Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2477408

Yura2704 написал :
А куда мне ехать?

Мне метров 300,или по улицам прокатится.Самореклама так сказать.

olepetros написал :
Прицеп нужен ... чтоб с ветерком посмотреть на поля поехать.

Романтикой повеяло... "Выйду я и полюбуюсь на зелёные поля,раздавайся моя песня от колхоза до Кремля!"(гр."Сектор Газа")

Yura2704 написал :
видимо не люблю работать в жару

И я не люблю,а приходится,сегодня по жаре резал арматуру затем вязал под фундамент забора от "нелюдимого" соседа.И так в работе(строительстве) вся большая половина отпуска(каникул) прошла,и к родимому "коню" некогда подойти что-то сделать для него.

Yura2704 написал :
Израсходованно 10л солярки

А я ещё и второй бачёк не допалил с момента покупки,.Это на моих 10 сотках ,их них около 5сот-картофель.А,ещё у соседа ,и это второго бака не спалил снову,очень экономичный зверёк.ещё окло 0,5л осталось,и масло в двигателе-коробке-редукторе не менял.Кстати через сколько его менять в период обкатки?(некогда посмотреть в инструкшн(или впадлу)).

SPASATEL написал :
по жаре резал арматуру затем вязал под фундамент забора от "нелюдимого" соседа.И так в работе(строительстве) вся большая половина отпуска(каникул) прошла,и к родимому "коню" некогда подойти что-то сделать для него.

Ха! И у меня пол отпуска уже прошло, только на бетонировании отмостки... по жаре А прицеп недоделан .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

SPASATEL написал :
Кстати через сколько его менять в период обкатки?

С Вашими объёмами работ можно сменить и в конце сезона.
Но лучше сменить и в летние "каникулы", ИМХО. См. моё .

olepetros написал :
бетонировании отмостки... по жаре А прицеп недоделан

Не забывайте поливать водой в течении дня,желаю чтобы не порвало А прицеп чтобы "кружить" для саморекламы подождёт.

SPASATEL написал :
Не забывайте поливать водой в течении дня

Поливаю и накрыл плёнкой чтоб влагу держало.

SPASATEL написал :
А прицеп чтобы "кружить" для саморекламы подождёт

Так уже пора начинать карткопалку с грохотом, а это ещё не закончил.

olepetros написал :
пора начинать карткопалку с грохотом

Эхх!Мечта моя,только время на пенсии наверное для неё появится,хотя уже ВР приняла повышение пенс. возраста,думал 12лет осталось,ан нет 17 оттпахать прийдётся.У меня военной выслуги 8 лет,по старому в 20 можно идти на пенсию...

SPASATEL Ваша мечта сейчас стоит 2400 и не каких забот.

Боцман написал :
Ваша мечта сейчас стоит 2400 и не каких забот

Жаба душит расставаться с такими деньгами плюс ещё и дорабатывай,усиливай,нет уж... нужно хоть первобытной копалкой попробовать,если будет что копать.В этом году попробую свои 5 соток картофеля "перенести из зоны вегетации,в зону удобную для сбора клубней",как-то так ,всёж легче думаю чем лопатой.
P.S. За можно было бы и отвалить лавэ...

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

SPASATEL написал :
только время на пенсии наверное для неё появится,

Я тоже так думал в молодости, книжки скупал в надежде читать после выхода на пенсию - лежат и пылятся. Раньше с женой ходили на работу и успевали все по хозяйству и в огороде, сейчас на пенсии а времени не хватает - вот парадокс!

dido написал :
Я тоже так думал в молодости, книжки скупал в надежде читать после выхода на пенсию - лежат и пылятся. Раньше с женой ходили на работу и успевали все по хозяйству и в огороде, сейчас на пенсии а времени не хватает - вот парадокс!

Сейчас ситуация такова что ноги волка кормят. Вот и получается что для того чтобы жить нужно постоянно бегать.
Так что наше сучье отродье что заставляет так делать, вернее ставит в такие условия, слово отдых для электората из лексикона выбросило. Имхо.

SPASATEL Вы правы для 5 соток КК за такие деньги,это ненужные затраты.

olepetros написал :
Прицеп нужен ... чтоб с ветерком посмотреть на поля поехать.

Мне без прицепа никуда, подцепляю и проехал на дачу. Поработал и назад в гараж, на даче его бросать нельзя потому как "гелыки" сопрут и пропьют. Авто прицепа у меня нету. Да вообще-то на авто и прицепного нету. До дачи где-то км 5 будет. На ВАЗовских колёсах МБ бежит хорошо, доезжаю митнут за 20. ГАИшникам пока не попадался, да и не хотелось-бы. Вообще-то я доволен своим прицепом, хороший помошник.

SPASATEL написал :
В этом году попробую свои 5 соток картофеля "перенести из зоны вегетации,в зону удобную для сбора клубней",как-то так ,всёж легче думаю чем лопатой.

Прошлый год копал таким-же дельфином как на фото, только сверху наварена культиваторная лапа. Брал МБ у зятя на прокат, своего у меня ещё не было. Спрашивал зачем приварил лапу, говорил без лапы режет картоху. Выбрал где-то соток 7, мне понравилось резаной не было. Легче от копки лопатой раза в 4. Вот такие то дела.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

АИД написал :
Прошлый год копал таким-же дельфином как на фото, только сверху наварена культиваторная лапа

Прошлый год копал таким .
На свободной сцепке не получилось - на жёсткой нужно немного силы приложить для удержания в гребне. На стойку корней много цепляет - тогда работает больше .
Хочу установить по колее опорные колёса, выбросить опорную пятку и больше наклонить стойку - легче сделать новую на основе культиваторной лапы, см. фото.
Как вариант можно попробовать .

АИД написал :
только сверху наварена культиваторная лапа

Так что,может сразу приварить лапу как у
Yura2704 на первой фото показано?

SPASATEL написал :
Жаба душит расставаться с такими деньгами плюс ещё и дорабатывай,усиливай

Сейчас уже путево делают. Правда со скидкой на изготовителя.

Боцман написал :
SPASATEL Вы правы для 5 соток КК за такие деньги,это ненужные затраты.

А я свои 6 соток копаю с грохотом.

Вчера, наконец,добрался до огорода. Ежики сделал несколько недель назад. Были и доработки. Испытать,толком не получалось. И вот вчера,как только дождик утих-на огород. Картошка после 3-х окучиваний, почти вся цветет. Удалось найти 2 рядка без цвета и над ней поизголяться. Результат превзошел все мыслимые ожидания-ежи пропалывают,рыхлят и подсыпают терриконы. Жена,она у меня за агронома,довольна до немогу. За качество снимков прошу не пинать-вечер.

Кстати, кочергу пришлось выровнять, т.к. невозможно рога опустить на нужную высоту при работе на ГЗ более 700мм.