Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#522173

остановилась на марке Сименс, но не могу определиться с поверхностью: эмаль или нержавейка.

или

2OV Хорошая модель. А цвет должен к дизайну кухни подходить.

вся остальная техника из нержавейки. Но вот говорят, что в уходе нержавейка не очень хороша. В кухонных салонах на образцах есть комбинированный вариант, когда встроенная техника из нержавейки, но варочная панель черная (как правило, стеклокерамика), смотрится хорошо. Вот я и задумалась, про черную, но эмалированную поверхность. Но что лучше не знаю, т.к. в салонах все-таки стеклокерамика, а не эмаль...

OV написал :
Но вот говорят, что в уходе нержавейка не очень хороша.

Просто за ней надо ухаживать постоянно. Типа как белое белье чаще стирать

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

OV написал :
когда встроенная техника из нержавейки, но варочная панель черная (как правило, стеклокерамика), смотрится хорошо.

так а почему стеклокерамику не хотите?

2streetcleaner Если стеклокерамика Сименс (например,ER 617501 E), то будет существенно дороже указанной выше из нержавейки.

во-первых дороже
во-вторых в уходе еще хуже нержавейки

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

OV написал :

во вторых только у вас надуманное. никакого ухода за ней не требуется особого вообще

если Вам кажется, что надуманное, я спорить не буду. Только я рассматриваю или нерж или эмаль

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

OV написал :

да ни боже мой, какой уж тут спор? у меня плита стеклокерамика, увидел что у вас несколько несоответствущее реальности мнение о таких плитах, вот и все. а вы сразу "если вам кажется...". не кажется мне

ну тогда, стеклокерамика - для меня это дорого

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

OV написал :
стеклокерамика - для меня это дорого

А стекло? Менее именитые бренды делают вполне достойные варочные поверхности.
Себе брал Ariston TD 640 - захотелось не совсем традиционного дизайна, год работы показал, что выбор был правильным.
Правда более сложную технику всёж стараюсь брать Бош, Сименс, Электролюкс

я для себя опредилила марку и другую не хочется рассматривать, неважно лучше она или хуже. У меня вся встройка Бош, а вот варочная будет Сименс, т.к. желаемой модели Бош нет в наличии.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Не печальтесь, у меня будет такой же расклад: варочная(газ) Сименс, духовка Бош( из простых - денег мало).

какая стеклокерамика на газе, вы что, одумайтесь.
на газовых панелях каленое стекло. там стеклокерамика только во вред была бы -- ее повышенная теплопроводность поперек стекла здесь только мешает.

я купил занусси zgg 643, в мануале тоже бред про керамику написан, но мануал шильный какой-то.

ЗЫ посмотрите есть ли надписи на стекле ceran там или еще какие, производителей керамики всего парочка.

mmx133 написал :
какая стеклокерамика на газе, вы что, одумайтесь.
на газовых панелях каленое стекло. там стеклокерамика только во вред была бы -- ее повышенная теплопроводность поперек стекла здесь только мешает.

Тут Вы заблуждаетесь. Аристон, действительно, делает газ на стекле ( ИМХО, Занусси тоже). Но Сименс использует исключительно стеклокерамику. Например, на этой модели ER 617501 E . И значок CERAN там стоит – главный производитель стеклокерамики (есть еще EUROKERA).

to AlexeiGR, да я не печалюсь, пусть марки разные, вот только замучилась перед выбором: эмаль или нерж. Думаю, эмаль слишком просто выглядит

OV

Если вся техник аиз нержавейки, то и поверхность берите нержавейку. Эмаль смотрится немножко по-советски, так моя дочь говорит. Вроде как несовременно. Хотя в уходе наиболее удобна.

Я бы взяла нержавейку, и модель очень приятная

ИМХО, однозначно - нержавейку. Эмаль - действительно - совок, а за антрацитом замучаетесь подтирать капли каждый раз.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

OV написал :
эмаль слишком просто выглядит

А нержавейка требует постоянного ухода, хотя я остановился на ER15354EU. Решетки хорошие.

kra-mark написал :
Тут Вы заблуждаетесь. Аристон, действительно, делает газ на стекле ( ИМХО, Занусси тоже). Но Сименс использует исключительно стеклокерамику. Например, на этой модели ER 617501 E . И значок CERAN там стоит – главный производитель стеклокерамики (есть еще EUROKERA).

тогда я рад что не купил сименс.
потому что приобретать проблемы себе на голову это бред - парится если что прольется и тп.
тем более что технически нет никакого смысла в ее использовании в газовой плите.
да и прочность кажется у каленого стекла выше.