Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

04.01.2013 в 14:56:46

warmike Можете выбрать любую врезную гранитную мойку Blanco какая Вам наиболее подходит и нравится. Независимо от ценовой категории они изготовлены из одного и того же материала, поэтому по качеству любая из них равноценна. Выбирайте по дизайну, размерам, функциональности и цене, которая вас устроит.

Учитывая, что вы задаете вопросы с периодичностью раз в месяц :) (писали о размере тумбы под мойку 900 мм), обратите внимание на мойку Blanco METRA 6S Compact. Большая и малая чаши, небольшое крыло (особенно актуально, если будет стоять возле стены), компактность, клапан-автомат для основной чаши входит в комплект, хорошая цена по акции.

0
Аватар пользователя
warmike

Местный

Регистрация: 26.06.2012

Москва

Сообщений: 31

05.01.2013 в 02:55:29

Спасибо! Буду заказывать уже сейчас, кухню обещали в 15 числах, с вашей точки зрения удобно ли будет использовать в metra 6s маленькую чашу (она 17) именно под измельчитель? Или стоит все таки покопать модели с большей чашей?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

05.01.2013 в 13:29:06

warmike Скорее сложность будет с установкой измельчителя в малую чашу, чем с самой чашей. Если финансы позволяют можно взять мойку с более объемной второй чашей, например Blanco AXIA II 8. Только она бывает с левой основной чашей, как на картинке.

0
Аватар пользователя
Lok13

Местный

Регистрация: 17.09.2012

Москва

Сообщений: 12

05.01.2013 в 23:55:30

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: выбираем между тремя мойками-Blanco Dalago 6 , Blanco Metra 6 и Blanco Nova 6 . Конкретно интересует две последние, стыдно спросить)какую функцию несет маленькая чаша? на сколько ей удобно пользоваться….и наконец, как делать выводы канализации для двух чаш? Спасибо

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.01.2013 в 14:57:03

Lok13 Ну, не все же пользовались мойками с полуторными чашами :) Кому-то нравится одночашевая большая мойка, где можно складировать всю невымытую посуду за день, а затем рассортировать ее в посудомочной машине. Кто-то любит готовить в духовке и не испытывать проблем с мытьем противней и прочей большой посуды.

Тем не менее, полуторные мойки (с большой и малой чашами) не менее удобны чем одночашевые, так как дополнительная чаша в мойке дает дополнительное преимущество как: возможно разморозить замороженные продукты в то время, как основная чаша занята (особенно удобно при наличии коландера); бережно помыть ягоды и фрукты; кто-то устанавливает в малую чашу измельчитель и тем самым такое разделение чаш считается более удобным, чтобы не попали в него посторонние предметы; кто-то в малой чаше сушит вымытые столовые приборы. Между тем, основная чаша мойки от этого не становится малофункциональной и ее размеры всегда позволяют помыть в ней не только посуду больших емкостей, но также и противень, разместя его по диагонали чаши.

0
Аватар пользователя
Lok13

Местный

Регистрация: 17.09.2012

Москва

Сообщений: 12

06.01.2013 в 15:04:27

Спасибо! А не подскажите, как делать выходы в канализацию для двух чаш? Начинается процесс ремонтных работ, выходы надо делать заранее или в процессе установки мойки?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.01.2013 в 17:45:02

Lok13 Вся отводная арматура (2-х чаш и аварийный перелив) объеденены в один выход и входят в комплект мойки. Также в комплект входят: корзинчатые вентили, крепления для мойки, документация по установке и др. аксессуары, если они указаны в комплектации. Все что Вам потребуется, приобрести нижнюю часть сифона (соеденительный элемент с входной трубой) в любом магазине сантехники, либо от Blanco при покупке мойки, так как производитель не комплектует мойки данным сифоном.

Ниже показаны: отводная арматура, примеры и размеры установки мойки Blanco METRA 6

0
Вложение
Аватар пользователя
Lok13

Местный

Регистрация: 17.09.2012

Москва

Сообщений: 12

06.01.2013 в 18:59:27

Спасибо Вам огромнешее! А за сколько по времени у Вас надо заказывать мойку?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.01.2013 в 20:08:27

Lok13 Данный вопрос не связан с темой форума. Ответил Вам в личные сообщения.

0
Аватар пользователя
df

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Саратов

Сообщений: 18

09.01.2013 в 11:54:31

всем привет.
спрошу совета уважаемых форумчан и я. выбираю из двух моек: Teka Stylo 2B и Teka Universo 2B "чистую" (полированную) нержавейку не хочу, замучаешься отмывать. первая мойка доступна в варианте отделки "лен" (и гораздо больше мне нравится чем вторая :) ), вторую мне только матовую могут привезти. кто сталкивался именно с льном и матовой именно у Тека (т.к. все производители разные, на днях ездил выбирал и, не помню уже фирмы, чуть ли не Тека, матовая мне очень не понравилась т.к. на вид была практически такая же как полированная, не знаю уж как в эксплуатации, но выглядит что пачкаться будет дай боже). вообще видел какую то мойку, там вся поверхность в маленьких ромбиках размером пару милиметров, как такой материал зовется? к сожалению сам вживую не нашел ни одной Тековской мойки, могут привезти только под заказ :(

Кстати несколько советов всем:

  1. Когда планировал кухню определился что хочу двухчашевую мойку, быстренько глянул на маркете что таких навалом под шкаф шириной 80 см. однако не учел что практически все такие мойки не могут устанавливаться "в край", т. е. последними в ряду т.к. либо они вообще выступают за пределы "родного" шкафчика бортиком, либо после пропила остается слишком тонкий кусок столешницы с краю (2-3 см) а бортик упирается в стенку, не говоря уж о том что про плинтус придется забыть.

Кстати кто что посоветует? Я пока планирую взять таки двухчашевую Teka Stylo 2B и сделать пропил в перегородках дабы сместить мойку. Придется смещать вниз петли от дверцы и как то укреплять эту перегородку. Как думаете насколько крепка будет такая конструкция (не развалится через полгода? :) )? Менять местами шкафчики чтобы мойка была не крайней не хочу, так что не предлагайте.

  1. Прочитал уже почти всю тему, многие тут мучаются с выбором мойки под урезанную по глубине столешнцу. Так вот пока искал себе мойку, нашел что в модельном ряду Hardy www.hardy.su довольно много моек в столешницу на 50 (самому приглянулась мойка, благо вовремя заметил что у нее глубина всего 43 см)

  2. Лично я после прочтения почти всей темы считаю что все таки мойки из нержавейки с каким нить декором попрактичнее гранитных. Особенно если бюджет на мойку не измеряется в десятках тысяч. Все таки неоднократно здесь читал что и сколы бывают, даже на мойках Бланко, и точно также пятна от воды остаются. Плюс в отличии от нержавейки после каких то красящих жидкостей (чай, кофе и т.д.) надо сразу протирать иначе потом хуже будет. Короче уход за гранитной мойкой погиморней будет

пс все равно спасибо мойкилюкс за эту тему, подчерпнул для себя немало полезного. хотя конечно я (по отзывам пользователей) не разделяю его любви к мойкам бланко

ппс может все таки кто нить фак ссделает, особенно про мойки для урезанных столешниц думаю выбирающим будет полезно найти информацию

0
Аватар пользователя
Weld

Местный

Регистрация: 24.03.2011

Одесса

Сообщений: 1480

09.01.2013 в 13:37:22

df написал : вся поверхность в маленьких ромбиках размером пару милиметров, как такой материал зовется?

Это типа "нержавейка декор" Мне не понравилась. Предполагаю за ней уход на порядок сложнее, чем за полированной. Себе взял якобы сатинированную

0
Аватар пользователя
df

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Саратов

Сообщений: 18

09.01.2013 в 14:34:07

Weld написал : Это типа "нержавейка декор"

а лен это тогда что?

0
Аватар пользователя
Weld

Местный

Регистрация: 24.03.2011

Одесса

Сообщений: 1480

09.01.2013 в 14:50:17

df написал : а лен это тогда что?

растение ;)

0
Аватар пользователя
Dodzh

Местный

Регистрация: 05.07.2011

Набережные Челны

Сообщений: 59

09.01.2013 в 15:37:53

Weld написал : Это типа "нержавейка декор" Мне не понравилась. Предполагаю за ней уход на порядок сложнее, чем за полированной. Себе взял якобы сатинированную

+1000 Купил и поставил мойку с "нержавейка декор" http://www.matteo.su/catalog_7.html Выглядит красиво,
НО сразу с момента эксплуатации понимаешь, что тот кто придумал такое покрытие и производит, мягко выражаясь засранцы. Они на этом деньги зарабатывают, а народ купившись на красявость матерится потом (особенно когда жена попробует). Из-за этой "насечки-декор" вода очень плохо стекает, вся мойка в каплях (да же со стенок не стекает). Нужно долго тряпкой протирать, чтоб опять красяво стало. Руки сполоснул и опять вся чаша в каплях. Вот не додумался в ванне попробовать, поменял бы на гладкую. А так уже заселиконил, закрепил. Теперь плююсь, возится менять не хоца. Гады.

0
Аватар пользователя
df

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Саратов

Сообщений: 18

09.01.2013 в 16:24:47

Weld написал : Себе взял якобы сатинированную

а что это такое и как выглядит?

Dodzh написал : Вот не додумался в ванне попробовать, поменял бы на гладкую.

ну с гладкой гемора не меньше - если после каждого использования не протирать (желательно насухо) то все в пятнах будет

to all: так все таки. что же такое лен у Тека? примерно как у Dodzh? как матовые от Тека выглядят/ведут себя в повседневной жизни

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу