Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#591707

Купили дом. Общая площадь более 400м2-потолки по 3,2м+стены.
Все стены оштукатурены. Более менее ничего. По маякам. Есть стены достаточно гладкие, а есть и шершавые, я- бы сказал пористые.
После Нового года надо всё шпаклевать. Где-то стены под обои, где-то под покраску, где-то под пробку.
Вопрос вот в чём.
Не хотелось-бы разбазариваться на разные шпаклёвки под разные покрытия. Тем паче, что на рынке подделки в таком объёме (~1200 кг) покупать не собираюсь, а хочу купить у фирм-оптовиков или у производителя.

Но и покупать, допустим шитрок (не говоря про фейдалевские шпаклёвки по 1000р/25гк) по 650р. за 28 кг тоже особо не хочется, т.к. он хоть и вроде хорош (со слов маляров восторги-типа пластичен), но понимаю, что одним слоем не обойдёшься-это не гипсокартон, а слоя 2-3-4 где-то придётся положить... а это по деньгам будет прилично, а станок сломался, ну, тот, который печатает, нет, не обои, а деньги
Это только шпаклёвки выйдет тысяч на 40... плюс обои, клей, расходники и пр...
Можно, конечно сказать, типа: а о чём ты думал, когда на 400 метров смотрел...

Но это всё риторика... лучше ближе к практике
Вот и прошу совета по нормальной, платистичной, не дорогой (но не "фуфло" всякое ) шпаклёвке.

Может у кого есть опыт, рекомендации что НЕ покупать, или что лучше.
А что, маляры предпочитают уже готовые составы, чем разводить?

И ещё, мин и мах цена за метр шпаклёвки при таких объёмах какова может быть?

****** советую Вам просто пройтись по сайтам различных производителей. Спросить цены.
К примеру:

Качество плохого сложно я думаю найти

дык классика жанра - ветонит ЛР (но только для сухих помещений)

Gennady написал :

Холодно;-)

Кошка мур написал :

Теплее;-)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

мне нравится Pufas, но не знаю, как он Вам по цене.

Не буду оригинальным .... Ротбанд. А еще есть (в нашей местности) вполне приличные и дешевые турецкие составы типа Изогипс, Сатенгипс.

кийПалец написал :
Ротбанд

Двумя киями "за". Но исключительно для данного случая.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Лр плюс, Лр файн под покраску. Местные производители. Вобще все шпаклевки более или менее пригодны, у кого- то один материал лучше а другой хуже. Например плитонитовские полимерные мне не понравились, а цементные у них ничего. Ну то есть работать можно.

Ротбандом шпаклевать? надо было тогда ветонитом лр штукатурить

FinalBurn написал :
Ротбандом шпаклевать? надо было тогда ветонитом лр штукатурить

Относительно единого мнения нет? А уж было на родбанд запал.......
Так занчит идти к классике жанра ветониту ЛР? Дык я не против;-/)) Или пуфас?

2Katod Пуфас из этой тройки дороже всего. Ротбанд, номинально, для этого не предназначен, но для предварительного выравнивания поверхности пойдёт. Если хотите дешевле, придётся покупать разные материалы. В любом случае не забывайте грунтовать.

В предыдущей квартире делали ЛР-ом и Ротбандом. Все отлично.

Doroteja написал :
В любом случае не забывайте грунтовать

Ок! Соответственно чем грунтовать? Обязательно тем же производителем, чем шпаклевать?

Про цены кто-нибудь скажет? Ну мin и max? так сказать какой порядок? Плюс на оклейку обоями и на покраску стен после шпаклёвки.... или пошлите куда-нибудь

Катод, может лучше отправить, а не послать?))
Послать конечно можно...))) Но вы повода не давали)))
1)Позвоните по оптовым базам и строймагазинам. Пусть сделают вам ценовое предложение
2)думаю вы не сами шпаклевать будете. Поговорите с кандидатами в работники...и
_запишите или запомните информацию о том, что они хотели бы использовать
_по их предложению сделайте ценовый запросы в магазины/базы
_по их предложению проконсультируйтесь сдесь
_по их предложению "сходите" на сайты производителей и почитайте что для чего предназначено
3)после сравнения инфо от кандидатов в работники и рекомендации по применению материалов с сайтов производителей сможете сделать представление о квалификации и знаниях этих самих
кандидатов... поскольку такие знатоки попадаются, что только перепортят материалы от
неверного применения. А это очень важно

так что сможете сразу 2-х зайцев убить)

Katod написал :
Про цены кто-нибудь скажет? Ну мin и max? так сказать какой порядок? Плюс на оклейку обоями и на покраску стен после шпаклёвки.... или пошлите куда-нибудь

Вы лучше о стоимости работ задумайтесь
На 400м2 вам хватит и десяти ведёр того же шитрока.

Katod написал :
Про цены кто-нибудь скажет? Ну мin и max? так сказать какой порядок? Плюс на оклейку обоями и на покраску стен после шпаклёвки.... или пошлите куда-нибудь

BorisM написал :
Вы лучше о стоимости работ задумайтесь
На 400м2 вам хватит и десяти ведёр того же шитрока.

Так я ж и спрашивал выше про цены на работы.....
Никто не говорит, видимо расценок ещё не утвердили свыше;-)
Ждём когда дед Мороз (он же Медведев) придёт и даст добро....;-)))

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

В Питере и Москве начиная с 200 рублей за квадратный метр под обои. В Питере чуть поменьше, в Москве чуть побольше- наверное ближе к 250. Ну и если подтянуть гипсовой штукатуркой чуть подороже.

Предлагают 200р/м шпаклёвка плюс обои. Так вроде ничего, а то я сомневался;-0
Под покраску: шпаклёвка + покраска-300р/м.
Поторговаться? Работу видел. По гипсокартону шпаклёвка и по ЦСП.
МСК. область

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Katod написал :
Поторговаться?

Лучше не расценку сбивайте, а качество лучшее требуйте. То есть они берут нормальные деньги, Вы- просите нормальное качество. Чтобы и технологию соблюдали и выглядело нормально. Так будет правильнее, на мой взгляд. Если торговаться- получится как в той сказке, где из одной шкуры пытались 20 шапок сделать. С другой стороны в целях экономии можно придумать что- то другое.

Пришел к мнению (и из этого форума в том числе: ), что в моём случае подойдёт что-то из юнисов? типа:
КР
ЛР
КРОН
ПРЕМИУМ

Какой-то из грунтов:

Склоняюсь к LR?
По их калькулятору при 400м2 и при толщине 3мм выходит 1560кг...

Или может всё же на шитрок запасть

А что по поводу фейдаля

Палецкий написал :
Не буду оригинальным .... Ротбанд.

Палецкий, какой нах Вротбанд? Это штукатурный раствор, в котром засилье гипса и минимум пластификаторов. Это не шпаклёвка, а раствор, который наносится определённым слоем, не помню, но там должна быть цифра толщины минимального слоя. Я им не работаю, поэтому особых тонкостей не знаю, но использовать его как шпаклёвку невозможно - слишком тугая смесь и тонкий слой не будет держаться хорошо. К примеру, я не люблю Фугенфюллер, но это хоть шпаклёвкой можно назвать.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

michael( S.-Pb) написал :
Лучше не расценку сбивайте, а качество лучшее требуйте.

это точно.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Палецкий, какой нах Вротбанд? Это штукатурный раствор, в котром засилье гипса и минимум пластификаторов.

Я Ротбанд рассматриваю, как стартовую шпаклевку по бетонным и оштукатуреным поверхностям. А финиш, так его мизер пойдет и не стоит даже обсуждать

Gennady написал :
К примеру, я не люблю Фугенфюллер, но это хоть шпаклёвкой можно назвать.

....его шпаклевкой можно очень с натягом назвать. Смесь зля заделки швов - это да! Слишком уж он тяжелый в шлифовании

Палецкий написал :
его шпаклевкой можно очень с натягом назвать.

так качество поганое, поэтому я его брезгую брать даже в руки, но шпатлёвкой можно ведь назвать.

Палецкий написал :
Ротбанд рассматриваю, как стартовую шпаклевку по бетонным и оштукатуреным поверхностям. А финиш, так его мизер пойдет и не стоит даже обсуждать

Палецкий! Перекрестись пяткой левой ноги, какой нах Вротбанд? Повторяю для тех, кто в танке - ШТУКАТУРКА подразумевает под собсой грубое выравнивание стены до кривизны 2мм/2 мм, у цементно-песчаной поулчается очень шероховатая поверхность с фракцией порядка 1-1,5 мм. Чтобы закрыть эту неровность, нужно шпакленуть это дело, назовём её полуфинишной шпаклёвкой, но ПИЛЯТЬ, РОТБАНД - посмотри ты в инструкцию!!!! Минимальный слой - 5 мм
Что подсказывает твоя голова, которое ТАКОЕ советует? Делать двойную работу???????? Два раза штукатурить??? Нахрена?
Или РОТБАНДОМ торгуешь? Что за такая любовь к нему?

Чем шпаклевать? - Ротбандом...
Чем штукатурить? - Ротбандом...
Что имазать на хлеб? - Ротбанд.... хе-хе-хе...

Надо искать полуфинишную шпатлвку, к примеру для этого прокатит даже плиточный клей, чтобы обеспечить выравнивание поверхности в эти 1-1,5 мм. А чтобы не выделываться и кроить на фигне, Ветонит ЛР+ самое то. И всё на этом. Есть конечно и другие достойные шпаклёвки, но это на вкус и цвет зафлеймим весь инет.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

есть ещё - Ветонит VH очень хорошая шпатлёвка. Есть серый для влажных помещений, есть белый для внутрянки.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Короче, когда есть хороший материал, то я не хочу обсуждать всякий иной кал, уж извините за реверансы.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Надо искать полуфинишную шпатлвку,....., чтобы обеспечить выравнивание поверхности в эти 1-1,5 мм.

ууу, блин, Гена, читаем пост намбер 1 !

Katod написал :
понимаю, что одним слоем не обойдёшься-это не гипсокартон, а слоя 2-3-4 где-то придётся положить...

2Gennady Какие нах 1-1,5мм?