09.11.2007 в 16:54:16
так еще лучше - 12в реле в любых автозапчастях полно :) их контакты 220 коммутировать могут. только если машинка старая, а на дачу возят именно такие, то коммандоаппарат скорее всего механический, и все в машинке работает от 220 - экономия на отдельном БП. тестер в руки и вперед :)
тоьлко вообще смысл какой? из интереса можно - но получим только отсутствие жужжания насоса тогда когда вода не наливается, экономия энергии незначительна.. в сущности обсуждаем компромисы между полным комфортом и жабой :)
задавите жабу, всего 1 раз, зато потом долго будете наслаждаться водопроводом - это я про насосную станцию :)
ЗЫ. чтото смайлики не вставляются - это глюк иль их терь на форуме отключили?
09.11.2007 в 18:08:49
Из всего топика есть только один толковый ответ в четвертом посте: ...способы есть, они не могут не есть существуют насосы предназначенные для поднятия давления в квартире, устанавливаются просто в разрыв трубы от стояка... вроде грундфорс делает
все остальное такой БРЕД ))) Нет денег на Грундфос, есть полно аналогичног дешевого Китая по цене 55-65$
P.S. Идея с циркул. насосом это жесть! ))) Уморили...
09.11.2007 в 19:36:00
2Tirael, это не дача, а дом, как ни странно. Без водопровода, отопления и канализации. И воду люди возят с колонки во флягах. Топят печки, моются в бане. Деревня короче.
2Марлинский, если не сложно, дай ссылку на описание подобного насоса.
10.11.2007 в 17:30:15
Wise написал : это не дача, а дом, как ни странно. Без водопровода, отопления и канализации. И воду люди возят с колонки во флягах. Топят печки, моются в бане. Деревня короче.
Ну, если Вам только на зиму - то можно попариться немного и заливать машинку вручную водой, я так делала, пока у нас вода из колодца в дом не была заведена, 2 года так делали, правда, стирали в машинке-автомате только крупные вещи (постельное белье, например), а мелкие - в "малютке", ей водопровод не нужен, это самый дешевый способ., никаких затрат, кроме личного времени, т. к. за стиралкой следить надо.
12.11.2007 в 08:28:14
Марлинский написал : Идея с циркул. насосом это жесть! ))) Уморили...
А я сначала тоже долго думал по аналогичной проблеме. Тут насос и подвернулся (хотел уже выбрасывать) после ремонта. Конечно давление небольшое (около 0.5 атм.), но вполне достаточно для бани. А в доме бак на 800 литров на высоте 5.5 метра - вполне хватает для стиралки, ГВС от котла Витопенд 100 - настенника - тоже вполне нормально работает...:)
А Вы говорите жесть...;)
12.11.2007 в 12:39:10
про насосную станцию .... имеется ввиду такое
12.11.2007 в 20:23:50
2ppkvin, поподробней если можно! Что за насос? Как подключен?
13.11.2007 в 01:00:32
2Wise Для такой цели наиболее подходит насос Grundfos UPA 15-90, описание тут - (
13.11.2007 в 14:35:08
2AKS, спасибо за инфу! Думаю, тогда раскошелюсь на что-то подобное, если найду в Красноярске.
13.11.2007 в 15:00:17
Wise написал : Что за насос? Как подключен?
Насос нонейм, шел в комплекте с котлом. Ну любой циркуляционник... Включен сразу после бака с регулируемым байпасом (шаровый вентиль для ГВС). Еще преимущество: не боится перекрытия водоразбора, т.е. перекачка идет через байпас. Такие насосы рассчитаны на круглосуточную работу, бесшумны (особенно Грюндфус, у которого есть еще переключатель режимов на 3 положения).:)
13.11.2007 в 15:42:12
циркуляционник не дешевле повысителя - больше 3 тыр, всеже рекомендую дренажный насос, он и дешевле, и когда всетаки накопите на насосную станцию, то дренажник в хозяйстве в частном доме сгодится
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу