Аватар пользователя
kavaguchi

Местный

Регистрация: 15.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 89

31.12.2011 в 11:36:12

parket_shik написал : Если это цена без стоимости лакировки, то всё равно дёшево. Очень сомневаюсь в качественно исполненной работе за эти деньги. Если же эта цена включает в себя дополнительно промазку щелей и стоимость лакирования, то скорее всего будет ужасный результат.

Не забывайте, что ещё к машине нужны расходники разной зернистости.

Вы наверное считаете, что взяв барабанную машину в аренду, сделаете из своего паркета конфетку? Вряд ли! Нужно уметь работать данными агрегатами. Другое дело плоскошлифовальное оборудование, ососбенно машина "ТРИО". Вот таким оборудованием испортить паркет практически невозможно. И научиться работать "ТРИО" можно за пять-десять минут. Но такое оборудование в прокат стОит около 2000 рублей в сутки. Расходники для него тоже стОят очень даже недёшево. А главное, что по старым кривым полам использовать его бессмысленно. Если всё-таки полы относительно ровные, то сначала всё равно нужно начать работать барабанной машиной. Потом уже переходить на "ТРИО", исправляя косяки оставленные от неумелой работы барабанной машиной.

Всех с Наступающим !!!:):):)

Спасибо за обстоятельный ответт:applause:

Под машиной "Трио" Вы имеете ввиду "Лаглер" или можно СО-318..??

0
Аватар пользователя
parket_shik

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1447

31.12.2011 в 13:12:52

kavaguchi написал : Под машиной "Трио" Вы имеете ввиду "Лаглер" или можно СО-318..??

Машина "Трио" - это агрегат фирмы Lägler. Про СО-318 не могу ничего сказать. Видел её только на картинке.

0
Аватар пользователя
Профи-Паркет

Местный

Регистрация: 22.02.2011

Москва

Сообщений: 39

31.12.2011 в 13:52:32

parket_shik написал : Профи-Паркет, а что на это скажете? http://s2.ipicture.ru/uploads/20111230/4PEu3YHJ.jpg http://s2.ipicture.ru/uploads/20111230/L67W6myQ.jpg

что скажу, скажу что паркет видал виды, нечасто такое увидишь я так понимаю вставляли плашки меньшего размера неперевелись самоделкины на Руси без замены некоторых плашек сомневаюсь что обойтись (на нужного размера), мелкие детали зашпатлевать специальной шпатлевкой с древесной пылью хорошо отшлифовать, покрыть не очень дорогим лаком ламинат тоже далеко не лучший вариант, переложить паркет или уложить массиную доску будет недешево, паркетная доска не вариант

но энто ИМХО

0
Аватар пользователя
parket_shik

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1447

31.12.2011 в 14:13:17

Профи-Паркет написал : я так понимаю вставляли плашки меньшего размера

При первичной укладке что ли?

0
Аватар пользователя
Профи-Паркет

Местный

Регистрация: 22.02.2011

Москва

Сообщений: 39

31.12.2011 в 15:44:07

parket_shik написал : При первичной укладке что ли?

мне кажется что при первично, просто в советское время на фоне дефицита стройматериалов как по количеству так и по номенклатуре был популярен принцип "я его слепила из того что было" кто-то похоже сам себе паркет решил положить, хотя и при отделке нового дома могла так учудить а пустоты забили обрезками, залили кислотой потолще и усё нормально

0
Аватар пользователя
parket_shik

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1447

31.12.2011 в 16:10:23

Профи-Паркет,
видно, что Вы с паркетом не на "ТЫ".
Для информации. У паркета на фоторгафиях полностью закончился рабочий слой. Циклёвке такой паркет уже не подлежит, так как при циклевании сразу же начинают открываться пазы. Как раз это и видно на фотографиях.

