Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059
#540619

Для целей озвученных автором - самый дешевый струйник Canon. Головки как у Епсона не засыхают, чернила залить - один раз посмотреть как, брать по 2руб/мл и самому чернильницу заливать.

VladM написал :
самый дешевый струйник Canon.

Самые дешевые, iP1700\iP1800 имеют картриджи конструктивно аналогичные НР.
Учитывая, что остаточная стоимость принтера за вычетом стоимости оригинальных картриджей составит около 10 баксов, смысл ремонтировать его, в случае поломки (или покупать новые картриджи ) - нет. Дешевле купить новый.
А те, которые имели сменные чернильницы (iP1000\1500) сняты с производства. Остались МФУ и фотопринтера, но для подобных целей они ни к чему.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Головки как у Епсона не засыхают,

Все равно засыхают, если принтер долго стоит без дела. Другой вопрос, что головы там совмещены с картриджем, поэтому в случае засыхания меняем только картриджи, что, впрочем, тоже не дешево. Тем более, что даже при черно-белой печати цветные картриджи должны быть вставлены и исправны, иначе принтер работать откажется.

Купил лазерник НР 1020.Не выбирая ...работает и и не плохо.Хотя Самсунги дешевле.

ааааа , так в лазерник не жидкость заливается, а порошок засыпается.
конечно судя по всему лазерник рулит, НО видити в чем дело то, меня смущает то что я отдам за него 4000р. и за такую сумму не буду иметь возможности распечатать цветную картинку, мало ли фотографию какую нибудь, или еще что, а струйник за эти деньги сможет и то и это печатать, как и быть, в замешательстве, я.

SerTol написал :
некоторые дюзы засорились...

а от чего это происходит то?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

dinom858 написал :
а от чего это происходит то?

чернила высыхают в ненужном месте, полимеризуются, почему одни работают без проблем, когда другие намертво забиты - хз

Причины могут быть разные, некачественные чернила, принтер долго стоял без работы и краска просто засохла.

фото надо печатать в фотоцентре.А дома это игрушки.Стоит цветной струйник НР.Ну и что много я фоток сделал.Дома дороже ,чем в студиях.А цветной лазерник тоже хотелось.Но хорошая модель стоит в два раза дороже.И я подумал,что цветные линии я могу выделять ручкой или фломастером.
Так вот купил чернобелый.Но не кому не чего не советую.Просто это мой выбор.Вам успехов.И не стоит жалеть о том,что сделал.Просто сделать выводы.Все пробуют.

Дороже и очень, разве напечатать себе что-нибудь личное, а так не стОит. Был у меня цветной, помер из-за самостоятельных заправок картриджей, а они золотые, пару листов отпечатать 700р.

karlusha написал :
помер из-за самостоятельных заправок картриджей

хм... это только от подделки может такое быть я думаю

karlusha написал :
пару листов отпечатать 700р.

вот это да... объясни почему так дорого то?до сих пор не пойму

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dinom858 написал :
вот это да... объясни почему так дорого то?до сих пор не пойму

Цена цветных картриджей, которые при редком использовании сохнут...

dinom858 написал :
хм... это только от подделки может такое быть я думаю

А ещё от кривых рук, не знания, и много ещё от чего.

дЛЯ ФОТО ЕСТЬ МИНИ ПРИНТОРЫ.оНЛИ ФТОГРАФИЯ.зАБЫЛ КАК НАЗЫВАЮТСЯ.кАЖЕТСЯ СУБЛИМАЦИОННЫЕ

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

eqq вот описание > Принцип термической сублимации абсолютно иной. Вместо чернил здесь используются рулоны плёнки. Расходные материалы представляют собой пластиковый картридж, внутри которого находятся цветные плёнки (голубая, пурпурная и жёлтая), а также прозрачная плёнка для защиты. Твёрдые чернила испаряются без превращения в жидкость (сублимация) и переносятся на бумагу. Цвет и интенсивность определяются степенью нагрева чернил термоголовкой. Сублимационные принтеры печатают не на основе пикселей - они дают непрерывные участки с разными оттенками. Поэтому отпечаток такого принтера ближе к стандартной фотографии. Каждый проход головки печатает какой-либо один цвет, поэтому необходимо четыре прохода. Что удивительно, четыре прохода отнюдь не замедляют печать по сравнению со струйными принтерами. Наоборот, сублимационные принтеры "10x15" обычно печатают быстрее струйных.

eqq написал :
СТЬ МИНИ ПРИНТОРЫ.

Аха. есть такие, Canon CP-510, печатают только 10х13, картридж (пленка цветная), одноразовая на 36 отпечатков, плюс бумага. Себестоимость можно подсчитать.
Аналог, но струйный, Epson PictureMate 240\280. Комплект единый картридж с чернилами и пачка листов 100 (120) штук. Заявлено, что должно хватит.

Для текста, если много или часто, или редко, но постоянно - купить лазерник и не париться.
А фотки, их и на стороне можно отпечатать, если без фанатизма.

Ломается всё! Кому как повезет. Ну и от рук с головой зависит, если кривые или беспокойные, то сломается раньше.

Приняв за аксиому, что печать фотографий в домашних условиях - это блажь, имеем лишь два недостатка ч/б лазерного принтера:

  1. Ему требуется некоторое время прогрева после влючения перед тем, как начать печатать(как ламповые сканеры), где-то 5-10 сек.
  2. На порядок выше энергопотребление. Это объясняется наличием нагревательного элемента.
    Первое, вроде, не фатально, имхо. А второе... В цифрах это как 3 лампочки, но только при печати. В стендбае стремится к нулю.
    По поводу цен на расходку. Новый картридж с порошком на ~ 3000 стр. стОит в районе 1500 р. Дорого ли это? Можно сравнить со струйным: черный порядка 700 и цветной так же или дороже. И их не хватает даже на 1000 стр.(расчёт в обоих случаях по заявкам производителя, реально цифры другие и там, и там, т.е. пропорционально меньше). Причем тот же Епсон не станет печатать даже текст, если закончился цветной картридж, и будет терпеливо выжидать, пока купите новый, выдавая ехидные сообщения. И потом, взглянув на конструкцию картриджа для лазерника, абсолютно не душит жаба за потраченные деньги, как в случае с тупой коробочкой для чернил для струйника. Порошок на 3 заправки стОит ~ 200 р. Чернила приблизительно в той же цене. Лично я заправлялся порошком где-то 7-8 раз, прежде, чем возникла необходимость тотальной чистки картриджа(начал полосить и бледно печатать). Вообще же ресурс(заявленный производителем) на все движимые и недвижимые составляющие картриджа >= 60000 стр. Вот это пока не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, т.к. не достиг еще.
    Ну, и о заправке. Здесь несколько сложнее. Я не о самом процессе, а о конструктивных особенностях картриджей различных фирм производителей. Уменя, например картридж с безотходной системой, поэтому заправка - просто песня. Открутил 5 саморезов, чуток пропылесосил, закрутил, засыпал - и печатай. А если лень и тонер такой же, можно и не раскручивать, а так сыпануть.
    Имхо, про такие мелочи, как несмывание водой напечатанного и нерасплывание по бумаге не стоит и говорить. Это всем известно.

Nickel написал :
Сублимационные принтеры печатают не на основе пикселей - они дают непрерывные участки с разными оттенками.

Интересно, а как это им удается?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Alex_III> Интересно, а как это им удается?

адресуйте свой вопрос автору этого описания

ясно... ну а что посоветуете делать с фотографиями цветными, про сублимационные я получил какие то абстрактивные знания, или все таки фотоателье рулит?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Фотоателье дешевле и качественнее. Минус только в том, что туда надо идти

А у нас и идти не нужно, отправишь, на следующий день принесут

IS написал :
Фотоателье дешевле и качественнее. Минус только в том, что туда надо идти

мало ли личные какие нибудь)))) все таки дома распечатка рулит) ну лан...а от скольки стоят ч/б лазерные нормальные?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

HP 1018 стоит в районе 3500 руб, 1020 несколько дороже. HP всегда славилась хорошими принтерами.
На работе Canon 1120, нареканий нет. Модель старая, в продаже уже нет, надо смотреть что есть в прайсе. Фирма тоже нормальная.
Samsung самый дешевый меньше 3 тыр стоит. Хотя фирму и ругают, вроде у знакомых компьютерщиков возвратов не было. Хотя себе я бы Samsung не купил

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

IS> Фотоателье дешевле и качественнее.

цифровые фотографии там как раз на сублимационных плёночных принтерах и выполняют , так что вопрос качества здесь отпадает , остаётся лишь вопрос цены

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

IS> HP всегда славилась хорошими принтерами.

у офисной техники HP иногда случаются "глюки" , вызванные увеличением температуры в помещении , видимо это последствия снижения производственных затрат , связанные с применением электронных компонентов с узким диапазоном рабочих температур

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

недорогие НР - вертикалки, бумага торчит, имхо неудобно. Лучше когда лоток с бумагой полностью под принтером

IS написал :
HP всегда славилась хорошими принтерами.

Глубокое заблуждение. Эту фразу можно было сказать лет 5 назад.
Laserjet для рабочих групп серии 4000, 5000 и выше безусловно хорошие принтеры.
Бюджетные по надежности ничем не лучше самсунгов, + стоят дороже, стоимость страницы хуже, про стоимость ремонта я промолчу.

SerTol написал :
недорогие НР - вертикалки, бумага торчит, имхо неудобно. Лучше когда лоток с бумагой полностью под принтером

ИМНО, для офиса - да, для дома, наоборот, вертикалка, удобней, места меньше занимает.

мнения разделились))), так на чем останавливаться,на какой марке?

IS написал :
Фотоателье дешевле и качественнее.

Правда напечатают там так, как считают нужным. А это не всегда совпадает с тем, что Вам хочется.

dinom858 написал :
ения разделились))), так на чем останавливаться,на какой марке?

ИМНО, если брать МФУ, то Samsung SCX-4200, если принтер - Samsung ML-2015,2510 печатать фотографии в нормальной конторе (NETPRINT, STREAMFOTO).

dinom858 написал :
мнения разделились))), так на чем останавливаться,на какой марке?

НР ессно! Или Кэнон. На Samsung смотреть в последнюю очередь. Samsung делают какие то криворучки. Налипать порошок на барабан любит у них. Понес в сервис сказали что это их фитча такая. Болезнь всех Samsung-ов. Затем листы любтит пожевать или печатает по диаганали. А мой так вообще отказался из лотка их брать.