Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#518619

У меня потеря -сгорел холодильник ЗИЛ 63 года выпуска с металическими полками.
держал его только из-за полок . на них 3-х литровые банки с витамином умещались по 5 шт и полки даже не прогибались.
отремонтировать его врядли удастся, посему ищется замена , но с прочными полками.
что искать непонятно - в новых полки в основном стекло и редко пластик.
решетки такую нагрузку держат плохо.
что присоветуете. ?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Предельно допустимая нагрузка на стеклянную полку современного холодильника 20-25 кг, (у меня Либхер двухкомпрессорный) Данные характеристики смотрите в паспорте на понравившуюся модель. По высоте полки регулируются, однако решение не всегда удобно (для трехлитровых банок возможно придется пожертвовать одной полкой, в том же либхере предусмотрена "раздвижная полка" (из двух половинок), одну можно снять, но это скорее при необходимости ставить высокие бутылки.

Vlad54 написал :
Предельно допустимая нагрузка на стеклянную полку современного холодильника 20-25 кг,

это я знаю . поэтому не рассматривал их серьезно.
у меня штатная нагрузка 20 кг . получается без запаса.

в плюсах только лучшая экономичность 1 квт / сутки.

panasonic в своих холодильниках до 100 кг обещает.

Vlad54 написал :
Предельно допустимая нагрузка на стеклянную полку современного холодильника 20-25 кг

Только неделю назад собирал ночью осколки от 8-ми 2-литровых банок с вареньем, вывалившихся вместе с верхней полкой из "Атланта". Банки - вдребезги, полка (стекло) жива. А вот пластмассовая окантовка полки треснула, из-за чего и произошла катастрофа. Кстати, в таком режиме полка проработала лет 5. Не испытывают производители холодильников полки на усталостную прочность .

Года четыре назад покупал х-к "Ханза" Меня смутило вначале, что полки стеклянные... но продавец "новая реальностьть", предлжил на ней попрыгать. Конструкция полочки такова, что если её положить на пол, то стекло висит в воздухе... опора только на крепления, стрела прогиба -миллиметров 15-20... так вот он взял и попрыгал! Чувак весом по сто кг... Полка выдержала, холодильник я купил.

холодильник Снайге со стекл. полками. 3 3-х литровых и 2 литровых банки не проламывают, больше не помещается.