4k

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Москва

Сообщений: 5

11.02.2014 в 11:43:20

#4354110

moykilux написал : Если Вам нужна "квадратная мойка" - DALAGO 5 (+ одно свободное отверстие под аксессуары). Если нужна мойка с крылом - METRA 45S, METRA 5S, ZIA 45S. Только у перечисленных моделей нет свободного места под дополнительные аксессуары.

Под дополнительными аксессуарами как понимаю имеются ввиду возможность пробития дополнительных отверстий в мойке? Кстати, у вас эта информация почему-то не указана в описании... Вот в этом ZIA 45S теоретически должно остаться свободным второе отверстие, т.к. в комплектации "корзинчатый вентиль". Правда насколько реально в него поставить тот же дозатор?

moykilux написал : Исходя из указанных размеров, мойка не должна превышать по длине 90 см с учетом пристенного плинтуса.

А по размерам чаши - я правильно понимаю, что она должна поместиться в мои 40 см до боковой столешницы, или это не имеет значения (по эргономике, внешнему виду)?

И еще небольшой вопрос - в ваших магазинах можно посмотреть весь модельный ряд в наличии, или там только каталоги?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.02.2014 в 12:20:28

#4354185

Sail

Угловая мойка позволяет максимально задействовать угловое пространство на кухне, но при условии, если внутреннее пространство под мойкой эффективно используется. Для этого используют различные "карусели" которые максимально задействуют полезное пространство, например Hailo Rondo Comfort и другие.

При использовании в угловой мойке измельчителя, Вы не сможете установить не только угловую "карусель", но и теряете по 30 см полезного объема шкафов расположенные по обеим сторонам угловой тумбы.

Для Г-образной тумбы, для эффективного задействования углового пространства, используются различные "волшебные уголки", при условии, что чаши мойки не должны мешать внутреннему пространству под столешницей в углу тумбы.

Аватар пользователя
lana206

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Москва

Сообщений: 2

11.02.2014 в 12:27:24

#4354204

moykilux написал : lana206

Я полагаю, что мойка Reginox для Вас будет оптимальным выбором. Можете еще посмотреть модели японских моек Omoikiri TOVADA и SAROMA. А кран для фильтра, который скорее не будет сочетаться со смесителем по дизайну и загромождать мойку, заменить единым комбинированным смесителем для фильтрованной и нефильтрованной воды - Omoikiri NAGANO в хроме.

Спасибо за оперативный ответ! Решили остановиться на Reginox... Япония - интересно, но уж очень хайтечно для нашей кухни.. Еще пару вопросиков: 1) Если выбирать мойку одной фирмы, а доску под нее брать того же диаметра, но российского производителя, т.к. цены отличаются в 2 раза, к примеру, Ukinox BR37 (диаметр 39см). Вживую не видела, отличается ли дерево того что предлагают российские производители и зарубежные? И обязательно ли брать доску той же фирмы что и мойка (может там резьба или выступы специально под данного производителя сделаны) или можно ориентироваться на подобные модели только соответствующие по диаметру... 2) посоветуйте, пожалуйста, гибкую подводку к мойке... В прошлый раз меняли лет 10 назад, поэтому не знаем какие сейчас тенденции... какие материалы и чье производство лучше?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.02.2014 в 12:31:36

#4354210

alim4k

Мойка ZIA 45S - оборачиваемая, поэтому у нее предусмотрены по одному отверстию с каждой стороны. Если мойка не комплектуется клапаном-автоматом, то единственное что туда можно установить - кнопку измельчителя. Как правило: дозатор ж/м, кран для фильтра или смеситель устанавливаются в мойке на стороне возле стены. Клапан-автомат и кнопку измельчителя ставят с обратной стороны мойки.

ZIA 45S предназначена для тумбы от 45 см и более. Это означает что в тумбу должна войти не только чаша мойки, но и все сливы-переливы, включая смеситель. Если мойка распологается в углу (возле стены), можно сделать вырез в перегородке для установки мойки с более объемной чашей.

Данные модели моек на наших выставочных стендах не представлены.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.02.2014 в 15:21:55

#4354594

lana206

1) Для каждой модели моек у производителя предусмотрены свои дополнительные аксессуары. Материал досок может быть различным - пластик, бук, орех в зависимости от ценовой категории. Бывают универсальные разделочные доски, но это касается прямых форм моек. У любого производителя моек дополнительные аксессуары стоят дорого, по сравнению с аналогичными досками продающиеся в обычном магазине. Несмотря на схожесть размеров и форм, я бы рекомендовал приобрести разделочную доску предназначенную для этой мойки, если нет возможности их сравнить или вовсе отказаться от доски.

2) Хороший сифон - жесткий, не гофрированный, с возможностью размещения его вдоль стены. Цена такого сифона может колебаться от 200 до 1000 руб. и более, в зависимости от производителя. С этим вопросом лучше обратиться непосредственно к продавцу любого магазина сантехники, где широко представлены данные аксессуары, либо приобрести родной для моек Reginox.

Аватар пользователя
Rider

Местный

Регистрация: 31.10.2011

Рязань

Сообщений: 129

13.02.2014 в 15:50:43

#4359430

Подскажите, если учесть использование измельчителя для мусора, какая мойка предпочтительнее, гранит или нержа? Или разница между ними в этом отношении не столь значительна и при расчетах ею можно пренебречь?

И еще, ищу мойку, чтобы крылья были с обеих сторон, подходящих вариантов много, но все почему-то такого плана Blanco Tipo 9E Blanco Legra 9E, т.е. доп. слив даже у других производителей почему-то только справа, а мне исключительно нужен слева. Какие варианты решения данной проблемы?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.02.2014 в 00:31:52

#4360689

Rider

Вы можете установить измельчитель в любую мойку, как из нержавеющей стали, так и в гранитную, имеющую сливное отверстие 3 1/2 дюйма. Но имеются некоторые рекомендации:

  1. Не рекомендуется устанавливать измельчитель в интегрированную мойку со столешницей, так как в результате вибраций могут образоваться швы в местах склейки мойки со столешницей.
  2. Для подстольных моек лучше использовать измельчители полегче, например Bone Crusher.
  3. Не рекомендуется устанавливать тяжелые бытовые измельчители на мойки из жидкого камня.
  4. Штампованная тонкая нержавейка может неприятно резонировать от перемолки твердых продуктов отхода.

Качественная гранитная или хорошая подварная нержавейка выдержит любую модель измельчителя.

Pyramis PREMIUM

Аватар пользователя
Rider

Местный

Регистрация: 31.10.2011

Рязань

Сообщений: 129

14.02.2014 в 00:43:36

#4360723

Вот в плане звука и вибрации мне больше всего интересно было. Понятное дело, что гранит в плане твердости выше и вибрации будет передавать на порядок хуже, но мб и на нержавейке с этим сильных проблем не будет. Измельчитель будет BC 900. И подскажите пожалуйста по второй части моего вопроса. Сейчас мне по большому счету стал принципиален не материал, а именно форма, так что в первую очередь буду плясать от неё. Форму хотелось бы хоть и угловую, но устанавливать её буду в обычную прямую столешницу, а в месте срезов углов хотел установить как раз пневмокнопку для диспозера в столешницу. Кстати говоря, касательно пневмокнопки, если в столешницу не удастся врезать нормально ли она себя будет чувствовать установленная в тонкий слой металла мойки из нержи?

Касательно пирамис - всё опять не то. Не хочу доп чашу, мне она не нужна, просто какой-то небольшой участок со сливом, губку положить, доску обсохнуть. А вот ровная площадка аля для кастрюль нужна именно справа, ибо плита будет справа.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.02.2014 в 10:58:00

#4361102

Rider

Дам лишь некоторые советы в поиске мойки с "перламутровыми пуговицами":

а) не каждую угловую мойку можно разместить в прямую тумбу, только небольшие модели шириной не более 51 см; б) материал мойки LEGRA 9E не имеет грязеотталкивающих свойств, гранитная крошка более крупная, количество цветов ограничено 4, бюджетная комплектация. Мойка с аналогичными размерами, лишенная перечисленных недостатков - ZIA 9E; в) если на мойке предусмотрено место для доп.отверстий, кнопку измельчителя лучше разместить на самой мойке, в том числе на нержавейке.

Аватар пользователя
Rider

Местный

Регистрация: 31.10.2011

Рязань

Сообщений: 129

14.02.2014 в 11:37:58

#4361185

А если абстрагироваться от продвигаемых вами моек и рассмотреть единственный похожий вариант Ukinox Comfort COP 775.490-GW8K, врезать кнопку с другой стороны от отверстия под смеситель - как данная конструкция будет себя чувствовать?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.02.2014 в 12:15:32

#4361252

Rider

Я скорее пытаюсь абстрагироваться от ваших вопросов, а не от "продвигаемых мною моек". Мне нет времени искать Вам мойку по индивидуальным специфичным запросам, я привел лишь общие рекомендации. "Данная конструкция" будет себя чувствовать как и любая штампованная мойка аналогичных размеров из нержавеющей стали.

Аватар пользователя
Jell

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Химки

Сообщений: 3

14.02.2014 в 17:03:11

#4361782

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Выбираю мойку врезную прямоугольную из нержавеющей стали с одной большой чашей или с двумя (большой и маленькой) с крылом с левой стороны для шкафа размером шириной 60 см, оптимальная длина мойки (всей) 90 см, ну может 95 см - влезет и больше, но не хотелось бы... Никак не могу определиться. Более или менее понравилась мойка Reginox King S15 или REGINOX Diplomat 15, но не могу найти отзывов на них или всё же лучше рассмотреть Blanco? Уже голова пухнет - посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, может есть альтернативы? Какие мойки (каких фирм) все же лучше? Вот еще эту мойку рассматриваю: Blanco TIPO XL 6 S или эту: Blanco TIPO 6 S Basic или эту: Smeg LGM861S, еще вариант: Longran Lotus LTP 950.500 Есть ли у этих моек специальное покрытие, о котором Вы говорили иногда?... И да - глубину чаши хотелось бы побольше... :) и наверное матовая чтоб мойка была - как я поняла глянцевая выглядит от капель воды не айс... И также не пойму - в мойках уже есть отверстия под кран или их надо вырезать? Заранее благодарю за ответ!

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.02.2014 в 21:59:43

#4362301

Jell

Из перечисленных моделей я бы Вам порекомендовал - REGINOX Diplomat 15, либо ALVEUS Pixel 40 (Словения).

Мойка имеет длину 88 см. Основная чаша у мойки подварная, глубиной 19 см. В комплектацию входят:

  • разделочная доска из безопасного стекла;
  • коландер из нержавеющей стали;
  • клапан-автомат;
  • вся отводная арматура, включая качественный сифон;
  • встроенный в мойку резиновый уплотнитель, крепеж;
  • индивидуальная упаковка (коробка). На мойке уже проделаны 2 отверстия (по одному с каждой стороны мойки). Доступна как в обычном исполнении (матовая), так и в микродекоре.

Аватар пользователя
Jell

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Химки

Сообщений: 3

14.02.2014 в 22:21:58

#4362348

Благодарю за ответ! Вы прям угадали, что я хочу! Вот, что значит профессионал!!!! Огромное человеческое спасибо!!!!!

Аватар пользователя
sunbeam

Местный

Регистрация: 05.12.2012

Москва

Сообщений: 10

15.02.2014 в 18:50:09

#4363679

moykilux написал : sunbeam

К сожалению, я не знаю о какой модели Franke идет речь. Более дешевая цена может быть обусловлена тем, что мойка цельнотянутая, производится в Екатеринбурге.

У Вас не встанет метровая мойка LANTOS 6S-IF в указанные размеры, так как требуется хотя бы по 5 см с обоих сторон мойки от стен для ее установки и установки пристенного плинтуса. Логичнее установить LIVIT 6S Compact в указанные размеры, симметрично отступив с 2-х сторон от стен.

большое спасибо за ответ! посидели, подумали, решили что не нужно нам совсем крыло.. остановили свой выбор на BLANCO LANTOS 6-IF только я не понимаю - в маленькой чаше нет отверстия чтобы установить измельчитель отходов? написано что: Функциональная дополнительная чаша с коландером из нержавеющей стали Клапан-автомат и коландер входят в комплект

я правильно понимаю что у малой чаши есть излив с диаметром 3 1/2 дюйма и в него можно установить измельчитель? а коландер просто в комплекте идет. так ведь?

и какая мойка лучше? BLANCO TIPO 6 или BLANCO LANTOS 6-IF? что то я не вижу между ними разницы.. у одной коландер есть в комплекте. а других различий я не вижу.. :o

можете подсказать какую из этих лучше взять? или достойный аналог у другого производителя?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

15.02.2014 в 23:46:41

#4364392

sunbeam

TIPO 6 - это цельнотянутая мойка начального уровня. LANTOS 6-IF изготовлена из более толстой нержавеющей стали, если я не ошибаюсь, имеет 2 подварные чаши, поверхность полированная. В отличии от первой мойки, в комплектацию входят: клапан-автомат и коландер из нержавеющей стали. Мойка имеет плоский кант - IF, что позволяет ее установку как сверху, так и в уровень со столешницей из искусственного или натурального камня. Единственный минус - слишком высокая цена для такой мойки. Это не SteelArt и не мойки с особым дизайном и комплектацией. За эти деньги я бы лично взял гранитную мойку NOVA 6 или METRA 6 в которых можно проделать до 4-х отверстий без специального сверления. Но, если выбор мойки из нержавеющей стали принципиален, и не пугает цена, то мойка LANTOS 6-IF конечно же лучше, при наличии столешницы из искусственного или натурального камня в сочетании с измельчителем.

Аватар пользователя
sunbeam

Местный

Регистрация: 05.12.2012

Москва

Сообщений: 10

16.02.2014 в 00:19:34

#4364522

moykilux написал : sunbeam

TIPO 6 - это цельнотянутая мойка начального уровня. LANTOS 6-IF изготовлена из более толстой нержавеющей стали, если я не ошибаюсь, имеет 2 подварные чаши, поверхность полированная. В отличии от первой мойки, в комплектацию входят: клапан-автомат и коландер из нержавеющей стали. Мойка имеет плоский кант - IF, что позволяет ее установку как сверху, так и в уровень со столешницей из искусственного или натурального камня. Единственный минус - слишком высокая цена для такой мойки. Это не SteelArt и не мойки с особым дизайном и комплектацией. За эти деньги я бы лично взял гранитную мойку NOVA 6 или METRA 6 в которых можно проделать до 4-х отверстий без специального сверления. Но, если выбор мойки из нержавеющей стали принципиален, и не пугает цена, то мойка LANTOS 6-IF конечно же лучше, при наличии столешницы из искусственного или натурального камня в сочетании с измельчителем.

о! спасибо большое! теперь вроде все понятно! про предложенные модели гранитных моек - я читала что на них остаются пятна от сока и других красящих отходов. поэтому мойка из нержавейки в приоритете. плюс мне кажется что гранитные мойки классно смотрятся со смесителем в том же цвете. а они стоят дорого. мы планировали недорогой смеситель в ретро-стиле купить. типа такого:

он (как мне кажется) не будет смотреться на мойке в бежевом цвете.

из аналогов BLANCO LANTOS 6-IF наткнулась ещё на FRANKE MON 660. вроде подешевле даже чем бланко лантос. буду ещё искать варианты )

большое спасибо за советы!

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

16.02.2014 в 11:03:24

#4365021

sunbeam

Это обычная цельнотянутая мойка изготовленная в Екатеринбурге из отечественной стали. Скорее ее можно сравнить с TIPO 6 немецкого производства, но с еще менее глубокими чашами (малая чаша всего 8 см глубиной!). Вся прелесть LANTOS 6-IF заключается в более толстой стали и плоском канте, благодаря которому легко ухаживать за столешницей, как и за любой интегрированной мойкой. Другой вопрос, если конечно бюджет не позволяет приобрести такую мойку.

Аватар пользователя
sunbeam

Местный

Регистрация: 05.12.2012

Москва

Сообщений: 10

16.02.2014 в 12:25:37

#4365157

moykilux ещё раз огромное спасибо за комментарии! остановились на BLANCO LANTOS 6-IF. :clapping :clapping :clapping

Аватар пользователя
mambashka

Местный

Регистрация: 17.02.2014

Минск

Сообщений: 3

18.02.2014 в 00:03:54

#4368764

Здравствуйте! Бюджет резко ограничен ( 180 у е), искуственный камень, прямоугольная, желательно 1, 5 чаши, размеры столешницы- длина 80 см, ширина 60, рабочий столик желательно. Подскажите, пожалуйста, что выбрать Belux km 6150-01, Aquamatika KLG-7850W или GranFest GF-Q775KL, продавец в Материке сказал, что Belux (иск. гранит) намного прочнее , чем российский (иск. мрамор) и плюс гарантия 10 (!) лет.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

18.02.2014 в 00:53:10

#4368884

mambashka

Никакую из этих моек Вам не посоветую. За эти деньги лучше возьмите обычную нержавейку.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

18.02.2014 в 12:41:52

#4369563

Nataly-66

Мойка ELON XL 6S имеет два намеченных (отфрезированных) отверстия с обратной стороны мойки (см. на схеме): для смесителя и клапана-автомата, который входит в комплект мойки. Мойка производится в 3-х вариантах:

  • в комплектации с клапаном-автоматом;
  • без клапана-автомата;
  • в один уровень со столешницей (-F) с клапаном-автоматом. Во всех 3-х вариантах предусмотрены по 2 отверстия с обратной стороны мойки (см.картинку ниже). На российский рынок мойка поставляется с клапаном. С 2014 года она так же доступна в варианте в один уровень со столешницей (-F).

Данная модель была представлена в 2013 году и пользовалась повышенным спросом, из за чего у производителя в начале прошлого года были перебои с комплектацией мойки универсальной разделочной решеткой. Поэтому некоторые модели временно не комплектовались данной решеткой, а производитель обещал восполнить данную проблему, чтобы потом можно было ее докупить отдельно. К сентябрю 2013 года все проблемы были решены и сейчас данная модель поставляется с универсальной решеткой в комплекте.

(Данная мойка представлена на нашем стенде в ТЦ "Метр Квадратный")

Аватар пользователя
mambashka

Местный

Регистрация: 17.02.2014

Минск

Сообщений: 3

18.02.2014 в 17:45:03

#4370097

Moykilux, спасибо за такой быстрый ответ. но что, эти мойки совсем плохи???хотелось бы не нержавейку, а искуственный камень... а если рассмотреть Aquasanita CUBA SQC151?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу