02.12.2014 в 17:00:39
lex0819 написал : Если еще раз посмотреть повнимательнее не схему кухонного фронта - там у вас вроде и так три куска столешницы, - нет?
Не, там меня 2 столешни. Справа (где духовка и варочная) 186я порезана в 175см, слева - 246я, уже и не помню в какой размер. Когда резали столешницу. Попробовал отрезать кусочек в 2,5см шириной и длиной во всю ширину столешни (62см кажись), попробовал его сломать - выдержал килограмм 40. У меня будет ширина минимум 27мм и в длину узкий участок будет 50см (размр мойки). Думаю, что там и без усиления не будет проблем. Но решил усилить: 2 алюминиевых швеллерка 1,5мм толщиной склеить и скрутить спинами друг к другу, получится двутавр с ребром 3мм толщиной. Им и усилить
lex0819 написал : Сами Нумэреры себя показали хорошо на протяжении трех лет, все кромки и т.д. на месте.
В Икеа-Химки черная нумерер с железной окантовкой, надо будет хорошенько посмотреть как она там жива, но в глаза точно не бросилось криминала. а стоит она там минимум полгода при бешеной проходимости народа.
02.12.2014 в 23:03:10
sanchez521 написал : В Икеа-Химки черная нумерер с железной окантовкой, надо будет хорошенько посмотреть как она там жива, но в глаза точно не бросилось криминала. а стоит она там минимум полгода при бешеной проходимости народа.
У нас раньше столешки Нумерэр были одни из первых, двусторонние серые/непомнюкакойцвет с серебристой кромкой, позднее выяснилось, что эта "серебрянка" просто крашеная, не качественная, царапается, в общем, одно расстройство:(
С тех пор прошло достаточно времени, чтобы ИКЕА поняла: позорную кромку необходимо усовершенствовать.
Надеюсь, что сейчас уже кромка идёт совершенно другая - качественная:)
02.12.2014 в 23:35:10
Цоколи или ножки?! Ну, это кому что нравится... Я цоколи просто не люблю! Предпочитаю ножки! Но... что-то у ИКЕИ с ножками напряжно... "Капита",например, и внешне не нравится, а ещё не нравится эта шайба-пылесборник Ох, а какие замечательные регулируемые ножки "Нумерэр" раньше были у ИКЕА, просто песня...:applause: И зачем их только сняли с продажи:confused: :)я-то "перетащила" ножки "Нумерэр" со старой кухни на новую
03.12.2014 в 00:41:05
Моей кухне из Икеа три года. Никогда больше не куплю кухню с рифлеными фасадами. У меня Стот. Буду делать ремонт - поменяю на гладкие. Их ну очень неудобно мыть. Плюс я недовольна столешницей. Раньше у меня была самая обычная столешница - хоть бы царапинка за 8 лет эксплуатации. А икеевский Прэгель весь в порезах...и желтеет.
03.12.2014 в 00:48:31
Ольга Т написал : ... икеевский Прэгель весь в порезах...и желтеет.
Ольга Т, открою Вам секрет: икеевский "Прэгель" не предназначен для резки без подкладной доски. Если хотите шинковать овощи непосредственно на столешнице, купите "Артишок" (у меня такой) - порезов не будет и не пожелтеет :)
03.12.2014 в 00:56:56
Ольга Т написал : Моей кухне из Икеа три года. Никогда больше не куплю кухню с рифлеными фасадами. У меня Стот. Буду делать ремонт - поменяю на гладкие. Их ну очень неудобно мыть. Плюс я недовольна столешницей. Раньше у меня была самая обычная столешница - хоть бы царапинка за 8 лет эксплуатации. А икеевский Прэгель весь в порезах...и желтеет.
Мда.., о СТОТе тоже слышала нелестные отзывы. Про столешницы - согасна!!!
03.12.2014 в 07:08:01
Иринэ написал : Надеюсь, что сейчас уже кромка идёт совершенно другая - качественная:)
На неделе заеду за покупками, сфоткаю ее состояние, если не забуду.
03.12.2014 в 07:31:57
Вадим М написал : Ольга Т, открою Вам секрет: икеевский "Прэгель" не предназначен для резки без подкладной доски. Если хотите шинковать овощи непосредственно на столешнице, купите "Артишок" (у меня такой) - порезов не будет и не пожелтеет :)
Вы знаете, я уже большая девочка и прекрасно знаю, что для чего предназначено. Но у меня есть дети, которые не достают разделочные доски для каждого куска хлеба. Это раз. И, покупая кухню, я не собиралась менять столешницу, рассчитывая на ее качество. Если уж обычная была неубиваемой. Поэтому неприятно удивлена.
03.12.2014 в 10:32:08
Ольга Т написал : Вы знаете, я уже большая девочка и прекрасно знаю, что для чего предназначено. Но у меня есть дети, которые не достают разделочные доски для каждого куска хлеба. Это раз. И, покупая кухню, я не собиралась менять столешницу, рассчитывая на ее качество. Если уж обычная была неубиваемой. Поэтому неприятно удивлена.
Ольга Т, да это просто дети у вас во времена "неубиваемой" ламинированной столешницы, наверное, были поменьше и не резали на ней вовсе. В ситуации с Вашим отказом от замены столешницы при смене кухни решение видится лишь одно: научить детей пользоыаться не только ножом, но и разделочной доской...
03.12.2014 в 12:55:01
По столешницам - Прегель не брали, но... Про нумэрер см выше, все отлично. Еще бы, они там самые дорогие. Теперь скажу про Лаган - они там самые дешевые, при этом тоже все отлично :confused: Мы очень сильно удивлялись серии лаган - и столешнице и крану. При минимальной цене работает как дизедь электровоз в Сибири
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу