Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#543257

Имеется: Потолок в кухне (8 кв.м), покрытый побелкой, не очень ровный (размер неровностей - несколько миллиметров).
Хочется: Чтобы потолок был ровный и белый, и не особенно заниженный.
Ресурсы: 1 автор темы (штукатурить не умеет), 1 помощник, 2 дня времени.
Отягчающие обстоятельства: к следующим выходным в кухне должны быть новые обои.

Вопрос: что можно сделать?

В голове вертятся варианты:

  1. Сделать подшивной потолок из ГКЛ на профилях
  2. Приделать листы ГКЛ непосредственно к потолку без профиля, если это можно.
  3. Обдирать, шлифовать, ровнять, грунтовать, красить.... ох...
  4. Срочно найти мастера :-)

Дополнительный вопрос: если делать ГКЛ-потолок после поклейки обоев, то его шпатлевка и покраска испортит обои, или нет?

  1. несмотря на рекомендации Кнауф (у меня схожая ситуация - нужен минимум "опущения"), ПП прикрепил прямо к потолку, на него ГКЛ, итог - 4см минус, меня устроило, трещин быть не должно т.к. лист цельный если грамотно обработать стыки, то и из кусков можно сделать

2.таки как это вы себе представляете?

altor написал :
1 автор темы (штукатурить не умеет),

  1. если есть ресурсы (финансовые)

Tony_K написал :

  1. несмотря на рекомендации Кнауф (у меня схожая ситуация - нужен минимум "опущения"), ПП прикрепил прямо к потолку, на него ГКЛ, итог - 4см минус,

А как крепить профиль?
Если вот так: "П", но тогда непонятно, как грепить гипсокартон
А если вот так: "U", то непонятно, как крепить сам профиль.
Неужели вот так: "C" ?

Tony_K написал :
2.таки как это вы себе представляете?

Плохо представляю, наверно дюбель-гвоздями :-)

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Tony_K написал :
2.таки как это вы себе представляете?

На Перлфикс. Само-собой - соскребсти побелку, прогрунтовать. Мне самому интересно - возможен ли такой вариант? Ведь на стены так делают.

Но:

Tony_K написал :
ПП прикрепил прямо к потолку, на него ГКЛ, итог - 4см минус,

считаю: надежнее.

Регистрация: 13.04.2006 Таганрог Сообщений: 86

Fidel написал :
На Перлфикс. Само-собой - соскребсти побелку, прогрунтовать. Мне самому интересно - возможен ли такой вариант? Ведь на стены так делают.

На потолок я не рискнул бы. Делал у себя на одной стене. Вроде бы всё по технологии. Простояло несколько месяцев, пришла зима, открыл окошко проветрить помещение. Через пол часа началась дикая канонада, думал листы поломает. Результат 50% листов отвалилось. Переделывал повторно, но еще дополнительно крепил саморезами прямо к стене.. вродепока стоит. Себе пообещал больше никаких клеев - только профили. Возможно проблема была в листах, были использованы польские Лафарж, не Кнауф.

2altor я делал так: ПП естессно как "U" по его длине с шагом 40см с разных сторон по переменно кусочки ППН как "С"

Регистрация: 14.12.2005 Старый Оскол Сообщений: 52

altor **** зачем тебе ГКЛ при таких незначительных перепадах? – просто зашпатлюй потолок.

Fidel На Perlfix потолки не клеят (не предназначен). Как ты представляешь себе процесс выравнивания листов и их фиксации до застывания раствора?

Tony_K А «Крабы» для какого **** предназначены?! Шаг удобно (и технологично) делать 500мм, при длине листа 2500 или 3000мм.

Прошу прощения за резкий тон, но хотя бы не поленились пройтись на сайт производителя, прежде чем задавать вопросы и давать на них ответы!

Предупреждение от администрации за стиль общения

Делали так и ничего не отвалилось. Именно на Perlfix и дюбель-гвоздями почаще к потолку. При не больших перепадах, да и при большом - одна плита положена была на 2,5 см ниже - делали где нужно два слоя, все можно выровнять.

dtay. А крабы предназначены, когда делаешь заказчику А если себе и денег мало, то можно и без них обойтись, было бы желание и руки - все можно сделать

Решил себе один клиент прилепить листы ГКЛ к потолку на коттедже , а потом отодрал.Не знаю отваливались или нет.Но ГКЛ в точности повторял плоскость кривого потолка.А там думайте сами.