Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#556478

В разных магазинах на этот вопрос отвечают по разному -
кто говорит что в начале ремонта (даже до грязных работ - типа двери можно сначала чем-нибудь прикрыть временно)
кто говорит что в самом конце ремонта
так когда же лучше вставить установку дверей в последовательность следующих операций: укладка плитки, укладка ламината, зашивка батарей гкл (это я думаю не влияет)

Двери надо ставить на готовые полы.

Любой из вариантов имеет право на существование, однако преимущество в оконечной установке

Спасибо
я так и думал что лучше ставить на готовый пол - лучше коробку подрезать
чем ламинат под неё выпиливать

я сначала поставил двери потом все остальное, половина дверей покоцали, щас сделал бы так:
сломать старые, поставить коробку, затем примерить наличники и двери , (собрать предварительно)
затем все демонтировать кроме коробки, собрать в конце ремонта

sm337 написал :
лучше коробку подрезать
чем ламинат под неё выпиливать

А зачем Вам коробку подрезать? Если коробка без порога, ничего подрезать не надо

sharabu написал :
затем все демонтировать кроме коробки, собрать в конце ремонта

Ну тогда уж и полы стелите сразу,а потом штукатурка и так далее....Чего уж там мелочиться-то. Вобщем как всегда - все через зад,кроме клизмы.Удачи Вам!

Палецкий написал :
А зачем Вам коробку подрезать?

не понял - боковины коробки ведь до пола - так?
соответственно если сначала ставить коробку - то она будет до бетонного поля (т к изначальная толщина подложки+ламината не всегда известна) - значит если после этого стелить ламинат то его надо подрезать т к под боковины коробки его уже не просунешь
а если сначала ламинат - то просто подпилить боковины коробки - из 2м сделать 1м98см или где то так
или я вообще что то не то говорю? (опыта установки двкркй я пока не имею)

Двери положено ставить после завершения всех "мокрых" работ.

sm337 написал :
боковины коробки ведь до пола - так?

Да, только имейте в виду "чистого пола"

sm337 написал :
соответственно если сначала ставить коробку - то она будет до бетонного поля (т к изначальная толщина подложки+ламината не всегда известна)

А вот и нет. Толщина ламината (как правило) 8мм + подложка 2 или 3 мм, вот и известна высота до чистого пола.

sm337 написал :
если после этого стелить ламинат то его надо подрезать т к под боковины коробки его уже не просунешь

Что бы не произошло такого косяка, под коробку ставят подкладки необходимой высоты, а потом их удаляют и подсовывают ламинат.

sm337 написал :
а если сначала ламинат - то просто подпилить боковины коробки - из 2м сделать 1м98см или где то так

тут надо помнить, что лучше 7 раз отмерять и один отрезать. Как правило высота коробки уже на заводе сделана в размер и пилить ее не стоит

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sm337 написал :
В разных магазинах на этот вопрос отвечают по разному -
кто говорит что в начале ремонта (даже до грязных работ - типа двери можно сначала чем-нибудь прикрыть временно)
кто говорит что в самом конце ремонта
так когда же лучше вставить установку дверей в последовательность следующих операций: укладка плитки, укладка ламината, зашивка батарей гкл (это я думаю не влияет)

Штукатурам, малярам, плиточникам и паркетчикам, удобнее не выравнивать стены и полы как надо, по уровню, а подгонять под поставленные, до их работ коробки, т.е. на глаз
Отталкивайтесь от того, что вам ближе по стоимости. Если по уму, то установка дверей и лестниц, это финишная отделка. Установка дверей происходит, после того как в квартиру занесена мебель!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
тут надо помнить, что лучше 7 раз отмерять и один отрезать. Как правило высота коробки уже на заводе сделана в размер и пилить ее не стоит

Что за бред? Это какие такие вы коробки видели, у которых высота уже отпилена, в размер?
Какой именно размер?

WEREG написал :
Это какие такие вы коробки видели,

У тех, что у нас продают (Украина, Польша, Чехия)

WEREG написал :
Какой именно размер?

...размер полотна. Все, что надо сделать, это скрутить коробку саморезами

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
...размер полотна. Все, что надо сделать, это скрутить коробку саморезами

Этого неможет быть! Промежуток должен быть!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
У тех, что у нас продают (Украина, Польша, Чехия)

Интересно, на Украине, какие то ГОСТы действуют?

WEREG написал :
Этого неможет быть! Промежуток должен быть!

А чему Вы удивляетесь? Есть стандартное полотно, скажем 70ка. К нему имеется коробка (две стойки и перекладина)...все отрезано в размер, который может быть только в размер полотна. Все упаковано в гофрокартон, в кулечке петли боченки и замочек примитивный для монтажа

Вот кстати и у Вас продают

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

www.porta.com.pl,

Палецкий написал :
А чему Вы удивляетесь? Есть стандартное полотно, скажем 70ка. К нему имеется коробка (две стойки и перекладина)...все отрезано в размер, который может быть только в размер полотна. Все упаковано в гофрокартон, в кулечке петли боченки и замочек примитивный для монтажа

А металлический порожек на пол, тоже упакован?

Палецкий написал :
Вот кстати и у Вас продают

У нас?

2WEREG ...не ну Вы че знущаетесь з мене? Какой такой порожек -морожек?
Ловите разницу между словами "делают" и "продают" ?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
2WEREG ...не ну Вы че знущаетесь з мене? Какой такой порожек -морожек?
Ловите разницу между словами "делают" и "продают" ?

Меня всегда интересовал, один вопрос. У вас свая, чисто Украинская, раскладка клавиатуры или вы тупо её меняете, на английскую, с целью поставить букву " i " ?

WEREG написал :
У вас свая, чисто Украинская, раскладка клавиатуры

Странный вопрос...украинская, русская и аглицкая клава + настройки языковой панели.

WEREG написал :
вы тупо её меняете, на английскую, с целью поставить букву " i " ?

а где Вы эту букву тут увидели?

не надо флейма!!!
так вот что же первично: ламинат или дверная коробка?
Ламинат я ещё не покупал - будем под цвет дверей покупать
толщина подложки - 4мм (уже купил) а вот ламинат бывает и 7 и 8
я не понял вышесказанного:
вроде и высота коробки в размер-пилить не надо- а одновременно под нее можно подкладки подсовывать - так значит все таки есть зазор и нифига не в размер?
короче я думаю что сначала надо ламинат класть.
в общем пока вывод такой - выпиливать ламинат чтобы он огибал коробку - мысля глупая
надо или его подсовывать или подпиливать коробку

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sm337 написал :
так вот что же первично: ламинат или дверная коробка?

WEREG написал :
Если по уму, то установка дверей и лестниц, это финишная отделка. Установка дверей происходит, после того как в квартиру занесена мебель!

sm337 написал :
в общем пока вывод такой - выпиливать ламинат чтобы он огибал коробку - мысля глупая
надо или его подсовывать или подпиливать коробку

Ничего подпиливать не надо, высота проёма должна быть соблюдена изначально, для дверей 2000мм высота проёма долна быть в пределах 2050мм.
и подсовывать тоже ничего не надо, нахрена себе геморой лишний создавать.

Как уже было сказано, двери ставятся последними.

Всем спасибо!
Буду ждать когда привезут двери - тогда посмотрю что там за коробки и как они будут с моими проемами -я их ещё не мерил но сомневаюсь что они одинаковые - в квартире все проемы разной не кратной ширины - типа 88, 77 см. кроме одного - который закладывал сам (сужал) он то хоть 90 см
посмотрим что с высотой.....

sm337 написал :
Буду ждать когда привезут двери - тогда посмотрю что там за коробки и как они будут с моими проемами -я их ещё не мерил но сомневаюсь что они одинаковые - в квартире все проемы разной не кратной ширины - типа 88, 77 см. кроме одного - который закладывал сам (сужал) он то хоть 90 см

Ширина проёма - фигня. Под любой можно подобрать полотно стандартного размера из размерного ряда, только возможно с заделкой монтажного шва проблемы возникнут.
Больше гемор - высота. Если она сильно отличается от 2050-2010 - возни будет немало.
Глубина проёма (толщина стены) тоже важна - могут потребоваться доборные элементы.