Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.10.2007 в 11:11:05

В дюбеле сломался саморез, высверлить не получается, сталь самореза очень прочная. Какие еще есть способы?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.10.2007 в 11:18:25

ИМХО, беспереспективно:(

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

17.10.2007 в 11:26:54

поддевая ножом. или другим острым предметом. но мало шансов. можно обсверлить его)))

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.10.2007 в 11:36:24

Обсверлить - хорошо, только чем. Может бывают такие сверла, типа полого цилиндра, чтобы только дюбель высверлить?

0
Холостяк
Холостяк
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

17.10.2007 в 11:38:40

Юбер написал : ИМХО, беспереспективно

Почему же :)?Надо просто проявить смекалку :) Берем паяльник ватт на 40(нагретый канешна :) ) нагреваем связку дюбель+огрызок самореза(надеюсь дыбель пластиковый?),через расплав цепляем саморез пинцетом и через пинцет продолжаем греть саморез...в результате минут за 2-5 вывалицо. это так на скидку что смекнулося :)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.10.2007 в 11:43:44

о как, попробую, должно сработать ))

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

17.10.2007 в 11:47:57

tarusa написал : только чем.

трубчатым алмазным сверлом, см в хозяйственном.

0
Холостяк
Холостяк
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

17.10.2007 в 11:50:15

tarusa написал : должно сработать ))

А куда оно денется то,но потом отпишите как получилось,а то теория без практики...:)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.10.2007 в 12:13:50

Интересно узнать результат:)

0
Холостяк
Холостяк
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

17.10.2007 в 12:31:28

Холостяк написал : ватт на 40

Поправлю,от 40 ватт :),луше 60-80

0
Ежик
Ежик
Новичок

Регистрация: 19.12.2005

Нижний Новгород

Сообщений: 32

17.10.2007 в 13:44:52

Вытаскивал дюбель d8мм с обломленным саморезом d 6мм. Медную трубку с внешним диаметром 8мм и внутренним 6мм, распиленная вдоль на длину 20мм (ширина пропила 2мм - два ножовочных полотна) разогревал на газу до красна и забивал в отверстие, ждал пока остынет, выдергивал, очищал от пластмассы. На десятый раз выдернул с остатком дюбеля и самореза.

Можно попробовать выжечь стальной трубкой, вставленной в дрель. Еще вариант - попробывать заклинить саморез в трубке и вывернуть его.

Самому предстоит вытаскивать саморез d4мм с дюбелем d5мм :( , уже нашел трубки с внешним d5 и внутренними 3 и 4мм. :) Буду пробывать в пятницу. Результат сообщу.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу