Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

02.03.2018 в 21:41:06

Микитович написал:

nadegniy написал: Микитович, Опять куча умных слов без конкретики. Что, где и как вы сделали? И как, кому и чем это помогло?

Прямо сдесь прямым текстом русскими буквами написано что, как и какой результат? Тьфу, блин, с магнитофоном и то проще общаться. Судя по всему, Вы, уважаемый, наверно единственный кто вообще ничего не понимает. Но те хоть не выпячиваются, или просят разъяснить. . а теперь вопрос к Вам, прямой и непосредственный, как к бывшему директору производства стройматериалов. Почему, с какой целью, в продаже нет ГГП тонкого помола в сухом виде, почему ГГП продается только в полностью разбавленном виде, в то время как куча всего другого можно купить и в сухом. Потому что воду и тару продавать выгоднее чем порошок или есть еще какие то причины? Растолкуйте нам обывателям. Остальных участников прошу дождаться ответа Надежного, не сбивайте человека.

Микитович, Если уже раз написали, то вам не составит написать это заново и в одном сообщении без лишнего мусора и лишних слов. Что и как делали, подробно и какой результат получился. Что вы имеете ввиду под ГГП я не знаю и не собираюсь отгадывать, пишите понятнее.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

02.03.2018 в 23:11:35

nadegniy написал: Что вы имеете ввиду под ГГП я не знаю

Грунтовка Глубокого Проникновения, например Церезит СТ 17 //www.mastergrad.com/forums/t164666-chem-otlichaetsya-gruntovka-ot-razvedenogo-vodoy-pva/?p=6252136#post6252136

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

02.03.2018 в 23:52:17

:D :D

vikdmi написал: Сколько миллионов неутепленных кирпичных домов(с точкой росы в стене)

В однородных конструкция проблемы точки росы не существует, если вы не знали. Потому прошу не писать больше чушь, а заняться образованием.

vikdmi написал: а вы когда нибудь работали с эковатой

Яне работаю с материалами, которые не имеют надлежащего допуска для применения в строительстве. Вы когда-нибудь обивали пружинными матрасами стены дома? Почему эковатой? Попробуйте матрасами! Чушь разве? А где написано, что матрасами нельзя обшивать стены? В строительстве даётся допуск - то есть выдаётся разрешительная документация для применения в строительстве, где всё чётко расписано при каких условиях и для чего применяется материал, а также даются все его характеристики. Потому обивайте стены матрасами, фуфайками и прочей макулатурой и дальше, но не надо агитировать за это других. Обивайте молча, не привлекая внимания к себе ибо лично мне смешно над такими малограмотными самостройщиками.

vikdmi написал: разговор ушел к обсуждению эковаты.

Это вы пытаетесь этот разговор возвращать к этой теме. Эковата - материал НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА. И больше можете не упоминать ибо и у тупости должны быть разумные границы.

vikdmi написал: Вдруг вам будет интересно послушать пение про капиллярную структуру беларуского производителя эковаты

Вы уже превысили все разумные пределы пиара этого дерьма. Наверное пора завязывать? Или будете продолжать свою дерьмовату развешивать всем в каждом сообщении?

BV написал: Оценочно о состоянии конструкции стен можно можно судить по расчетам вот тут

Не стоит давать ссылки на кривые "калькуляторы", где имеется много специально заложенного вранья. Но, скажем, "прикинуть" что-то очень отдалённо можно в принципе. Только этого ватного манагера наврядли вразумите и вообще он что-то хочет понимать, у него задача другая, он тут всем впихивает дерьмовату в каждом сообщении. Больше ему отвечаем - больше сообщений набивает, больше ссылок в отчёт о проделанной работе, соответственно выше премия.

vikdmi написал: И как в эту парадигму вписывается самое популярное наружное утепление кирпичной стены пенополистиролом?

Пока вы настойчиво не желаете изучть строительную теплофизику, будете бесконечно писать вот подобные глупые вопросы. Не надоело выглядеть полным чайником при понтах, что типа "чего-то всё-таки знаю"?

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

02.03.2018 в 23:55:57

BV написал: О какой системе утепления изнутри вообще может идти речь в строительстве?

О любой строительной. Материалы очень часто применяются системно. А у этой ватки про которую тут манагер заспамил уже несколько страниц нет разрешения для применения ни как отдельный материал, ни как системный. Вы тут о чём все говорите? Уже нить разговора давно потеряна. Закидываете друг друга личными мнения обо всём сразу, у кого что наболело.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

02.03.2018 в 23:58:21

Микитович написал: в этой теме приводил свой пример. ЖБ стена 17 см 1,7х2,5 м, торцевая, коридор, 9-й этаж. Зимой промерзала до инея и плесени. Утеплил изнутри, 7 зим - нормально.

Стена промёрзла ещё сильнее, иней теперь между утеплителем и стеной, но так как его теперь не видно это даёт всем право кричать, что всё хорошо. Ничего хорошего нет. Просто обман себя и других. В принципе такой тип утепления возможен, почему нет. Но опять в нём очень много разных моментов, которые нужно озвучивать, а не сводить к примитивному "утеплил - хорошо". Вполне вероятно с большой долей вероятности, что отнюдь не хорошо.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

02.03.2018 в 23:59:56

Микитович написал: Этот пример я приводил ранее в этой теме. И что плохого?

Мне надоело много лет на форумах спорить людьми, поэтому я иногда пишу по некоторым вопросам статьи, если есть на это время. Что плохо во внутреннем утеплении?

Да вот, прочтите - https://www.wdvs.ru/tehnologii-ot-gennadiya-emelyanova/ob-uteplenii-iznutri.html

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

03.03.2018 в 00:01:25

vikdmi написал: ЗЫ: Развлекайтесь, а я с вами прощаюсь

Наконец-то.. скатертью дорожка! И лучше не возвращайся вониствующий невежда, во все сообщения пихающий рекламу материала, не предназначенного для применения в качестве теплоизоляции в строительстве.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109465

03.03.2018 в 00:46:05

vikdmi написал: Ваш тезис Вашими английскими ссыолами не подтвердился, увы.

Правда? Ну а теперь, с вашего позволения, что тут написано на самом деле: Все утеплители из натурального волокна (дерева, шерсти, конопли) благодаря своей гигроскопичности и капиллярной структуре обладают высокой паропроницаемостью, поэтому высыхают быстро. Минеральная вата тоже впитывает пар, но намокая, в силу плохих гигроскопических и капиллярных характеристик, ее высыхание занимает длительное время. Так же влажная минвата под тяжестью воды имеет тенденцию к сползанию, образованию зазоров по краям и при повышении температуры становится причиной возникновения конденсата на стенах. Полистирольные и пенные утеплители, поскольку их структура паронепроницаема, к использованию не рекомендованы (речь идет о дышащих стенах исторических зданий). Лучшие материалы - утеплители из натуральных волокон, при использовании которых вся структура остается дышащей.

От себя добавлю: та же эковата(будь она неладна) начинает терять изоляционные свойства при абсорбции до 22% влаги, а впитать ее(и испарить)может - в 5-6 раз больше собственного объема. Минеральная вата после повышения влажности свыше 3% перестает быть теплоизолятором и закрытая пароизоляцией становится очагом гниения. Это к слову о том, какой утеплитель сохнет быстрее...

ЗЫ: Развлекайтесь, а я с вами прощаюсь. Новых побед и свершений!

vikdmi, Я не оспаривал дышащие свойства эковаты. Дышит и хорошо. Разговор был о том, что физику не обманешь.
Второй момент - как же надо накосячить в конструкции стены чтобы минвата стала мокрой? На том же самом месте и эковата будет мокнуть, но допустим да, не просядет. Но все равно эту конструкцию надо разбирать и переделывать.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

03.03.2018 в 02:12:25

Gennady написал: Стена промёрзла ещё сильнее, иней теперь между утеплителем и стеной, но так как его теперь не видно это даёт всем право кричать, что всё хорошо.

Тогда объясните источник инея (влаги, которая откуда то взялась и там замерзла). Второй вопрос - а что происходит внутри холодной бетонной стены которая конденсирует на себе влагу с воздуха внутреннего помещения? Распишите фазы состояния влаги по глубине бетона. Третий вопрос - а если внутренний утеплитель не паропроницаем, тогда как? Я конечно строительную физику не изучал, именно таковую, но разобраться надеюсь. Может поможете?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109465

03.03.2018 в 03:14:21

Микитович написал: а если внутренний утеплитель не паропроницаем, тогда как?

проблемы обычно бывают по краям утепления. Но надо конкретно смотреть что там и как. Если не паропроницаемо и мостиков холода нет - то ок.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

03.03.2018 в 10:14:51

Микитович написал:

Gennady написал: Стена промёрзла ещё сильнее, иней теперь между утеплителем и стеной, но так как его теперь не видно это даёт всем право кричать, что всё хорошо.

Тогда объясните источник инея (влаги, которая откуда то взялась и там замерзла). Второй вопрос - а что происходит внутри холодной бетонной стены которая конденсирует на себе влагу с воздуха внутреннего помещения? Распишите фазы состояния влаги по глубине бетона. Третий вопрос - а если внутренний утеплитель не паропроницаем, тогда как? Я конечно строительную физику не изучал, именно таковую, но разобраться надеюсь. Может поможете?

Микитович, в личке обговорим стоимость услуги вашего обучения по теме строительная теплофизика. Пишите, если хотите что-то узнать, изучить и разобраться.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

03.03.2018 в 11:07:22

Gennady, То есть я так понимаю во всяком случае Вы позиционируете себя Знатоком, все вокруг полные неучи и пид...ы, и только Вы, не бесплатно конечно, можете за умеренную плату выделить толику каких то знаний. Естественно за бесплатно Вы ответ на мои вопросы давать не собираетесь. Очевидно Вы всего лишь продавец туфты, которую обещаете нам сирым и убогим навешать. КРАСАВА.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

03.03.2018 в 14:48:56

Микитович написал: и пид...ы

Буду теперь знать, как к вам обращаться. Спасибо за разъяснение! Личку не вижу, уважаемый, пид...ы, значит, обучением заняться не хотите? Хорошо. Не вопрос, обращайтесь, если передумаете.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

03.03.2018 в 16:17:48

Gennady, Вот и поговорили. :scare

0
Аватар пользователя
staufer

Местный

Регистрация: 17.02.2017

Новосибирск

Сообщений: 0

03.03.2018 в 16:32:56

nadegniy написал:

staufer написал: Опишу технологию, которая вышла из испытаний теплоизолирующей краски. Сначала предыстория. Работаю в компании, которая выпускает различные защитные покрытия, в том числе теплоизолирующую краску. Естественно, постоянно проходят испытания производимой продукции. А такой неоднозначный продукт, как теплоизолирующая краска, испытывается чаще других. В процессе испытаний, точно выяснили, что краска на основе керамический вакуумированных сфер не заменит 5 см минеральной ваты, как утверждается в рекламе. Более того, она даже 1 см не заменит. Но, только когда работает в режиме термоса, то есть передача тепла идет с помощью теплопроводности. В общем, когда в покрашенную теплоизолирующей краской банку наливают кипяток, то остынет она с той же скоростью, что и в банке без всякого покрытия. Но, рукой покрашенную банку с кипятком держать можно, а вот не покрашенную банку - нельзя - обжигаешься. Из этого возникла идея - а если покрасить промерзающую стену, то, возможно, ее поверхность уже не будет холодной, точка росы сместится и на стене не будет образовываться плесень. Попробовали - зима прошла, плесени нет. То есть, непонятно как, но, работает. Затем, во время ремонта балкона, решили попробовать утеплить краской. Балкон - личный, краска - с работы, бесплатно. Провели как испытания. Бетонные стены заштукатурили, потом загрунтовали, потом слой теплоизолирующей краски в 3 мм толщиной, после высыхания, еще раз грунтовка глубокого проникновения и слой пенополистирола (типа туристических ковриков). В итоге, на балконе тепло. Материалы: штукатурка Волма Слой, теплоизоляционная краска ОБЕРЕГ TermoGuard, клей Титан Стиро, грунтовка Оптимист.

staufer, С теплоизолирующими красками не стоит разводить людей, люди грамотные, они на это не поведутся.

nadegniy, Вы так уверенно говорите про бесполезность теплоизоляционных красок. Это утверждение основывается на собственном опыте? Можете аргументированно доказать свои слова? Моя информация основана на проведении ряда испытаний, которые проводились на базе производителя теплоизоляционной краски. Часть результатов испытаний сведена в видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=MWIvc1tWiq4 Можете прокомментировать или доказать свои слова?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу