Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

22.10.2014 в 14:07:56

Вадим М написал : На самом то деле, как уже неоднократно писалось, для смесителя проделывать дырку на 35 мм необходимости нет: достаточно просверлить два отверстия для диаметром около 12-13 мм шлангов и одно на 5-6 мм для винтового крепления - я так делал не раз.

А если шлаги с 1/2" гайками?

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

22.10.2014 в 14:23:02

В этом случае всё просто как раз-заводится шланг в отверстие на десять см выше ,затягивается,потом заводится второй.Потом опускается смеситель и затягивается крепление.

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5825

22.10.2014 в 14:59:31

Если подсоединение цангами или в смеситель вворачиваются подводки, то проблем нет. Такой способ не подойдет лишь в том случае, если подводящие шланги/трубки запрессованы в корпусе смесителя.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

22.10.2014 в 15:06:02

Вадим М написал : Такой способ не подойдет лишь в том случае, если подводящие шланги/трубки запрессованы в корпусе смесителя.

И таковые встречаются.

0
Аватар пользователя
Olegin

Местный

Регистрация: 10.01.2012

Тихвин

Сообщений: 10

22.10.2014 в 15:18:23

moykilux написал : Olegin

Если пятна на мойке существуют длительное время, особенно на белой, то таблетки Blanco ACTIV с одного раза не помогут, придется процедуру повторить несколько раз. Плотно закройте слив в мойке. Наберите 1/4 часть чаши максимально горячей воды которая идет из крана (примерно градусов 60). Тщательно растворите таблетку в чаше с водой и оставьте в таком виде на ночь. С утра тщательно ополосните мойку. Если с одного раза не получилось, повторите процедуру 2-3 раза.

Эти таблетки можно заменить обычными таблетками "3 в 1" для пмм. Главное правило для гранитной мойки - не оставлять любые пятна на длительное время, по возможности сразу смыть их водой. Для ежедневного ухода используйте обычное гелеобразное средство для мытья посуды, воду и обычную губку для посуды. Не применяйте для чистки мойки жесткие и металлические щетки, абразивные средства, даже если мойка не сразу отмылась. Для более глубокой чистки мойки (примерно раз в месяц), можно использовать выше описанные "таблетки" или специальные средства по уходу за столешницей, мойкой и изделиями из искусственного камня, например - Баги Керамит, Супер Крем (продается во многих хозяйственных магазинах). В случае белесого налета на мойке, обычно образуется на стенках чаши, в ямках и уголках мойки, вокруг смесителя - удаляется обычным пищевым 9% уксусным раствором и губкой для мытья посуды. Держите вашу гранитную мойку в чистоте и она прослужит вам долгие годы!

Вчера, наконец, смог проэксперементировать с Баги Керамит и BlancoActiv...Баги Керамит - не спасло, а таблетка БланкоАктива - даже очень...за ночь "отъела" всю грязь на высоте 100 мм, сколько было налито воды...при включенной подсветке раковины даже виден след от уровня воды, который был налит в раковину. Завтра залью полную раковину и брошу 2 оставшиеся таблетки! :)

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

22.10.2014 в 16:05:52

zvezdopad

zvezdopad написал : Килограмма свёрл хватит? Для гранита-то? И ещё вопрос - как точно отметить на лицевой стороне окружность отфрезированного с "изнанки" отверстия? Может быть гранитные мойки - прозрачны?

  1. Местоположение легко центруется на поверхности мойки с помощью обычной линейки, так как предварительно отфрезированное отверстие достаточно глубокое и близко расположено к краю мойки. Надо иметь очень сильное косоглазие, чтобы ошибиться. Кроме того, как правило, в этом месте у большинства зарубежных производителей уже наклеена на поверхности мойки бумажная метка, под которым находится отфрезированное место.
  2. Если уж совсем тяжелый случай, с обратной стороны мойки, помимо отфрезированной окружности имеется так же и центральное отверстие (правда не у всех). Просверливается тонким сверлом (около 2000 об/мин), без нажимов и усердий, с обратной стороны мойки, по которому и рисуется окружность с наружней стороны.

p/s Хотя я и не являюсь профессиональным установщиком, о чем писал выше но, в отличии от вас, судя по некомпетентным вашим комментариям, установил не один десяток гранитных моек.

0
Вложение
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

22.10.2014 в 16:14:25

AppolloRussi

AppolloRussi написал : Как при Вашем способе
интегрировать шланги в смеситель?

Человек пытается судить о высокой моде по своему гардеробу... Не мешайте ему, он дает здесь ценные советы и даже не догадывается, что помимо бюджетных смесителей, существуют смесители с посадочной резьбой под отверстие в мойке диаметром 35 мм.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

22.10.2014 в 16:32:45

Вся лишь разница в том,что с "советчика" не спросишь.Ну есть же форумы "блондинок",как Вы выразились,ну тусуйтесь там и собирайте вёдрами реки слюней от несчастных тёлок.Может,даст кто-нибудь.А здесь люди с конкретными проблемами,и зачем сюда вообще лезть?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

22.10.2014 в 16:46:29

AppolloRussi

Ну, вот никак не угомонятся... :confused:
Под каждым моим комментарием пытаются навечно запечатлить свои бесценные мысли,
выражая их на особом диалекте и никак не могут понять (хотя об этом просил), я на нем не общаюсь. Последние 3 страницы темы только этому и посвящены... Грустно, хочется закрыть эту тему, которой посвятил около 8 лет своей жизни.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

22.10.2014 в 16:50:58

Вот я говорю, что алмазная коронка, с центрирующим сверлом (для керамической плитки) - самое то наверно будет?

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

22.10.2014 в 16:54:31

Тереть надо,однозначно...Игорь,пост №4579.Это как яйцами Фаберже гвозди забивать.То есть достаточно много времени было потрачено Вами на клоунов зарегенных под именами моор и ещё там какой то навальный местныйпро омойкири что то слогал,тоже зарегавшийся ради одного поста.Если бы такое пререкательство с официалом было бы на проффоруме-досталось бы обоим.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

22.10.2014 в 20:02:25

AppolloRussi

Тереть, увы, не в моих силах :confused: Такое чувство, что им неведомо, что русско-японская война закончилась еще в 1905 году....
Для тех, кто остался в танке или так легко впадает в гипноз, поясню еще раз, последний, так как просто обязан развеять все сомнения по продукции OMOIKIRI (разумеется, кроме конфиденциальной). Если кто-то после этого изобразит "умное" лицо, круглые глаза или снова сомневается - перечитайте еще раз! Не помогло, то это не ко мне... я не доктор.

Когда ожидания человека не оправдываются, он впадает в глубокое разочарование,
иногда это переходит в тяжелую форму депрессии.

Начало там>>> Продолжение здесь>>> Окончание тут:

Заводы-изготовители продукции, поставляемой компанией в Россию:

Посуда YAMATERU производится в Японии на заводе вблизи города Уэнохара на западе от конгломерата Токио и других странах на специально сертифицированных производствах. При изготовлении посуды задействованы порядка четырехсот специалистов. Производство продукции YAMATERU ограничено – 60 000 наборов в год.

Основное производство и проектные мощности MIKADZO сосредоточены на двух заводах. Большая часть производства находится в восточном пригороде города Осака, втором по величине городе Японии. Мелкосерийное производство, обучающий центр и лаборатория располагаются в городе Секи, историческом центре «ножевой» культуры Японии. Штат сотрудников основных заводов компании составляет более двухсот человек.

Производство моек OMOIKIRI ведется в Японии на заводе в промышленной зоне Фукуока. Добыча и поставка гранита происходит в западной части острова Кюсю, богатого полезными ископаемыми. На производстве задействованы более шестисот специалистов. Годовой объем выпуска эксклюзивной продукции класса люкс составляет 23 000 кухонных моек.

Смесители OMOIKIRI производятся на японском заводе в префектуре Сайтама, на острове Хонсю. Нержавеющая сталь закупается у NisshinSteel Co. Ltd и других производителей. В год производство способно выпускать до 30 000 смесителей премиального качества.

Идентификация производителя: здесь>>> Поясню, OMOIKIRI – это компания, зарегистрированная в Японии (что подтверждено сертификатами, например,
WIPO - международный сертификат, определяющий страну происхождения торговой марки). Всё производство
у нее непосредственно в Японии подтверждено штрих-кодами и надписью Made in Japan (не наклейкой!!!) и не просто: Japan, а именно "Made in Japan"!

Сертификаты продукции OMOIKIRI:

Сертификат производителя OMOIKIRI в Японии:

Обратите внимание на дату регистрации: 06.06.1999 г. Данный завод существовал и ранее, когда еще в помине небыло компании Артекей. С 2011 года под маркой Omoikiri выпускается продукция только для Артекей, соответсвенно и продается она только там, где Артекей имеет клиентов. Для разных региональных рынков (японского, европейского, американского) продукция поставлялась под различными торговыми марками с учетом особенностей каждого регионального рынка.

Прием Артекей в Посольстве Японии

Мое первое знакомство с продукцией в московском представительстве Артекей (только заселились)

Где информация о сервисном центре этой продукции? Что делать если сломается смеситель?

Гарантия на смесители OMOIKIRI - 5 лет! В случае возникновения вопросов и проблем, связанных с продукцией торговой марки Omoikiri просим Вас обращаться
по телефону 8-800-700-04-32 (Звонок бесплатный для всех регионов России) или на сайт компании www.omoikiri.ru

Анонс!

В воскресенье, 26 октября, на Первом канале в 11:25, смотрите проект «Фазенда» - «ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕС».
В данном проекте будут показаны смеситель с функцией подключения фильтра Nagano-BN и мойка для подстольного монтажа Taki 49-U от OMOIKIRI, а также набор яркой посуды Takara ST от YAMATERU и набор керамических ножей IMARI-BL-ST-SET от MIKADZO. Ссылка здесь>>>

Раскрыл всю душу В разговоре... Но показалось мне, Я что-то потерял, И я от друга поспешил уйти. (Исикава Такубоку)

0
Вложение
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

22.10.2014 в 20:17:52

moykilux написал : Не мешайте ему, он дает здесь ценные советы и даже не догадывается, что помимо бюджетных смесителей, существуют смесители с посадочной резьбой под отверстие в мойке диаметром 35 мм.

Это о недорогих японских смесителях, с двойным изливом: в России их уже немало. Внешне и на ощупь - вполне достойная продукция. У меня другой - Grohe 33334001. Там резьбы 35мм снизу нет (как у смесителей для ванной), но есть выступ, который вставляется в отверстие мойки D35мм: http://photo.qip.ru/users/prok12/200709042/213714047/#mainImageLink и рядом - канавка для уплотнит.резинового колечка. Так что сверлить несколько маленьких отверстий под трубочки - тоже не вариант.

zvezdopad написал : Вот я говорю, что алмазная коронка, с центрирующим сверлом (для керамической плитки) - самое то наверно будет?

Я уже купил в Питере по скидке в Максидоме такую дорогую коронку (1000р), сверло в центре и губка для воды - если не понадобится - сдам обратно. И по советам (см.выше) в пятницу куплю дешёвую без центровочного сверла - за 140р (стекло, керамика). Что то мне подсказывает, что обойдусь дешёвой :o

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

22.10.2014 в 22:16:05

Prok12 написал : Что то мне подсказывает, что обойдусь дешёвой

Что-ж, собственный опыт всегда гораздо убедительнее чужого, каким-бы он ни был. Я уже достаточно наэкспериментировался с алмазными коронками без центрирующего сверла, что-б больше не повторять этих ошибок. Правда коронки были максимум 25мм и меньшего диаметра. В общей сумме насверлил отверстий 25-30 в керамограните, в метлахской плитке и в натуральных камнях - в граните и мраморе. Увы, ни одного отверстия просверлить не удалось ровно в намеченной точке, постоянно и во всех случаях уводило центр. Сверлил во всех случаях эл.дрелью с регулятором оборотов. Думаю, что на станке точная рассверловка вполне возможна, но в ручную... Зато обычный набор алмазных коронок для плитки (4 коронки) с центрирующим сверлом показывали стабильно положительные результаты во всех случаях встречавшихся мне.

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

22.10.2014 в 23:30:07

zvezdopad написал : Правда коронки были максимум 25мм и меньшего диаметра.

Меньше 20мм я сверлил уже наверно сотню отверстий (плитка, керамогранит). Сверлю шуруповёртом, без нажима, на малой скорости. Для центровки и одновременно охлаждения есть специальный девайс из пластика: коронкой опираешься в направляющий "уголок", а сверху на неё ещё водичка капает. - http://www.maxidom.ru/remont_i_stroitel_stvo/instrumenty/prinadlezhnosti_dlya_e_lektro_i_benzo_instrumenta/prochie_prinadlezhnosti_dlya_e_lektroinstrumenta/ustrojstvo_dlya_ohlazhdeniya_koronok_5-35mm_kwb/ Большими коронками сверлить не приходилось.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу