что-то все топики ушли в расчеты экономии и подлинность ламп производителя.. а меня интересует следующее- после выключения света люминесцентная лампа продолжает светится, причем долго(ночью это видно, идешь как на маяк) и не гаснет. А некоторые только мигают(вспышки с периодичностью), после выключения. кто-нить может мне объяснить что за явление? ничего в цепь не подключено, только выключатель и патрон.(8
кстати, почему считается что их нельзя подключать в цепь с датчиком движения. мнение, что сдохнут от количества включений. производитель же декларирует количество часов , а не включений..