Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

21.01.2006 в 23:14:28

Привет всем! Надумали купить посудомойку. Проблема в том, что кухня не проектируется, а давно эксплуатируется. Для агрегата планируется пожертвовать одним из 45-см шкафов под столешницей. Шкаф в кухне крайний. Как правильно поступить?

  1. Демонтировать и выкинуть шкаф, а на его место запихнуть отдельностоящий агрегат "с возможностью встраивания под столешницу".
  2. Демонтировать и выкинуть шкаф, а на его место запихнуть встроенный агрегат. В этом надо каким-то образом закрывать одну из боковых стенок.
  3. Выкинуть все из шкафа, запихнуть в него встроенный агрегат и насверлить в нем дырочек для подвода воды и отвода канализации. :) Но просвет между внутренними плоскостями боковых стенок шкафа всего 41,5 см. Туда, наверное, агрегат по ширине не влезет? Да и по высоте (цоколь 12 см).
  4. Все это глупости, и поступить нужно по-другому. Как? :) Дальнейшие вопросы по каждому из вариантов будут зависеть от ответов. :) Спасибо.
0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

22.01.2006 в 02:42:57

Третий способ точно не пройдёт -- встраиваемые машины встраиваются не в стол, а под столешницу. От отдельностоящих отличаются только "голой мордой" и отсутствием крышки. Так что, выбирать можно между первым и вторым вариантами. Выбирать вам ;) Столом-шкафом придётся пожертвовать в любом случае. Доп.вопросы: 1) "Шкаф в кухне крайний" -- дальше стена или свободное место? 2) От мойки далеко? Как будете шланги вести? 3) Как будете машину в розетку включать? 4) По кухне вообще -- отдельный ли цоколь или общий, можно ли купить фасад или придётся использовать старый, на ножках стоят столы или на боковинах, какой цвет у фасадов и у боковин? 5) Сколько расчитываете потратить на это дело?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

22.01.2006 в 03:22:21

Wazawai написал : Третий способ точно не пройдёт -- встраиваемые машины встраиваются не в стол, а под столешницу.

ПонЯл. Просто я спустя семь лет решился заглянуть за цоколь в том месте, где встроена духовка - там оказались такие же ноги от шкафа, как и во всей остальной кухне. То есть по сути, духовка встроена в шкаф.

Wazawai написал : Так что, выбирать можно между первым и вторым вариантами. Выбирать вам

Тогда хотелось бы выбрать второй. :) По непонятной пока для меня причине производители отказываются производить отдельно стоящие модели цвета, отличного от белого. Ситуация более чем странная. А нужен именно какой-нить металлик.

Wazawai написал : Столом-шкафом придётся пожертвовать в любом случае.

Столом или шкафом? :) Столешница хоть останется?

Wazawai написал : Доп.вопросы: 1) "Шкаф в кухне крайний" -- дальше стена или свободное место?

Тяжелый случай - пополам. :) Воздуховод глубиной 45 см. То есть придется прикрывать 15 см боковой панели встройки.

Wazawai написал : 2) От мойки далеко? Как будете шланги вести?

Сантиметров 50. Соседний шкаф - мойка.

Wazawai написал : 3) Как будете машину в розетку включать?

Где-то за цоколем валяется мощный отвод с розеткой под духовку/панель. Планирую в него врубицца.

Wazawai написал : 4) По кухне вообще -- отдельный ли цоколь или общий, можно ли купить фасад или придётся использовать старый, на ножках стоят столы или на боковинах, какой цвет у фасадов и у боковин?

Цоколь общий. Фасад купить, имхо, невозможно - кухне уже восемь лет. Все столы стоят на регулируемых ножках. Фасады сборные - рамка-вишня и пластиковые двусторонние бледнобежевые вставки. Боковины - та же вишня.

Wazawai написал : 5) Сколько расчитываете потратить на это дело?

Смотря что понимать под ЭТИМ делом. :) Собственно машина? Если не будет тяжелых дополнительных затрат - до $1000, рассчитывал. Ацтой не хочется, рассчитывал на приличного производителя. Спасибо.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 138506

23.01.2006 в 10:50:47

Способ №2. Способ №1 может не пройти по высоте. Сделать сейчас фасад - проблема решаемая, конечно побегать придётся.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

23.01.2006 в 16:48:20

Спасибо ответившим. За основу, значит берем вариант №2. То есть по уму это нормально? И более техничного варианта №4 нет?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 138506

23.01.2006 в 17:48:57

2Супер Для принятия решения:

  • точно померять расстоние от пола до столешницы в нескольких точках
  • в магазине померять расстояние от пола до верхей точки ПММ с возможностью встраивания со снятой крышкой.
0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

24.01.2006 в 10:35:20

Супер написал : ПонЯл. Просто я спустя семь лет решился заглянуть за цоколь в том месте, где встроена духовка — там оказались такие же ноги от шкафа, как и во всей остальной кухне. То есть, по сути, духовка встроена в шкаф.

Духовка по-другому встраивается, не так, как стиралка/посудомойка.

Супер написал : Тогда хотелось бы выбрать второй. :) По непонятной пока для меня причине производители отказываются производить отдельно стоящие модели цвета, отличного от белого. Ситуация более чем странная. А нужен именно какой-нить металлик.

Так металлики, вроде, есть? Хотя их выбор в любом случае меньше...

Супер написал : Столом или шкафом? :) Столешница хоть останется?

Конечно останется. Должна!

Супер написал : Тяжёлый случай — пополам. :) Воздуховод, глубиной 45 см. То есть, придётся прикрывать 15 см боковой панели встройки.

Ну, это не так сложно... Кусок «вишнёвого» ДСП можно легко найти.

Супер написал : Сантиметров 50. Соседний шкаф — мойка.

Значит с водой проблем быть не должнó.

Супер написал : Где-то за цоколем валяется мощный отвод с розеткой под духовку/панель. Планирую в него врубицца.

... и с электричеством тоже ;)

Супер написал : Цоколь общий. Фасад купить, имхо, невозможно — кухне уже восемь лет. Все столы стоят на регулируемых ножках. Фасады сборные — рамка-вишня и пластиковые двусторонние бледнобежевые вставки. Боковины — та же вишня.

Фасад несложный, можно попробовать купить у производителя или подобрать у других. На худой конец, сделать его серебристым (типа, «металлик» =) или «вишнёвым». От старого стола, наверное, не подойдёт — там же дырки остались от ручки (?)

Супер написал : Смотря что понимать под ЭТИМ делом. :) Собственно машина? Если не будет тяжёлых дополнительных затрат — до $1000, рассчитывал. Ацтой не хочется, рассчитывал на приличного производителя.

Сумма вполне достаточная.

Супер написал : За основу, значит, берём вариант №2. То есть, по уму, это нормально? И более техничного варианта №4 нет?

Куда уж техничнее ;) Или есть ещё какие-нибудь тайные пожелания? ;)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 138506

24.01.2006 в 13:03:07

Wazawai написал : Кусок «вишнёвого» ДСП можно легко найти.

Или кусок ламината, с обработанным краем.

Wazawai написал : От старого стола, наверное, не подойдёт — там же дырки остались от ручки (?)

Так ручка нужна будет....

=> Не сильно разумное решение, тк на этой линии автомат на 25-32А, а вам нужна линия с автоматом на 10-16А.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

24.01.2006 в 13:32:37

Супер написал : Тогда хотелось бы выбрать второй. По непонятной пока для меня причине производители отказываются производить отдельно стоящие модели цвета, отличного от белого. Ситуация более чем странная. А нужен именно какой-нить металлик.

Ну почему же? Вот пример отдельностоящей машины цвета нерж. сталь. С возможностью встройки под столешницу, кстати. Ссылка: http://www.zanussi.ru/node80.asp?prodid=14468&img=

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

25.01.2006 в 01:28:44

Wazawai написал : Так металлики, вроде, есть? Хотя их выбор в любом случае меньше...

Пробежался по четырем произвольным производителям, от имен которых не воротит: Бош, Электролюкс, Сименс, АЕГ - ни у кого нет. У Боша одна, да и та 60 см.

Владимир Макаров написал : Ну, это не так сложно... Кусок «вишнёвого» ДСП можно легко найти.

Это, конечно, не проблема. Я просто еще не проводил натурный осмотр машинок на предмет приделывания этого куска к месту, для этого не предназначенному. :)

Wazawai написал : Фасад несложный, можно попробовать купить у производителя или подобрать у других. На худой конец, сделать его серебристым (типа, «металлик» =) или «вишнёвым». От старого стола, наверное, не подойдёт — там же дырки остались от ручки (?)

Ага! Тут начали всплывать интересные (для меня) вещи. Оказывается, машины делятся на встраиваемые и полновстраиваемые. :) И у первых, оказывается (опять-таки, только по инет-исследованиям, до живых машинок доберусь через пару дней), фасад уже готов, на него уже не надо вешать деревяшку. Это так? Сильно упрощает жизнь, надо сказать. :) Например, http://www.bosch-bt.ru/products/cat63/SRI45T06EU/

Wazawai написал : Куда уж техничнее Или есть ещё какие-нибудь тайные пожелания?

Никаких тайн. :) Всего лишь хотел убедиться, что нормальные люди с руками делали бы точно так же. :)

BV написал : Так ручка нужна будет....

Сейчас ручка в верхнем УГЛУ фасада. Для машинки, наверное, придется перекручивать по центру...

BV написал :

=> Не сильно разумное решение, тк на этой линии автомат на 25-32А, а вам нужна линия с автоматом на 10-16А.

О, как... А можно, чуть подробнее, о чем речь? Это влияет на электробезопасность?

Владимир Макаров написал : Ну почему же? Вот пример отдельностоящей машины цвета нерж. сталь. С возможностью встройки под столешницу, кстати. Ссылка: http://www.zanussi.ru/node80.asp?prodid=14468&img=

Ссылка хорошая, спору нет. :) Вот только первое же слово в описании машины: "встраиваемая". К тому же 60см.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 138506

25.01.2006 в 09:49:56

Супер написал : Это влияет на электробезопасность?

Да. У ПММ розетка и шнур макс на 16А и это неразумно защищать автоматом на 25А.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу