Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103
#517596

Какой порекомендуете?
Мне знакомы плиточник посоветовал обычны полимерГЕРКУЛЕС, но я что то сомневаюсь так как все же поверхности разные. Одно дело штукатерка, совсем ИМХО кипсоволокно...

для ГВЛВ необходимо применять клей с остаточной эластичностью

я использовал

Клей "Флизенклебер" для облицовочной плитки и природного камня - высококачественная сухая смесь на цементной основе. Предназначен для облицовки стен и пола природным камнем, керамической плиткой, а также для облицовки поверхностей гипсокартонными листами, изоляционными материалами (минераловатными плитами, пенополистиролом и т.п.). В сочетании с эластифицирующей добавкой "Клебер-Эласт" (Kleber-Elast) применяется для облицовки поверхностей с повышенными деформационными нагрузками (отапливаемые полы, террасы, упругие основания и т.п.), для облицовки плиткой по старой плитке и по дереву.
Используется для внутренних и наружных работ. Тепло-, морозо- и водоустойчив.

вместо Кнауфовского добавлял Глимс- пластификатор

Кнауф-флексклебер будет уже с добавками

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

привет.
Вот только что привез "флизенклебер" взял мешочек 25кг на пробу (247р)
Случайно не знаете из чего собственно состоят эта добавка? Может сам собиру))

я использовал вот этот

так как родной Кнауф - оч.дорого и нет ни у кого,
только на Варшавке нашел, но и .... такая цена, что испугался

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

а если добавить ПВА? для пластичности...

2greelancer
лучше жидкого кала... пластичнее будет

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Полы КНАУФ и керамогранит тут уже обсуждали совсем недавно и не надо постоянно спрашивать одно и тоже.
Полы КНАУФ не годятся под плитку и всё. Всё, что имеет подвижки, не годится под плитку, если не на продажу делаете.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Gennady написал :
Gennady

Вы просто не любите Knauf. Но надо учесть, что вместо него нет альтернативы, наверное к сожалению.

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

Gennady написал :
.

г. Санкт-Петербург
Полы КНАУФ и керамогранит тут уже обсуждали совсем недавно и не надо постоянно спрашивать одно и тоже.
Полы КНАУФ не годятся под плитку и всё. Всё, что имеет подвижки, не годится под плитку, если не на продажу делаете.

ну так делают же! В тех.документации по полам кнауф есть укладка плитки.

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

Gennady написал :
Полы КНАУФ и керамогранит тут уже обсуждали совсем недавно

тут ВСЕ "совсем недавно" обсуждалось уже на много раз, так что теперь не писать вообще?

не слушай дядю, и не обижайся - человека заклинило

с ПВА не нужно эксперементировать

купите пластификатор, который я Вам указал,
не так дорого и думаю он у Вас в магазинах имеется

на себе проверил - пол года ГВЛ + клей + кафель испанский лежат.
(маленький потоп выдержали)

ходим как слоны, топаем - прыгаем, кухня дубовая стоит
размер кухни - 11 кв.м. - а полам хоть-бы хны - не качаются ...
и кафель не отваливается

Москва, пока отопления нет - я хожу босиком - кафель быстро нагревается и держит тепло ...

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

ок. спасибо. буду пробовать

2Angsaar
альтернатива есть - цементная стяжка любого типа

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

greelancer написал :
ну так делают же! В тех.документации по полам кнауф есть укладка плитки.

у них много чего есть, написать красиво что угодно можно, только после первой пробы многие строительные фирмы отказываются от кнауфа как такового в принципе...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Gennady написал :
альтернатива есть - цементная стяжка любого типа

Да это я не спорю. Некоторым надо ведь побыстрее результат, а стяжка долго, да и грязи много.

Angsaar написал :
Некоторым надо ведь побыстрее результат

побыстрее, чтобы плитка отвалилась?))

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Angsaar написал :
Некоторым надо ведь побыстрее результат, а стяжка долго, да и грязи много.

Не только грязно, долго, но и цементная пыль не безвредна.

Полы насыпные кнауф- экологичнее стяжки, у них много плюсов: теплее, шумоизолированнее, легче таскать мешки с керамзитом.
1 кв см такого пола выдерживает нагрузку 100 кг - можно ставить бильярдный стол.

Может все дело в нарушении технологии Кнауф, если плитка отваливается?

PS Хочу себе такие полы делать. Мало кто их умеет делать, к сожалению.

Ищу мастеров.
)

Еще лучше - вместо засыпки использовать плиты ЭППС. Но под них нужно выровнять плиту грубым ровнителем. Если не нравится Флексклебер, то можно использовать готовый АКРИЛОВЫЙ клей в ведерках. Он - пластичный.

EMPTY написал :
Полы насыпные кнауф- экологичнее стяжки, у них много плюсов: теплее, шумоизолированнее

противно читать эту манагерскую галиматью... бла-бла-бла

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
противно читать эту манагерскую галиматью... бла-бла-бла

Вы явный противник сухих полов.
)))
Gennady, давайте разберемся в этом вопросе.
)
(Несколько лет назад я была на мастерклассе в Красногорске по устройству сухих полов- знакомилась с новыми технологиями в строительстве, так сказать, сейчас хочу себе их сделать)

Если отставить эмоции, то что с экономической точки зрения лучше:
все-таки стяжка или эти сухие полы?

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

EMPTY написал :
Может все дело в нарушении технологии Кнауф, если плитка отваливается?
PS Хочу себе такие полы делать. Мало кто их умеет делать, к сожалению.

Я всё таки делаю стяжку, не решил вестись на ГВЛ, думаю не зря.

PS Хочу себе такие полы делать. Мало кто их умеет делать, к сожалению.

сделать сможет любой человек не с кривыми руками и головой

приложил описание как это делают

2EMPTY
да противник, исключительно из-за того, что полы ти - просто впаривание.
есть технология стяжки, которая не имеет никаких сомнений.
а экономику давайте посчитаем.
пусть кто-нибудь даст расклад - все цены на кнауф-полы и условия, которые хочется получить помощью этих полов.

2alex11100
Вообще качественно и надёжно немногие умеют делать. Касается любых технологий.
Стяжку по крайней мере умеют делать практически все, главное лично проконтроллировать этот процесс, чтобы не схалтурили. Равно скриворукить могут и кнауф-полы...
так что вопрос о том, что качественно делают, что некачественно снимается, так как зависит исключительно от исполнителей.
А фраза "не с кривыми руками и головой" касается также всего... можно всё сделать самому, мне вот непонятно как это человек не может за пару дней научиться делать стяжку, крутить гипсокартон и класть плитку. А программист скажет, что программировать на С++ тоже можно научиться за пару дней, это легко и просто.
Только почему-то все предпочитают заниматься своим делом, так как это получается и качественно и быстро.
Одна разница в коечном продукте, программист напрограммирова чего-то, не принесёт реального материального вреда, прога просто не работает или глючит. В то время как строители уже безвозвратно потратили ваш материал. И приходится хотя бы думать как правильно и контроллировать ход работы, чтобы не потерять денег.
Мало денег заработать, надо их с умом потратить.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

EMPTY написал :
Если отставить эмоции, то что с экономической точки зрения лучше:
все-таки стяжка или эти сухие полы?

Лучше качественная стяжка.

Gennady написал :
да противник, исключительно из-за того, что полы ти - просто впаривание.
есть технология стяжки, которая не имеет никаких сомнений.
а экономику давайте посчитаем.
пусть кто-нибудь даст расклад - все цены на кнауф-полы и условия, которые хочется получить помощью этих полов.

Давайте сначала поговорим о стяжке.

  1. Цемент сейчас стоит где-то 500 руб за мешок в 50 кг. Эти мешки нужно привезти и разгрузить. Для стяжки нужен песок? Тоже привезти и разгрузить.
    (стяжку делают 1:3 цемент- песок (или нет?- просто не знаю)

Итого на начальном этапе:
стоимость начинает складываться: материал, доставка, разгрузочные- погрузочные работы
Это уже будут приличные деньги и большие энергозатраты строителей.

  1. Каков расход материала на стяжку высотой 5 см на 1 кв.м?
  2. Каковы сегодня расценки на выполнение этих работ по устройству стяжки на 1 кв.м?
  3. Технологический простой для сушки и схватывания стяжки 24 дня?

alex11100 написал :
приложил описание как это делают
ВложенияКонструктивные решения полов из гипсоволокна.doc (146.5 Кбайт, 4 просмотров)

Спасибо за ссылку. Я уже видела в реальности как работают профессионалы по сухим полам.
(Кнауф в Красногорске проводит обучение специалистов на своих курсах- где-то 4-5 дней учат.
И дают сертификаты по-моему.
По крайней мере так было несколько лет назад)

2EMPTY
кнауф сам залетает в квартиру? транспорт не нужен? и что листы в лифт не залазят ничего страшного?
да и нет особо желания постоянно пересчитывать... я уже давал цены на полы из стяжки

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
кнауф сам залетает в квартиру? транспорт не нужен? и что листы в лифт не залазят ничего страшного?
да и нет особо желания постоянно пересчитывать... я уже давал цены на полы из стяжки

Не волнуйтесь.
)
Если уже считали и вели разговор по этой теме- дайте пожалуйста ссылку на него.

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

в моем случае на засыпку ушло 720р

  • элементы пола 1976р
    +саморезы и ПВА 130р
    делал станину под стиральныю машинку . ушло 50 кг цемента и 25 песка (цемент расходовал еще на всякие квартирные подмаски и на дверной стык. там получается ступенька и будет люми подсветка, что бы никто не упал) 350
    итого 3176р на 5.5кв метров
    толщина засыпки от 3-10см (такой перепад...)