Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

09.03.2018 в 11:10:45

nadegniy написал: Ветер очень сильно искажает картину.

в реальном пожаре ветер отсечь затруднительно

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

09.03.2018 в 11:39:42

бракодел написал:

nadegniy написал: Ветер очень сильно искажает картину.

в реальном пожаре ветер отсечь затруднительно

бракодел, Речь про методику испытаний. Пр испытаниях нельзя допустить порывы ветра, они дадут очень сильные искажения, камера сгорания, и весь стенд в электронных датчиках.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

09.03.2018 в 13:21:24

nadegniy написал: Пр испытаниях нельзя допустить порывы ветра, они дадут очень сильные искажения, камера сгорания, и весь стенд в электронных датчиках.

там щит есть . вполне себе ограничитель движения потоков воздуха . а возможные завихрения от края щита как раз вполне похожи на возможные реальные . так что я считаю такой подход вполне обоснованным

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109496

09.03.2018 в 14:02:32

vikdmi написал: , а в том, что вы избавляете себя от головной боли, которая может возникнуть...потому как утепление(как внутреннее, так и внешнее, кстати) это всегда лотерея...

Даже в ваших ссылках написано, что внешнее утепление - предпочтительный метод, т.к. как раз лотерея меньше. По поводу - разных пенобетонов - получаются достаточно толстые стены.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

09.03.2018 в 19:56:36

бракодел написал:

nadegniy написал: Пр испытаниях нельзя допустить порывы ветра, они дадут очень сильные искажения, камера сгорания, и весь стенд в электронных датчиках.

там щит есть . вполне себе ограничитель движения потоков воздуха . а возможные завихрения от края щита как раз вполне похожи на возможные реальные . так что я считаю такой подход вполне обоснованным

бракодел, :D ;) :cool: :net:

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

09.03.2018 в 19:59:37

бракодел написал:

nadegniy написал: Пр испытаниях нельзя допустить порывы ветра, они дадут очень сильные искажения, камера сгорания, и весь стенд в электронных датчиках.

там щит есть . вполне себе ограничитель движения потоков воздуха . а возможные завихрения от края щита как раз вполне похожи на возможные реальные . так что я считаю такой подход вполне обоснованным

бракодел, С пено-газобетонами просто смех, они сейчас все кинулись в тему мультипоры, типо доутепление газобетонных домов газобетоном. У меня есть опыт таких работ, результат скажем очень неоднозначный, одно Бакеево просто повергает в ужас Итонговцев.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

09.03.2018 в 23:10:33

nadegniy написал: У меня есть опыт таких работ, результат скажем очень неоднозначный, одно Бакеево просто повергает в ужас Итонговцев.

в россии настролько богатый опыт не очевидного исполнения простых вещей что поговорка есть ... " хотели как лучше - получилось как всегда "

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

10.03.2018 в 00:23:34

бракодел написал:

nadegniy написал: У меня есть опыт таких работ, результат скажем очень неоднозначный, одно Бакеево просто повергает в ужас Итонговцев.

в россии настролько богатый опыт не очевидного исполнения простых вещей что поговорка есть ... " хотели как лучше - получилось как всегда "

бракодел, Много умных слов.... Что хотели сказать?

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

10.03.2018 в 20:17:07

nadegniy написал: в тему мультипоры

Весьма "мягкий" материал, мне не понравился...

nadegniy написал: одно Бакеево

Хреномонтаж газобетона?

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

11.03.2018 в 00:11:25

jekasus написал:

nadegniy написал: в тему мультипоры

Весьма "мягкий" материал, мне не понравился...

nadegniy написал: одно Бакеево

Хреномонтаж газобетона?

jekasus, Один человек попросил доделать дом, убежала рекомендованная Итонгом бригада, приклеили Мультипор без разбежек, без Г-шек по окнам. Человеку просто было некуда деваться и денег уже не осталось. Дал ему белорусскую бригаду, они вокруг окон демонтировали блоки, сделали Г-шки, откосы утеплили пенопластом, из пенопласта сделали обрамления вокруг оконных блоков. Потом выяснилось, что в системе Мультипор нет своей собственной декоративной штукатурки и их технический отдел всякими возможными способами уклоняется от того чтоб дать официальные рекомендации по применению финишной декоративной штукатурки, краски. В итоге больше советовался в Церезите. Поверх мультипоровского базового армирующего слоя нанесли минеральную декоративную штукатурку СТ 35 (короед), обрамления минеральная декоративная штукатурка СТ 137, 1,5 мм (камешковая, сверху по настоянию заказчика силиконовая краска СТ 48, я хотел силикатную СТ 54, но заказчик принял сам такое решение. Я выезжал и видел в работе монтаж Мультипора в Бакеево, пытался обратить внимание рабочих и заказчика на нарушения технологии, но они посчитали себя умнее и получили соответствующий результат. Там весь фасад в высолах, как потом выяснилось люди брали на утепление фасадов кредиты. Сейчас живут, примирились, стараются не замечать. На часть фасада поверх Мультипора и базового армирующего слоя рабочие приклеили искусственный камень с очень тонкими швами. Требования чтоб площадь швов составляла не менее 25-30% не выполнены, там просто всё в солянке.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

11.03.2018 в 01:11:10

nadegniy написал: Там весь фасад в высолах,

Мултипор тут причем?, чето здесь в работе по декоративному слою облицовки камнем или кирпичем, явно запечатали влагу импрегнантом или лаком... Торопились...

nadegniy написал: хотел силикатную СТ 54

хорошая в работе, мне понравилась.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

11.03.2018 в 08:18:37

jekasus написал:

nadegniy написал: Там весь фасад в высолах,

Мултипор тут причем?, чето здесь в работе по декоративному слою облицовки камнем или кирпичем, явно запечатали влагу импрегнантом или лаком... Торопились...

nadegniy написал: хотел силикатную СТ 54

хорошая в работе, мне понравилась.

jekasus, По Мультипору нельзя клеить камень.

0
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

11.03.2018 в 17:36:34

vikdmi написал: Зная про самый популярный форумный контраргумент "напели маркетологи", я намеренно ссылался на мнение и опыт людей, занимающихся утеплением эковатой профессионально...и именно российских... И мне нравится, что вы своим постом уже подвергаете сомнению тезис, безапелляционно проходящий красной нитью сквозь весь форум, что утепление изнутри возможно только паронепроницаемыми утеплителями...

vikdmi,

vikdmi написал: Приводит. И в стенах без утеплителя тоже приводит.

Прикаких условиях,по Вашему,будет ПОЛНОЕ ПРОМЕРЗАНИЕ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОНСТРУКЦИИ.

0
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

11.03.2018 в 17:38:43

BV написал: Ради интереса - поставьте ЭППС вместо пенопласт

Я ставил..И,Вы,несомненно понимаете,при каких условиях..

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

15.03.2018 в 12:13:27

BV написал: К сожалению, на белорусском информационном поле

И на украинском тоже.. как ни ссылка на какую-то статью.. так материал какой-то уборщицы, где написано полное фуфло... одного Ружинского испражнения чего стоят, с умным видом и цифрами корябаные, которые начнёшь проверять и враньё с первый букв, далее нет смысла уже. Я давно как вижу какие-то ссылки на ua или by вообще даже из любопытства не иду читать... не хочу этим колхозанством портить настроение и тратить время на очередную бредятину

Микитович написал: Вам не кажется ли, что в собственном распиаривании зашли слишком далеко?

Давай лучше о тебе поговорим, что вы тут все микки-маусы пытаетесь перейти на мою личностью.. ты-то кто будешь? Чем можешь похвастаться, какими знаниями по теме? Или просто нужно набить счётчик сообщениями любыми путями? Ты чего от меня хочешь? Мне просто понять, с кем и как разговаривать, хотя уже всё давно понятно, но вдруг... Я вроде всё объясняю, какие ещё вопросы остаются? Еслит пишу - дерьмо.. значит обосную. Что не понятно?

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу