Геннадий Б написал : А конденсатор?
А ничего не даст. Рвать нужно только фазу.
Тащите ноль до выключателя, для работы маячка или
делайте на реле что-то типа пускателя. (рвущего оба провода лампы).
14.12.2007 в 10:26:40
Геннадий Б написал : А конденсатор?
А ничего не даст. Рвать нужно только фазу.
Тащите ноль до выключателя, для работы маячка или
делайте на реле что-то типа пускателя. (рвущего оба провода лампы).
14.12.2007 в 10:33:12
2filvik
filvik написал : Рвать нужно только фазу.
Автор клянется, что коммутирует фазу, но лампа мигает...
15.12.2007 в 01:47:12
Ещё когда в блоке питания лампы падает ёмкость "электролита" лампа выдаёт интересный эфект: при повороте головы или повороте глаз возникает зеленоватый силуэт лампы. Получается легко определить лампы которые ещё поживут, стоит лишь заменить конденсатор. Видимо ставшая более глубокой модуляция высокой частоты блока питания 50 герцами сети вызывает на боковом зрении такой эффект. Надо попробовать снять на ПЗС камеры этот эффект, может быть он будет виден иначе.
17.12.2007 в 04:20:11
скорее всего потенциал на нуле который подключен постоянно. когда подносишь руку токи утечки идут через тело, начинает чаще мигать или вообще загорается, кому как повезет, там много то не надо... автору предлагаю несложный эксперимент - отключить в квартире рубильник (оба провода) - мигать перестанет :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу