Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#551726

mmx133 написал :
9 тыс экземпляров.

Не серийно...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Farrier. написал :
Олеум - гадость еще та, согласен, но вот только бак СМА явно варят контактной сваркой и сомневаюсь, что с проволокой.

P.S. В автопроме места сварки защищают антикоррозийными составами, почему этого нельзя сделать в СМА?

На фото кран Б/У из стали 12Х18Н9Т. Эксплуатировался на соляной кислоте. Кран сварен из двух деталей с помощью аргонодуговой сварки. Сильфон к клапанной тарелке приварен роликовой контактной сваркой. Швы без антикора...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

l_andrey написал :
покрутить барабан и посмотреть на ремень, посмотреть на б/у ремень - откуда все начинается.

Машинка Siltal SL348X фронтальная узкая. Ремень имеет продольные зубцы по внутренней стороне, на моторе соответственно противоположный профиль. Вроде все чисто - заусенец нет - 100 раз проверял. Номер ремня записан в записной книжке)) раз в 1,5 - 2 года происходит наматывание ремня, первый раз долго мучился - новый ремень натянуть без приспособ невозможно, а сейчас доведено до автоматизма. Начинается это все с того что от ремня отделяется участок армирующего корда. В принципе если не ленится и регулярно осматривать и состригать эти "волоса" то и один ремень бы ходил весь срок. А так этот волос попадает на ось мотора , ну и далее понятно. А еще в ней сгорел тэн, поставил какой-то другой формы - но работает.

VAT написал :
Начинается это все с того что от ремня отделяется участок армирующего корда.

Какие-то слабые у Вас ремни.

Miele W 3241.После 5 лет столкнулся с массой проблем!
1 На режиме Экспресс плохо ополаскивает белье.
Инструкция стр 22. написано что для экспресс программы есть дополнительная функция больше воды --вранье!!! Кнопка больше воды не включается на режиме Экспресс! Экспресс режим нужен как правило 80-90%. Почему в инструкции написано что больше воды можно включить дополнительной функцией? А в реале обман и ополаскивает белье получается на минимальном уровне воды. Вот и результат белье плохо ополаскивается.Вода при сливе даже мыльная на ощупь. Приходится добавлять меньше порошка (.
Просто ужасная конструкция сифона на сливе машинки.Сифон получается рассадник всяких отложений-грязи-волос-грибка и т д. Ну почему не сделать как у всех. просто перегиб шланга и все!При загрязнении и отложениях просто меняем шланг на новый!А тут умники придумали сифон встроенный Снять сифон можно- но промыть нереально! Он цельнолитой с внутренними ходами. Купить новый нереально. В сервис-центре сифонов нет! Конструкция машинки с большим количеством трубочек которые со временем забиваются отложениями грязи. От этого машинка со временем начинает пованивать. Обычная чистка-промывка как на всех машинках тут не поможет! Требуется полная разборка машинки с промывкой всех трубок и полостей.
Температура привязана к исполняемой программе-очень плохо.
Очень уж интенсивное вращения на режимах при стирке.(при этом большой шум от плюханья белья. Машинка и так не тихая!Особенно при отжиме.Короче могу еще час писать о недостатках. Очень жалею что купил эту машинку. Денег стоит много и имя солидное- а такая ерунда!
Требуется отдельная кнопка поласкания и температуры
Полно машинок с нормальными режимами и регулировками и без хитроумных грязерассадниковых-сифонов.
Отвратительное отношение к клиенту в сервис-центре. Их ответ - а что вы хотели? вы же купили бюджетную машинку. Просто бесит такое отношение. Очень хочется создать страницу в интернете и выложить все недостатки и фото всех проблемных мест этих хваленых машинок Miele. Люди не ведитесь на имя и красивые слова представителей Miele. Даже в инструкции к стиралке и то пишут вранье!

А сегодня фантастика не понятно почему машинка на режиме экпресс 40 стала ополаскивать белье при высоком уровне воды.Вот и пойми как она работиет ( Как будто услышала что я недоволен ))))))) . Правда порошок добавил впервые жидкий концентрат. Минимальную дозу . пены не было совсем.

Nideckergt написал :
Miele W 3241.После 5 лет столкнулся с массой проблем!

Наконец-то реальный пользователь Miele написал (большое спасибо). А то все болтовня какая-то. Нужны советы пользователей данной фирмы, а не теоретические домыслы. Стоит ВЫБОР покупать Miele или нет.
Был прочитан СТРАШНЫЙ ОТЗЫВ на torg.mail.ru, хотелось бы еще подтверждения других пользователей Miele, деньги все-таки не маленькие для любого покупателя (не считая тех, кто не знает куда деньги потратить)


Читайте внимательно и думайте! В 2007 году со свадебных денег я купил W3575 Medicwash ввиду скорого рождения ребенка. Кто же может так тщательно отстирать и позаботиться о детском белье. как не Миле и еще и Медиквош? До 2009 года стирала - без проблем, одна радость, а потом в один прекрасный день стали мигать все лампочки на панели. Вызвал мастера - и понеслось! Приезд мастера для внешнего осмотра в первый раз - 2,5 тыс руб. Он понажимал кнопки на панели и сделал вывод, что это либо мотор , либо плата управления. Ввиду того, что я ПЛОХО сформулировал по телефону диспетчеру сервисного центра вид поломки (Я с высшим инженерным образованием в области радиоэлектроники, программирования и частотного электропривода не мог видите ли точно передать свой заказ в голову их необремененного интелектом диспетчера ) в сервисном автомобиле красного цвета с надписью Миле не оказалось подменной тестовой платы для моей машины и мотора. А зачем сервисмен приезжал и я называл марку своей машины с внутренней стороны дверцы? Но за вызов - плати! Ладно, заплатил (ведь гложет мысль что поломка мелкая, определится со следующим приездом и потраченные деньги будут меньше стоимости запчастей - не там-то было! Сервисмен приехал на следующий день с платой и мотором, вскрыл машинку, проверил синхронник и счетки - все в порядке. Поставил свою плату вместо моей - и радость !!!! Машинка ожила!!! Все дело в плате!!!! Сервисмен - на лапу еще 2,5 тыс рублей за второе посещение и в течение дня запрос на склады в Москву и Германию на наличие и стоимости данной платы! Да, перезвонили на следующий день! Плата с Модельным номером 07046660 (ЕL 150-D KD 220-24) есть только на складе в Германии за 15 тысяч рублей! (А если бы мотор то 14 тысяч) Плюс доставка DHL + 4 тыс рублей! Итого считай 20 тыс на круг за плату! + 5 тысяч на вызовы сервис менов, которые сделали то, что я мог сделать и своими силами - но ведь есть мифическая гарантия от Миле на 3 года на основные узлы! Оказывается плата управления - это не основные узлы! Основные узлы - это бак из нержавья и подшипник неубиваемый! Вот и втерли в уши нашему обывателю! Пробывал взять эту запчасть напрямую в Финляндии - итог - у них она 500 Евро, те же 20 тыс руб! Подбиваю бабки! Машинка стоила 62 тысячи рублей! + 20 тыс запчасть + 5 тыс уже истраченные на сервисмена + в будующем 2,5 вызов сервисмена+2,5 тыс работа = 92 тысячи рублей чтобы машинка опять начала стирать после после 2-х лет работы (пусть за 2 года было 300 стирок). 92 тысячи/300 стирок = 306 рублей за ОДНУ СТИРКУ!!! Или 10 баксов за одну стирку! А что это там за плата (без встроенных защит от скачков напряжения и тд, рассыхающиеся за 3 года конденсаторы и полупроводники даже не китайского качества! А как же тестирование своей электроники (плат) и их ремонтопригодность - ведь премиум класс!!! В Мерседесе не меняют же весь двигатель целиком из-за растянувшейся цепи или ремня ГРМ!!! Если платы ваши такое фуфло, то должно быть стыдно - во первых Миле!!!! Дело чести наверное для них!!! Но мы живем в Рашке!!!! И здесь с нас имеют в 3 конца и ничего им за это не будет! У нас законы такие - красивые и бездейственные - где надо простому обывателю!!! Запомните - немецкая гарантия - для граждан Германии, а не для НАС! Запомните раз и навсегда! Через год, по окончанию гарантии вы не нужны никому. Ваши проблемы - это ваши проблемы! Так и стоит у меня эта стиралка в ванне, занимает место. Новую плату я так и не брал. Продам остатки этой машины за 20 тыс руб. Купите плату (обойдется машина тогда в 40 тыс), отремнтируете плату - машина 20 тыс руб. Пишите на мыло shulya2003@mail.ru Андрей.

Плюсы: ПЛЮСОВ НЕТ! Если машина Премиум класса встала через 2 года! Если сломалась плата управления без нарушения входных цепей (скачки напряжения). Взамен вначале куплена VESTEL, а после диагностики - LG Шесть движений заботы за 17 тыс рублей (взамен 65 тыс руб за МИле которая из-за говеного качества электрокомпанентов платы премиум-класса сломалось)! И с этой LG - стирает супер, программ даже больше чем у Миле, тишина работы такая же, качество стирки - такое же!

Минусы: Качество электрики - ОТСТОЙ! Замена или ремонт малейшего узла - купите просто новую стиральную машину БОШ и тд. А реклама, что нержавеющий барабан не ржавеет и подшипник со ступицы автомобиля на стиральной машине не ломается - я уже съел! Спасибо! Сервис дорогой! Запчасти - дорогие! А не ломается толстое железо и мы это знаем! Не надо об этом писать на наклейках на стиральных машинах при продаже! Займитесь лучше платами.
ВОТ ТАКОЙ НЕВЕСЕЛЫЙ ОТЗЫВ.

В положительные отзывы, с расписываемыми прелестями любой техники, НЕ ВЕРЮ. Какой д-к будет писать, что все у него работает отлично, особенно после использования больше года. Он на форум даже не заглянет, для чего ему это?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

lisha написал :
Наконец-то реальный пользователь Miele написал (большое спасибо)

Реальный отзыв - это когда негатив? Отзывы годичной давности между прочим....
Форум читайте: .
Хорошая техника. Сам пользуюсь стиралкой Miele Softtronic W 409 с 2003 года.
А в интернете в основном описывают проблемы, те же кто доволен пишут мало - им это не нужно.

Меня да других мастеров спрашивают:"А какую сейчас стиральную машину лучше брать?"
Я всегда отвечал так:

  • Есть одна стиральная которая надежная, экономичная и 50 лет гарантии!
  • Эта какая такая марка?
  • Стиральная доска...
    Вообще сейчас нет такого качества бытовой техники как до 2000 года.И если я вижу водоворот-whirlpool немецкой сборки которому 16 лет у меня аж руки дрожат от волнения и восхищения! Рекомендую всегда своим клиентам брать определённую модель техники которая более "ремонтно-пригодна" и по условиям эксплуатации подходит для данного человека