Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#574552

Интересует как в разных стиралках реализована функция замачивания - просто отложенный старт или небольшое перемешивание в процессе ожидания ? Пишите название модели

an38482s

У меня Gorenje WS 43103, аналог на российском рынке WS43101. Можно установить замачивание о1 до 6 часов, машинка заливает воду через лоток для основной стирки и переодически вращает барабан замачивая белье в холодном растворе стирального порошка.

У меня замачивания нет (оно действительно не нужно), но читал описание какой-то СМ. Там было сказано, что во время замачивания машинка поддерживает установленную температуру (рекомендуется 30-40 гр) и переодически "помешивает" белье.

А при отложенном старте машинка просто откладывает набор воды - белье лежит в баке сухое.

l_andrey написал :
А при отложенном старте машинка просто откладывает набор воды - белье лежит в баке сухое.

Так можно запустить, наберет воды, поболтает, а потом паузу и отложенный старт....

BV написал :
Так можно запустить, наберет воды, поболтает, а потом паузу и отложенный старт....

А надо?

2l_andrey Иногда - да, особенно если время не торопит.

Например на ночь....

2Tony_K
укажите и марку, ну и как работает напишите

BV написал :
2l_andrey Иногда - да, особенно если время не торопит. Например на ночь....

А я ни разу не ощутил такой необходимости - машинка все отстирывает. А если нужна очень бережная стирка, то использую специальную программу.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

2SergeyE A чем не устраивает режим предварительной стирки? Небольшое количество порошка из отдельной секции в лотке и лишние 15-20 минут бултыхания белья. LG WD 80155 и др.
ЗЫ. А в чем подвох вопроса? Кого хотите "замочить"?

2l_andrey Зачем трепать одежду слишком сильно?
При замачивании можно потом ставить короткий цикл....

RE:MONTER написал :
A чем не устраивает режим предварительной стирки?

тем, что это бултыхание в холодной воде...
Годится пожалуй только для сильно грязно-пыльных вещей.....

2RE:MONTER
согласен с BV; да и не все отстирывается, хотя белье основательно изнашивается