Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#520406

******** медленно и два раза, повторяю, НИКАКОЙ техники Miele, у меня НЕТ и не будет - дорого.
Ещё повторю, не имею привычки охаивать то с чем не имел дело лично.

2SerTol

сомневаюсь - в воздухе еще конвекция
потому-то у утеплителей и такая низкая теплопроводность, что пузырьки воздуха у них связанные

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

SergeyE написал :
в воздухе еще конвекция

Внутренний объём почти замкнут, вряд ли там конвекция заметно сработает

Kvost написал :

Kvost написал :
Сообщение от l_andrey
Машинку выкинули, а ремень был абсолютно новым.

Не верится. Тем более, 9 лет.

у нас Вятка автомат 12 с 95 года щяс с покупкой боша уезжает в гараж на хранение (хотя до сих пор выполняет свои функции).
так вот 2007-1995=12лет достаточно частого использования, ремень ни разу не менялся и по внешнему состоянию недалеко от нового.
Так вот невижу ничего странног, тем более что в машинах ремни ГРМ ходят по 100000т и после этого есче не плохо выглядят (прикиньте в насколько более суровых условиях они работают..)

ИМХО, в идеальном состоянии ремня нет ничего удивительного, т.к. его "пробег" совсем небольшой - гораздо меньше, чем в автомобильных. И если работу ремня не нарушает плохое расположение шкивов, то прослужить он может гораздо больше, чем 9 лет. Конечно, если шкивы вращаются в разных плоскостях (худший случай - не параллельных), то ремень будет усиленно изнашиваться.

2AndryL

там максимум 400 оборотов; плюс раньше ремни были шире и толще, диаметр шкива - больше чем у нынешних машин (это конечно обобщение - но не мое - а ремонтников)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerTol написал :
теплопроводность воздуха и пластика одного порядка

А как насчет нержавейки, из которой изготовлен бак у Вашей СМ?

SerTol написал :
толщина стенки бака миллиметров 5

Возможно. Только коэфф. теплопроводности у него т.с. заметно отличается от стального

SerTol написал :
моему Сименсу бак из нержи не мешает быть в классе А по энергопотреблению

Очень рад за Ваш Сименс, как, впрочем, и за свой Бош.

AndryL написал :
ремень ни разу не менялся и по внешнему состоянию недалеко от нового.

Просто буквоедствую. Естественно, тоже не менял, хотя моя Вятка постарше.

in my humble opinion

Я вот читаю и думаю, столько людей спорят о том, что никогда не пробовали.
Являюсь пользователем стиралки Миле 5 лет, до этого по разным причинам пользовался Индезит, Боше, Горенье. Разница колоссальная, также можно рассуждать об КИА и АУДИ, вроде тоже мотор и 4 колеса.
Мне, например, нравится постирав рубашку и повесив на вешалку сушиться - можно одевать не гладя!!!! т.к. будет одна складка на спине и то, он больше помнется на сиденье автомобиля.

Например, в Индезите, на рубашке выступали те же соленые разводы от пота и шарикового дезодоранта (еще гелевых не было).
Стирая 20 раз рубашку в Миле и потом пару раз в том же Индезите - замечаешь, что она меняет цвет, при одинаковом порошке ...
Например, мы выкинули махеровый свитер, который "загадил" Бош, потому что рукава стали в два раза длиннее, а до этого стирали в Миле и было все замечательно. И не надо писать, что не на той функции стирали, все делали правильно.
Барабан в Миле, тут правильно заметили - сотовый, для наименьшего соприкосновения барабана и одежды, для лучшего отвода воды при отжиме, при этом отжим чуть ли не в два раза быстрее (по времени).
Достоинств масса, деностаток один - цена. Но ради сэкономленных вещей и если есть деньги, то стоит все же взять Миле.
Сейчас сам в скором времени переезжаю на новую, уже свою квартиру, в глубоких раздумьях о Миле, т.к. особо денег нет, а более дешевых конкурентов не вижу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Farrier. написал :
У немагнитной и магнитной нержавейки - абсолютно разные легирующие добавки.

Я плакалъ
А многоль этих самых добавок то вообще, чтоб они были абсолютно разными?

Alex___dr написал :
Для особо одарённых, медленно и два раза, повторяю, НИКАКОЙ техники Miele, у меня НЕТ и не будет - дорого.
Ещё повторю, не имею привычки охаивать то с чем не имел дело лично.

+1
2ALL Ребят, СергейЕ троллит форум. Я обратил внимание на смену стилистики - чел явно изменил тип постановки вопросов или скопировал его.
Вы все идете на поводу у него играя на его поле те обсуждаете ЯКОБЫ _подмеченные_ им конструктивные особенности СМА Миле. Но кто из вас подходил к стенду и смотрел лично?
взрослые же дядьки, а ведетесь . Я к сож стенд не видел посему оправдывать или гадить на Миле не буду. Учитывая общий технический уровень вопросов СергеяЕ(причем персонаж явно меняет стиль и подходы) -очень неохота тратить время на тролля, но ведь трачу .

Хотя СМА Миле явно использует свое имя для проведения нелиьеральной ценовой политики.
Но тут необходимо иметь ввиду что у западноевропейского покупателя гораздо шире возможности а миле имеет максимальный рынок именно там.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

А у меня интересно почему уже четвертый ремень уходит? Машинка фронтальной загрузки узкая..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VAT написал :
А у меня интересно почему уже четвертый ремень уходит?

Ремень не перетянут? Шкивы параллельны?

VAT написал :
Машинка фронтальной загрузки узкая..

Вряд-ли есть зависимость.

in my humble opinion

VAT написал :
А у меня интересно почему уже четвертый ремень уходит? Машинка фронтальной загрузки узкая..

Действительно интересно, у родителей Индезит 9 лет отработал, а ремень как новый. Нужно проверить что советовал Kvost, а также изучить откуда идет износ: покрутить барабан и посмотреть на ремень, посмотреть на б/у ремень - откуда все начинается.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Solovushka: Вы - специалист по металлургии? Просветите тогда, пожалуйста. И, если Вам не сложно, посмотрите демонстрационные СМА Miele (Питер - вроде не глухая провинция, демо Miele должны быть) - может ответите на мои вопросы - почему ИБП внизу корпуса, почему бак заварен, почему при сварке из нержавейки хром не выгорает, или же все-таки после сварки Miele'вцы делают дополнительную антикоррозийную обработку сварного шва? И чем же все-таки чугуневые утяжелители лучше бетонных, а то продавцы Miele на них напирают, как на восьмое чудо света, хотя в старых Ariston'ах, которые стоили как 1/4 Miele - тоже чугуний.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Farrier. написал :
2 Solovushka: Вы - специалист по металлургии?

А Вы?

Farrier. написал :
У немагнитной и магнитной нержавейки - абсолютно разные легирующие добавки.

Явно нет...

Farrier. написал :
почему бак заварен,

Чем это плохо? Химическая аппаратура, работающая с горячими кислотами сварная. Вальцевку не встречал...

Farrier. написал :
почему при сварке из нержавейки хром не выгорает,

Потому, что варит автомат, варит быстро, присадочная проволока имеет нужный (для компенсации выгорающих компонентов) состав.

Farrier. написал :
или же все-таки после сварки Miele'вцы делают дополнительную антикоррозийную обработку сварного шва?

В какие то дебри полезли однако... Варит быстро или не варит... Вы еще виртуально подеритесь из-за этого и на монитор поплюйте в сердцах... И, вообще, какая то тема странная... Автор посмотрел и сделал свои выводы... И? Ну и чем мне эти теоретические выкладки полезны? Чисто практический опыт - при ежедневной эксплуатации по несколько часов моя Миля работает уже 5 лет. Надеюсь очень, что и еще 5 лет пропашет (на то и был расчет при покупке). Нареканий нет. Прежний Ariston продержался до первого ремонта 2 года... при этом были и есть нарекания - постоянно выплескивается вода из бункера для порошка. Неизлечимо, говорят. Потом еще 2 года пропахала... Потом простояла 2 года. Последние 3 года используется раз в неделю. Но работает (правда пережила еще один ремонт). Итог сравнения этих двух машин: пока (или уже?) ничейный по финансам, но Миля на 4 (или 5 - не помню уже) года младше Aristona... Так что бум смотреть, что будет дальше.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Alex___dr

А Вы?

А Вы еще не догадались? Нет. Высшее техническое образование, но, увы, в иной области.

Явно нет...

ОК. РАЗНОЕ ПРОЦЕНТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ. Так Вас удовлетворит?

Химическая аппаратура, работающая с горячими кислотами сварная.

Олеум - гадость еще та, согласен, но вот только бак СМА явно варят контактной сваркой и сомневаюсь, что с проволокой.

P.S. В автопроме места сварки защищают антикоррозийными составами, почему этого нельзя сделать в СМА?

2 Roman: Рекламируете Miele?

Farrier. написал :
Рекламируете Miele?

Можно и так сказать, хотя всего лишь делюсь собственным практическим опытом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Farrier. написал :
ОК. РАЗНОЕ ПРОЦЕНТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ. Так Вас удовлетворит?

Так будет ПРАВИЛЬНО.

Farrier. написал :
но вот только бак СМА явно варят контактной сваркой и сомневаюсь, что с проволокой.

А Вы знаеете, сколько секунд длится сварка одного погонного миллиметра шва при контактной роликовой сварке? Вы когда нибудь видели заржавевший по сварному шву термос? Кастрюлю?

Farrier. написал :
P.S. В автопроме места сварки защищают антикоррозийными составами, почему этого нельзя сделать в СМА?

В автопроме применяют нержавейку??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Roman написал :
при этом были и есть нарекания - постоянно выплескивается вода из бункера для порошка.

В смысле?

in my humble opinion

2Kvost при полоскании в завершающей стадии стирки, из отсека, в который засыпают порошок, вытекают струйки воды.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Roman написал :
при полоскании в завершающей стадии стирки, из отсека, в который засыпают порошок, вытекают струйки воды.

Очень странно. С трудом представляю причину.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Alex___dr написал :
В автопроме применяют нержавейку??

Цистерны на американских молоковозах
2Farrier.
Не горячитесь. Речь ведь о том что возмущение вызвано техническим анализом СергеяЕ, а вот как раз его анализ и не должен являтся каркасом для полемики. А разобранную сма миле не видел -увы.
Во всяком случае в большинстве магазинов питерских ее нет. Увижу -тогда поговорю.

Farrier. написал :
почему ИБП внизу корпуса

Отвечу -сам не видел. Внизу- он может быть по разному. Так же как и наверху. А почему у индезита аристона у моего бати целиком блок элекртоники(процессор, симисторы, бп и пр на плате) внизу, ничем не защищены и на ламельных каловых разъемах и на дешевейших нонэйм китайских электролитах и обрывающимися резисторами ? ну что я могу сказать его я чинил и это реально глупость или специально (дешевле, проще и пр) а Миле не видел. Рассказы СергеяЕ про TYCO
меня удивляют


Однако его ли это анализ?

Alex___dr написал :
В автопроме применяют нержавейку??

DeLorean DMC12 имел все кузовные панели из нее родимой, просто обработанной щеткой, без лака. это так оффтоп

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

mmx133 написал :
DeLorean DMC12 имел все кузовные панели из нее родимой,

Выпускался серийно?

mmx133 написал :
имел все кузовные панели из нее родимой, просто обработанной щеткой, без лака. это так оффтоп

И я о том же. Зачем нержавейке антикор?

2Focus
звучит как сказка; жаль не указываете название порошка; вряд ли стирали одну и ту же вещь с одинаковым загрязнением в разных машинках одним и тем же порошком
а то - раньше работал в автосервисе - поганый ИндезитЪ не отстирывал; потом нашел офисную работу, купил миле, нанял домработницу - миля все отстирывает...
может мне Вам свою рубашку отдать на тестирование ?

2Solovushka
Поясните - что и когда я поменял в плане стилистике - какой-нибудь пример дайте. Темы разные, на форуме не первый год - а тут смена стилистики. Вопросы мои родные - ничего я не менял.

Для сомневающихся дал адрес этой прозрачной машинки - на форму технарей как грязи, а съездить посмотреть всем лень.

2Roman
у меня Вятка 14 лет проработала; сломалась по нашей вине... грузы там тоже чугунные были; может в миле чугун особоый ?

2Solovushka

что удивительного ? в москвиче то ли 412 то ли 2140 разъемы от TYCO, а гидравлика в 412 ммосквиче сделана по лицензии фирмы, что делает гидравлику для Ролс-Ройса...

И на последок - не грех повторить (по аналогии с "если Вы такой умный, то почему Вы такой бедный...") - если Миэле такая крутая - то почему гарантия аж два года, а вплоть до недавних вермен вообще была 1 год ???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

SergeyE написал :
Поясните - что и когда я поменял в плане стилистике - какой-нибудь пример дайте. Темы разные, на форуме не первый год - а тут смена стилистики. Вопросы мои родные - ничего я не менял.

Не хочу тратить время. Вам явно виднее

SergeyE написал :
сли Миэле такая крутая - то почему гарантия аж два года, а вплоть до недавних вермен вообще была 1 год ???

А почему на панасоник гарантия год (если не считать плазму -3года) а на самсунг 1+2?

SergeyE написал :
у меня Вятка 14 лет проработала

Давайте тогда ее обсуждать. Если всё устраивает с Вяткой, то при чем здесь вообще Миля?

P.S. У нас в советские времена дома "Фея" была. Отработала свои 10 лет и мы ее отдали родственникам на дачу в полностью рабочем состоянии.... Но "ФЕЯ" - это просто "мотор, вертящий барабан". Мотор, надо отдать должное, хороший

2Solovushka

а у них разница в цене такая же как между милей и остальными ?

2Roman
не я первый про вятку написал

Alex___dr написал :
Выпускался серийно?

9 тыс экземпляров. эта машинка в модифицированном виде засветилась в фильме "Назад в будущее"