Аватар пользователя
Piko

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 14

03.04.2013 в 02:18:58

#3746312

Вадим М написал : Ничего не понятно. Во-первых, как Вы установите каркас без дна? Во-вторых, Вы так и не ответили, каркас какой ширины Вы купили? Если 60 см, то в него обычная СМ не станет, если 80 см, то зачем такой здоровый нужен? Может быть, если уж так хочется задействовать купленный ненужный каркас, упилить его по ширине до, например, 15 см (что-то вроде бутылочницы получится), сделав его крайним элементом? В этом случае решатся все проблемы с цоколем, ножками, боковинкой и т.д.

так я и спрашиваю, что делать с дном и каркасом в целом. Каркас на 80 см, стена на которой все будет стоять 160-163см, соответсвенно угол от углового шкафа 90 см, остается место под машинку 70-73см, никакая "бутылочница" туда не встанет. Получается только наверное искать лист белого ДСП и делать из него боковину.

Kurkul написал : Зачем ставить цоколь перед стиралкой если фасада не будет? Это колхозинг.

об этом я и не подумала...действительно цоколь не нужен! тогда и стиралку глубже задвигать не надо!)

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

03.04.2013 в 02:33:36

#3746317

Piko написал : Получается только наверное искать лист белого ДСП и делать из него боковину.

А от столешницы не останется обрезок, может, его использовать?

Аватар пользователя
lex0819

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 240

03.04.2013 в 11:26:26

#3746744

Можно и от столешницы использовать. Если так прям нужна эта боковина, ее из всего сделать можно, естественно безо всяких ножек. Но мне бы она не понадобилась, что-то лень боковины делать в таком случае :o Просто положить столешницу на стиралку и все, там за стиралкой она же крепится к какому-то шкафу? Ну вот высоту шкафа докрутить вровень со стиралкой. Это если без перфекционизма. У меня стиралка стоит не с краю, а между двух шкафов, и никаких дополнительных боковин или еще чего-то нету, столешница просто сверху проходит с одного шкафа на другой. Порошок элементарно засыпается, лоток выдвигается. Хотя конечно без столешницы было-бы удобнее, т.к. она несколько нависает. Снизу у стиралки цоколя нет, все ну очень по-простому.

Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

03.04.2013 в 17:39:37

#3747494

Piko написал : об этом я и не подумала...действительно цоколь не нужен! тогда и стиралку глубже задвигать не надо!

Всё правильно, примерно так будет выглядеть.

lex0819 написал : У меня стиралка стоит не с краю, а между двух шкафов

Вам проще... :)

lex0819 написал : естественно безо всяких ножек

Это зря, когда ДСП разбухнет будет поздно о ножках думать. Ну и полы практически у всех кривые, ножками выравнивать легче. В панели используемые в качестве опоры можно снизу в торец вкрутить хотя бы пару конфирматов вместо ножек.

Аватар пользователя
Piko

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 14

04.04.2013 в 02:26:56

#3748415

Kurkul написал : Всё правильно, примерно так будет выглядеть.

Это зря, когда ДСП разбухнет будет поздно о ножках думать. Ну и полы практически у всех кривые, ножками выравнивать легче. В панели используемые в качестве опоры можно снизу в торец вкрутить хотя бы пару конфирматов вместо ножек.

ой) вот так я и хочу! спасибо за картинку! это у Вас так?

Так все таки ножки в боковине нужны или нет? я так поняла, что нужно просто сделать боковину и закрепить ее к полу-стене и уголком к столешнице..

Аватар пользователя
Piko

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 14

04.04.2013 в 08:46:01

#3748541

Вадим М написал : Piko, ну, лишний каркас вы, конечно, зря купили, нет смысла его куда-то прикручивть, лучше сдать обратно. Боковину можно сделать из любого отрезка белого ДСП (до пола, от каркаса не подойдет), закрепив его уголками к столешнице, стене и полу. К нему прикрепите купленную панель - дополнительную прочность придаст.

а панель то и не прикретить, у нее высота 70см, а боковина из ДСП ну как минимум 87-90см. Будет не красивенько :cool:

Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

04.04.2013 в 13:38:25

#3748986

Piko написал : это у Вас так?

Нет, старые рабочие фотки.

Piko написал : Так все таки ножки в боковине нужны или нет?

Там скорее не ножки нужны как таковые а некая "прокладка" между полом и панелью, защита от воды. Можно такие, если пол ровный.

Piko написал : а панель то и не прикретить, у нее высота 70см, а боковина из ДСП ну как минимум 87-90см.

Под опору приобретается панель размером 194,8 х 60 и упиливается до нужного размера. А вы приобрели 70 х 60. :confused:

Аватар пользователя
Piko

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 14

04.04.2013 в 14:51:19

#3749112

Kurkul написал : Там скорее не ножки нужны как таковые а некая "прокладка" между полом и панелью, защита от воды. Можно такие, если пол ровный.

Под опору приобретается панель размером 194,8 х 60 и упиливается до нужного размера. А вы приобрели 70 х 60. :confused:

вложение не открывается..пол должен быть ровным, но кто его знает :confused:

эх ну да..моя панель 60х70, но ее же можно потом установить(когда появится возможность доехать до Москвы и привезти на Камчатку)? и у вас на фото не пойму есть панель или просто ДСП?

Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

04.04.2013 в 16:48:42

#3749352

Piko написал : у вас на фото не пойму есть панель или просто ДСП?

Есть просто панель, без ДСП.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

05.04.2013 в 00:42:35

#3750365

Piko написал : а панель то и не прикретить, у нее высота 70см, а боковина из ДСП ну как минимум 87-90см. Будет не красивенько :cool:

В принципе Kurkul уже ответил, я с ним согласен по всем пунктам. Единственное, если не хочется менять панель, можно прикрепить и 70 см, а на оставшуюся часть ДСП приладить отрезок цоколя (или белым оставить - как больше понравится). У меня, собственно, и без посудомойки боковая панель до пола не доходит - ниже корпусов идет цоколь - смотрится хорошо.

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

05.04.2013 в 13:21:55

#3751136

Уважаемые, здравствуйте! В настоящий момент нуждаюсь в Ваших умных советах. :help Значит так, кухня установлена уже давно, но без фасадов. Начиталась отзывов, теперь мучают сомнения. Меня, естественно, подгоняют, а я никак не могу определиться с выбором. Понимаю, что вечного ничего не бывает, но всё же... На нижние шкафы хотела поставить "Рубрик" - нержавейку. В связи с этим, вопрос 1. Вечная, но, наверное, смотреться будет удручающе(???). 2. Читала, что некоторые фасады могут портиться от пара ПММ. Так ли это на самом деле? И как себя на этом месте поведёт Абстракт (белый глянец, плёнка)? ))) Верхние фасады выбираю только между Абстракт(глянец) или Рубрик(белое стекло), можно и разбавить. 3. Можно ли на стеклянных фасадах заменить ручки, например, на рейлинговые? ))) На фасадах "Рубрик" белое стекло в белой крашенной алюминиевой раме. Белое стекло мне нравится, но смущает эта эмаль на раме. 4. Кто-нибудь знаком с такой рамкой в деле? Не пожелтеет ли, не вздуется, не отколупается краска, если повесить над газом (на выс.75 см)? В простой алюминиевой раме только прозрачное и матовое стекло, они не подходят...

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

05.04.2013 в 13:59:57

#3751194

Здесь нашла кое-что для себя http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=42063&page=8, но сообщения давние, может что изменилось... К примеру, "Рубрик" нерж. с тех времён изменился в лучшую сторону, покрытие стало более противоотпечатковое:), говорят... В ИКЕА консультант сказал или слукавил(?)

Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

06.04.2013 в 14:49:39

#3753435

Иринэ написал : вопрос 1. Вечная, но, наверное, смотреться будет удручающе(???)

Цитата: "Можно и разбавить" :)
Поставить туда где предполагается повышенный износ - ПММ, духовка, мойка с мусорным ведром под ней...

Иринэ написал : некоторые фасады могут портиться от пара ПММ

Могут, Абстракт лучше чем массив покрытый нежным лаком но более "царапкий" и (главное) "трудно реставрируемый".

Иринэ написал : Можно ли на стеклянных фасадах заменить ручки, например, на рейлинговые?

Можно но сложно, на свой страх и риск сверлить стекло с потерей гарантии и возможно первым/ми блином/ами...

Иринэ написал : Не пожелтеет ли, не вздуется, не отколупается краска, если повесить над газом (на выс.75 см)?

Есть же гарантия - 25 лет. :)

Иринэ написал : покрытие стало более противоотпечатковое, говорят...

Не знаю как в процессе эксплуатации, а после сборки отпечатки видно, может и меньше чем раньше...

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

06.04.2013 в 15:01:39

#3753457

Иринэ написал : вопрос 1. Вечная, но, наверное, смотреться будет удручающе(???).

О вечном.

  • нержавеющий рубрик завальцован с трёх сторон;
  • исполнено неплохо, "коробочка" из нержи к основанию приклеена. Проверено попилом дверцы до нужной высоты.
  • дверь можно повесить справа и слева, но с учётом п.1, отверстий под чашки петель четыре;
  • заглушки прилагаются, если их вид при открывании не смущает, то...
  • удручающе будет смотреться в версалистой отделке/стиле. Если ближе к хи-тецх, то самое оно;
  • смотрится с контрастными ручками. С ручками из нержи - хи-тецх/КухняТВ (жена выклянчила этот канал, теперь как на кухню не зайдёшь, одна кухняТВ).
  • смотрится при косом/параллельном свете. Напротив окна - начинает отражать с изящным боке.
  • соответственно, требует тёмного пола.
  • в употреблении давно:
    • пара фронтальных панелей выдвижных ящиков по обе стороны от СВЧ. На полпикселя зрительно расширяют 1,9 пм кухоньки.
  • не так давно:
    • дверца на чайном шкафчике. Иного не было дано, ибо столешница, изготовленная из разделочной доски, тёмная.

Иринэ написал : Кто-нибудь знаком с такой рамкой в деле? Не пожелтеет ли, не вздуется, не отколупается краска, если повесить над газом (на выс.75 см)?

Висят две, но чёрные, над газом на высоте 60 см. Не побелело/вздулось/отколупалось. А ручки такие самодостаточные фасады не украсят. ... Отпечатки остаются на любой поверхности, для того, чтобы их не было, используйте ручки.

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

06.04.2013 в 15:22:41

#3753486

Если кому интересно:

Не верьте. Толщина 1,6 см. Измерено адептской бумажной рулеткой. У фронтальных панелей толщина аналогичная.

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

06.04.2013 в 15:40:33

#3753509

Kurkul написал : Цитата: "Можно и разбавить" :)
Поставить туда где предполагается повышенный износ - ПММ, духовка, мойка с мусорным ведром под ней...

Kurkul, Вы перечислили почти всю мою кухню(+ 1 шкафчик)...:)
Значит низ придётся делать всё-таки из нерж-ки...

Kurkul написал : Могут, Абстракт лучше чем массив покрытый нежным лаком но более "царапкий" и (главное) "трудно реставрируемый".

Хочу только белое, а крашенные фасады вообще скоропортящиеся, у родителей такие, у родственников, у знакомых (Аплод и ещё всяко-разные). Ммм, из чего же тогда выбирать...

Kurkul написал : Можно но сложно, на свой страх и риск сверлить стекло с потерей гарантии и возможно первым/ми блином/ами...

Ой, нееет, на это я "пойтить не могу"... Я не думала, что в стекле сверлить нужно... Понятно.

Kurkul написал : Есть же гарантия - 25 лет. :)

На пожелтение(потемнение), наверное, нет. Да и ручки мне такие не нравятся.

Kurkul написал : Не знаю как в процессе эксплуатации, а после сборки отпечатки видно, может и меньше чем раньше...

Спасибо за фото! Теперь чётко вижу, что внешне мне совсем такой вариант не нравится:nо:

Kurkul, спасибо Вам за подробные ответы! Дааа, придётся ещё подумать...:scare

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

06.04.2013 в 16:53:50

#3753612

Мартин написал : О вечном.

Снова задумалась...

Мартин, благодарю за то, что и Вы нашли на меня время и откликнулись.

Мартин написал : Висят две, но чёрные, над газом на высоте 60 см. Не побелело/вздулось/отколупалось. А ручки такие самодостаточные фасады не украсят.

Вот тут хочу ещё от Вас подробностей. Вы говорите, что фасады самодостаточные и ручки не украсят (или не нужны?). На стеклянных такие свои ручки страшненькие... Ещё, у Вас чёрные, попыльнее будут, чем белые, но зато никогда не пожелтеют. А то, что "не вздулось/отколупалось", очень-очень радует, хотя я такое у плиты вытворяю, что у меня всё может вздуться/откалупаться/взорваться:scare Много готовлю, пеку, жарю, парю, консервирую, сушу, копчу, вялю... Хотя, сама употреблять это всё не особо люблю:flirt Но у меня есть много желающих на мою продукцию, и мне нравится потом этим угощать нашу многочисленную родню. А нас мноого (т.т.т). Кухня около 8кв.м, приходящие, первым делом "у кухню" Тут ни одна нормальная кухня долго не выдержит, пусть не вечная, но на года... ...

Мартин написал : Отпечатки остаются на любой поверхности

Я совсем не боюсь отпечатков, которые можно смыть, наоборот, я любитель таких излишеств, как помыть всё с хорошими средствами и сполоснуть под обильной струёй воды. Я боюсь тех предательских пятен, что бликуют, и всем своим видом показывают: "Вот, а хозяйка-то наша - грязнуля...":o У меня такие двери межкомнатные, тру их, тру, а они каждое прикосновение в себе сохраняют, а на солнышке, или при очень ярком свете и выдадут, типа, их никогда в жизни не мыли. Вот чего я боюсь.

Мартин написал : для того, чтобы их не было, используйте ручки.

Согласна.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

06.04.2013 в 18:45:17

#3753759

Вадим М написал : ... У меня, собственно, и без посудомойки боковая панель до пола не доходит - ниже корпусов идет цоколь - смотрится хорошо.

Вот так:

Аватар пользователя
Chrome

Местный

Регистрация: 14.03.2013

Ковров

Сообщений: 73

07.04.2013 в 20:59:07

#3755891

Мартин написал : Не во всех. В кухонных такое:

Альбру. Изначально думал менять штатные крепления на регулируемые навески + рейка... Теперь думаю, а стоит ли вообще такое крепление, штатное, менять на что либо? И потом, вроде как ДСП у Альбру какое-то рыхловатое, будут ли навески, которые без винтов/шурупов, с пробками нормально держаться на боковых стенках?

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

08.04.2013 в 15:22:40

#3757436

Chrome написал : будут ли навески, которые без винтов/шурупов, с пробками нормально держаться на боковых стенках?

С пробками, которые распорные? Будут, на боковых всё работает на срез, никуда не денутся. Только стОит ли того Альбру?

Аватар пользователя
Chrome

Местный

Регистрация: 14.03.2013

Ковров

Сообщений: 73

08.04.2013 в 15:42:54

#3757480

Мартин написал : С пробками, которые распорные? Будут, на боковых всё работает на срез, никуда не денутся. Только стОит ли того Альбру?

Угу, распорные... Ты имеешь ввиду, что не стоит вкладывать в дешевую Альбру цивильные навески? Да по деньгам-то не очень дорого, чай не сто шкафов вешать... Меня больше не цена вопроса интересует, а надежность штатных креплений: уголки эти с насечкой, накладки с острыми кромками, которые должны за эти насечки цепляться... Получится-ли регулировать на весу, хз... Вот для напольных шкафов, там да, просто к стене привернуть по месту, нормально...
Или вот я вешал на таких креплениях икеевскую тумбочку под раковину в ванной, тумбочка без ножек... Дык я сперва на пачках журналов выставил тумбочку в горизонт, разметил, просверлил, задюпелил, привернул, потом вынул журналы - все ok :). А здесь несколько шкафов в уровень выставить этими планками..., на весу... хз. Да и боюсь в пустоту какую нибудь перфом попасть - дюпель держаться не будет. А вот с рейкой там это практически исключено, ибо дырок можно много просверлить...

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

08.04.2013 в 16:09:00

#3757550

Дык, под те "угу" ещё с задней стенкой джыгу-дрыгу выплясывать + присаживать сами навесы... Не знаю, никаких трудностей навес четырёх шкафчиковЪ не выявил. И Альбру вешал тоже. Не бетон.

  1. Координаты отверстий (согласно картинке и собственным замерам) известны.
  2. Буримся в нужных местах, загоняем дюбель. Если пустотел, дюбель пользуем, соответственно, для него.
  3. Вворачиваем пару винтов с таким расчётом, чтобы можно было легко одеть прижим.
  4. Вешаем шкафЪ на винты, всё, никуда не денется.
  5. Одеваем прижимы.
  6. Приподнимаем левый/правый угол на нужную высоту, нежно (но плотно) фиксируем прижим.
  7. Повторяем с другим углом.
  8. Проверяем.
  9. Фиксируем окончательно.
  10. Отходим на некоторое расстояние, усталые, но довольные, любуемся результатами непосильных трудов. Вешал сам/один. Если есть вторые руки, просто песня - поддержать снизу в нужном положении не так трудно. Пива потом вместе можно выпить... Хитрость одинокого навешивания: крепил на сантехболты, пользуя микротрещотку, ибо одеть её на голову болта намного легче, чем попасть шлицами биты/отвёртки. Крутить легче тоже, особо в конце.

Аватар пользователя
Chrome

Местный

Регистрация: 14.03.2013

Ковров

Сообщений: 73

08.04.2013 в 16:26:08

#3757583

Мартин написал : ... Не знаю, никаких трудностей навес четырёх шкафчиковЪ не выявил. И Альбру вешал тоже. Не бетон. ...

Ты меня практически убедил :). Единственное что... Их ведь, ящики, стягивать желательно между собой. А в какой момент, уже после окончательной затяжки винтов/болтов? А если стена кривовата?

Мартин написал : ... Если пустотел, дюбель пользуем, соответственно, для него. ...

Если пустотел, то да... А бывают чудеса, что под штукатуркой в этом месте просто ничего нет, типа охиренная щель между кирпичами, херово если в нее попадешь, да и в шов тоже хреново... Кстати, в Альбру по две навески на шкаф прилагается или по четыре?

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

08.04.2013 в 16:52:05

#3757660

Chrome написал : Их ведь, ящики, стягивать желательно между собой. А в какой момент,

Если есть третьи/четвёртые/****-ые руки, то идеал:

  1. До сборки каркасов сложить/совместить/зафиксировать смежные боковины.
  2. Засверлиться в прилагаемые отверстия под стяжки.
  3. Сверлиться в тех отверстиях, где не будет петель, полкодержателей и прочих блёсток.
  4. Собрать каркасы.
  5. Стянуть их стяжками.
  6. Навесить всю эту красоту на винты.
  7. Посмотреть, где и сколько добавить.
  8. Снять.
  9. Добавить.
  10. Повесить.
  11. См. предыдущее. ... Пункты 1-3 пользовал при сборке готичной композиции стеллажей БИЛЛИ, между которыми висела 120 см-ая полка. Собственно, она и сейчас висит между ними. На одних стяжках, по четыре в боковину, стяжки удлинённые. Вешали вдвоём (с женой (!)):
  12. Стеллажи были поставлены с просветом 120,5 см.
  13. В боковины стеллажей наживлены винты.
  14. Поднимаем, держим.
  15. Лёгким движением руки вгоняю четыре винта сквозь боковину полки.
  16. Бегу к жене, перехватываю, повторяю п.4.
  17. Отправляю жену на кухню.
  18. Поочерёдно меняю винт на стяжку. 8 раз.
  19. Стягиваю.
  20. Креплю стеллажи к стене (на эти кухонные уголки).
  21. Иду обедать! ...

Chrome написал : А бывают чудеса, что под штукатуркой в этом месте просто ничего нет,

Бывает. Соседний крепёж + стяжка помогут. Перед бурением можно и простучать.

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

08.04.2013 в 17:04:20

#3757691

Chrome написал : Альбру по две навески на шкаф прилагается или по четыре?

Забыл. Альбру вешал давно, было по две. Собственно, по количеству отверстий в задней стенке. Не так давно (сейчас почему-то нет) эти и другие полезные мелочи активно торговались в ОУТ. Помешочно. Было три вида мешочков - по размеру/цене. Набиваешь нужный пакетик нужной фурнитурой и на кассу.

Аватар пользователя
Chrome

Местный

Регистрация: 14.03.2013

Ковров

Сообщений: 73

09.04.2013 в 09:17:02

#3758946

Ооо, Мартин! Спасибо за развернутый алгоритм :)

Мартин написал :

  1. До сборки каркасов сложить/совместить/зафиксировать смежные боковины.

Понятно.

Мартин написал :

  1. Засверлиться в прилагаемые отверстия под стяжки.
  2. Сверлиться в тех отверстиях, где не будет петель, полкодержателей и прочих блёсток.

Разве в боковушках есть наколки под стяжки? Думал в любом свободном месте...

Мартин написал :

  1. Собрать каркасы.
  2. Стянуть их стяжками.
  3. Навесить всю эту красоту на винты.

Т.е. вешать на стену сразу сцепку из 2х (3х, 4х и т.д) каркасов???!!!

Мартин написал :

  1. Посмотреть, где и сколько добавить.
  2. Снять.
  3. Добавить.
  4. Повесить.
  5. См. предыдущее.

А вот эти пункты не догнал (чет туплю), чего добавить то?

Аватар пользователя
Chrome

Местный

Регистрация: 14.03.2013

Ковров

Сообщений: 73

09.04.2013 в 09:31:40

#3758972

Мартин написал : Альбру вешал давно, было по две. Собственно, по количеству отверстий в задней стенке

Вот под раковину шкаф икеевский, он на 4х уголках, два сверху, два снизу. Сначала тоже сомневался, а потом повесил, раковину поставил - вроде нормально. Но тут понятно, раковина тяжелая... А вот Альбру навесной... Шкаф-то сам по себе не тяжелый, но его ведь тоже можно нагрузить, посудой например... И потом сомнения даже не в прочности соединения "уголок-болт-стена" а именно "уголок-два шурупа-боковая стенка"...
Вот старые шкафы висели так: уголок на болте М6 насквозь, с гайкой, к верхней полке каркаса шкафа, ну и на стену, дюбель-саморез... :)

Мартин написал : ОУТ

Это что за зверь?

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

09.04.2013 в 09:40:21

#3758996

Chrome написал : Разве в боковушках есть наколки под стяжки? Думал в любом свободном месте...

А разве нет?:eek: Или Альбру теперь перестали баловать серийными отверстиями?

Кстати, менял прошлым годом пару фасадов. В них петля ложится в отверстия 2-3, а в предыдущих в 1-2. Спасибо, что петли толковые, ответки на дюбелях, изымаются аккуратно.

Chrome написал : Т.е. вешать на стену сразу сцепку из 2х (3х, 4х и т.д) каркасов???!!!

Да. Да? Да!!!

Chrome написал : А вот эти пункты не догнал (чет туплю), чего добавить то?

Если в точке подвеса наблюдается лёгкий провал стены, вызванный её кривизной, то туда и добавить. Шайбу. Одну, две, три... Просто одеть на винт/шуюп.

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

09.04.2013 в 09:50:22

#3759019

Chrome написал : а именно "уголок-два шурупа-боковая стенка"...

Эта связка работает на срез. Это правильно.

Chrome написал : Вот старые шкафы висели так: уголок на болте М6 насквозь, с гайкой, к верхней полке каркаса шкафа,

А эта на отрыв. Это неправильно. У кого падало, - рвало именно ДСП.

Аватар пользователя
Chrome

Местный

Регистрация: 14.03.2013

Ковров

Сообщений: 73

09.04.2013 в 10:02:13

#3759038

Мартин написал : Если в точке подвеса наблюдается лёгкий провал стены, вызванный её кривизной, то туда и добавить. Шайбу. Одну, две, три...

Все, теперь догнал, спасибо!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу