Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#551535

Подскажите, как быть! Предполагаю купить bosch 55T03 встраиваемую. Проблема в том, что ставиться она будет крайней, рядом с отдельностоящей плитой (ниши как таковой не будет). Я так понимаю, что мне нужно будет сформировать нишу при помощи столешницы и двух боковых стенок. Затем закрепить их уголками к задней стене кухни. Я правильно мыслю? Может у кого-нибудь уже есть опыт в построении таких конструкций?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сделать не проблема. Главное, обеспечить надежность конструкции.

in my humble opinion

С помощью одной боковой стенки, вернее, листа ДСП. Крепить к столешнице, стене и/или полу.

А звукоизоляция при этом не пострадает? Ведь с одной стороны пмм будет металлическая боковина электроплиты. И еще, подскажите, должна ли пмм упираться в столешницу или можно оставить зазор?

У меня с трех сторон ДСП прикреплено к столешнице. Спереди фасад. Столешница прикреплена к машинке найдите инструкцию там все написано, как и что делать. Шумоизоляция у встроенных машин по умолчанию хорошая у меня Бош.

RVital написал :
А звукоизоляция при этом не пострадает?

Нет, всё будет нормально.

RVital написал :
Ведь с одной стороны пмм будет металлическая боковина электроплиты.

Откуда!? Вы же хотели стенку из ДСП ставить между плитой и ПММ? Или я чего не понимаю?

RVital написал :
И еще, подскажите, должна ли пмм упираться в столешницу или можно оставить зазор?

Верхним уплотнителем посудомойка должна будет упираться в пароотбойник, присобаченный к столешнице. А зазор там вреден.

Всем спасибо, теорию изучил На днях перехожу к практичесой реализации проекта.