0
Аватар пользователя
Профи-Паркет

Местный

Регистрация: 22.02.2011

Москва

Сообщений: 39

31.12.2011 в 16:48:15

parket_shik написал : Профи-Паркет, видно, что Вы с паркетом не на "ТЫ". Для информации. У паркета на фоторгафиях полностью закончился рабочий слой. Циклёвке такой паркет уже не подлежит, так как при циклевании сразу же начинают открываться пазы. Как раз это и видно на фотографиях.

чтобы закончился рабочий слой это конечно очень постараться надо если честно то ни разу подобного не встречал на паркете

сейчас на второй фотографии увидел это (до этого смотрел только первую), по первой фотке об этом сложно сказать я так понимаю вопрос был с подковыркой, чтобы показать "кто на свете всех умнее всех румяней и белее", ну ну я надеюсь вы удовлетворили свое профессиональное самолюбие :)

0
Аватар пользователя
parket_shik

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1447

31.12.2011 в 17:06:28

Профи-Паркет написал : я так понимаю вопрос был с подковыркой,

Я вопрос свой с фотографиями задал лишь потому, что Вы написали

Профи-Паркет написал : практически любой деревянный пол можно восстановить как бы страшно он не выглядел

Паркетчик с большим стажем работы на паркете так бы не написАл и тем более определил бы сразу по фото существующую проблему. Теперь Вы знаете, что не любой паркет можно восстановить.

Профи-Паркет написал : я надеюсь вы удовлетворили свое профессиональное самолюбие

Не самолюбие удовлетворил, а подтвердил для себя, что я не ошибся, думая, что у Вас ещё мало опыта работы с паркетом. Как говорится "рыбак рыбака..." Именно в практике и приходит опыт. Каждый случай восстановления паркета в чём-то индивидуален. Всё время приходится учиться и открывать для себя что-то новое в давно освоенной профессии. И Вам удачи и профессионализма! С Новым годом!

0
Аватар пользователя
Профи-Паркет

Местный

Регистрация: 22.02.2011

Москва

Сообщений: 39

31.12.2011 в 17:28:33

parket_shik написал : Я вопрос свой с фотографиями задал лишь потому, что Вы написали

Паркетчик с большим стажем работы на паркете так бы не написАл и тем более определил бы сразу по фото существующую проблему. Теперь Вы знаете, что не любой паркет можно восстановить.

я и до этого знал, поэтому написал ПРАКТИЧЕСКИ любой :) а исключения разные встречаются, женщина пригласила нас циклевать и сказала что нужно заодно пару планок будет подклеить, когда приехали то увидели штучный паркет сложенный в мешках в углу наверное с третьей части помещения

Не самолюбие удовлетворил, а подтвердил для себя, что я не ошибся, думая, что у Вас ещё мало опыта работы с паркетом. Как говорится "рыбак рыбака..." Именно в практике и приходит опыт. Каждый случай восстановления паркета в чём-то индивидуален. Всё время приходится учиться и открывать для себя что-то новое в давно освоенной профессии. И Вам удачи и профессионализма! С Новым годом!

опыта у меня вполне достаточно, сейчас правда сам мало работаю " в полях", а байки и различный фишки у каждого свои :) с наступающим! я своими руками шлифовал от деревянного пола в комнате где жили наверное пару десятков собак до залов в Третьяковской галерее на Крымском Валу :) Всего хорошего в Новом году!

0
Аватар пользователя
Sdol

Местный

Регистрация: 01.07.2018

Москва

Сообщений: 6

16.08.2019 в 16:27:20

Вопрос по подбору лака под старый советский паркет. К сожалению нет возможности заказать циклевку старого паркета из-за отсутствия места в однушке. Мебель из комнаты просто некуда переставить. Поменял плинтуса и теперь их надо лакировать, так чтобы цвет не сильно отличался от старого паркета. Плинтус дубовый, как и паркет. Цвет лака желтоватый, сухой и прочный. Может кто знает какие лаки раньше использовали, есть ли у них современные аналоги ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу