Аватар пользователя
mermak

Местный

Регистрация: 12.01.2014

Курск

Сообщений: 5

13.01.2014 в 00:38:48

#4286784

Спасибо за ответ....може тя не верно выразилась,но столешница не урезана,она 60 см по всей длине,я имела в виду,что угол не прямой,а под 45 градусов,только угловая тумба не 90Х90(как обычно),а 85Х85.....про угловые мойки я знаю,но они мне не нравятся...хотелось бы двойную(с двумя чашами),ну либо прямоугольную и большую....тупо начертила на листе свою угловую тумбу в масштабе и "вписала" в неё эти две мойки...вроде бы "вошли тюк-в-тюк"....изготовители кухни мне предложили мойку из кварца Ewigstein 60Х50,говоря,что она войдёт...я же хочу Blanco и выбирала примерно такого же размера (61Х51)......то что в DALAGO 6 есть намечанные отверстия-видела,а вот в BLANCO NOVA 6 я этого не увидела...их там нет?..ни одного?

да..и хотела ещё спросить: мойки Schock такого же качества как Blanco?...(читала историю фирмы...)...в смысле-не хуже?..можно ли их рассматривать в качестве альтернативы? имею ввиду из серии “CRISTASTONE”,а не более дорогой “CRISTADUR”(всё же мой бюджет несколько ограничен в связи с ремонтом во всей квартире,но мойку хочется достойную,чтоб не менять через 3-5 лет)...к тому же стоимость мойки увеличится на 10-15% из-за доставки из Москвы-увы

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.01.2014 в 12:14:38

#4287490

mermak

тупо начертила на листе свою угловую тумбу в масштабе и "вписала" в неё эти две мойки...вроде бы "вошли тюк-в-тюк"....

А Вы учитывали перегородки в тумбе? Сколько см. вышло от края столешницы? :) Schock желательно рассматривать в материале CristaDur. Если бюджет ограничен, то лучше Blanco. У NOVA 6 4 отверстия (по 2 с каждой из сторон), но что-то я сомневаюсь, что она как и DALAGO 6 войдет в вашу тумбу из расчета, что от края столешницы мойка находится в пределах 5-8 см. :) Честно, не мерил.

0
Аватар пользователя
Gulnara

Местный

Регистрация: 13.01.2014

Москва

Сообщений: 4

13.01.2014 в 12:50:54

#4287589

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть по каждой из гранитных моек Бланко количество намеченных отверстий? Пока ни на одном сайте обнаружить это не удалось. И еще - в том случае, если мойка оборачиваемая (а мне нужна именно такая, так как требуется полторы чаши и крыло справа, а основная мойка должна быть крайней левой), будут ли уже иметься отверстия с ненужной мне стороны? Их надо будет закрывать заглушками?

0
Аватар пользователя
mermak

Местный

Регистрация: 12.01.2014

Курск

Сообщений: 5

13.01.2014 в 13:32:23

#4287685

moykilux написал : mermak

А Вы учитывали перегородки в тумбе? Сколько см. вышло от края столешницы? :) У NOVA 6 4 отверстия (по 2 с каждой из сторон), но что-то я сомневаюсь, что она как и DALAGO 6 войдет в вашу тумбу из расчета, что от края столешницы мойка находится в пределах 5-8 см. :) Честно, не мерил.

Я правильно по схеме поняла,что размеры выреза в столешнице под мойку у NOVA 6 600Х476, а у DALAGO 6 600Х490 ?....если так,то я учитывала от края столешницы запас в 50мм:flirt...толщину перегородок в тумбе не знаю:cool:..конечно же я поеду к изготовителям кухни и покажу схемы этих моек,чтоб они дали мне "добро" на установку,но перед этим я должна сама знать-подходят ли они мне в принципе по размерам или приглядывать что-то "скромнее" в размерах и "урезать" себя в "хотелках":o

0
Аватар пользователя
Сава

Местный

Регистрация: 02.01.2014

Димитровград

Сообщений: 8

13.01.2014 в 14:18:06

#4287810

Здравствуйте moykilux. Я уже заказал мойку Lantos 9E-IF,но можно все начать сначала,т.е. отменить заказ и сделать новый.Полазив по разделу сайта,прихожу к выводу,что керамические мойки лучше нержавейки.Несколькими постами выше,Вы упоминаете мойку Zia 9E,как я понимаю у нее два отверстия.Допустим с одной стороны я ставлю смеситель Grohe Concetto 32663001,с другой стороны смеситель для фильтрованной воды,а клапан автомат я уже не смогу поставить,может все-таки там три отверстия,или его можно сделать?И еще вопрос:эта мойка гранитная,а существует ли где-нибудь мойка такой же формы,только керамическая или нет?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.01.2014 в 23:24:34

#4289356

Gulnara

Количество отверстий в мойке приведены на схемах под каждой мойкой (маленькие кружочки). Если оборачиваемая мойка комплектуется клапаном-автоматом и имеется всего 2 отверстия на мойке (по одному отверстию с каждой стороны) то, иногда производитель заранее проделывает отверстия. Как Вы ее поставите роли не меняет, с одной стороны будет смеситель, с другой ручка клапана. Например - LEXA 45S. Если мойка оборачиваемая и имеет 4 намеченных отверстия, то отверстия проделываются на месте при установке мойки там, где это необходимо. Например - ZIA 6S. Никакие "заглушки" Вам не потребуются.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.01.2014 в 23:34:33

#4289400

mermak

Нет, не правильно. Размеры выреза для мойки NOVA 6 592x476 мм. Размеры выреза для DALAGO 6 595x490 мм.

Я не очень дружу с черчением, но мне кажется, что в вашу тумбу эти мойки не войдут. В лучшем случае войдет - DALAGO 5 (размеры выреза 495х490 мм). Возможно я ошибаюсь, надо внимательно мерить с учетом отступа от столешницы, перегородок в тумбе и пристенного плинтуса на столешнице.

0
Аватар пользователя
mermak

Местный

Регистрация: 12.01.2014

Курск

Сообщений: 5

13.01.2014 в 23:42:35

#4289427

Спасибо,если не войдут,то так и сделаю-закажу DALAGO 5:flirt

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.01.2014 в 23:59:33

#4289492

Сава

На данный момент у Blanco нет ни одной угловой мойки в керамике. Это связано с временным сокращением моделей из керамики из за переноса производства керамических моек в другое место. В основном представлены подстольные керамические мойки и несколько моделей врезных моек из категории High-End.

Угловая гранитная мойка ZIA 9E имеет 2 намеченных отверстия: для смесителя и одного дополнительного аксессуара. Теоретически на площадке, где расположено крыло со сливом, можно проделать не предусмотренное дополнительное отверстие, но в этом случае мойка снимается с гарантии.

Я бы Вам предложил другое решение проблемы. Так как выбранный вами смеситель (если он еще не приобретен) не очень гармонично будет сочетаться с дешевым краном для фильтра, занимать лишнее отверстие и смотреться награмождением на мойке, лучше поставить единый комбинированный смеситель для фильтрованной и не фильтрованной воды, либо в цвет мойки, либо в хроме. Второе отверстие использовать не для клапана-автомата, так как слив в мойке всегда можно закрыть рукой, а лучше поставить дозатор ж/м, куда будет полезнее для удобного мытья посуды, да и по дизайну со смесителем он будет логично смотреться, фактически повторяя его формы.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

14.01.2014 в 01:29:05

#4289717

А без меди обойтись нельзя? :) Зачем Вы сами себе создаете проблемы на ровном месте?

У меня вся стройка одна большая проблемка. Зато жить весело, не скучно и очень любознательно. Сам проблемы создаешь - сам решаешь :))) А если серйозно, то мне просто не очень повезло с дизайнерой кухни, пока не внесли аванс, казалось, что смотрим в одном направлении, после получения денег - все возникающие вопросы стали исключительно моей головной болью. Мойка медного цвета под цвет бытовой техники. Подскажите, если я все таки решусь на одночашевую как на меньшее зло, то что лучше "родной" Smeg http://smeg-shop.com.ua/t54128-smeg---um45ra.html или Alveus (как нафото №3)?

Я конечно не знаю вашей дизайнерской задумки, но порекомендовал бы полуторную подстольную мойку в граните или керамике под цвет столешницы.

О...вот и начинаются проблемы....У меня дурацкий уже утвержденный и приобретенный (на складе валяющийся) цвет столешницы http://images.yandex.ua/yandsearch?text=montelli%201217&lr=143&noreask=1&source=wiz&rpt=image&tld=ua и госпожа Дизайнер ничего толкогово из мойек в граните или керамике подобрать не в силах. К тому же я еще и упираюсь, очень светлые не хочу, так как боюсь (есть пример светлая гранитная мойка, 8 месяцев жизни, а выглядит на все два десятка лет, вся в пигментных пятнах, что старуха. А у меня двое пацанов подрастают, с ними я априори о чистоте и уюте еще пару лет не вспомню. Темные не подходят по цвету, фасады кухни - светлые. Что-то близкое к цвету столешницы...не видела...Остается только медная нержавейка :(

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.01.2014 в 11:24:36

#4290169

semkievua

Ну, раз так складываются карты, то и нечего мудрить с мойкой. Возьмите "родной" Smeg.

0
Аватар пользователя
Susannas

Местный

Регистрация: 06.01.2014

Тамбов

Сообщений: 44

14.01.2014 в 22:37:46

#4291778

semkievua написал : [I][B]если я все таки решусь на одночашевую как на меньшее зло, то что лучше "родной" Smeg http://smeg-shop.com.ua/t54128-smeg---um45ra.html или Alveus (как нафото №3)?

С родным меньше проблем будет — это факт. А Дизайнера своего в случае чего не бойтесь ставить на место, она работает на вас, а не вы на нее.

0
Аватар пользователя
OlegN

Местный

Регистрация: 22.02.2012

Волгоград

Сообщений: 34

18.01.2014 в 20:46:47

#4301116

Здравствуйте! Планирую купить мойку Metra 9, устанавливаться будет в углу г-образной кухни, столешница 600мм, дверца под мойку 450, то есть получается основа под мойку 1050, мойку думаю врезать по левому краю, вопрос: будет ли удобно пользоваться мойкой или надо увеличивать базу влево и делать дверцу например 500?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

18.01.2014 в 21:39:27

#4301241

OlegN

Честно, не понял Вашего вопроса... :confused: А именно: > мойку думаю врезать по левому краю

Мойка симметрично располагается как по левой стороне столешницы, так и по правой. Длина мойки METRA 9E - 830мм по обеим сторонам. Бывает только с правой чашей. Под крыло мойки так же делается вырез. О каком левом крае Вы спрашиваете, если она симметрично располагается в угловой тумбе?

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

19.01.2014 в 00:13:44

#4301852

Здравствуйте, заинтересовали мойки BLANCO LANIS 6S, TIPO 6S и MEDIAN 6S. Крыло - слева. Вопрос: можно ли на правом дальнем углу этих моделей смонтировать кран Аквафор ( http://msk.shop.aquaphor.ru/cranes/faucet-mod1.html )? Диаметр основания крана, для которого необходим плоский участок мойки - 45мм.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу