Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2006 Екатеринбург Сообщений: 23
#534560

Здравствуйте дорогие мастера!

Подскажите пожалуйста- кухню планирую перенести в абсолютно другое место, вопрос возможно ли перенести трубы горячей и холодной воды и для слива так долеко? как это можно сделать чтобы их не было слышно? Думаю поднять пол на сколько то сантиметров и под ними провести трубы, это реально? Электрику для плиты просто удлиннить.
см фото

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

ИМХО Вы не согласуете такую перепланировку. Присоединение балкона, размещение кухни над жилой комнатой - мне жаль ваших соседей.

2kos
Очень настоятельно рекомендую: не наживайте себе проблем. Это всё следствие психологических атак программ типа "квартирый вопрос" и журналов типа ИВД. Вы потратите кучу сил, времени и денег. Ради чего?

Самое главное: а) перенос кухни Вам никто никогда не согласует; б) присоединение балкона Вам, скорее всего, тоже не узаконить.

Кроме того, поднятие уровня пола и перенос коммуникаций, включая вентиляцию - дорогое, хлопотное занятие, а результат не всегда радует глаз.
Электрику просто удлинять неправильно. Кабель не должен иметь промежуточных соединений по всей трассе от щитка до электроплиты.

Подумайте крепко и сделайте единственный правильный вывод.

2engineer ну, в общем то, все дело в практичности была такая идея, но отмелась только изза того что при переносе канальи надо поднимать пол

2kos попробуйте разбить комнату на "детскую" и не "детскую", оставив кухню на месте, снос несущей стены (точнее проем в ней) узаканивают на раз, даже в москве

engineer написал :
Кабель не должен иметь промежуточных соединений по всей трассе от щитка до электроплиты.

бред

engineer написал :
Подумайте крепко и сделайте единственный правильный вывод.

...присоединяюсь! А в строительстве не преодолимых преград не существует. Важны пути решения проблеммы и их стоимость

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

kos, у вас большая комната плюс прихожая. Лучше делайте доп. комнату за счет этого. Ну и что, что без окна...
Стоимость такой перепланировки, как вы нарисовали, близка к стоимости доплаты при обмене вашей квартиры на двушку.

solo написал :
Стоимость такой перепланировки, как вы нарисовали, близка к стоимости доплаты при обмене вашей квартиры на двушку.

она равна бесконечности, так как ее

serges написал :
Вы не согласуете такую перепланировку

Регистрация: 01.02.2006 Екатеринбург Сообщений: 23

Спасибо за ответы! раньше не было возможности посмотреть.

Так то да, со всеми согласен, что геморой это. Но всё таки очень хочется детскую отдельно, вот подумал другой вариант. Да, капитальная стена только м/у кухней и комнатой, в каридоре перегородка кирпичная и на балконе перегородка утеплённая. Поэтому сломать не проблема. А вот узаконить говорите проблематично? Посмотрите это фото здесь вроде тянуть комуникации совсем близко, как думаете имеет право на жизнь?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

kos, ну помилуйте, как ни крути, у вас одно помещение без окон получается. Ну и сделайте себе спальню без окон, а кухню оставьте на месте.

Ну или как вариант: присоедините балкон не к комнате, а к кухне.
И поделите ее на детскую с окном, и кухню без окна.
Но все равно узаконить это трудно, но хоть кухня на месте

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А еще лучше, потратьте эти деньги на ипотеку и купите двушку

Регистрация: 01.02.2006 Екатеринбург Сообщений: 23

Ну или как вариант: присоедините балкон не к комнате, а к кухне.
И поделите ее на детскую с окном, и кухню без окна.
Но все равно узаконить это трудно, но хоть кухня на месте

Этот вариант к сожалению не получится, совсем маленькие будут что кухня, что комнатка, даже не маленькие а малипусенькие. Как в мультике - а можно две шапки, а три..

А в ипотеку какие деньги тратить? Здесь я планировал малыми жертвами обойтись, сломаю сам, перегородки из г/ к сделаю. Из относительно больших вложений только установка стеклопакетов на балконе и его утепление.
Ребенок подростает нужно всё-таки отдельные ему апартаменты, возможности для серьёзного расширения пока нет, вот и ломаю мозг. Может какие ещё варианты подскажите?

Регистрация: 23.05.2007 Чебоксары Сообщений: 37

а на счет вентиляция в "новой" кухне вы думали?

2kos либо забейте, либо повторю еще раз - оставьте кухню на месте, и ломайте стену между кухней и комнатой, предварительно ессно согласовав проем

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

kos написал :
Здесь я планировал малыми жертвами обойтись

Перенос коммуникаций - это по вашему малые жертвы? Да для проведения канализации вам пол придется поднимать сантиметров на 10, минимум. Вы представляете сколько это стоит? Или вы планируете канализационную трубу просто по полу пустить и перешагивать через нее?

Или вы считаете, что утепление балкона - это так себе задачка, тысяч за 20 управитесь?

А вытяжка в новой кухне? Разве у вас в комнате есть вентиляционные отверстия?

Видно, вы не делали еще крупных ремонтов, потому и мысли такие, что за полторы копейки я тут такое забабахаю...

А согласование! Нет, можно, конечно, на него забить. Но вы никогда не продадите эту квартиру. Даже если будут покупатели, согласные ее купить - вы никогда не сможете получить документы, необходимые для продажи.
Или вы планируете до старости жить, в хоть и переделанной, но однёшке?

И еще раз повторю: то что вы затеяли - по затратам соизмеримо с доплатой за двушку.

Ну solo прямо по теме жарит. kos прислушайтесь, потом с благодарностью вспомните здешние от-советы.

solo написал :
Видно, вы не делали еще крупных ремонтов, потому и мысли такие, что за полторы копейки я тут такое забабахаю...

Я вот тоже так думал 3 года назад. Сейчас думаю совсем по-другому.

2kos
Вам реально не хватает только взрослой спальни. Попробуйте её засунуть в 6-метровый коридор без переноса стен. Места надо только чтобы разместить кровать. Вентиляцию можно сделать сообщением с большой комнатой. А бодрствовать можно преспокойно на кухне или в детской-гостиной. Вот на обустройство кухни и направьте свою энергию и средства - чтобы находиться там было и удобно, и приятно. А перепланировку лучше не затевать. И балкон оставьте в покое.

Года два назад ставил двери парню который себе в однушке затеял такую перепланировку. Насколько помню ему пришлось сантиметров на 30 подымать пол в прихожей. При наличии средств идею можно довести до идеала но если хочется при этом ещё и в бюджет вписаться то это не реально. Причем у парня не было коридора в 6.66м и кухню он делал как раз на этом месте и без перегородки получилась совмещение гостинной, кухни и спальни. На мой взгляд лучше немного расширить этот коридорчик сделать вентиляцию и вставки из стеклоблоков в стене. Такой вариант видел своими глазами, гораздо лучше первого. С наилучшими пожеланиями !

Регистрация: 01.02.2006 Екатеринбург Сообщений: 23

Спасибо за советы. Но всё же выскажу своё мнение по данному вопросу..

а на счет вентиляция в "новой" кухне вы думали?

Если имеется ввиду последний вариант, то не авижу здесь особых проблем с переносом вент короба на 3 метра. Сейчас у меня примерно 2,5 метра короба идёт к вытяжке от плиты. Ну будет идти в другую сторону.

Перенос коммуникаций - это по вашему малые жертвы? Да для проведения канализации вам пол придется поднимать сантиметров на 10, минимум. Вы представляете сколько это стоит? Или вы планируете канализационную трубу просто по полу пустить и перешагивать через нее?

Извините конечно, может мой вариант слишком бюджетный или не правильный, но я планировал сделать след. образом: Сделать частую обрешётку из бруса, поверх 2 слоя фанеры внахлёст. Трубы тупо м/у брусом в звукоизоляции.

Или вы считаете, что утепление балкона - это так себе задачка, тысяч за 20 управитесь?

Не 20 но не смертельно, поэтому и написал, что это самая большая часть расходов.

А вытяжка в новой кухне? Разве у вас в комнате есть вентиляционные отверстия?

Отвечал выше, думю это не проблема

А согласование! Нет, можно, конечно, на него забить. Но вы никогда не продадите эту квартиру. Даже если будут покупатели, согласные ее купить - вы никогда не сможете получить документы, необходимые для продажи.
Или вы планируете до старости жить, в хоть и переделанной, но однёшке?

До старости жить не собираюсь конечно, но для себя решил, что если и буду переезжать то в свой дом а не в очередную квартиру, а я пока не готов к этому.
соглосовать можно всё, если это не привело к глобальным изменениям в плане безопасности. А трогать кап стены я не собирался.

Видно, вы не делали еще крупных ремонтов, потому и мысли такие, что за полторы копейки я тут такое забабахаю...

Я всегда здраво оцениваю свои силы. Сделал недавно за " полторы копейки" кухню- никто не верит что за эти деньги можно сделать такой приличный вариант, просят им сделать., но я не подпишусь уже, да и времени жалко, для себя другое дело.

И еще раз повторю: то что вы затеяли - по затратам соизмеримо с доплатой за двушку.

Ну вот никак несоизмеримо, разница в 1 милион, думаю можно за эти деньги всё перепланировать ни на раз.

На мой взгляд лучше немного расширить этот коридорчик сделать вентиляцию и вставки из стеклоблоков в стене. Такой вариант видел своими глазами, гораздо

Не понял, можно поподробнее

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

kos написал :
соглосовать можно всё,

Нет. Перенос кухни в жилую зону. Это крест!