Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

14.12.2007 в 10:26:40

Геннадий Б написал : А конденсатор?

А ничего не даст. Рвать нужно только фазу. Тащите ноль до выключателя, для работы маячка или
делайте на реле что-то типа пускателя. (рвущего оба провода лампы).

0
Геннадий Б
Геннадий Б
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1690

14.12.2007 в 10:33:12

2filvik

filvik написал : Рвать нужно только фазу.

Автор клянется, что коммутирует фазу, но лампа мигает...

0
Medtech
Medtech
Резидент

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

15.12.2007 в 01:47:12

Ещё когда в блоке питания лампы падает ёмкость "электролита" лампа выдаёт интересный эфект: при повороте головы или повороте глаз возникает зеленоватый силуэт лампы. Получается легко определить лампы которые ещё поживут, стоит лишь заменить конденсатор. Видимо ставшая более глубокой модуляция высокой частоты блока питания 50 герцами сети вызывает на боковом зрении такой эффект. Надо попробовать снять на ПЗС камеры этот эффект, может быть он будет виден иначе.

0
FinalBurn
FinalBurn
Местный

Регистрация: 01.12.2007

Дубна

Сообщений: 188

17.12.2007 в 04:20:11

скорее всего потенциал на нуле который подключен постоянно. когда подносишь руку токи утечки идут через тело, начинает чаще мигать или вообще загорается, кому как повезет, там много то не надо... автору предлагаю несложный эксперимент - отключить в квартире рубильник (оба провода) - мигать перестанет :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу