Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#517827

Почитав тему про "мокрые" пылесосы понял, что на хороший денег у меня нет
Думаю, что с "контейнером для сбора мусора" та же история как и с "аквафильтром" - от дешевых нет ни какого толка. Остается бумажный мешек для сбора мусора.

Обязательно наличие на выходе НЕРА 13.
Как обстоит дела с бумажными мешками? Какая гарантия, что будут выпускаться мешки под мой пылесос, или они унифицированны для отдельных производителей?
Как часто меняется НЕРА-фильтр?
Какая должна быть мощьность?
Дома у нас живет короткошерстная собака, значит понадобиться "турбо-щетка"?

З.Ы. Однокомнатная квартира, примерная сумма 6 тыр.

Вы можете посмотреть здесь Я купил себе Samsung 5355. Очень удобный,мощный.Рекомендую. И стоит примерно 3300-3600. Мешка надолго хватает,потому что основная грязь скапливается в колбе.

При наличии дома шерсти нужно просто чаще убирать, это самое надежное.
Из пылесосов с честным НЕРА 13 смотрите Электролюкс, Сименс, Бош. Там и с мощностью и силой всасывания всё в порядке. Хепа фильтр рекомендуется менять раз в год, до этого он чистится и моется.
Самсунь не советую, так-же, как и делать выбор на основе советов с Ixbt.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

tvmaster написал :
Самсунь не советую, так-же, как и делать выбор на основе советов с Ixbt.

Маркетологов (в том числе и Самсунговских) на Хоботе тусуется едва ли не больше, чем участников Хотя и здесь их хватает - но форум пока не шибко раскрученный, да и тематика другая - электроинструменты.

Я тоже купила Samsung 5355, очень довольна. В Ашане стоит 2994руб. Всасывает супер, а что еще надо, по сравнению с Борк отличный за эти деньги.

У меня электролюкс ксио

Мощнай аш жуть! Сила засоса такова, что можно поднять присосавшийся к ладони пылесос.
Мама довольна!

у меня маленький Миле , он с мешком и Хепой. претензий нет. был Томас, он моющий, так он гораздо хуже как сухой((

2Uraga
Про колбу - Вы правы - любому пылесосу не помешает и любой пылесос улучшит. Колбы электролюкса - крепление пластиковое - отгибается и защелкивается - сломалось очень быстро. Посмотрел у Самсунга - там она проворачивается, т.е. ничего не гнется - на вид гораздо лучше. Купил бы такую колбу отдельно.

SergeyE написал :
Купил бы такую колбу отдельно.

Самсуневая колба для сбора крупного мусора $70 стоит, в сервисе возможно продадут.
А вообще, такие колбы скорее способ дешевый насколько можно, чтобы дать потребителю возможность оценить-привыкнуть к циклонным пылесосам. То есть это маркетинг чистой воды и проблемы получения чистоты не решает.
Купите нормальный пылесос (для справки: это не самсунь) и ни какие колбы будут не нужны в принципе.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

было пару лет назад

Бош и Сименс сохранили названия линеек - Ergomaxx и Dynapower, но номера моделей изменились. ИМХО, очень достойные аппараты.
Турбощётка нужна, когда зверь обитает в мягкой мебели У меня амстафф жизни не представляет без диванов, подушек, одеял - так что щётка востребована. У кого собаченция живёт на полу - достаточно обычных насадок.

грохотайло написал :
Мощнай аш жуть! Сила засоса такова, что можно поднять присосавшийся к ладони пылесос.
Мама довольна!

Жуть...не от мощности всасывания, а от легкости пылесоса и это минус больший чем +.
Хороший мотор оснощенный электронной защитой от перегрева не поднимишь. А люксы только так и пиарятся((((((((((

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Palmman написал :
Какая гарантия, что будут выпускаться мешки под мой пылесос

Никакой гарантии. Я имею ввиду фирменные мешки. Просто будете потом китайские покупать, они под любые модели выпускают.

solo написал :
Просто будете потом китайские покупать, они под любые модели выпускают.

Ага, после покупки китайских мешков к своей строй Ровенте, я и созрел на покупку пылесоса с аквафильтром. Хоть и хреновый он (хотелось бы получше), но все же лучше чем мешок забивающийся после уборки одной комнаты.

Мое мнение таково. Ждете распродажи в М-Видео и берешь там в пол-цены. Если, конечно, с покупкой не настолько приперло, что пылесос уже вчера нужен был. На прошлой неделе брали за 2450 Бош, к-рый на 4500 или 5тр до распродажи тянул
2100 ватт, контейнер для пыли, мешков нет. Там и Люксы распродавали по 3 с чемто тр, но мы в фирме в подарок брали и у нас деньги лимитированы были

tvmaster написал :
Из пылесосов с честным НЕРА 13 смотрите Электролюкс, Сименс, Бош.

Я думаю, что на НЕРА 13 заморачиваться не нужно. Я, когда выбирал пылесос, задавался этим вопросом, и пришел к выводу, что мне это не нужно. Почему - не помню, т.к. давно это было, года два назад, а то и больше. В любом случае рекомендую пылесос от Philips
У него стоит НЕРА 12, но если есть сильное желание, можно отдельно купить тринадцатый и поставить - посадочное место позволяет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

тупая блонди написал :
у меня маленький Миле

У меня тоже. Отличный пылесос.

тупая блонди написал :
он с мешком и Хепой

Хепы нет, но можно поставить.

in my humble opinion

tvmaster написал :
Купите нормальный пылесос (для справки: это не самсунь) и ни какие колбы будут не нужны в принципе

Собираюсь купить пылесос.
45% квартиры линолеум, 30% пробка или паркет (еще не решил), 20% ковролин с высоким ворсом и 5% плитка.

Хотел брать томас твин тт, но: он большой, тяжелый, каждый раз его мыть надо, 80% отзывов на ixbt о кривой работе фильтров и загрязненной хепе.
плюс (вернее его минус) стоит около 12 тыр.

Решил брать циклон. посмотрел в магазине - увидал пока только LG и Samsung.
Почитав ixbt уже было собрался брать Samsung 6650 с двойным циклоном - 5500руб. у нас стоит.

отговорите что ли
только не забудьте тогда альтернативу предложить!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ярослав_М написал :
после покупки китайских мешков к своей строй Ровенте

В М-Видео продаются отличнейшие мешки из нетканого синтетического материала под маркой Menalux (производитель в составе Electrolux group) примерно по 200 рублей за 5 штук. Есть на любые модели. Даже на свой древний Бош нашел.

vova123 написал :
отговорите что ли

Легко. Самсунг не умеет или не желает делать надежную технику. Через год-два их поделки оправляются на свалку.

vova123 написал :
Samsung 6650 с двойным циклоном - 5500руб.

Тут уже и до Миле недалеко. Его и посоветую.

in my humble opinion

Kvost написал :
Тут уже и до Миле недалеко. Его и посоветую.

А какая модель то?
А то начитался, что просто циклон - туфта (на больших мощностях мелкая пыль пролетает) . нужен как минимум двойной или мультициклон.
И что именитые бренд делают циклоны, чтоб их имя просто в нише циклонов присутствовало, то есть особого качесва сбора пыли не предвидится
И вообще Miele без мешков не нашел...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vova123 написал :
А какая модель то?

Да любую, лишь бы в бюджет вписывалась. Все Made in Germany - никакого Китая.

vova123 написал :
И вообще Miele без мешков не нашел...

Правильно делают. Заполнился - выбросил - поставил новый. Не надо ничего разбирать, постоянно вытряхивать крошечный контейнер (заодно нюхая разлетающуюся пыль) и т.д. Тем более, дешевый "циклон" это плохой циклон.

in my humble opinion

Kvost написал :
Заполнился - выбросил - поставил новый.

потому и смотрю в сторону циклонов, чтоб на мешках не разоряться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vova123 написал :
потому и смотрю в сторону циклонов, чтоб на мешках не разоряться.

Я тоже смотрел. Приличные начинались от $400-500. Тем не менее, у всех мизерная емкость пылесборника, вытряхивать тоже неудобно - пыль летит, т.е. надо выходить на улицу. С мешком проще: заполнился - выбросил. Упаковки из 5-ти мешков мне хватает примерно на год. Цена вопроса 200 рублей. Не о чем говорить.

in my humble opinion

Привет всем.Хочу приобрести Dyson DC20. У кого есть какие мнения по этому поводу.

Регистрация: 29.11.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 64

Сообщение от Kvost
Я тоже смотрел. Приличные начинались от $400-500. Тем не менее, у всех мизерная емкость пылесборника, вытряхивать тоже неудобно - пыль летит, т.е. надо выходить на улицу. С мешком проще: заполнился - выбросил. Упаковки из 5-ти мешков мне хватает примерно на год. Цена вопроса 200 рублей. Не о чем говорить.

Не знаю, откуда у вас такая НЕВЕРНАЯ информация ?
Использую, уже второй год - Electrolux Z3352 (~250$) с колбой и HEPA в 3-к квартире. Брал из-за того, что еще идет (неспешный) ремонт и "строительство" мебели и т.п.
Пыль попадая в колбу довольно хорошо утрамбовывается и легко без "разлетов" по квартире пересыпается (практически одним куском) в мусорное ведро. Очень удивился, но на самом дне колбы пыль мелкая-мелкая, я думал, что колба пригодится в основном для крупного мусора.
Кстати по поводу пылесосов с аква-фильтрами, один раз пытался избавится от пыли (была в колбе только мелкая) через унитаз - БЛИН она практически не смачивается, смывал раз пятнадцать. Как это работает в аква-фильтре не знаю.
При уборки квартиры обычно колбу вытряхиваю только после ковров, т.е. 2 раза за уборку, что совершенно не напряжно. Если смотреть сколько получается мусора (за неделю, без ремонта) то мешок должен заполнится максимум за 3 недели. Сейчас меняю раз в полгода, мусора в нем практически нет, но тянуть начинает хуже. HEPA пока не мыл и не менял, на вид пока чистая.
В целом, пылесосом доволен, была бы только колба поменьше как у самсунгов, я согласен и 5 раз за уборку мусор выбрасывать

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Зашел тут в магазин строительной техники и увидел промышленные пылесосы.
Выглядят приемлемо и некоторые даже симпатично. Понравилось. По габаритам такие же как и моющие. Чем привлекает, так это своей дубовостью, думаю надежностью но и объемом. Принцип работы примерно такой же как и Бурана старенького + можно жижку всасывать.
Вот думаю прикупить пылесос. Квартира то трехкомнатная...
Скажите, может кто их использовал, как они по фильтрации?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kick_2 написал :
Не знаю, откуда у вас такая НЕВЕРНАЯ информация ?

Это не у меня. Это в магазине

kick_2 написал :
Electrolux

Электролюкс не понравился. Практически сразу предложили Миле S711 всего за 3000. Взял сразу два: себе и сестре.

kick_2 написал :
я согласен и 5 раз за уборку мусор выбрасывать

А я нет. Еще чего не хватало.

WISA написал :
Скажите, может кто их использовал, как они по фильтрации?

Нормально. Получше большинства бытовых.

in my humble opinion

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

WISA написал :
Чем привлекает, так это своей дубовостью, думаю надежностью но и объемом. Принцип работы примерно такой же как и Бурана старенького + можно жижку всасывать.

WISA написал :
Скажите, может кто их использовал, как они по фильтрации?

Примерно так же как и упомянутый "Буран": нету там множества ступеней фильтрации. Они предназначены для уборки относительно крупной строительной пыли, а смысла использовать их в быту для уборки очень мелкой бытовой пыли не вижу, что всосет, то и выкинет.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

А самые дешевые стоят как два бытовых

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DiVO написал :
Примерно так же как и упомянутый "Буран": нету там множества ступеней фильтрации.

Если на то пошло, то в Буране вообще никакого фильтра нет. Тряпка не в счет.

DiVO написал :
Они предназначены для уборки относительно крупной строительной пыли, а смысла использовать их в быту для уборки очень мелкой бытовой пыли не вижу, что всосет, то и выкинет.

Даже в дешевых строительных стоит хороший гофрированный фильтр с большой рабочей поверностью аналогичный автомобильному "воздушнику", в то время как в дешевых бытовых в роли многоступенчатого "фильтра" выступает непосредственно сам мешок и две-три бесполезные поролоновые "затычки".

in my humble opinion

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Kvost написал :
Если на то пошло, то в Буране вообще никакого фильтра нет. Тряпка не в счет.

Об этом и речь

Kvost написал :
Даже в дешевых строительных стоит хороший гофрированный фильтр с большой рабочей поверностью аналогичный автомобильному "воздушнику", в то время как в дешевых бытовых в роли многоступенчатого "фильтра" выступает непосредственно сам мешок и две-три бесполезные поролоновые "затычки".

Истинно. Но даже дешевый строительный стоит как недешевый бытовой с нормальной фильтрацией. А о хороших профессиональных пылесосах речь я так понял не идет. Они и стоят сусчественно дороже чем самые навороченные бытовые и габариты имеют неприемлемые для квартиры.