Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.12.2012 в 01:22:57

Bobrichok Поищите у Вас в продаже мойку Blanco DALAGO 45. Стоит немного дороже, чем российского производителя, но выполнена из того же материала, как и более дорогие модели Blanco. Прямоугольная форма чаши намного функциональнее круглой мойки, так как по углам остается место для стаканов; удобнее помыть противень, разместив его по диагонали. Имеется место для установки дополнительных аксессуров. Материал имеет водо-грязеотталкивающие свойста. Отсутствие крыла позволит сэкономить рабочее пространство на столешнице, а размеры мойки позволяют установить плинтус на столешнице возле стены. Или Elleci QUADRA 100 итальянского производителя. Правда в ней придется высверливать отверстия под смеситель самостоятельно.

0
Вложение
Аватар пользователя
Bobrichok

Местный

Регистрация: 05.12.2012

Саратов

Сообщений: 7

06.12.2012 в 11:15:14

moykilux, спасибо огромное за совет. Надо идти теперь по магазинам. Скажите, а материал столешницы - это ведь, наверное, важно? А вдруг мне в магазине втюхали какую-нибудь фигню, которая просто напросто не выдержит тяжёлую мойку Бланко? То что они мне сами предложили в качестве мойки выглядело как пластик, покрашенный под цвет камня. На вопрос о названии производителя они затруднились ответить точно, только сказали, что Россия. К сожалению, с моими размерами кухни и совершенно нестандартными размерами ящиков приличные фирмы (Мария, Эмфа) отказались работать, пришлось искать что есть.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.12.2012 в 11:22:58

Bobrichok

  1. Для перечисленных моек, Вам подойдет любая столешница, главное, чтобы она была не урезанная (стандартная ширина столешницы - 60 см).
  2. При установке мойки обязательно учитывать толщину кромки (плинтуса) вдоль столешницы.

0
Аватар пользователя
Bobrichok

Местный

Регистрация: 05.12.2012

Саратов

Сообщений: 7

06.12.2012 в 11:30:45

moykilux

  1. 100%-но 60 см, это они мне уточняли,
  2. ну уж это из фирмы, наверное, установщик сам сообразит, чей не первую кухню делает :)

Но я что-то уже реально начинаю подумывать о нержавейке. Вот если у меня столешница не из камня (пусть даже и искусственного), а какая-нибудь пластмасса (надо ещё сегодня им позвонить уточнить), то нафига мне мойка под камень????? Но с другой стороны, если у меня варочная панель белая, вытяжка белая, столешница белая, фасады зелёные, фартук из зелёной плитки с белым декором, то к чему мне там серебряный цвет нержавейки??????? Милый консультант, разрешите мои метания???? Вы уже, наверное, много прочитали, много дизайнов повидали, что делать?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.12.2012 в 11:46:15

Bobrichok Не морочьте мне и себе голову :) Если бюджет позволяет купить одну из перечисленных моделей гранитных моек - купите, и ни разу не пожалеете. Если нет - тогда нержавейку. Во первых, гранитная мойка - это красиво и современно. Во вторых, за гранитной мойкой легче ухаживать, чем за нержавейкой. Единственное что требуется, не оставлять от окрашиваемых продуктов пятна на мойке на длительное время, а сразу смывать их (особенно на белой). В третьих, по сравнению с нержавейкой, она практически безшумна.

0
Аватар пользователя
Bobrichok

Местный

Регистрация: 05.12.2012

Саратов

Сообщений: 7

06.12.2012 в 11:54:17

moykilux, ОК, пошла за гранитной :flirt

0
Аватар пользователя
Lok13

Местный

Регистрация: 17.09.2012

Москва

Сообщений: 12

06.12.2012 в 12:04:53

Добрый день! Подскажите пожалуйста, выбираем мойку. Рассматриваем варианты гранитной и нержавейки цвета бронзы. http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco_dalago http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco_rdval45 http://www.moyki-smesiteli.ru/product/zorg_srz-510_br/ Что скажите по поводу нержавейки ZORG? Конкретно в цвете бронзы, есть сомнения, что со временем напыление начнет слезать(бронза была бы в идеале под кухонный гарнитур) …Ваше мнение, на чем лучше остановиться? Спасибо!

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.12.2012 в 21:28:47

Lok13 На Ваши вопросы у меня нет однозначного ответа, так как иногда красота требует жертв :) Если вы решили предаться комфорту, уступив ему месту дизайну с бронзовой мойкой, возможно это оправдано. Но, из перечисленных моделей, если закрыть глаза на дизайн, я бы отдал предпочтение практичности в ежедневном уходе мойке Blanco DALAGO 6.

У нее действительно большая объемная чаша занимающая пространство на всю тумбу в 60 см. Прямоугольная форма чаши, в отличии от круглой, позволяет с легкостью разместить в ней не только большие тарелки, но и кастрюли, разместив по углам стаканы, кружки и пр. кухонные принадлежности. Кроме того, на мойке имеется большая площадка, на которой можно сразу или в перспективе установить различные дополнительные аксессуары. По диагонали войдет любая по размеру противень. Бесшумность, легкий уход за мойкой, благодаря водо-грязеотталкивающим свойствам, лишь добавляют положительных эмоций. В отличии от нержавейки, не требует вытирать капли от воды после каждого мытья посуды. Что касается PVD покрытия и как оно поведет себя в будущем, честно не знаю. Но, нержавейка по моему мнению - вторична.

Не знаю ваших возможностей и всех обстоятельств с дизайном кухни, но если у вас столешница из искусственного или натурального камня, рассмотрите еще вариант с подстольной гранитной мойкой - Blanco SUBLINE. Мыторно, дорого, но конечный результат того стоит. Хотя все зависит от дизайна. Вывод: круглая мойка - нет. Прямоугольная - да. PVD - ???

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

06.12.2012 в 21:30:31

Добрый вечер, moykilux!

Большое спасибо автору темы за ее создание и доступные консультации. Сейчас как раз выбираем мойку. Перечитав все страницы темы, остановила выбор на BLANCO METRA 6 S Compact, цвет антрацит. К нему думала взять смеситель BLANCO ZENOS хром/антрацит. Консультант из киевского магазина сообщил, что этот смеситель снят с производства.... Проясните, пожалуйста, ситуацию по нему (у Вас на сайте он обозначен Новинка). Какие альтернативные модели смесителей Вы посоветуете к BLANCO METRA 6 S Compact, желательно несколько вариантов (планируется фильтр для воды в хроме, возможно дозатор и измельчитель).

Заранее благодарна.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.12.2012 в 22:26:21

Татьяна85 К сожалению, Вам попался недобросовестный консультант. Смеситель Blanco ZENOS как продавался, так и продается по сей день. Кроме того, он включен в новый каталог Blanco 2013 года. Данный смеситель был одновременно выпущен с мойкой Blanco METRA 6S Compact и по своим размерам и дизайну прекрасно сочетается с этой мойкой. Дизайн смесителя подчеркивает прямолинейные формы мойки, а сочетание хром/гранит гармонирует с рядом расположенным клапаном-автоматом. В случае установки дозатора ж/м, клапан-автомат можно перенести в переднюю (ближнюю часть мойки), установив рядом кнопку измельчителя, превратив мойку в космический корабль (не забудьте рядо разместить инструкцию, по его управлению) :)

Рекомендовать другую модель смисителя для этой мойки я бы не стал, но ближайший кухонный смеситель (выпущенный в том же году) - Blanco PYLOS, имеющий немного большие размеры, лучше сочетается с мойкой Blanco METRA 6S или подстольными гранитными мойками серии SUBLINE.

0
Вложение
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

06.12.2012 в 23:52:13

Большое спасибо.

0
Аватар пользователя
Lok13

Местный

Регистрация: 17.09.2012

Москва

Сообщений: 12

16.12.2012 в 20:57:46

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста по цветовой гамме: интересует мойка Elleci ,цвет шампань у Blanco идеально подходит под столешницу, но не очень нравятся бланковские модели, какой цвет у Elleci идентичен бланковской шампани! Спасибо

0
Аватар пользователя
VladimirOV

Местный

Регистрация: 13.12.2012

Москва

Сообщений: 17

16.12.2012 в 23:16:55

Не керамическую и не круглую, имею опыт эксплуатации, круглая сама по себе не удобна, квадратная с закругленными краями - да, а вот круглая это печалька, по повду керамики, ее можно ставить только в ванной, где ничего не торохтит, за два месяца эксплуатации получил скол.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

17.12.2012 в 13:38:16

Lok13 У ELLECI примерно похож на цвет шампань Hamada 76, но в этом цвете доступны только мойки серии Living

0
Аватар пользователя
Vladlin

Местный

Регистрация: 13.12.2012

Москва

Сообщений: 64

17.12.2012 в 16:31:19

А подскажите в какую мойку нельзя лить кипяток?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу