Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 64
#615891

Блин, и до меня добралась "беда" циклонов-электролюксов - отломалась пластиковое крепление
Стандартный мешок заполнился за 2 уборки, тяга упала ... запах ...

Заказал самсунговский "циклон", буду пытатся поставить,
все таки даже > ...дешевый "циклон" это ...

очень ХОРОШО

Владимир написал :
Привет всем.Хочу приобрести Dyson DC20. У кого есть какие мнения по этому поводу.

У меня уже давно (года 4 или 5) Dyson DC08. Дом 150 квадратов, ковры практически везде. Очень нравится.
Только пыль вытряхать неудобно. Одноразовые мешки здесь рулят. Но на мешках я бы давно разорился.
А так - воздух выходит абсолютно без запаха пыли, (на стареньком Боше и у мамы на Ровенте - дышать нечем при уборке). Всасывает отлично, отсутствие регулятора оборотов нисколько не напрягает. Вообще не пойму зачем он нужен.

Вот я, сверxвъедливая редиска, и мне тоже предстоит менять пылесос, так вот мой выбор в итоге это

DiVO написал :
даже дешевый строительный стоит как недешевый бытовой с нормальной фильтрацией.

Дешёвый строительные например Metabo 12ХХ стоит 4500р., это очень недорого, даже для средненького бытового пылесоса. А метабо работает не в пример круче, плюс еще и воду может убирать и пакет имеет 6 литров. Я купил его для стройки, а теперь дома пользуюсь, все трубки и шланги стандартные.

А о хороших профессиональных пылесосах речь я так понял не идет.

Хороший профессиональный пылесос это Festool, любой модели, начинаются они от 15000, что в общем тоже недорого за его возможности

Я вот тут почитал,почитал.И вижу,что людям на стоимость наплевать вообще.А для меня 8000р.-дорого.Я вот просто взял и ткнул на кнопки,и поиск мне выдал пылесос,подходящий мне по стоимости,выполняющий поставленные задачи за гораздо меньшие деньги.
Вот скажите мне,чем он плох?

Мощность всасывания мала
Надо 350 аэроватт, не меньше.
Возьмите, как у меня, LG Magik Blue, не ошибетесь
СтОит он где-то в районе 4 тыр, регулятор на ручке - удобно, ИМХО.
Сосет - дай Боже.

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

дома есть LG Magik. нормальный пылесос, но надоел и хотелось малошумный. Купили Мили 4281, шикарный пылесос как по качеству сборки (день и ночь в отличи от Лыж) и сосет лучше. Вообщем все познается в сравнении

Кто же спорит со старушкой Миле ? Это весчь!
Только в бюджет автора влезет ли она?.

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Мили 4211 стоит как раз около 6тыс рублей, просто и надежно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Antonio_78 написал :
Мили 4211 стоит как раз около 6тыс рублей, просто и надежно

Чтобы не было сомнений кто их делает и где.

Мотор:

in my humble opinion

Вобщем,недолго думая,купил я Electrolux Z7535 за 2889р. в MediaMarkt. По сравнению с моим древним GoldStar(Помните,был такой бренд),этот лучше.Хотя старичок GoldStar и поныне работает,ни разу не ломавшись,только уж сильно шумит и хуше всасывать стал.
Не порадовала только то .как был упакован пылесос.Весь какой-то пыльный,как будто его вынимали(скорее всего так и было).Паспорт мятый,вытащил его из-под самого низа,в полиэтиленовый мешочек не упакован.Короче ,все бумажки на пылесос были просто свалены на самом дне.Сложилось впечатление,что их где-то переупаковывают в красивые Электролюксовские коробки.

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

WISA написал :
Зашел тут в магазин строительной техники и увидел промышленные пылесосы.
Выглядят приемлемо и некоторые даже симпатично. Понравилось. По габаритам такие же как и моющие. Чем привлекает, так это своей дубовостью, думаю надежностью но и объемом.

Мне тоже понравился недорогой Karcher a2004. Универсальный: пыль/вода/стройка, 65 л/с, 1200 Вт двигатель. Смущает разрежение 170 мбар. Для чего нужна большая сила всасывания, кроме густых ковров? Очень часто в отзывах фраза "пылесосим на половинной мощности", то есть сначала покупаем болид, чтоб потом по городу 60 км/ч ездить?

При малой силе всасывания пылик способен только убирать пыль с гладких поверхностей, ИМХО.
Ковер или покрывало уже не потянет. Расхожее мнение - ниже 350 аэроватт не годится.
Как соотносятся 170 мбар и аэроватты - не знаю.